Bitcoin Forum
May 23, 2024, 04:13:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Проверка команды, выходящего на ICO проекта.  (Read 1744 times)
lovemsngr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 12:48:37 PM
Last edit: November 25, 2017, 08:40:18 AM by lovemsngr
 #1

Предлагаю рассмотреть вариант создания сервиса, проводящего аудит команды выходящего на ICO проекта для предотвращения мошенничества.

Существует немало площадок, рассматривающих предстоящие ICO, оценивающих перспективы проекта и т.д. Но я не встречал, чтобы кто-либо подробно рассказывал о каждом заявленном члене проекта. Профиль в социальной сети, который можно подделать, какие-то профессиональные достижения участников, которым остаётся только верить на слово.. Это всё, чем в большинстве случаев приходится руководствоваться инвестору, принимающему участие в ICO. Мы видим рост числа проектов, выходящих на ico, мы знаем о скаме, составляющем не малую часть этих проектов. Но как понять, кому ты доверяешь свои деньги? Как отделить порядочного старт-апера, готового пожертвовать своей репутацией, возможно на всю оставшуюся жизнь, от мошенника, желающего лишь уйти в закат с собранными деньгами? Уверен, этот вопрос задавал себе каждый, кто хоть раз принимал участие собственными деньгами на этапе pre-ico или ico.

Моё предложение заключается в том, чтобы до старта продаж токенов, команда в полном составе раскрывала свои персональные данные перед всем комьюнити, а именно- ф.и.о., дату рождения, место рождения, образование. Причём делало это перед сторонними представителями, представляющими интерес предлагаемого мною сервиса, и что немаловажно- делало это за свои деньги!
А именно:
В городе Н., Команда из пяти человек выходит на ico. В офис этой команды ( у команды ведь есть офис) приезжает 5 посредников нашего сервиса. 5- чтобы исключить вариант подкупа. Посредники знакомятся с командой, проверяют их паспорта, сверяют всю необходимую информацию, делают необходимые фотографии и отправляют соответственный отчёт в сервис. За это команда проекта платит, скажем, 1btc. Также, часть токенов, например 5%, распределяются между инвесторами сервиса.
Часть средств от 1btc поступает посредникам, проводившим аудит, часть сервису и держателям его токенов.
Что мы получим:
Во-первых, отсекаются проекты вымышленных персонажей. Во-вторых школьников, которые сделали лендинг на сэкономленные с завтраков деньги. Ведь если команда профессионалов своего дела, которая хочет привлечь сумму в несколько миллионов долларов, она сможет вложить 1btc в реализацию своей идеи. Инвесторы увидят реальных людей, искренне желающих продвинуть свой проект. Останется лишь выбрать понравившуюся идею. Таким образом интерес всех сторон учтён- и команды старт-апа, если она не вымышленная, и аудиторов, и сервиса, и инвесторов сервиса, А главное, поток инвесторов, желающих вложиться в ico, воронкой сойдется в сервисе, предлагающем наиболее прозрачную информацию о тех, кому они собираются доверить свои средства.
Criptonline
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 01:38:12 PM
 #2

Я за то, чтобы сервис проводил проверку не только команды, но и других факторов. Например, если заявляется о строительстве какого-либо объекта, то вплоть до выезда на место и фото-видосъемки процесса строительства. Затем результаты выкладываются. Естественно, подобный контент должен быть платным для подписчиков. Спрос на подобный сервис будет.

██████ |[ Dove | Peer-To-Peer Internet Sharing Network ]| ▀▀▀█
 ☀───  Telegram  │  Facebook  │  Twitter  │  ANN  │  Bounty  ───☀
☀▰☀ Internet for anyone at any time   ☀▰☀
Crosmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 19, 2017, 03:18:24 PM
 #3

А нужно ли это? Зачем инвестору знать в лицо организаторов ico?
Я думаю главное, это суть самого проекта.
lovemsngr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 03:23:54 PM
 #4

Я за то, чтобы сервис проводил проверку не только команды, но и других факторов. Например, если заявляется о строительстве какого-либо объекта, то вплоть до выезда на место и фото-видосъемки процесса строительства. Затем результаты выкладываются. Естественно, подобный контент должен быть платным для подписчиков. Спрос на подобный сервис будет.
В случае, когда расходование средств контролируют escrow, это актуально.
lovemsngr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 03:28:10 PM
 #5

