Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:10:53 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Виртуальная машина на компе для кошелька?  (Read 860 times)
crane0766 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
November 19, 2017, 11:14:37 AM
 #1

На днях мне скинули ссылку на аирдроп https://bitcointalk.org/index.php?topic=2397390.0 , но там нужен кошелек не эфирный, а другой, но тоже похожий. Также мне посоветовали для безопасности скачиваний кошельков и операций установить виртуальную машину , чтобы без перезагрузки можно было в ней работать и не палить пароли и скрины экрана, которые могут делать вирусы. Ссылку на нее оставлять не буду, так как забанят вопрос, напишу что это Oracle VM VirtualBox   
скачал , установил , перевожу для себя мануал... но пока тяжело въехать...
Можете дать советы по использованию таких виртуалок, какие подводные камни.

биткоин подобен фениксу
smartass111
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 21


View Profile
November 19, 2017, 11:17:02 AM
 #2

Virtualbox самое простое из того что есть

если сложно самому систему поставить - можно уже готовый vmdi образ скачать
например отсюда http://www.osboxes.org/ubuntu/

я предпочитаю стабильные долгие релизы (сейчас это ubuntu 16.04.3)
crane0766 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
November 19, 2017, 11:20:38 AM
 #3

Virtualbox самое простое из того что есть

если сложно самому систему поставить - можно уже готовый vmdi образ скачать
например отсюда http://www.osboxes.org/ubuntu/

я предпочитаю стабильные долгие релизы (сейчас это ubuntu 16.04.3)
пока сложно, ничего не понятно, но хочется все таки разобраться, чтобы потом легче было ориентировать в том, что делаешь. Не хочется тупо клацать Далее- далее - далее - завершить.
Если бы игрушку на комп устанавливать, то ладно, но когда речь идет о реальных деньгах, то не хочется быть легкомысленным.

биткоин подобен фениксу
bad_taste
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 19, 2017, 01:09:10 PM
 #4

В виртуальной машине(а особенно в VirtualBox) все очень просто, нужно просто немного практики.
Рекомендую посмотреть пару видео на ютубе по виртуалбокс, сразу все станет понятно.
Если будут конкретные вопросы, обращайся. Wink
bastet112rus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 07:03:35 PM
 #5

Зачем виртуальная машина то? Там та же винда которая от вирусов не застрахована, так что установи лучше линукс.
Melody Jelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 07:07:55 PM
 #6

Зачем виртуальная машина то? Там та же винда которая от вирусов не застрахована, так что установи лучше линукс.
Можно подумать линукс застрахован от вирусов?
Виртуалку я так понял чел использует чтобы если что она на себя весь удар приняла, а на компе все осталось чисто.
Swinka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 08:19:17 PM
 #7

Зачем виртуальная машина то? Там та же винда которая от вирусов не застрахована, так что установи лучше линукс.
Можно подумать линукс застрахован от вирусов?
Виртуалку я так понял чел использует чтобы если что она на себя весь удар приняла, а на компе все осталось чисто.

Виртуалка защитит систему от вирусов. Но я бы не стал рисковать и что то скачивать. Другое дело когда кошелек онлайн, это да, без проблем
Galuzius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 08:39:44 PM
 #8

Зачем виртуальная машина то? Там та же винда которая от вирусов не застрахована, так что установи лучше линукс.

 А что поставить лучше из линукс? Чтобы подошло для таких вот кошельков от всяких аирдропов непонятных?   
 Посоветуйте что-нибудь не сильно такое, чтобы на неделю с ним разбираться пришлось  Smiley я вообще раньше никакого дела с линуксом не имел.
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
November 20, 2017, 08:43:26 PM
 #9

Как раз Virtual Box стоит для всяких тестовых кошельков. Туда поставил Windows 10, скачанную напрямую с сайта Microsoft. Все легко и без проблем ставится.
Можно Linux поставить какой-нибудь - полезно для изучения. Можно готовые образа различных версий скачать с этого сайта https://virtualboxes.org/images/ubuntu/
Либо самому создать, как нравится.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Galuzius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 08:56:16 PM
 #10


 Так, я чё то уже запутываюсь еще не скачав даже линукс.   Grin

Virtualbox самое простое из того что есть

если сложно самому систему поставить - можно уже готовый vmdi образ скачать
например отсюда http://www.osboxes.org/ubuntu/

я предпочитаю стабильные долгие релизы (сейчас это ubuntu 16.04.3)

там уже есть и Ubuntu 17.10 Artful (Final) 

Как раз Virtual Box стоит для всяких тестовых кошельков. Туда поставил Windows 10, скачанную напрямую с сайта Microsoft. Все легко и без проблем ставится.
Можно Linux поставить какой-нибудь - полезно для изучения. Можно готовые образа различных версий скачать с этого сайта https://virtualboxes.org/images/ubuntu/
Либо самому создать, как нравится.

