Bitcoin Forum
April 19, 2024, 05:26:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 »
  Print  
Author Topic: USDT Scam?  (Read 23950 times)
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
October 12, 2018, 11:12:16 PM
 #1321

Честно говоря друзья, я вообще не понимаю, что вы обсуждаете в данной теме, рынок криптовалют в целом подвержен манипуляциям, как со стороны китов, так и со стороны гос-регуляторов(SEC- хороший тому пример), которые не редко действуют по указке тех же китов, по этому в принципе любая монета(проект) может в какой то момент оказаться  скамом, по той или иной причине, а причину придумать любому регулятору раз плюнуть, никто ведь не сомневается думаю в коррумпированности политической системы! Хотелось бы верить конечно, что те проекты, за которыми стоит реальная технология, способная принести пользу всем нам и тяжелый труд талантливых людей , продолжат существовать и развиваться, но ни в чем нельзя быть уверенным на все 100! По этому считаю, что нужно в любом случае с осторожностью и крайней внимательностью относиться к инвестированию(сохранению) своих средств и по возможности дифференцировать свои риски, ведь на сегодняшней день по мимо USDT есть достаточное количество стайбл коинов!
1713547561
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713547561

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713547561
Reply with quote  #2

1713547561
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Reb99999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 11:22:26 PM
 #1322

разумеется это монета , которая не принесла ничего нового и не несет абсолютно никакой пользы

LUCRETOKEN.com ▬ DON'T HODL; TRADE!
BITCOIN & CRYPTO CURRENCY ALGORITHMIC TRADING & SIGNAL SERVICE
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
October 13, 2018, 06:50:39 AM
 #1323

Из-за бесконтрольного тиражирования USDT в декабре прошлого года произошел противоестественный скачек цен на крипту. С одной стороны это привлекло внимание к крипте самых широких слоев населения, а с другой стороны вся эта огромная волна новых инвесторов вынуждена была закупаться по завышенным ценам. Поэтому в долгосрочной перспективе от этого всем стало только хуже, так как число потерявших свои деньги на крипте сейчас во много раз превосходит тех, кто хоть что-то заработал и разочарование в крипте только увеличивается.
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
October 13, 2018, 07:16:01 AM
 #1324

На сегодня USDT занимает 98% стейблкоинов , и если он окажеться скамом то к рынку упадет доверия и скорее всего многие выйдут в фиат , не стоит конечно и исключать вариан что вся капитализация USDT перейдет в биткоин что так же может дать хороший толчек цены

Это будет не просто встряска) Если это произойдет, все может привести к полному краху рынка. Огромная часть кинется в фиат. А то что,  люди перейдут в биток крайне сомнительна.
Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
October 13, 2018, 08:34:37 AM
 #1325

Представляю, если Tether соскамится, биток сразу упадет тысяч до трех за пару минут. Но вообще, крипторынок покрыт занавесом. Никто наверняка не знает кто чем действительно управляет и подкреплен ли действительно тот или иной актив хоть чем то.
Emel-Hmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
October 13, 2018, 10:39:54 PM
 #1326

Сейчас стало ходить очень много слухов о том, что это скам. Я конечно верю в лучшее, но дыма без огня тоже не бывает

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
October 13, 2018, 10:53:27 PM
 #1327

Слухи о том, что этот токен является скамом ходят всё то время, сколько он существует, насколько я помню. И эти слухи ни разу не подтвердились.

ecke
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 125



View Profile
October 13, 2018, 11:24:42 PM
 #1328

Слухи о том, что этот токен является скамом ходят всё то время, сколько он существует, насколько я помню. И эти слухи ни разу не подтвердились.
лол, может потому что если бы они хоть раз подтвердились, то этого бы уже хватило и он в тот же момент стал бы стоить 0.00 usd?
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
October 14, 2018, 05:36:45 AM
 #1329

Очень удобно использовать USDT для пережидания выгодного курса без потери, но долго держать в них, я бы не стала, это конечно не скам, но уж очень много негатива вокруг них.
сколько бы негатива вам не было, а юсдт как стоил весной   2015го бакс  - так и стоит в 2018м бакс. конечно это вам ничего не говорит) вот много негатива - это да) это уровень

Проблема в том, что рынок не нуждается в таком количестве стаб койнов. Кто-то соскамится однозначно, по крайней мере у меня, это не вызывает сомнений. При следующем пампе рынка будут лезть по головам и боюсь, что многие игроки не угадавшие со своим стаб койном останутся за бортом. Я как-то больше тяготею к гусд и паксосу.

