Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:45:54 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Взломали кошелек. Как обезопасить новый?  (Read 1403 times)
Supergalactic956358
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 01:23:17 AM
 #21

Нужно быть осторожным!
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
November 23, 2017, 09:39:04 AM
 #22

Посоветуйте кошелёк для холодного хранения эфира и его токенов. Что-то боюсь за свои средства, которые лежат на онлайн кошельках)
Всё очень просто - заводишь себе аппаратный кошелёк Trezor и с него входишь в свой кошелек МЭВ. Тебе не нужно будет при этом нигде светить свой приватный ключ - все операции совершаются через аппаратный кошелек.

Best Bitcoin Exchange in USA!
OBMemo
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 11


View Profile
November 23, 2017, 10:14:10 AM
 #23

Ага в  соседней ветке тоже рекомендовали устатавливать linux

Насколько линукс безопаснее винды? Почему именно его все советуют? А что если на MacOs хранить данные?
Zveresk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 109


View Profile
November 23, 2017, 02:32:42 PM
Last edit: November 23, 2017, 04:58:23 PM by Zveresk
 #24

А есть ли у myetherwallet двухфакторная авторизация? Чтобы кроме private key еще и пароль вводить надо?
v831
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
November 23, 2017, 08:56:24 PM
 #25

А есть ли у myetherwallet двухфакторная авторизация? Чтобы кроме private key еще и пароль вводить надо?
А там так и есть, сначала ключ а потом пароль (минимум 9 знаков). Главное приват ключ никогда и никому не передавать и не показывать..
v831
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
November 23, 2017, 09:00:09 PM
 #26

Еще один человек подсказал... изменять в приват ключе 1 или 2 какие нибудь цифры и\или буквы, которые знаете только вы.. И даже если его кто-нибудь украдет его, подобрать эту букву или цифру нереально..
bodhichain
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 09:21:03 PM
 #27

Еще один человек подсказал... изменять в приват ключе 1 или 2 какие нибудь цифры и\или буквы, которые знаете только вы.. И даже если его кто-нибудь украдет его, подобрать эту букву или цифру нереально..

Первый раз слышу о такой возможности. Я думал, что там уже нельзя ничего менять. Отличная идея вообще-то. Где то слышал еще о том, что заводите отдельный девайс под все свои кошельки
v831
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
November 24, 2017, 05:02:48 AM
 #28

Еще один человек подсказал... изменять в приват ключе 1 или 2 какие нибудь цифры и\или буквы, которые знаете только вы.. И даже если его кто-нибудь украдет его, подобрать эту букву или цифру нереально..

Первый раз слышу о такой возможности. Я думал, что там уже нельзя ничего менять. Отличная идея вообще-то. Где то слышал еще о том, что заводите отдельный девайс под все свои кошельки
Я тоже слышал по устройство.. Вроде трезор называется.. но насколько это эффективно и надежно? Я так понимаю что это что-то типа флешки.. А если вдруг потеряешь, сломается или вода попадет.. Или вирус какой.. Возможно ли восстановить? Есть ли у кого опыт?
Zveresk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 109


View Profile
November 24, 2017, 06:44:47 AM
 #29

А есть ли у myetherwallet двухфакторная авторизация? Чтобы кроме private key еще и пароль вводить надо?
А там так и есть, сначала ключ а потом пароль (минимум 9 знаков). Главное приват ключ никогда и никому не передавать и не показывать..
Да при регистрации заполняла пароль, на основе которого сгенерировался ключ. Но при входе/отправки ETH пароль не справшивает, достаточно ключа. Это я к тому, чтобы нечаянно приватный ключ нигде не засветить
Feelgirls
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
November 24, 2017, 07:55:26 AM
 #30

А есть ли у myetherwallet двухфакторная авторизация? Чтобы кроме private key еще и пароль вводить надо?
есть у меня так стоит, приват кей и пароль)
Zveresk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 109


