Bitcoin Forum
July 08, 2024, 04:04:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Переход эфириума на Pos каспер  (Read 2330 times)
Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
January 20, 2018, 02:06:20 PM
 #81

Ну а если рассмотреть альтернативу эфиру, что майнить на этом алгоритме после эфира?
Монет полно... И скорее всего эти монетки и взлетят в 2 раза как минимум после POS Эфира.
Так что нужно будет прикупить немного.

Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
January 20, 2018, 02:18:05 PM
 #82

Ну а если рассмотреть альтернативу эфиру, что майнить на этом алгоритме после эфира?
Монет полно... И скорее всего эти монетки и взлетят в 2 раза как минимум после POS Эфира.
Так что нужно будет прикупить немного.
Может и взлетят, а скорее всего упадет доходность с них, т.к. не логично амд переводить на эквихэш, значит они все разойдутся по этим монеткам и будет там сложность как надо.

designcoinz
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
January 20, 2018, 07:49:33 PM
 #83

Ну а если рассмотреть альтернативу эфиру, что майнить на этом алгоритме после эфира?
Монет полно... И скорее всего эти монетки и взлетят в 2 раза как минимум после POS Эфира.
Так что нужно будет прикупить немного.
Вот и я который день ломаю голову, майнить эфир вплоть до POS в надежде, что цена на него взлетит до луны или уже сейчас потихотьку спрыгнуть на другую монетку, пока мощности с эфира на нее не перевели и не выросла сложность?
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
January 20, 2018, 08:48:45 PM
 #84

Я думаю, что взлет эфира в последнее время связан с ожиданием перехода на PoS, люди затарились монетами. А если переход на PoS затянется, то эфир может и обвалиться. Хоть бы сроки озвучили, а то не понятно, когда ждать, одни завтраки.
HackBTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 09:28:54 PM
 #85

Кто-нибудь сможет объяснить смысл перехода на ПоС ?
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
January 20, 2018, 09:38:56 PM
 #86

Кто-нибудь сможет объяснить смысл перехода на ПоС ?

Насколько я понимаю, переход на ПОС означает, что ты больше не сможешь добывать эту монету, а добывать её можно будет только путем мастерноды.

Что такое Proof-of-Stake?

Альтернативный механизм консенсуса, впервые реализованный в 2012 году в криптовалюте PPCoin (сейчас известна под названием PeerCoin). Идея состоит в использовании «доли» (stake) в качестве ресурса, который определяет, какая именно нода получает право добычи следующего блока.

В подходе Proof-of-Stake ноды также пытаются хешировать данные в поисках результата меньше определенного значения, но сложность в данном случае распределяется пропорционально и в соответствии с балансом данного узла. Иными словами — в соответствии с количеством монет (токенов) на счету пользователя.

Таким образом, больше шансов сгенерировать следующий блок имеет узел с большим балансом. Схема выглядит достаточно привлекательно прежде всего из-за небольших требований к вычислительным ресурсам, а также потому, что не стоит вопрос «потраченных впустую» мощностей.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 20, 2018, 10:31:08 PM
 #87

Кто-нибудь сможет объяснить смысл перехода на ПоС ?

Насколько я понимаю, переход на ПОС означает, что ты больше не сможешь добывать эту монету, а добывать её можно будет только путем мастерноды.

Что такое Proof-of-Stake?

Альтернативный механизм консенсуса, впервые реализованный в 2012 году в криптовалюте PPCoin (сейчас известна под названием PeerCoin). Идея состоит в использовании «доли» (stake) в качестве ресурса, который определяет, какая именно нода получает право добычи следующего блока.

В подходе Proof-of-Stake ноды также пытаются хешировать данные в поисках результата меньше определенного значения, но сложность в данном случае распределяется пропорционально и в соответствии с балансом данного узла. Иными словами — в соответствии с количеством монет (токенов) на счету пользователя.

Таким образом, больше шансов сгенерировать следующий блок имеет узел с большим балансом. Схема выглядит достаточно привлекательно прежде всего из-за небольших требований к вычислительным ресурсам, а также потому, что не стоит вопрос «потраченных впустую» мощностей.

но есть проблема - 72 млн монет в премайне
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
January 24, 2018, 12:39:02 PM
 #88

Я думаю, что взлет эфира в последнее время связан с ожиданием перехода на PoS, люди затарились монетами. А если переход на PoS затянется, то эфир может и обвалиться. Хоть бы сроки озвучили, а то не понятно, когда ждать, одни завтраки.
Странная связь, затариваться нет смысла быстрее быстрее, он уже не мало стоит, а купить для пос надо явно не одну тысячу монет, что бы хоть какой-то процентик получать от награды.

Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!