Bitcoin Forum
May 28, 2024, 05:02:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Увели эфир и токены с myetherwallet, как изменить парол&#  (Read 1976 times)
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
January 06, 2018, 01:46:24 PM
 #81

Ну, нет! Как вы себе это представляете? Не делала я так. Не первый раз же! Не вводила я ключи никуда

Виталик виноват! Ему морду бить надо!

Почему нельзя заблокировать этот адрес! Тем более я не одна пострадала от него


Адрес мошенника 0x4F00b95c625C6D6eF72748D78C750fd6C84A8B85 (Я думаю, этот адрес 100% где-то есть тут в какой-нибудь баунти!)


Так а каким образом получилось это? Что этот человек смог добраться до всех адресов на форуме. Может в аирдропе каком участвовали и там фишинговая форма была?
Как вы это представляете , добраться до всех адресов на форуме Huh 
У меня в профиле висит мой эфирный адрес , и уже не первый месяц  . Как то ни чего с него не уводили . даже мелочь . Тут ( в случае с автором и другими ) явная утечка приватного ключа . Как эта утечка поизошла , где автор засветил его ? Это другой вопрос. В аэрдропе , или с помощью трояна .
Если бы был способ ломануть кошелёк  MEW , то уводили бы с более публичных адресов , и не десятки токенов , а сотни тысяч эфиров .
Да и Виталька не виноват , он создал крипту со возможностью смарт контрактов .  А вот те , кто пишут эти контракты кривые , вот тут другое дело .
upbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 104



View Profile
January 06, 2018, 01:58:46 PM
 #82

Неизвестным мне образом злоумышленник завладел данными моего кошелька и перевел себе весь эфир и часть токенов.
Хочу поменять пароль, ключи, но не пойму как.
На кошелек должны приходить в ближайшее время токены, просто перелить их на другой адрес не вариант.
делайте новый кошелек каждый раз для новых транзакций, все таки безопасность важнее удобства принимать 5000 токенов на один кошелек
profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
January 06, 2018, 02:05:29 PM
 #83

Почему нельзя заблокировать этот адрес! Тем более я не одна пострадала от него
Адрес мошенника 0x4F00b95c625C6D6eF72748D78C750fd6C84A8B85 (Я думаю, этот адрес 100% где-то есть тут в какой-нибудь баунти!)
Нельзя, потому что это блокчейн. Децентрализация есть децентрализация. За свою безопасность и безопасность своих средств каждый отвечает сам.
alexeylom
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 02:05:38 PM
 #84

Неизвестным мне образом злоумышленник завладел данными моего кошелька и перевел себе весь эфир и часть токенов.
Хочу поменять пароль, ключи, но не пойму как.
На кошелек должны приходить в ближайшее время токены, просто перелить их на другой адрес не вариант.
делайте новый кошелек каждый раз для новых транзакций, все таки безопасность важнее удобства принимать 5000 токенов на один кошелек
Вы как бы правы, но и каждый раз создавать кошелек - это просто лишняя трата времени. Я согласен с тем что их должно быть несколько и все пароли должны быть либо в бумажном варианте либо же записаны на сьемный носитель, который подключается только в безопасном режиме
Hakamoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
January 06, 2018, 02:07:25 PM
 #85

У меня вот тоже недавно угнали mew. Вроде по фишинговым сайтам не кликал. Правда чрезмерно баловался аирдропами. Больше туда не суюсь  Cheesy Cheesy. Некторые требую прямо приватный ключ при регистрации Grin. А некоторые ловят тех, кто по ошибке приватый вбил в адрес mew в спешке, вот  Sad

некоторые прямо смело вбивают в эти аирдропы свои секретные ключи, ради 10 долларов - теряют все потом.
вот для чего им нужен секр.ключ? однозначно же чтобы вскрыть кошель

nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
January 06, 2018, 02:13:19 PM
 #86

Почему нельзя заблокировать этот адрес! Тем более я не одна пострадала от него
Адрес мошенника 0x4F00b95c625C6D6eF72748D78C750fd6C84A8B85 (Я думаю, этот адрес 100% где-то есть тут в какой-нибудь баунти!)
Нельзя, потому что это блокчейн. Децентрализация есть децентрализация. За свою безопасность и безопасность своих средств каждый отвечает сам.
Да , вы правы , нельзя .  Wink
НО  если вспомнить начало истории этого эфира ....  Grin В общем Виталик , под нажимом инвесторов , или для сохранения средств своих приближённых в самом начале всё же форкнул эфир . Тем самым откатив хакерские транзакции и вернув украденные эфиры на миллионы долларов инвесторам . Кто не в курсе , можно загуглить историю с проектом DAO . И откуда взялся эфир классик .
Так что говарить о полной ДЕцентрализации  эфира не приходится. Эфир на ручном управлении .
Bakscher
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 105


View Profile WWW
January 06, 2018, 02:17:53 PM
 #87

Печальное дело,соболезную,спасибо всем за советы вот теперь и сам задумался как это все дело обеспечить сохранность для своего кошелька в будущем
vvaswert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 02:47:12 PM
 #88

