Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:44:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Взломали кошелек. Как обезопасить новый?  (Read 1401 times)
sainar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
November 17, 2017, 09:58:43 PM
Last edit: April 01, 2018, 10:49:54 PM by sainar
 #1

Только недавно начал интересоваться криптовалютами и участвовать в аирдропах. Завел себе кошелек на myetheriumwallet. Недавно пришел первый токен. Решил посмотреть историю транзакций. И какого же было мое удивление, когда я узнал что токен не первый. Прошлый токен пришел несколько дней назад и был благополучно переведен на другой кошелек. Я понял, что данные моего кошелька украдены. Решил поискать информацию по безопасности кошельков и зарегистрировать второй и скинуть на него токен. Но и в этот раз злоумышленник оказался быстрее меня и я лишился второго токена. Благо успел перевести на новый кошелек немного эфира закинутого вором. Пригодится для последующих транзакций. Собственно вопрос - как обезопасить свой кошелек? У меня есть ноут на линуксе и компьютер на win. Я зарегал новый кошелек на ноуте. В браузере не входил на него, т.е. не вводит приватный ключ и не загружал файл ключа. Планирую пользоваться кошельком через десктопное приложение MyEtheriumWallet. Мой новый кошелек в безопасности? Могла ли отстать в браузере какая то информация о только что созданном кошельке, которую сможет украсть злоумышленник? Как злоумышленник мог похитить данные старого кошелька, если я вводил приватный ключ только на сайте кошелька(на win)? Есть ли какая то возможность получать уведомления о приходе токенов, что бы быстро их скинуть на новый кошелек?

Токены может быть и копеечные, но обидно, что такое случилось.
Заранее извиняюсь, если тема с подробными рекомендациями о безопасности уже есть.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714895091
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714895091

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714895091
Reply with quote  #2

1714895091
Report to moderator
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
November 18, 2017, 02:31:18 PM
 #2

Не храни на компьютере, телефоне данные с паролями

Многие создают файл в ворде, потому что лень вводить длинный пароль, проще же копировать-вставить
Все пароли в блокнот!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и если сам пароль придумываешь - делай такой, чтобы сам никогда не додумался, а то Вася94 уже не катит

Во избежание фишинга - смотри название сайта, часто меняют одну букву и пока твои токены

Смотри чтобы соединение было защищено, green bar и все дела
Alex_Invite
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 11


View Profile
November 18, 2017, 02:56:35 PM
 #3

Еще один ньанс, не ходить по чужим ссылкам, и не вводить свои секретные ключи там где не надо.
richman555
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 03:09:42 PM
 #4

Еще один ньанс, не ходить по чужим ссылкам, и не вводить свои секретные ключи там где не надо.
ну так же хранить свои ключи где попало тоже не рекомендуеться
SamDummy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
November 18, 2017, 03:42:17 PM
 #5

если нормальный антивирус стоит и проверять адрес сайта, перед тем как вводить ключ или пароль. (особенно касается финансов)
то все будет норм.
один символ не так в адресе сайта - это фишинг! (часто приходят в письмах)
Obi One
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 263



View Profile
November 18, 2017, 04:16:18 PM
 #6

Кастаельно кошелька myetherwallet - могу посоветовать инструмент для защиты от фишинга. В браузере гугл- хром есть замечтаельное приложение под названием EtherAddressLookup . Оно сигнализирует если заходишь на сайт, который косит под MEW( база постоянно обновляется). Плюс в расширении  имеются закладки необходимых для работы с эфиром сайтов http://prntscr.com/hc46ev
О том, что нужно скачивать приложение с официального магазина  думаю говорить не нужно  Wink
Bladeterror
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 2


View Profile
November 18, 2017, 05:11:38 PM
 #7

 Установи себе virtualbox, поставь туда линукс и все денежные операции производи через него, либо же можно линукс установить второй ОС, но придется перезагружатся для паереключения между ОС
Gholbitius
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 05:24:31 PM
 #8

Ага в  соседней ветке тоже рекомендовали устатавливать linux
Nazarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
November 18, 2017, 05:29:18 PM
 #9

