Bitcoin Forum
May 25, 2024, 05:27:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Увели эфир и токены с myetherwallet, как изменить парол&#  (Read 1976 times)
monomix
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 12


View Profile
November 25, 2017, 01:53:13 PM
 #21

ну ... потери не великие, а опыт не пропьешь.... теперь научился. не парься
FisTashka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
November 25, 2017, 07:29:09 PM
 #22

Я правильно поняла, что кошелёк MEW могут взломать, если на фишинговый сайт зайти или закрытый ключ свой где-то засветить? Или есть ещё какие-то способы?
Goodwin77721
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 08:41:35 PM
 #23

Я так понимаю для аирдропа нужно отдельный кошелёк создавать? чтоб в лапы злодеев не попасть.
Swinka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 09:13:06 PM
 #24

Проще купить недорогой небольшой ноут и все что касается этой деятельности вести на нем, заходя только по сайтам из закладок и использовать кошельки на винта. И не заниматься сёрфингом в инете.

Так тут идет речь о серфе по аэрдропам, скорее всего люди переходят по ссылкам из поисковиков на фишинг- сайты
Goodwin77721
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 09:43:09 PM
 #25

Я правильно поняла, что кошелёк MEW могут взломать, если на фишинговый сайт зайти или закрытый ключ свой где-то засветить? Или есть ещё какие-то способы?
Тоже интересно по поводу "ещё каких-то способов"
Dr.3KO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 02:08:02 PM
 #26

У меня похожая ситуация и не ясно украли с него или нет. Открыл кошелек MyEtherwallet. Завел туда немного денег 0.179 ETH. Открыл кошелек, увидел свои эфиры. Решил перевести 0.0823 ETH на ICO NAGA. В кошельке написано "Лимит Газа 21000". Указал номер кошелька, вбиваю сумму в ETH и мне выдается надпись, типа мало средств на комиссию. Подумал, может такие малые суммы не переводят, вбил больше, 0.123 ETH, опять та же надпись. Ну думаю ладно, нет и нет. Открываю сайт NAGA, смотрю мне закинулись первые 0.0823 ETH и начислили 50 токенов с 30% бонусом. Открываю кошелек myetherwallet, а там всё по нулям. Думаю, странно. Куда же делся остаток? Нажал на кнопку "транзакции" и открывается сайт/страница Etherscan.io и там видно переводы, их два всего: когда зачислил эфиры и перевод в компанию NAGA. А выше типа баланс и остаток в 0.0966 ETH, потом если нажать на кнопку "Токены" в кошельке, то появляется страница Ethplorer и там тоже мой адрес в кошельке Эфира и та же сумма в 0.0966 ETH. Вот и не пойму что это такое и почему в кошельке myetherwallet всё по нулям? Спасибо.
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
November 26, 2017, 02:40:01 PM
 #27

У меня тоже эфиры на 40000 руб увели с этого кошелька, как остается загадкой, по тому что ключ хранился отдельно, и по ссылке правильной зашла. В нескольких аэродропах участвовала, но ни чего левого не вводила 100%
Говорят что может быть виной браузер сафари (как то через него комуниздят).... что думаете по этому поводу?
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
November 26, 2017, 03:09:39 PM
 #28

У меня тоже эфиры на 40000 руб увели с этого кошелька, как остается загадкой, по тому что ключ хранился отдельно, и по ссылке правильной зашла. В нескольких аэродропах участвовала, но ни чего левого не вводила 100%
Говорят что может быть виной браузер сафари (как то через него комуниздят).... что думаете по этому поводу?
да, тырят через эксплойты браузера - вы когда на любой сайт в инете заходите таким образом могут что угодно украсть. поэтому никаких левых прог, и закрытые порты! суть тут тупо в портах
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 03:10:55 PM
 #29

Много там было? Я слышал на Йобите очень часто воруют, не приходят деньги, они просто зависают непонятно где. Сам решил потестить, купил себе почти 1 биток даймонд, вот жду пампа )

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Tim2412
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
November 26, 2017, 03:38:54 PM
 #30

у меня на днях та же история - увели эфир, благо было его вообще чуть чуть ( на 60 долларов)  удевился нищебродности  людей -  даже мелочь забрал))))  грешу на аирдроп  потому что до того как  не регался все ок было
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
November 27, 2017, 01:41:36 AM
 #31

У меня тоже эфиры на 40000 руб увели с этого кошелька, как остается загадкой, по тому что ключ хранился отдельно, и по ссылке правильной зашла. В нескольких аэродропах участвовала, но ни чего левого не вводила 100%
Говорят что может быть виной браузер сафари (как то через него комуниздят).... что думаете по этому поводу?
да, тырят через эксплойты браузера - вы когда на любой сайт в инете заходите таким образом могут что угодно украсть. поэтому никаких левых прог, и закрытые порты! суть тут тупо в портах
мда уж))) как тогда пользоваться кошельком... надо походу отдельный ноут покупать и кошель только с него открывать...
вот тебе и хваленый мак "самый защищенный"...  так все просто уводится)))
какой браузер посоветуете юзать чтобы более-менее надежно было?
CosmoSun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 02:30:55 AM
 #32