А нужно ли это? Зачем инвестору знать в лицо организаторов ico?
Я думаю главное, это суть самого проекта.
Очень не редко бывает, когда идея вроде бы перспективная, но команда не вывозит проект. Даже если команда и планировала изначально полностью его реализовать, получив баснословные средства, желание продолжать что-либо делать пропадает. В данном же случае, каждый член команды рискует своей репутацией. И осознавая это, нормальный адекватный человек будет исполнять взятые на себя обязательства до конца.
Crosmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 19, 2017, 03:40:46 PM
 #6

Ну репутацию они как бы и не теряют.
Ну не получилось, отговороки какие нибуть придумают, форсмажор.
Вот если был сервис держал средства у себя и выдавал на необходимые нужды. Так сказать, контролировал расход средст полученных с ico. Тогда было бы всё прозрачно.  Но это врят ли возможно.

lovemsngr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 03:46:19 PM
 #7

Ну репутацию они как бы и не теряют.
Ну не получилось, отговороки какие нибуть придумают, форсмажор.
Вот если был сервис держал средства у себя и выдавал на необходимые нужды. Так сказать, контролировал расход средст полученных с ico. Тогда было бы всё прозрачно.  Но это врят ли возможно.


Ну смотрите, а что может не получиться? Какие отговорки, когда привлёк 5-10 миллионов долларов, если не больше.. Тем более инвестор изучает план развития и дорожную карту, и принимает для себя решение, инвестировать в конкретный проект или нет.
А то, о чём вы говорите, контролируют escrow, и сегодня это уже не гарант исполнения взятых на себя обязательств.
Shumer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 11:12:34 AM
 #8

Думаю не стоит париться. Рынок все урегулирует без вмешательства аудиторов.
Alexx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 11:34:46 AM
 #9

для проверки подлинности паспортов необходима экспертиза c использованием спецтехнических устройств.
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
November 20, 2017, 03:28:14 PM
 #10

Чем больше будет различных подобных сервисов и независимых рейтинговый агентств, тем лучше. Хорошо бы это все дело агрегировать в какие-то единые баллы или рейтинги, чтобы новички в криптоинвестициях могли делать меньше ошибок и инвестировать только в хорошие проекты.

satellit777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 04:19:22 PM
 #11

...все понимают что ICO это возможность хорошо заработать в случае инвестиций, но так же все должны понимать и риски. Подкупить можно и 5 человек, так же как можно "пролететь" вложив в ICO с хорошей на первый взгляд идеей и командой. На мой взгляд, защитой от потерь может послужить эскроу посредник.
lovemsngr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 21, 2017, 05:18:29 AM
 #12

Я предлагаю делать акцент не на проверке подлинности паспортов, а на реальности существования команды и росте числа выходящих на ico проектов.
Понятно, что многие участвуют в блокчейн-мероприятиях, выступая перед аудиторией и т.д. Но количество выходящих на ico проектов растёт каждый месяц, как и общий объём вкладываемых средств. В 2018 году рост продолжится и далеко не у каждого проекта будет возможность вовремя заявить о себе в полной мере, и многие перспективные проекты так и не смогут привлечь к себе внимание инвесторов и соответственно средства в проект. Существующие различные рейтинги, и регулярно появляющиеся каналы в телеграмме лишь ведут скупую общую статистику проектов и делают минимальный обзор, зачастую повторяющий информацию из WP.
Эскроу- это уже следующий шаг на пути взаимоотношений разработчиков и инвесторов. Если бы команда воспользовалась таким сервисом, облачающим каждого его участника, плюс наняла эскроу- думаю шанс на сбор средств увеличился бы в разы.
brizing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
November 21, 2017, 07:20:28 AM
 #13

Сообщество само проводит аудит.
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
November 21, 2017, 07:39:03 AM
 #14