Не храни ключи на своем компьютере, лучше на флешку скинь

goodrus69
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 07:11:11 PM
 #10

Ну скорее всего данные утекли с фишинг-сайта myetheriumwallet. Надо быть очень внимательным и сохранить его у себя в закладках.
AmodeusLex
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 07:14:00 PM
 #11

Лиджер нано С. И все у вас будет норм. Аппаратный кошелек холодного хранения. Можно безопасно использовать даже на зараженных компьютерах.
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
November 18, 2017, 09:48:53 PM
 #12

Лиджер нано С. И все у вас будет норм. Аппаратный кошелек холодного хранения. Можно безопасно использовать даже на зараженных компьютерах.
Да, тем более цена относительно небольшая. Если бы в MEW была двухфакторная авторизация - было бы на порядок безопасней, а так имеем, что имеем. И запомните - безопасности никогда не бывает много! И в будущем риски будут только расти.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 12:52:47 PM
 #13

Лиджер нано С. И все у вас будет норм. Аппаратный кошелек холодного хранения. Можно безопасно использовать даже на зараженных компьютерах.
Да, тем более цена относительно небольшая. Если бы в MEW была двухфакторная авторизация - было бы на порядок безопасней, а так имеем, что имеем. И запомните - безопасности никогда не бывает много! И в будущем риски будут только расти.
С кошельком MEW можно использовать аппаратный кошелек Trezor. Все делается через него и в этом случае даже приватный ключ нет необходимости вводить в MEW.
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
November 21, 2017, 12:56:07 PM
 #14

Еще один ньанс, не ходить по чужим ссылкам, и не вводить свои секретные ключи там где не надо.
ну так же хранить свои ключи где попало тоже не рекомендуеться

Бывает что никто не ходит по ссылкам, а данные теряют. Я вот тут недавно посмотрел видео о том, как могут вирусню разную под видом документов на комп ставить - просто в шоке был. Никогда не отключайте антивир!
KTPU777
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
November 21, 2017, 01:24:26 PM
 #15

Лиджер нано С. И все у вас будет норм. Аппаратный кошелек холодного хранения. Можно безопасно использовать даже на зараженных компьютерах.
Сейчас уже и такие кошельки подвергаются взломам как ни обидно. Тем более на нем нет всех токенов, которые получаешь с эйрдропов или баунти.

eugeney
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 599


View Profile WWW
November 21, 2017, 01:52:55 PM
 #16

Лиджер нано С. И все у вас будет норм. Аппаратный кошелек холодного хранения. Можно безопасно использовать даже на зараженных компьютерах.
Сейчас уже и такие кошельки подвергаются взломам как ни обидно. Тем более на нем нет всех токенов, которые получаешь с эйрдропов или баунти.
На самом леджере ничего не хранится, ты просто получаешь средство дополнительной авторизации - это просто типа ключа. Ты можешь пользоваться MEW и авторизироваться с помощью леджера.
Rainworker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
November 22, 2017, 08:39:02 PM
 #17

Слышал про бумажные кошельки, они надежные или нет?
Genius1oci
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 09:33:37 PM
 #18

На сайте etherscan есть функция отслеживания движений по транзакциям. Добавляешь свой эмейл просто и регистрируешься, если правильно помню. Лучше всего, конечно, поставить что-то из nix, но лучше не .deb подобные. Вангую почему: потому что все из Окон перелезают в дэбоподобные и, если будут писать вирусы под Линукс, то под них в первую очередь. Я советую присмотреться к Манжаро xfce, например.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 09:47:16 PM
 #19

Посоветуйте кошелёк для холодного хранения эфира и его токенов. Что-то боюсь за свои средства, которые лежат на онлайн кошельках)
v831
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
November 22, 2017, 10:02:25 PM
 #20

У моего знакомого недавно тоже начали "сами деньги из кошелька уходить"... Наверное скорее всего он где-то свой приват ключ засветил.. Да и мне несколько писем с "левых сайтов" типа myetheriymwillit" и т.п. приходили и просят повторно ввести приват ключ.. Такие надо сразу удалять!  Хотя может уже и взломщики какие-то появились...
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!