А на этом сайте показывает что последняя версия Ubuntu 15.04 
Будет какая-то вообще сильная разница в этих релизах? или пофиг качать для аридропных кошелько любую?


Galuzius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 12:43:40 AM
 #11


А может какая-нибудь опасность быть (ну кроме моих кривых рук) в этих образах готовых быть?

И так и не понял, что лучше будет  Ubuntu 17.10 Artful (Final) или Ubuntu 15.04 ?

 
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
November 27, 2017, 01:25:36 AM
 #12

Зачем виртуальная машина то? Там та же винда которая от вирусов не застрахована, так что установи лучше линукс.
Можно подумать линукс застрахован от вирусов?
Виртуалку я так понял чел использует чтобы если что она на себя весь удар приняла, а на компе все осталось чисто.

Виртуалка защитит систему от вирусов. Но я бы не стал рисковать и что то скачивать. Другое дело когда кошелек онлайн, это да, без проблем

Уже было 100500 случаев взлома онлайн кошельков. При обеспечении хотя бы минимальных мер безопасности – локальный надежнее.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
November 27, 2017, 01:46:49 AM
 #13

А может какая-нибудь опасность быть (ну кроме моих кривых рук) в этих образах готовых быть?

И так и не понял, что лучше будет  Ubuntu 17.10 Artful (Final) или Ubuntu 15.04 ?
Ни то, ни другое, ва уже написали: Ubuntu 16.04 LTS (Life Time Support - долгая поддержка - несколько лет не нужно переустанавливать на новую версию). Именно под такие дистрибутивы (LTS) обычно пишется большинство ПО.

Готовые образы ставить не советую: скачайте тот же Ubuntu 16.04 LTS и подключите этот образ как CD к виртуалке (это легко, есть во всех обзорах/инструкциях к VBox).

Для кошельков сразу выделите достаточно места на диске или отдельный диск (500Gb и более), так как тот же официальный, но очень стремный, кошелек BTG весит со всем блокчейном 153Gb на сегодня.
VestRidCr
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
November 27, 2017, 08:53:51 AM
 #14

Зачем виртуальная машина то? Там та же винда которая от вирусов не застрахована, так что установи лучше линукс.
На виртуал бокс ставится любая операционка, хоть виндовс, хоть линукс, хоть мак ОС, хоть даже андроид.

ArcherSS
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 09:33:29 AM
 #15

ИМХО я бы на виртуалку Xubuntu накатил бы, т.к. не требовательна к ресурсам (проверено не одним древним компом), соответственно ресурсов основного компа будет отжирать минимум и в тоже время довольно таки бодро шевелиться.

umkavrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 11:42:21 AM
 #16

А виртуальная машина разве полностью изолирована от основной системы? Ну то есть если машина на которой запускается виртуальная машина будет напичкан вирусами троянами кейлогерами и прочим прочим всяким, разве под виртуалкой все станет безопасно?

Neohobeo
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale Syste


View Profile
November 27, 2017, 11:48:46 AM
 #17

А виртуальная машина разве полностью изолирована от основной системы? Ну то есть если машина на которой запускается виртуальная машина будет напичкан вирусами троянами кейлогерами и прочим прочим всяким, разве под виртуалкой все станет безопасно?
Не совсем.
Quote
Не стоит забывать о руткитах, уже давно научившихся распознавать виртуальные машины. Запускаясь в виртуальной среде, руткит ничем не выдаёт себя, а тестировщик, убеждённый в безопасности анализируемого ПО, запускает его на реальной системе, в результате чего последняя оказывается заражённой.

Dagdalhala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 05:06:24 PM
 #18

ИМХО я бы на виртуалку Xubuntu накатил бы, т.к. не требовательна к ресурсам (проверено не одним древним компом), соответственно ресурсов основного компа будет отжирать минимум и в тоже время довольно таки бодро шевелиться.
Согласен, хорошая сборка, если еще и пк слабый, то это вообще панацея
bananadence
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

Blockchain Powered Clinical Trial Management


View Profile
November 27, 2017, 05:19:12 PM
 #19

А виртуальная машина разве полностью изолирована от основной системы? Ну то есть если машина на которой запускается виртуальная машина будет напичкан вирусами троянами кейлогерами и прочим прочим всяким, разве под виртуалкой все станет безопасно?
Можно полностью изолировать.

A-Petrov
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 06:09:47 PM
 #20

Virtualbox можно полностью изолировать. А вообще, что мало куда свое время тратить, зачем регистрироваться в эти аирдропы. Почти всегда мусор приходит. А если еще и программу неизвестную предлагают ставить то я даже не знаю. Проходим мимо и все

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!