Наоборот, нуждается – конкуренция должна быть везде. И выбор тоже. Будут выбирать проекты с более прозрачным аудитом.
Nasa44
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
October 14, 2018, 06:49:51 AM
 #1330

На сегодня USDT занимает 98% стейблкоинов , и если он окажеться скамом то к рынку упадет доверия и скорее всего многие выйдут в фиат , не стоит конечно и исключать вариан что вся капитализация USDT перейдет в биткоин что так же может дать хороший толчек цены
Логика просто шикарная - если юсдт скаманется, то его капитализация перейдет в биток и это будет хороший толчок вверх Grin Логика уровня "Проклятая Америка санкциями хочет развалить Россию, но при этом санкции нам на пользу". Я смотрю, что едрисня с Киселём совсем мозги людям промыли, лишив их самой элементарной логики. Запомните - если юсдт скаманется, то ловить биток надо на трехзначных цифрах.

Я вот совсем не понимаю вашей логики, почему если USDT окажется скамом Биткоин упадет в цене аж до трехзначных цифр? При скаме USDT есть два варианта, в первом за один токен USDT можно будет купить товара на суму меньше доллара (ведь найдутся люди которые смогут и на этом заработать), а во втором за этот токен вообще никто не захочет ничего продавать на биржах (при полном скаме, что мало вероятно). Новость такого масштаба несомненно может негативно сказаться на цене, но не так сильно, и в первом случае капитализация перейдет в ТОП криптовалюты и Биткоин, что в итоге на цене скажется лучше чем сама новость.
ОК, поясню подробней. Как может капитализация вообще куда-то перейти? Это эфемерное неосязаемое понятие. Если окажется, что юсдт не подкреплен реальными долларами, то это будет означать, что это пустышка, фантик, который вообще ничего не стоит. Цена улетит вниз так же, как и в случае с Битконнектом. И люди не будут покупать на юсдт, который уже может стоить 1 цент, биток или другую крипту, все захотят перевести остатки в реальный фиат (доллар, евро) или другие стаблкоины (например, DAI). Почему? Да просто новостной фон будет сверхнегативным, и крипта первое время будет лететь вниз, а вкладывать деньги в летящий вниз актив никто не захочет. Реально могут быть сквизы битка и до 500 баксов. Потом все быстро отрастет до нескольких тысяч, но паника будет нереальная.
Даже не знаю, 500 долларов это оптимистичный прогноз или пессимистичный, сколько пар с тезером. Но да, из-за этих 3 миллиардов, весь рынок просядет процентов на 50 минимум.
yakin102
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 14


View Profile
October 14, 2018, 07:47:06 AM
 #1331

На сегодня USDT занимает 98% стейблкоинов , и если он окажеться скамом то к рынку упадет доверия и скорее всего многие выйдут в фиат , не стоит конечно и исключать вариан что вся капитализация USDT перейдет в биткоин что так же может дать хороший толчек цены
Логика просто шикарная - если юсдт скаманется, то его капитализация перейдет в биток и это будет хороший толчок вверх Grin Логика уровня "Проклятая Америка санкциями хочет развалить Россию, но при этом санкции нам на пользу". Я смотрю, что едрисня с Киселём совсем мозги людям промыли, лишив их самой элементарной логики. Запомните - если юсдт скаманется, то ловить биток надо на трехзначных цифрах.