У меня тоже эфиры на 40000 руб увели с этого кошелька, как остается загадкой, по тому что ключ хранился отдельно, и по ссылке правильной зашла. В нескольких аэродропах участвовала, но ни чего левого не вводила 100%
Говорят что может быть виной браузер сафари (как то через него комуниздят).... что думаете по этому поводу?
да, тырят через эксплойты браузера - вы когда на любой сайт в инете заходите таким образом могут что угодно украсть. поэтому никаких левых прог, и закрытые порты! суть тут тупо в портах

Так, а что сделать-то с портами теперь этими?  Закрыть всё ведь нельзя тоже, как оптимальнее поступать? вс равно в некоторых аирдропах и баунти которые хотя бы похожи на нормальные ))) хочется поучаствовать. 
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2453



View Profile WWW
November 27, 2017, 02:44:07 AM
Last edit: November 27, 2017, 02:59:02 AM by Xal0lex
 #33

Можно ссылку, как установить метомаск. У всех показываются синие вопросительные знаки, когда заходишь на кошелёк myetherwallet?)

Сделал за тебя архисложнейшую работу Smiley https://www.youtube.com/results?search_query=metamask
Что за вопросительные знаки, да ещё и синие? Скрин сделай.

Так, а что сделать-то с портами теперь этими?  Закрыть всё ведь нельзя тоже, как оптимальнее поступать? вс равно в некоторых аирдропах и баунти которые хотя бы похожи на нормальные ))) хочется поучаствовать. 

Ещё с прошлого века взял себе за правило закрывать все порты. И ничего, всё, что нужно работает с инетом нормально. Закрыв все порты, твой компьютер становится "невидимым" для других компьютеров в сети. И для хакеров (вирусов, троянов...) в том числе. Им просто не к чему обращаться, чтобы сделать свою грязную работу.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Maguk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 04:53:14 AM
 #34

Можно ссылку, как установить метомаск. У всех показываются синие вопросительные знаки, когда заходишь на кошелёк myetherwallet?)

Сделал за тебя архисложнейшую работу Smiley https://www.youtube.com/results?search_query=metamask
Что за вопросительные знаки, да ещё и синие? Скрин сделай.

Так, а что сделать-то с портами теперь этими?  Закрыть всё ведь нельзя тоже, как оптимальнее поступать? вс равно в некоторых аирдропах и баунти которые хотя бы похожи на нормальные ))) хочется поучаствовать. 

Ещё с прошлого века взял себе за правило закрывать все порты. И ничего, всё, что нужно работает с инетом нормально. Закрыв все порты, твой компьютер становится "невидимым" для других компьютеров в сети. И для хакеров (вирусов, троянов...) в том числе. Им просто не к чему обращаться, чтобы сделать свою грязную работу.

Как их закрыть то?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2453



View Profile WWW
November 27, 2017, 10:16:59 PM
 #35

Как их закрыть то?

Я лично, кучу лет назад познакомился с Comodo Firewall. С тех пор и пользую его. Там всё очень просто это делается



P.S. Не навязываю. Другие может какими-то иными прогами закрывают.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
November 27, 2017, 10:34:39 PM
 #36

Создай лучше новый аккаунт и переведи то, что осталось.

Я так и сделал.
Про возврат я и не думал, но рассчитывал, что могу пересоздать ключ и пароль.
Удивлен, что это невозможно сделать.

На всякий случай зафиксирую тут его эфир, мало ли
0x4f00b95c625c6d6ef72748d78c750fd6c84a8b85

Угнал 0,23 ether
Токены:
22 H2O
96 CTX

Это вообще копейки за такой ценный урок.
Goodwin77721
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
December 01, 2017, 08:05:06 AM
 #37

Создай лучше новый аккаунт и переведи то, что осталось.

Я так и сделал.
Про возврат я и не думал, но рассчитывал, что могу пересоздать ключ и пароль.
Удивлен, что это невозможно сделать.

На всякий случай зафиксирую тут его эфир, мало ли
0x4f00b95c625c6d6ef72748d78c750fd6c84a8b85

Угнал 0,23 ether
Токены:
22 H2O
96 CTX

Это вообще копейки за такой ценный урок.
Это точно)) Отделался лёгким испугом.
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 08:32:41 AM
 #38

создай новый, набрался бесценного опыта за копейки
Zveresk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 109


View Profile
December 01, 2017, 08:44:40 AM
 #39

Я так понимаю для аирдропа нужно отдельный кошелёк создавать? чтоб в лапы злодеев не попасть.
Да,  но немного эфира на кошельке надо иметь для газа плюс во многих аирдропах обязательное условие иметь на кошельке минимум 0.01, 0.05, а то и 0.1 эфира, чтобы многократных входов не было с разных кошельков
andrmurro
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 10:15:02 AM
 #40

Я правильно поняла, что кошелёк MEW могут взломать, если на фишинговый сайт зайти или закрытый ключ свой где-то засветить? Или есть ещё какие-то способы?
Если где-то засветили приватный/закрытый ключ, то можете спокойно распрощаться с этим кошельком и с балансом на нём. Так как адрес кошелька узнать несложно. Вы его сами на всех сайтаи и всех формах указываете. Тоже попадались формы с требованием приватного ключа. Сразу закрываю такую форму. Есть народ хитрее, перекидывают на сайт, похожий на myetherwallet для оплаты, на котором вы сами вводите приватный ключ, далее - потеря баланса.
Рекомендация: никогда не оплачивайте с сайта, на котором требуют оплату. Открывайте новое окно в броузере, через ЗАКЛАДКИ заходим на сайт myetherwallet и делаем оплату. Тогда проблем не будет.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!