Bitcoin Forum
June 03, 2024, 02:24:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Куда лучше уехать из России? И какие страны &  (Read 1865 times)
titaci
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 12:29:29 PM
 #41

В Исландию!
Страна хоть и маленькая, но как же там уютно и холодно )))
Люди очень доброжелательные. Преступлений почти нет.
Футбол очень хорошо развит.
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
November 20, 2017, 12:34:12 PM
 #42

Всем привет. я за границей был только в одной стране, в Испании. Отдыхал на островах, а именно - Тенерифе.
Так как это моё первое путешествие и сравнить не с чем то уехал бы наверное на Тенерифе. Там всегда весна -Лето. зимние шмотки не нужны. Продукты по ценам почти как  у нас, только качество лучше. Общение между людьми очень хорошее, все друг друга уважают, никто никуда не торопится. Всё время фиеста Grin.
Заняться можно хоть чем, только вот проблема с видом на проживание, большие заморочки. А так всё отлично, тепло, атлантический океан - температура в зимние месяцы +24. Да, хотелось бы подкорректировать, такие условия только на юге  Тенерифе, на севере чуть-чуть другой климат и там бывает осень, но там жильё дешевле

ZiminElizar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
November 20, 2017, 12:46:23 PM
 #43

Никуда не уезжайте. Надо строить Россию, крепкой и могучей державой. И не надеется, что кто-то за нас сделает, не валить на правителей всю ответственность.
Liquidhero
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 12:50:44 PM
 #44

В Исландию!
Страна хоть и маленькая, но как же там уютно и холодно )))
Люди очень доброжелательные. Преступлений почти нет.
Футбол очень хорошо развит.
Там очень мало солнца. Я так понимаю что там пару месяцев в году вообще солнца нет, как на Аляске или в Мурманске. Это же полная жесть, человеку необходимо солнце для счастья, мы же не кроты

gulza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1

$$$


View Profile
November 20, 2017, 01:23:54 PM
 #45

Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?

конкретно по пунктам что именно вас не устраивает можете изложить. а то только общие фразы на заезженные темы.
после вашего ответа, я объясню почему такой интерес к конкретике.

in crypto we trust
sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 02:12:07 PM
 #46

Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?

конкретно по пунктам что именно вас не устраивает можете изложить. а то только общие фразы на заезженные темы.
после вашего ответа, я объясню почему такой интерес к конкретике.
Я за товарища позволю себе написать:
1. Низкие зарплаты.
2. Дорогое жильё в муравейниках, а не в собственных частных домах.
3. Ужасная коррупция, взяточничество.
4. Вопиющий произвол чиновников, полиции.
5. По сравнению с США - плохие дороги.
6. Некачественная бесплатная медицина.
7. Некачественные продукты.
8. Некачественное образование.
9. Преследование за свободу слова.
10. Отсутствие уважения к частной собственности.
11. Злые, наглые и бескультурные люди.
12. Отсутствие демократии.
13. Обязательная служба в армии.
14. Мало мест для качественного отдыха.
И это только то, что сходу на перерыве между парами пришло в голову. Я 2 раза ездил по work and travel в США в сумме на 8 месяцев, и этого вполне достаточно для сравнений и соответствующих выводов.

Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
November 20, 2017, 02:24:15 PM
 #47

как по мне так нужно ехать либо в Канаду, либо в Норвегию, я бы еще в Польшу мотанула. посмотрите в интернете и выберите себе страну какая вам нравится и езжайте)
seregacoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 02:33:59 PM
 #48

Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?

конкретно по пунктам что именно вас не устраивает можете изложить. а то только общие фразы на заезженные темы.
после вашего ответа, я объясню почему такой интерес к конкретике.
Я за товарища позволю себе написать:
1. Низкие зарплаты.
2. Дорогое жильё в муравейниках, а не в собственных частных домах.
3. Ужасная коррупция, взяточничество.
4. Вопиющий произвол чиновников, полиции.
5. По сравнению с США - плохие дороги.
6. Некачественная бесплатная медицина.
7. Некачественные продукты.
8. Некачественное образование.
9. Преследование за свободу слова.
10. Отсутствие уважения к частной собственности.
11. Злые, наглые и бескультурные люди.
12. Отсутствие демократии.
13. Обязательная служба в армии.
14. Мало мест для качественного отдыха.
И это только то, что сходу на перерыве между парами пришло в голову. Я 2 раза ездил по work and travel в США в сумме на 8 месяцев, и этого вполне достаточно для сравнений и соответствующих выводов.