View Profile
November 24, 2017, 09:09:54 AM
 #31

А есть ли у myetherwallet двухфакторная авторизация? Чтобы кроме private key еще и пароль вводить надо?
есть у меня так стоит, приват кей и пароль)
Спасибо. Осталось только найти где поставить опцию "спрашивать пароль", а то пока доступ по private key только у меня. Буду искать
Genius1oci
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 09:19:32 AM
 #32

А есть ли у myetherwallet двухфакторная авторизация? Чтобы кроме private key еще и пароль вводить надо?
есть у меня так стоит, приват кей и пароль)
Спасибо. Осталось только найти где поставить опцию "спрашивать пароль", а то пока доступ по private key только у меня. Буду искать
Мне вот тоже интересно, как сделать ключ + пароль в обязательном порядке. У меня пароль опционально.
v831
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
November 24, 2017, 09:21:11 AM
 #33

А есть ли у myetherwallet двухфакторная авторизация? Чтобы кроме private key еще и пароль вводить надо?
А там так и есть, сначала ключ а потом пароль (минимум 9 знаков). Главное приват ключ никогда и никому не передавать и не показывать..
Да при регистрации заполняла пароль, на основе которого сгенерировался ключ. Но при входе/отправки ETH пароль не справшивает, достаточно ключа. Это я к тому, чтобы нечаянно приватный ключ нигде не засветить
Да при отправке не требует. Но я писал выше, о том что при хранении ключа можно изменять какие нибудь цифры или буквы, которые знаете только вы.. Может это поможет...
nipponbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14


View Profile
November 24, 2017, 09:24:19 AM
 #34

Посоветуйте кошелёк для холодного хранения эфира и его токенов. Что-то боюсь за свои средства, которые лежат на онлайн кошельках)

Если вывод в ближайшее время не планируется, то сгенерируйте paper wallet на заведомо чистом утройстве в оффлайне и храните себе хоть сто лет )

По сути кошелёк это всего лишь два числа - ваш приватный ключ и открытый адрес для пополнения, все остальное лишь антураж и сопутствующий сервис.

Баланс и транзации хранятся в блокчейне, их вам любой онлайн сервис покажет, абсолютно безопасно.

А захотите вывести, озадачитесь уже девайсом или софтом.
kaiken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 09:58:57 AM
 #35

 В Myetherwallet ставьте открытие по сгенерированному файлу, а сам файл храните на флешке.
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
November 24, 2017, 06:55:34 PM
 #36

Еще один человек подсказал... изменять в приват ключе 1 или 2 какие нибудь цифры и\или буквы, которые знаете только вы.. И даже если его кто-нибудь украдет его, подобрать эту букву или цифру нереально..

Первый раз слышу о такой возможности. Я думал, что там уже нельзя ничего менять. Отличная идея вообще-то. Где то слышал еще о том, что заводите отдельный девайс под все свои кошельки
Я тоже слышал по устройство.. Вроде трезор называется.. но насколько это эффективно и надежно? Я так понимаю что это что-то типа флешки.. А если вдруг потеряешь, сломается или вода попадет.. Или вирус какой.. Возможно ли восстановить? Есть ли у кого опыт?
Хранение крипты на аппаратных кошельках - это один из самых безопасных способов. Там все очень надежно. В сети есть куча материалов на этот счет, есть также куча роликов на ютубе.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
Bogatov
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile WWW
November 24, 2017, 08:35:11 PM
 #37

У меня тоже утекли денюжки с MEW-кошелька (( Был в шоке... Поставил второй системой Linux и все операции с деньгами и биржами провожу только там.

nett-3
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
November 25, 2017, 09:02:17 PM
 #38

Обязательно нужно ставить двухфакторку и всю возможную защиту, которую предлагает кошелек.

Zveresk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 109


View Profile
November 26, 2017, 08:14:36 AM
 #39

Обязательно нужно ставить двухфакторку и всю возможную защиту, которую предлагает кошелек.
Двухфакторка доступна только при логине keystore/ JSON file, тогда еще и пароль спрашивает, при входе через  private key никакого пароля нет и врядли это можно где-то настроить
ag4u2c
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 08:23:45 AM
 #40

Вопрос о безопасности биткоин кошельков, к сожалению, вообще весьма сомнительный...
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!