Bitcoin Forum
June 29, 2024, 01:03:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как перевести монету с одного алгоритма н  (Read 262 times)
Hellion93 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 100


View Profile
November 20, 2017, 10:49:18 AM
 #1

добрый день, у меня такой вопрос, имею свою монетку на scrypt алгоритме, как перенести её к примеру, на neoscrypt? Чтобы после создания сурса на неоскрипте новый валлет скачал бы уже старые блоки из скрипт сети?
Есть мысли, что для этого нужно вставить данные генезис блока в сурс на неоскрипте, генезис тайм, порты монеты и настройки генерации. Насколько верны мои мысли?
yokotoka
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
November 20, 2017, 12:02:24 PM
 #2

добрый день, у меня такой вопрос, имею свою монетку на scrypt алгоритме, как перенести её к примеру, на neoscrypt? Чтобы после создания сурса на неоскрипте новый валлет скачал бы уже старые блоки из скрипт сети?
Есть мысли, что для этого нужно вставить данные генезис блока в сурс на неоскрипте, генезис тайм, порты монеты и настройки генерации. Насколько верны мои мысли?

Обычно форкают старый код и дописывают что "после такого-то номера блока будет neoscript".
Под "дописывают" я имею в виду не просто настройки меняют, а рефакторят полностью код, чтобы умел работать с обоими алгоритмами. (Плохие новости, да).
Это как в случае когда вы разрабатываете API для какого-нибудь фейсбука. Оно постоянно видоизменяется, но обязано поддерживать и старых клиентов и новых.
Сеть естественно хардфоркается - новые клиенты идут по новой цепочке, старые продолжают майнить старую.
Так, например, сделано в эфире - когда вы запускаете geth, то видите что-то вроде
Quote
Initialised chain configuration          config="{ChainID: 1 Homestead: 1150000 DAO: 1920000 DAOSupport: true EIP150: 2463000 EIP155: 2675000 EIP158: 2675000 Byzantium: 4370000 Engine: ethash}"
Это номера блоков и кодовые обозначения хардфорков. Да, ребятам для каждого такого крупного обновления приходится перефигачивать код, а не просто менять настройки. Smiley

Если же вы просто сделаете новый клиент, то он ничего про старое с scrypt не знает и не будет ничего докачивать.
Нужно дорабатывать клиент, чтобы он явно умел работать с обоими версиями алгоритма и рассматривать их как единую цепочку.
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 21, 2017, 12:37:42 PM
 #3

а лучше проработать алгоритм, выкинуть из него все лишнее, и не надо будет фооркать
yokotoka
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
November 21, 2017, 02:06:56 PM
 #4

а лучше проработать алгоритм, выкинуть из него все лишнее, и не надо будет фооркать

Что значит проработать и выкинуть всё лишнее?

Вы написали какую-то чушь. Посты набиваете?
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 22, 2017, 06:15:27 AM
 #5

а лучше проработать алгоритм, выкинуть из него все лишнее, и не надо будет фооркать

Что значит проработать и выкинуть всё лишнее?

Вы написали какую-то чушь. Посты набиваете?
Для наглядности сравните законодательство РФ с постулатами из библии, корана или торы

Как видите алгоритмы из религиозных нравоучений были настолько хорошо проработаны что до сих пор имеют место быть актуальными.
А теперь взгляните на законодательство РФ, ежегодно пишутся новые законы и подзаконные акты (форки конституции).

это я к
Quote
Да, ребятам для каждого такого крупного обновления приходится перефигачивать код, а не просто менять настройки.
вот ребятам из гос думы для каждого такого крупного обновления законодательной базы приходится  перефигачивать код текущей законодательной базы, а не просто менять настройки.....

вот чтобы после создания монеты не заниматься "чушью с хард обновлениями" выводы делайте сами.

з.ы. и спасибо за возможность вам ответить развернуто (набить в стату очередной пост)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 22, 2017, 07:44:56 AM
 #6

Второй пост грамотно и по делу. Далее флуд.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!