Ну и каша в голове, да еще по пунктам Cheesy
Еще бы страны назвали где нет коррупции и качественная бесплатная медицина.
И так по всем пунктам..
ezakmisk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 02:35:11 PM
 #49

Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?
Америка Roll Eyes
gulza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1

$$$


View Profile
November 20, 2017, 02:39:43 PM
 #50

1. зарабатывайте: ваша фантазия вам в помощь. заработать реально, если не сидеть   на попе ровно. факт. в сша такой свободы нет.
2. берите землю у государства. берите лес у того же государства на строительство и стройтесь.
3. в зимбабве коррупция выше.
4. в том же сша этот произвол гораздо серьезнее. вы просто не сталкивались.
5. в нью йорке дороги ад! посмотрите не туристические фото "вау, как там круто" а реальные фото живущих там людей.
6. качественная и деже очень по сравнению с той же платной. В нижнем тагиле построен самый современный мед центр не имеющий аналогов в европе на частные денги. но операции проводят бесплатно за госсчет.
7. возможно. но опять же натуральное хозяйство никто не отменял - см. пункт 2.
8. ОДНО из самых ЛУЧШИХ в мире!
9. давайте правду - в тойже США и таких свобод нет. в любой стране кричать против власи - как ссять против ветра
10. суды никто не отменял. из последнего: в новосибе дед терроризирует застройщика. у него гараж в центра квартала новостроек. 6х3. он запросил за него 7.8млн. руб. и застройщик согласился. дед передумал и захотел больше! загуглите для интереса.
11. переезжайте в Питер) не везде так.
12. как раз таки ее присутствие. вы ею просто не пользуетесь. демократия - это власть народа. просто народ думает что ничего нельзя изменить и все куплено. это не так.
13. 1 мать его год! в израиле призывной возраст до 50 лет. в швейцарии каждые полгода реальные военные сборы. откосить нельзя. никак. совсем никак. даже за денги.
14. капец. у нас огромная страна с миллионом мест для разнопланового отдыха. море пляжи горы снега озера рыбалка охота....

вы просто под кайфом другой страны покачто. вспомните тот анекдот "а не надо путать туризм, с иммиграцией" и все станет на свои места.

in crypto we trust
Hardcore-coin
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 14


View Profile
November 20, 2017, 03:01:11 PM
 #51

Куда то южнее. Посоветовал бы Израиль,  но тудаа трудно попасть
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
November 20, 2017, 03:18:59 PM
 #52

Всем не уехать, кто-то и остаться должен  Wink

VitalyM
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 07:00:39 PM
 #53

В активе моих путешествий 20+ стран дальнего зарубежья. Если бы собирался валить   , и были- бы достойные варианты обустроиться на новом месте, то посоветовал - бы:
1. США (карьера , просто комфортная страна для жизни и в среднем недорогая)
2.Гонконг ( Тоже для карьеры .Почему-то зацепил , есть какая-то в нем атмосфера . но дорого там жить _ Wink)
3.Север Италии , Швейцария, Норвегия (Дания) ( эти скорее на пенсии . Тоже очень дорогие)

Если денег немного и работа не привязана ко времени суток (фриланс в IT  например) - свалил бы в ТАЙ или Филлипины (Туда можно даже не навсегда ехать)

sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 05:52:07 PM
 #54

1. зарабатывайте: ваша фантазия вам в помощь. заработать реально, если не сидеть   на попе ровно. факт. в сша такой свободы нет.
2. берите землю у государства. берите лес у того же государства на строительство и стройтесь.
3. в зимбабве коррупция выше.
4. в том же сша этот произвол гораздо серьезнее. вы просто не сталкивались.
5. в нью йорке дороги ад! посмотрите не туристические фото "вау, как там круто" а реальные фото живущих там людей.
6. качественная и деже очень по сравнению с той же платной. В нижнем тагиле построен самый современный мед центр не имеющий аналогов в европе на частные денги. но операции проводят бесплатно за госсчет.
7. возможно. но опять же натуральное хозяйство никто не отменял - см. пункт 2.
8. ОДНО из самых ЛУЧШИХ в мире!
9. давайте правду - в тойже США и таких свобод нет. в любой стране кричать против власи - как ссять против ветра
10. суды никто не отменял. из последнего: в новосибе дед терроризирует застройщика. у него гараж в центра квартала новостроек. 6х3. он запросил за него 7.8млн. руб. и застройщик согласился. дед передумал и захотел больше! загуглите для интереса.
11. переезжайте в Питер) не везде так.
12. как раз таки ее присутствие. вы ею просто не пользуетесь. демократия - это власть народа. просто народ думает что ничего нельзя изменить и все куплено. это не так.
13. 1 мать его год! в израиле призывной возраст до 50 лет. в швейцарии каждые полгода реальные военные сборы. откосить нельзя. никак. совсем никак. даже за денги.
14. капец. у нас огромная страна с миллионом мест для разнопланового отдыха. море пляжи горы снега озера рыбалка охота....