Я вот совсем не понимаю вашей логики, почему если USDT окажется скамом Биткоин упадет в цене аж до трехзначных цифр? При скаме USDT есть два варианта, в первом за один токен USDT можно будет купить товара на суму меньше доллара (ведь найдутся люди которые смогут и на этом заработать), а во втором за этот токен вообще никто не захочет ничего продавать на биржах (при полном скаме, что мало вероятно). Новость такого масштаба несомненно может негативно сказаться на цене, но не так сильно, и в первом случае капитализация перейдет в ТОП криптовалюты и Биткоин, что в итоге на цене скажется лучше чем сама новость.
ОК, поясню подробней. Как может капитализация вообще куда-то перейти? Это эфемерное неосязаемое понятие. Если окажется, что юсдт не подкреплен реальными долларами, то это будет означать, что это пустышка, фантик, который вообще ничего не стоит. Цена улетит вниз так же, как и в случае с Битконнектом. И люди не будут покупать на юсдт, который уже может стоить 1 цент, биток или другую крипту, все захотят перевести остатки в реальный фиат (доллар, евро) или другие стаблкоины (например, DAI). Почему? Да просто новостной фон будет сверхнегативным, и крипта первое время будет лететь вниз, а вкладывать деньги в летящий вниз актив никто не захочет. Реально могут быть сквизы битка и до 500 баксов. Потом все быстро отрастет до нескольких тысяч, но паника будет нереальная.
Даже не знаю, 500 долларов это оптимистичный прогноз или пессимистичный, сколько пар с тезером. Но да, из-за этих 3 миллиардов, весь рынок просядет процентов на 50 минимум.
Я бы не рисковал в нем хранить деньги. он соскамится может в любой момент и биток улетит на 30к баксов
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
October 14, 2018, 09:21:38 AM
 #1332

Уже больше года не утихают слухи вокруг USDT. И сейчас новостной фон не радует - Tether прекратили партнерские соглашения с аудиторской компанией Friedman llp
В прошлом году частенько у меня хранились средства в USDT, все -таки удобно. Но в этом году USDT вообще не использую.

buy bitcoin
fancy_pants
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 501


quarkchain.io


View Profile WWW
October 14, 2018, 09:29:47 AM
 #1333

На сегодня USDT занимает 98% стейблкоинов , и если он окажеться скамом то к рынку упадет доверия и скорее всего многие выйдут в фиат , не стоит конечно и исключать вариан что вся капитализация USDT перейдет в биткоин что так же может дать хороший толчек цены
Логика просто шикарная - если юсдт скаманется, то его капитализация перейдет в биток и это будет хороший толчок вверх Grin Логика уровня "Проклятая Америка санкциями хочет развалить Россию, но при этом санкции нам на пользу". Я смотрю, что едрисня с Киселём совсем мозги людям промыли, лишив их самой элементарной логики. Запомните - если юсдт скаманется, то ловить биток надо на трехзначных цифрах.

Я вот совсем не понимаю вашей логики, почему если USDT окажется скамом Биткоин упадет в цене аж до трехзначных цифр? При скаме USDT есть два варианта, в первом за один токен USDT можно будет купить товара на суму меньше доллара (ведь найдутся люди которые смогут и на этом заработать), а во втором за этот токен вообще никто не захочет ничего продавать на биржах (при полном скаме, что мало вероятно). Новость такого масштаба несомненно может негативно сказаться на цене, но не так сильно, и в первом случае капитализация перейдет в ТОП криптовалюты и Биткоин, что в итоге на цене скажется лучше чем сама новость.
ОК, поясню подробней. Как может капитализация вообще куда-то перейти? Это эфемерное неосязаемое понятие. Если окажется, что юсдт не подкреплен реальными долларами, то это будет означать, что это пустышка, фантик, который вообще ничего не стоит. Цена улетит вниз так же, как и в случае с Битконнектом. И люди не будут покупать на юсдт, который уже может стоить 1 цент, биток или другую крипту, все захотят перевести остатки в реальный фиат (доллар, евро) или другие стаблкоины (например, DAI). Почему? Да просто новостной фон будет сверхнегативным, и крипта первое время будет лететь вниз, а вкладывать деньги в летящий вниз актив никто не захочет. Реально могут быть сквизы битка и до 500 баксов. Потом все быстро отрастет до нескольких тысяч, но паника будет нереальная.
Даже не знаю, 500 долларов это оптимистичный прогноз или пессимистичный, сколько пар с тезером. Но да, из-за этих 3 миллиардов, весь рынок просядет процентов на 50 минимум.
Я бы не рисковал в нем хранить деньги. он соскамится может в любой момент и биток улетит на 30к баксов

Вы считаете что юсдт сдерживает рост битка?) Наоборот он его как раз и запампил, и если ЮСДТ соскамиться то биток и весь рынок так прольется, что мама не горюй, сейчас каждые 2 недели новый стейл коин выходит, так что возможно из-за этого и фуд разводят так как ЮСДТ на данный момент единственный рабочий стейл коин
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
October 14, 2018, 11:31:48 AM
 #1334

