Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:55:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Почему в 2014 году курс биткоина упал?  (Read 1000 times)
Gans888 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 07:40:45 PM
 #1

Меня интересует вопрос, почему биток рухнул в 2014 году на долгие 3 года? В чем была причина этого? Внятного ответа не на гуглил. Может кто внятно объяснить что произошло тогда?
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
November 18, 2017, 08:13:57 PM
 #2

Не нужно искать причины падения, нужно искать причины роста. А их не было, была спекуляционная накачка, тогда стаканы с фиатом были пустые и накачали легко, но когда стадо полезло фиксировать прибыль все рухнуло.
Gans888 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 08:40:10 PM
 #3

Не нужно искать причины падения, нужно искать причины роста. А их не было, была спекуляционная накачка, тогда стаканы с фиатом были пустые и накачали легко, но когда стадо полезло фиксировать прибыль все рухнуло.
Ну ты наверное сам знаешь какой только хрени по-этому поводу в инетах не написано. Единственное что толковое прочитал, так это крах МТГОКС наверняка повлиял. Твое объяснение думаю тоже бьет в самую точку.
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
November 18, 2017, 08:43:21 PM
 #4

Меня интересует вопрос, почему биток рухнул в 2014 году на долгие 3 года? В чем была причина этого? Внятного ответа не на гуглил. Может кто внятно объяснить что произошло тогда?
Ответ кроется в истории краха японской биржи MtGox, дикий памп зимой 2013-2014 имеет ту же причину. Почитайте про баг на двойной вывод на этой бирже и все станет понятно.
Ну, а после такого инцидента, доверие инвесторов было утеряно.
BountySoldier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 08:59:46 PM
 #5

Не нужно искать причины падения, нужно искать причины роста. А их не было, была спекуляционная накачка, тогда стаканы с фиатом были пустые и накачали легко, но когда стадо полезло фиксировать прибыль все рухнуло.
а для тех, кто в танке, можете простыми словами? пожаалуйста
когда не было причин роста, в  этом году или до 2014??
почему целых три года было затишье, никаких движений?
Vchiner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
November 18, 2017, 09:19:52 PM
 #6

Причина роста тогда была такая же как и сейчас. Тогда качали, сейчас качают. Тогда было проще, как верно заметили ликвидности было мало и накачать было легко. Тогда и обвалился так, потому что ликвидности было мало. Если по простому, в 2014 году мало народу интересовалось этой темой и памп был более гмошный) Сейчас уже памп более естественный, так как общий интерес на рынке крипты значительно больше. Но и обвалиться может так же естественно, если достанут тригерную цену для включения лавинного обвала.
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 614
Merit: 23


View Profile
November 18, 2017, 09:23:15 PM
 #7

там в те годы вроде как шелковый путь (silkroad) накрыли. поймали организатора в библиотеке. а там на сайте оборот битков был рекордным. соответственно фбр начали сливать всё это хозяйство. вот и упал курс неплохо
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
November 18, 2017, 09:41:29 PM
 #8

Меня интересует вопрос, почему биток рухнул в 2014 году на долгие 3 года? В чем была причина этого? Внятного ответа не на гуглил. Может кто внятно объяснить что произошло тогда?
Попытка свалить биток была... все ЦБ во ВСЕХ странах негативные заявления делали... вот это я понимаю подчищают инфу  Grin не прошло и 3 года а гугл уже всё забыл, или ТС так искать умеет  Grin

tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
November 18, 2017, 09:53:50 PM
 #9

Не нужно искать причины падения, нужно искать причины роста. А их не было, была спекуляционная накачка, тогда стаканы с фиатом были пустые и накачали легко, но когда стадо полезло фиксировать прибыль все рухнуло.
а для тех, кто в танке, можете простыми словами? пожаалуйста
когда не было причин роста, в  этом году или до 2014??
почему целых три года было затишье, никаких движений?

Причин практически не было до 2014
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
November 18, 2017, 09:58:39 PM
 #10

Правильно, что мусолите эту тему. Только не забываем выводы делать. Сейчас биток тоже перепамплен. Выкинет кто-нибудь на рынок завалявшуюся партию битков с давних времен примерно около 50к (пиццу за 10к покупали в каком-то году) и произойдет обвал  Smiley
Gans888 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 10:12:28 PM
 #11

Правильно, что мусолите эту тему. Только не забываем выводы делать. Сейчас биток тоже перепамплен. Выкинет кто-нибудь на рынок завалявшуюся партию битков с давних времен примерно около 50к (пиццу за 10к покупали в каком-то году) и произойдет обвал  Smiley
Такую сумму по тихой аккуратно сливают, в течении длительного времени, а не одним ордером. И да, оборот битка в день значительно больше 50к штук.
Gans888 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 10:16:50 PM
 #12

Кстати, сравнил обороты битка тогда и сейчас. 2 млрд долларов оборотка битка в день сейчас против 40 млн в далеком 2013. Плюс надо прибавить сюда большой рынок альтов, которого в 2013 по сути не было. Космос разница.
Gans888 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 10:17:49 PM
 #13