вы просто под кайфом другой страны покачто. вспомните тот анекдот "а не надо путать туризм, с иммиграцией" и все станет на свои места.

1. А кто сказал, что я сижу на месте? Я учусь на дневном и полдня работаю фулстак разработчиком. Какой такой свободы нет в США? Конкретнее.
2. Ага, так она готова нам её дать. А если и готова, только там, где никто жить не будет. В 10-20 км от Москвы коттедж построишь? Очень сомневаюсь.
3. Мне плевать где хуже, чем в РФ. Меня интересует где лучше. В Центральной Африке люди умирают от нехватки еды и воды и что, я должен быть до конца своих дней радоваться, что у меня есть деньги на хлеб и воду?
4. Факты, примеры. Сравнение с РФ.
5. Мне нужно никуда смотреть, потому что я там был (пусть всего 2 дня, но тем не менее). Не буду отрицать, что город не очень: ужасное метро, много мест, откуда ужасно воняет, мусор выставляют на улицу с кафешек это да, не очень. Но если брать дороги, по которым ездил я (в частности в Оушен Сити и его окрестностях) - они выше всяких похвал.
6. Здорово, я очень рад. Но Нижний Тагил - далеко не вся Россия. Медицина, скажем так, "высших достижений" - может и крутая, но обычная, рядовая - отстой полный, что легко видеть по большинству поликлиник и больниц.
7. Т.е. я, работая программистом и учась в магистратуре должен заниматься натуральным хозяйством? Нет уж, спасибо.
8. Самим не смешно?
9. В США так можно и ничего не будет (за редчайшим исключением). А в России это правило: сказал - сел.
10. Суды? Конечно не отменял. Например суд над Давыдычем. Тоже полюбопытствуйте. В любом случае если кто-то что-то захочет построить, а мой дом/гараж будет у них на пути - моего мнения никто спрашивать не будет.
11. А, понятно. Тогда в пункте 5 про Нью-Йорк я мог сказать аналогично: не смотрите на Нью-Йорк, езжайте в Оушен Сити. Там такого нет. Или вы предлагаете всей Россией в Санкт-Петербург переехать?
12. В том то как раз и дело, что государство - НЕ для людей, а для иррациональных идей, таких как мировое господство и т.д. Что СССР, что Россия - ничего не кардинально не поменялось.
13. В США её в принципе нет. В этих странах армия это армия, а не цирк, с ворованным всем чем можно, пьяными командирами и хозработами.
14. Места - может быть, но сервис, цены и обслуживание - хуже некуда.  

sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 05:55:11 PM
 #55

Куда то южнее. Посоветовал бы Израиль,  но тудаа трудно попасть
Да ну его этот Израиль. Место конфликтное, обязательная служба в армии, кругом хитрющие евреи...

igor.medved1993
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 344
Merit: 101


View Profile
November 21, 2017, 06:18:28 PM
 #56

Как говорится:Везде хорошо, там где нас нет! поэтому это сложный вопрос, тяжело вот так все бросить, сорваться и уехать из своей страны!
Romzes
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 12

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
November 21, 2017, 07:42:03 PM
 #57

Я бы из России не уезжал. Я бы поехал на восток: за Урал, в Сибирь. Построил дом, занимался бы охотой, рыбалкой, собирательством. Старался гармонировать с окружающим миром, познавать его и себя.
полностью соглашусь с этим