За это команда проекта платит, скажем, 1btc. Также, часть токенов, например 5%, распределяются между инвесторами сервиса.
Часть средств от 1btc поступает посредникам, проводившим аудит, часть сервису и держателям его токенов.
Что мы получим:
Во-первых, отсекаются проекты вымышленных персонажей. Во-вторых школьников, которые сделали лендинг на сэкономленные с завтраков деньги. Ведь если команда профессионалов своего дела, которая хочет привлечь сумму в несколько миллионов долларов, она сможет вложить 1btc в реализацию своей идеи. Инвесторы увидят реальных людей, искренне желающих продвинуть свой проект. Останется лишь выбрать понравившуюся идею. Таким образом интерес всех сторон учтён- и команды старт-апа, если она не вымышленная, и аудиторов, и сервиса, и инвесторов сервиса, А главное, поток инвесторов, желающих вложиться в ico, воронкой сойдется в сервисе, предлагающем наиболее прозрачную информацию о тех, кому они собираются доверить свои средства.


Вы думаете у всякого стартапа есть 1 биток свободный?? Ну ладно допустим проверка должна быть оплачена , ведь бесплатного ни чего не бывает, но какие еще 5% за чтоHuh

Мысли верные но мало привязки к действительности. Предлагаю ознакомится с нашим проектом)  https://descrow.com/
StrideFund
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 08:42:42 AM
 #15

Для начала постарайтесь разделить термины, а то у вас всё в одном и называется аудит.

Аудит - это проверка финансовой и хозяйственно-экономической деятельности предприятия. Проще говоря - независимая проверка бухгалтерии.
Если вы говорите про оценку проекта - это экспертиза. Сразу вопрос - где вы найдете такое количество экспертов во всех сферах, где проходят ico, а они проходят в абсолютно любых сферах.
И аудит и экспертиза - это сферы, где мнения аудиторов/экспертов подкреплено как правило многолетней репутаций.

Если говорить про оценку команды - то это называется скоринг.
Если всё вышесказанное в глубокой теории попытаться объединить - то это рейтинг.

А теперь абстрагируемся от ICO и обсудим ваше предложение с фото/видеосъемкой и платным сервисом.
Предположим, я уже вложил деньги в проект (механизм не имеет значения) и хочу проконтролировать его выполнение. Допустим, я захожу на некий платный сервис и вижу что стройка - стоит. Вопрос - а что мне это даст на этапе когда деньги я свои уже вложил? Сама по себе идея такого сервиса сомнительна, а идея его платности - тем более.
lovemsngr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 21, 2017, 04:03:39 PM
Last edit: November 21, 2017, 04:18:57 PM by lovemsngr
 #16

За это команда проекта платит, скажем, 1btc. Также, часть токенов, например 5%, распределяются между инвесторами сервиса.
Часть средств от 1btc поступает посредникам, проводившим аудит, часть сервису и держателям его токенов.
Что мы получим:
Во-первых, отсекаются проекты вымышленных персонажей. Во-вторых школьников, которые сделали лендинг на сэкономленные с завтраков деньги. Ведь если команда профессионалов своего дела, которая хочет привлечь сумму в несколько миллионов долларов, она сможет вложить 1btc в реализацию своей идеи. Инвесторы увидят реальных людей, искренне желающих продвинуть свой проект. Останется лишь выбрать понравившуюся идею. Таким образом интерес всех сторон учтён- и команды старт-апа, если она не вымышленная, и аудиторов, и сервиса, и инвесторов сервиса, А главное, поток инвесторов, желающих вложиться в ico, воронкой сойдется в сервисе, предлагающем наиболее прозрачную информацию о тех, кому они собираются доверить свои средства.


Вы думаете у всякого стартапа есть 1 биток свободный?? Ну ладно допустим проверка должна быть оплачена , ведь бесплатного ни чего не бывает, но какие еще 5% за чтоHuh

Мысли верные но мало привязки к действительности. Предлагаю ознакомится с нашим проектом)  https://descrow.com/
Я знаком с этим проектом, и как говорил выше- эскроу это следующий этап.
5% за возможность собрать необходимую сумму- плата за результат. Можно посмотреть на кикономику в kickico, аналогичный механизм там успешно применяется.
lovemsngr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 21, 2017, 04:17:36 PM
 #17

Для начала постарайтесь разделить термины, а то у вас всё в одном и называется аудит.