Немного или даже много успокоился Grin
pozis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 10:45:54 PM
 #14

там в те годы вроде как шелковый путь (silkroad) накрыли. поймали организатора в библиотеке. а там на сайте оборот битков был рекордным. соответственно фбр начали сливать всё это хозяйство. вот и упал курс неплохо
ага. я тоже помню этот момент

debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
November 19, 2017, 04:01:35 AM
 #15

Правильно, что мусолите эту тему. Только не забываем выводы делать. Сейчас биток тоже перепамплен. Выкинет кто-нибудь на рынок завалявшуюся партию битков с давних времен примерно около 50к (пиццу за 10к покупали в каком-то году) и произойдет обвал  Smiley
Такую сумму по тихой аккуратно сливают, в течении длительного времени, а не одним ордером. И да, оборот битка в день значительно больше 50к штук.

Большинство так и сделает,  верно.  Но мы же не знаем, что у человека в голове. А по объемам откуда такие данные?  Мне кажется большая часть объема накручена просто, чем реальная торговля.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
November 19, 2017, 05:15:23 AM
 #16

Объемы были мизерными, я помню на бтц-е какой-то "мудак" (скорее всего майнер), на мгновение опустил курс битка в три раза...
А сейчас попробуйте опустите на каком-нибудь биттрексе биток в три раза, не получится, потому что ордеров на закуп, невероятная масса, а тогда этого не было, достаточно было относительно небольшой суммы что бы уводить курс в любую сторону.
Тогда пампы и дампы были примитивными, одна зеленая свеча с хорошим ростом в прайсе, все сразу бросаются покупать, хомяки выдохлись? Нарисовали красную свечу с пробоем, все тут же бросаются сливать, всё что есть.

Если вы хотите почувствовать драйв что был на биткоине в то время, начните играть на мусорных монетах... Это примерно тоже самое.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
November 19, 2017, 12:53:06 PM
 #17

Объемы были мизерными, я помню на бтц-е какой-то "мудак" (скорее всего майнер), на мгновение опустил курс битка в три раза...
А сейчас попробуйте опустите на каком-нибудь биттрексе биток в три раза, не получится, потому что ордеров на закуп, невероятная масса, а тогда этого не было, достаточно было относительно небольшой суммы что бы уводить курс в любую сторону.
Тогда пампы и дампы были примитивными, одна зеленая свеча с хорошим ростом в прайсе, все сразу бросаются покупать, хомяки выдохлись? Нарисовали красную свечу с пробоем, все тут же бросаются сливать, всё что есть.

Если вы хотите почувствовать драйв что был на биткоине в то время, начните играть на мусорных монетах... Это примерно тоже самое.

самое главное тогда исходники ботов охотней выкладывали ... а 17 на мой взгляд это памп токенов есть у кого боты на эзердельтку? поделитесь  Grin я хочу устраивать пампы в 18  Shocked
как я пока понял эзердельта и есть примерно тоже самое что начните играть на мусорных монетах...

darth_cryptorider
Member
**
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 16


View Profile
November 19, 2017, 01:39:39 PM
 #18

Меня интересует вопрос, почему биток рухнул в 2014 году на долгие 3 года? В чем была причина этого? Внятного ответа не на гуглил. Может кто внятно объяснить что произошло тогда?

Главной причиной был крах Mt Gox https://ru.wikipedia.org/wiki/Mt.Gox. На тот момент это была чуть ли не единственная и самая крупная биржа, соответсвенно доверие сообщества было очень сильно подорвано.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
November 19, 2017, 02:26:55 PM
 #19

Меня интересует вопрос, почему биток рухнул в 2014 году на долгие 3 года? В чем была причина этого? Внятного ответа не на гуглил. Может кто внятно объяснить что произошло тогда?

Главной причиной был крах Mt Gox https://ru.wikipedia.org/wiki/Mt.Gox. На тот момент это была чуть ли не единственная и самая крупная биржа, соответсвенно доверие сообщества было очень сильно подорвано.

вот тут на самом деле очен важно понимать что значит очень сильно подорвано как показала практика всего в 3-4 раза в фиате падал биток и ну пошли альты в рост  Grin по мне так это как попытка срубить дерево привела к побегам поросли от которых уже деревья пошли...

#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
November 19, 2017, 02:42:38 PM
 #20

Когда мтгокс - гоксился, многие думали, что проблема была в вороватом владельце бирже, а не в возможном скаме биткоина.

Сильное падение у битка пошли не из-за мтгокса, а из-за обилия информации о том, что биткоин будет под запретом.
Помню пошли массовые вбросы что в России, в Китае, в Австралии у битка проблемы, и везде его встречают запретами.
Я сам был типичным хомяком (может им и остался), Карпелес со своей воровской биржей погоды не делал, биток обрушали при помощи новостей, в мозгу у хомяков рисовали образ лохотрона, и советовали избавляться от этого актива.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!