Bitcoin Forum
May 12, 2024, 02:30:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Консультация по смарт контракту на Ethereum  (Read 224 times)
abaiti (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 01:40:31 PM
 #1

Новичку нужна консультация от профессионала по поводу создания
смарт контракта.
Если меня все устроит, то обращусь за созданием контрактов.
Пишите, пожалуйста, в лс
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
oOVVVVVVVOo
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 04:56:47 PM
 #2

Новичку нужна консультация от профессионала по поводу создания
смарт контракта.
Если меня все устроит, то обращусь за созданием контрактов.
Пишите, пожалуйста, в лс
Как вообще можно научиться тому чтобы писать эти смарт контракты ? Есть какие-то курсы или откуда вообще люди берут эти знания? Это на самом деле не очень сложно ? Или для этого нужно долго учиться?
torwig
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

C++/Golang Dev


View Profile
November 17, 2017, 06:21:08 PM
 #3

Новичку нужна консультация от профессионала по поводу создания
смарт контракта.
Если меня все устроит, то обращусь за созданием контрактов.
Пишите, пожалуйста, в лс
Как вообще можно научиться тому чтобы писать эти смарт контракты ? Есть какие-то курсы или откуда вообще люди берут эти знания? Это на самом деле не очень сложно ? Или для этого нужно долго учиться?
Контракты пишутся на языке программирования Solidity, можно на JavaScript'е писать.
А как научиться писать на любом другом языке программирования? Верно, использовать мозг.
Документация есть, даже фреймворки есть, примеры есть, методом проб и ошибок в тестовой сети.
Можешь конечно нанять какого-то ментора с опытом, он научит  Smiley
ferumflex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile WWW
November 17, 2017, 10:14:53 PM
 #4

Новичку нужна консультация от профессионала по поводу создания
смарт контракта.
Если меня все устроит, то обращусь за созданием контрактов.
Пишите, пожалуйста, в лс
Как вообще можно научиться тому чтобы писать эти смарт контракты ? Есть какие-то курсы или откуда вообще люди берут эти знания? Это на самом деле не очень сложно ? Или для этого нужно долго учиться?
Видел пару платных курсов на английском. Длительность обучения зависит от способностей опыта. В целом смартконтракты не сложные, если уже значешь пару языков и понимаешь как работает блокчейн и эфир.
sprihodko
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 01:37:27 PM
 #5

Новичку нужна консультация от профессионала по поводу создания
смарт контракта.
Если меня все устроит, то обращусь за созданием контрактов.
Пишите, пожалуйста, в лс
Как вообще можно научиться тому чтобы писать эти смарт контракты ? Есть какие-то курсы или откуда вообще люди берут эти знания? Это на самом деле не очень сложно ? Или для этого нужно долго учиться?
Это не сложно если есть нормальный опыт программирования. Достаточно почитать документацию по solidity и уже можно начать писать свои первые смарт контракты
ShDenis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
November 21, 2017, 01:33:00 PM
 #6

Новичку нужна консультация от профессионала по поводу создания
смарт контракта.
Если меня все устроит, то обращусь за созданием контрактов.
Пишите, пожалуйста, в лс
Как вообще можно научиться тому чтобы писать эти смарт контракты ? Есть какие-то курсы или откуда вообще люди берут эти знания? Это на самом деле не очень сложно ? Или для этого нужно долго учиться?
Это не сложно если есть нормальный опыт программирования. Достаточно почитать документацию по solidity и уже можно начать писать свои первые смарт контракты
Ага, а ещё документацию по фреймворку, git+github, node.js, настройке ноды для тестов, модульному тестированию...
И при этом нормальный опыт программирования мог быть связан с ненормальным SAP например, когда даже консольным интерфейсом не пользуешься.
Изучать такие вещи в условиях отсутствия комплексных материалов и опытных товарищей, когда сложно понять что ещё вообще нужно учить, и что пошло не так - это занятие неблагодарное.

а так да, учи себе солидити и можно писать "привет мир".
ShDenis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
November 21, 2017, 01:45:27 PM
 #7

да, я ещё про web3.js забыл. + сюда же php, js и html с css.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!