ОК, поясню подробней. Как может капитализация вообще куда-то перейти? Это эфемерное неосязаемое понятие. Если окажется, что юсдт не подкреплен реальными долларами, то это будет означать, что это пустышка, фантик, который вообще ничего не стоит. Цена улетит вниз так же, как и в случае с Битконнектом. И люди не будут покупать на юсдт, который уже может стоить 1 цент, биток или другую крипту, все захотят перевести остатки в реальный фиат (доллар, евро) или другие стаблкоины (например, DAI). Почему? Да просто новостной фон будет сверхнегативным, и крипта первое время будет лететь вниз, а вкладывать деньги в летящий вниз актив никто не захочет. Реально могут быть сквизы битка и до 500 баксов. Потом все быстро отрастет до нескольких тысяч, но паника будет нереальная.

При скаме одного стаблкоина, лично я не рискнул бы покупать другой стаблкоин. Обналичить его напрямую для простых пользователей не реально, только через сторонние обменники. И если бы такое случилось, при условии что за него можно хоть что нибудь купить, я бы перевел его в Биткоин, а лиш потом можно думать что делать дальше.
Nazarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
October 14, 2018, 11:52:44 AM
 #1335

Вы заметили что на тех биржах где есть USDT курс битка отличается на пару процентов? Это господа первый звоночек что что то не то. Лучше переходите в альтернативные варианты которых сейчас полно

Platax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
October 14, 2018, 04:20:27 PM
 #1336

Вы заметили что на тех биржах где есть USDT курс битка отличается на пару процентов? Это господа первый звоночек что что то не то. Лучше переходите в альтернативные варианты которых сейчас полно

Всегда была небольшая разница на биржах с usd\btc и usdt\btc Wink. Мне больше интересно то что финик возвращает  тезер обратно, за довольно короткий срок -300млн. Это наоборот хорошо, деньги переходят в другие стейб коины, главное чтобы хомяки не развели панику на ровном месте.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
October 14, 2018, 04:26:00 PM
 #1337

Вы заметили что на тех биржах где есть USDT курс битка отличается на пару процентов? Это господа первый звоночек что что то не то. Лучше переходите в альтернативные варианты которых сейчас полно

Всегда была небольшая разница на биржах с usd\btc и usdt\btc Wink. Мне больше интересно то что финик возвращает  тезер обратно, за довольно короткий срок -300млн. Это наоборот хорошо, деньги переходят в другие стейб коины, главное чтобы хомяки не развели панику на ровном месте.

Ну это хороший знак, несколько гарантов стейблкоинов всегда лучше, чем один. Плюс подобные возвраты подтверждают, что инфраструктура, заложенная для торговли, вполне себе работает.

golovayv
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
October 15, 2018, 08:26:58 AM
 #1338

Судя по графику с Tradingview пары TUSD/USDT, сегодня 15.10.2018 около 07:00 UTC за 100 TUSD можно было купить 120 USDT. Возможно FUD был из-за отключения вводов-выводов USDT на Bittrex и Kucoin, которые сейчас уже включены, и цена пошла на коррекцию, и сейчас на момент написания на Binance TUSD стоит 1.15 USDT.
И как монету можно назвать стаблкоином, если ее цена уходит -20%, и хоть цена и начала восстановление, но я не рискнул бы сейчас сидеть в USDT
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
October 15, 2018, 09:05:39 AM
 #1339

Вы заметили что на тех биржах где есть USDT курс битка отличается на пару процентов? Это господа первый звоночек что что то не то. Лучше переходите в альтернативные варианты которых сейчас полно

Всегда была небольшая разница на биржах с usd\btc и usdt\btc Wink. Мне больше интересно то что финик возвращает  тезер обратно, за довольно короткий срок -300млн. Это наоборот хорошо, деньги переходят в другие стейб коины, главное чтобы хомяки не развели панику на ровном месте.

Если паника будет создана на ровном месте, то она точно также и исчезнет через короткое время.
kuverty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 250


View Profile
October 15, 2018, 09:09:06 AM
 #1340

Больше чем уверен, что это все манипуляторы с юсдт чудят. Сначала говорят, что юсдт - скам. Все начинают продавать его и покупать биток. В итоге биток делает свечку почти в 1к, после чего все нормализуется.
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!