Аудит - это проверка финансовой и хозяйственно-экономической деятельности предприятия. Проще говоря - независимая проверка бухгалтерии.
Если вы говорите про оценку проекта - это экспертиза. Сразу вопрос - где вы найдете такое количество экспертов во всех сферах, где проходят ico, а они проходят в абсолютно любых сферах.
И аудит и экспертиза - это сферы, где мнения аудиторов/экспертов подкреплено как правило многолетней репутаций.

Если говорить про оценку команды - то это называется скоринг.
Если всё вышесказанное в глубокой теории попытаться объединить - то это рейтинг.

А теперь абстрагируемся от ICO и обсудим ваше предложение с фото/видеосъемкой и платным сервисом.
Предположим, я уже вложил деньги в проект (механизм не имеет значения) и хочу проконтролировать его выполнение. Допустим, я захожу на некий платный сервис и вижу что стройка - стоит. Вопрос - а что мне это даст на этапе когда деньги я свои уже вложил? Сама по себе идея такого сервиса сомнительна, а идея его платности - тем более.
Можно назвать и скоринг, но не рейтинг. Не привязывайте термины к ведению спекулятивной деятельности большинства российских контор. Вы поняли что я имею ввиду.
Немного не понял- вы имеете ввиду, что вложили деньги в проект, который не выполнил взятых на себя обязательств? В таком случае, информация о каждом члене команды заносится в блокчейн, и данные люди уже вряд ли когда-либо примут участие в сборе средств. Сервис не брал бы на себя функцию контроля за вашими средствами. Еще раз, это не эскроу, это препятствие на пути мошенника к вашим деньгам.

Что касается взымания платы.. 1btc это не большие деньги для группы разработчиков, которыми себя называют многие стартаперы. Не смогли заработать 1btc на команду- не сумеете распорядиться миллионами долларов. Это как фильтр, который служит инвестору.
egoiste2000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 07:39:09 PM
 #18

Думаю не стоит париться. Рынок все урегулирует без вмешательства аудиторов.
с такой количествой инфы трудно  что либо аудировать , полностью согласен
WhiteRiverTeam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
November 22, 2017, 02:22:26 AM
 #19


и обязательно тройки!
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
November 22, 2017, 06:44:17 AM
 #20

За это команда проекта платит, скажем, 1btc. Также, часть токенов, например 5%, распределяются между инвесторами сервиса.
Часть средств от 1btc поступает посредникам, проводившим аудит, часть сервису и держателям его токенов.
Что мы получим:
Во-первых, отсекаются проекты вымышленных персонажей. Во-вторых школьников, которые сделали лендинг на сэкономленные с завтраков деньги. Ведь если команда профессионалов своего дела, которая хочет привлечь сумму в несколько миллионов долларов, она сможет вложить 1btc в реализацию своей идеи. Инвесторы увидят реальных людей, искренне желающих продвинуть свой проект. Останется лишь выбрать понравившуюся идею. Таким образом интерес всех сторон учтён- и команды старт-апа, если она не вымышленная, и аудиторов, и сервиса, и инвесторов сервиса, А главное, поток инвесторов, желающих вложиться в ico, воронкой сойдется в сервисе, предлагающем наиболее прозрачную информацию о тех, кому они собираются доверить свои средства.


Вы думаете у всякого стартапа есть 1 биток свободный?? Ну ладно допустим проверка должна быть оплачена , ведь бесплатного ни чего не бывает, но какие еще 5% за чтоHuh

Мысли верные но мало привязки к действительности. Предлагаю ознакомится с нашим проектом)  https://descrow.com/
Я знаком с этим проектом, и как говорил выше- эскроу это следующий этап.
5% за возможность собрать необходимую сумму- плата за результат. Можно посмотреть на кикономику в kickico, аналогичный механизм там успешно применяется.

Если знакомы - ваще не понятна ваша позиция))
Вы уже берете 1 биток за услуги , так еще и хотите 5% брать за эти же услуги? ))))
кикико пусть хоть пару проектов сгенирят - потом поглядим. И тем более если там есть аналог , чем ваш лучшее?)
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!