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
gulza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1

$$$


View Profile
November 28, 2017, 12:11:32 PM
 #58

1. зарабатывайте: ваша фантазия вам в помощь. заработать реально, если не сидеть   на попе ровно. факт. в сша такой свободы нет.
2. берите землю у государства. берите лес у того же государства на строительство и стройтесь.
3. в зимбабве коррупция выше.
4. в том же сша этот произвол гораздо серьезнее. вы просто не сталкивались.
5. в нью йорке дороги ад! посмотрите не туристические фото "вау, как там круто" а реальные фото живущих там людей.
6. качественная и деже очень по сравнению с той же платной. В нижнем тагиле построен самый современный мед центр не имеющий аналогов в европе на частные денги. но операции проводят бесплатно за госсчет.
7. возможно. но опять же натуральное хозяйство никто не отменял - см. пункт 2.
8. ОДНО из самых ЛУЧШИХ в мире!
9. давайте правду - в тойже США и таких свобод нет. в любой стране кричать против власи - как ссять против ветра
10. суды никто не отменял. из последнего: в новосибе дед терроризирует застройщика. у него гараж в центра квартала новостроек. 6х3. он запросил за него 7.8млн. руб. и застройщик согласился. дед передумал и захотел больше! загуглите для интереса.
11. переезжайте в Питер) не везде так.
12. как раз таки ее присутствие. вы ею просто не пользуетесь. демократия - это власть народа. просто народ думает что ничего нельзя изменить и все куплено. это не так.
13. 1 мать его год! в израиле призывной возраст до 50 лет. в швейцарии каждые полгода реальные военные сборы. откосить нельзя. никак. совсем никак. даже за денги.
14. капец. у нас огромная страна с миллионом мест для разнопланового отдыха. море пляжи горы снега озера рыбалка охота....

вы просто под кайфом другой страны покачто. вспомните тот анекдот "а не надо путать туризм, с иммиграцией" и все станет на свои места.

1. А кто сказал, что я сижу на месте? Я учусь на дневном и полдня работаю фулстак разработчиком. Какой такой свободы нет в США? Конкретнее.
2. Ага, так она готова нам её дать. А если и готова, только там, где никто жить не будет. В 10-20 км от Москвы коттедж построишь? Очень сомневаюсь.
3. Мне плевать где хуже, чем в РФ. Меня интересует где лучше. В Центральной Африке люди умирают от нехватки еды и воды и что, я должен быть до конца своих дней радоваться, что у меня есть деньги на хлеб и воду?
4. Факты, примеры. Сравнение с РФ.
5. Мне нужно никуда смотреть, потому что я там был (пусть всего 2 дня, но тем не менее). Не буду отрицать, что город не очень: ужасное метро, много мест, откуда ужасно воняет, мусор выставляют на улицу с кафешек это да, не очень. Но если брать дороги, по которым ездил я (в частности в Оушен Сити и его окрестностях) - они выше всяких похвал.
6. Здорово, я очень рад. Но Нижний Тагил - далеко не вся Россия. Медицина, скажем так, "высших достижений" - может и крутая, но обычная, рядовая - отстой полный, что легко видеть по большинству поликлиник и больниц.
7. Т.е. я, работая программистом и учась в магистратуре должен заниматься натуральным хозяйством? Нет уж, спасибо.
8. Самим не смешно?
9. В США так можно и ничего не будет (за редчайшим исключением). А в России это правило: сказал - сел.
10. Суды? Конечно не отменял. Например суд над Давыдычем. Тоже полюбопытствуйте. В любом случае если кто-то что-то захочет построить, а мой дом/гараж будет у них на пути - моего мнения никто спрашивать не будет.
11. А, понятно. Тогда в пункте 5 про Нью-Йорк я мог сказать аналогично: не смотрите на Нью-Йорк, езжайте в Оушен Сити. Там такого нет. Или вы предлагаете всей Россией в Санкт-Петербург переехать?
12. В том то как раз и дело, что государство - НЕ для людей, а для иррациональных идей, таких как мировое господство и т.д. Что СССР, что Россия - ничего не кардинально не поменялось.
13. В США её в принципе нет. В этих странах армия это армия, а не цирк, с ворованным всем чем можно, пьяными командирами и хозработами.
14. Места - может быть, но сервис, цены и обслуживание - хуже некуда.  

так это вы должны доказывать и приводить факты - вы же утверждаете что в России все плохо.
т.е. по факту весь ваш пост сводится к банальному "я свалил в сша, бебебе, а вы оставайтесь там в раше-говняше"

in crypto we trust
JusticeGrOst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 12:16:51 PM
 #59

С учетом превращения России в тоталитарную яму, я бы рекомендовал стремиться в страны западной Европы или северной Америки. Новая Зеландия тоже, кстати, очень интересный вариант, и я бы еще добавил Исландию.
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 12:26:35 PM
 #60

Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?
Везде хорошо, где нас нет. Я бы не смогла покинуть родину и уехать жить навсегда в другую страну, где свои законы и правила, я все таки привыкла к своей стране.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!