У меня вот тоже недавно угнали mew. Вроде по фишинговым сайтам не кликал. Правда чрезмерно баловался аирдропами. Больше туда не суюсь  Cheesy Cheesy. Некторые требую прямо приватный ключ при регистрации Grin. А некоторые ловят тех, кто по ошибке приватый вбил в адрес mew в спешке, вот  Sad

некоторые прямо смело вбивают в эти аирдропы свои секретные ключи, ради 10 долларов - теряют все потом.
вот для чего им нужен секр.ключ? однозначно же чтобы вскрыть кошель
Нормальные сайты (в т.ч. и дропы), если требуют публичный адрес myetherwallet рядом с окошком пишут "начинается на 0x...", ну чтобы по неопытности или запарке не перепутали и не вставили приват-кей...и не "берут" ошибочный.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1216


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
January 06, 2018, 03:03:23 PM
 #89

Почему нельзя заблокировать этот адрес! Тем более я не одна пострадала от него
Адрес мошенника 0x4F00b95c625C6D6eF72748D78C750fd6C84A8B85 (Я думаю, этот адрес 100% где-то есть тут в какой-нибудь баунти!)
Нельзя, потому что это блокчейн. Децентрализация есть децентрализация. За свою безопасность и безопасность своих средств каждый отвечает сам.
Да , вы правы , нельзя .  Wink
НО  если вспомнить начало истории этого эфира ....  Grin В общем Виталик , под нажимом инвесторов , или для сохранения средств своих приближённых в самом начале всё же форкнул эфир . Тем самым откатив хакерские транзакции и вернув украденные эфиры на миллионы долларов инвесторам . Кто не в курсе , можно загуглить историю с проектом DAO . И откуда взялся эфир классик .
Так что говарить о полной ДЕцентрализации  эфира не приходится. Эфир на ручном управлении .

Так тоже не правильно, фактически если мошенник обнаружен, можно же в наказание заблокировать его аккаунт тем более если ранг у аккаунта высокий то наказание будет весомым. Вообще за безопасность все понятно но справедливость тоже должна быть.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
January 06, 2018, 03:25:08 PM
 #90

Почему нельзя заблокировать этот адрес! Тем более я не одна пострадала от него
Адрес мошенника 0x4F00b95c625C6D6eF72748D78C750fd6C84A8B85 (Я думаю, этот адрес 100% где-то есть тут в какой-нибудь баунти!)
Нельзя, потому что это блокчейн. Децентрализация есть децентрализация. За свою безопасность и безопасность своих средств каждый отвечает сам.
Да , вы правы , нельзя .  Wink
НО  если вспомнить начало истории этого эфира ....  Grin В общем Виталик , под нажимом инвесторов , или для сохранения средств своих приближённых в самом начале всё же форкнул эфир . Тем самым откатив хакерские транзакции и вернув украденные эфиры на миллионы долларов инвесторам . Кто не в курсе , можно загуглить историю с проектом DAO . И откуда взялся эфир классик .
Так что говарить о полной ДЕцентрализации  эфира не приходится. Эфир на ручном управлении .

Так тоже не правильно, фактически если мошенник обнаружен, можно же в наказание заблокировать его аккаунт тем более если ранг у аккаунта высокий то наказание будет весомым. Вообще за безопасность все понятно но справедливость тоже должна быть.
Насколько я поняла, здесь шла речь о блокировке эфиро-кошелька, а не аккаунта на форуме.

Про ДАО я знаю, например, тоже и понимаю всю условность. Но это единичный случай пока. Если бы это было частым явлением (например, после блокировки эфира в Парити), то было бы очень плохо.
EmmettBrownRu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
January 06, 2018, 03:54:22 PM
 #91

Неизвестным мне образом злоумышленник завладел данными моего кошелька и перевел себе весь эфир и часть токенов.
Хочу поменять пароль, ключи, но не пойму как.
На кошелек должны приходить в ближайшее время токены, просто перелить их на другой адрес не вариант.

Вот, все новички форума, прочитайте это сообщение несколько раз. Из него надо вынести очень важный урок. Человек, в спешке, овладеваемый жадностью (эффект страха упустить прибыль), не разобрался в вопросе безопасности, и закинул в блокчейн свои деньги. Человек даже не почитал что такое приватные ключи, раз задается вопросом можно ли их поменять. Это значит, что он вообще ничего не знает о  том как устроено криптографическое шифрование. Таких людей очень часто мошенники обводят вокруг пальца. Ранок денег не щадит людей, кто подходит к вопросу недостаточно основательно. Кому лень прежде, чем пихать свои деньги, внимательно всё изучить. Жадность и спешка - две самые грубые ошибки новичка.

OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
January 07, 2018, 11:38:19 AM
 #92

Да и Виталька не виноват , он создал крипту со возможностью смарт контрактов .  А вот те , кто пишут эти контракты кривые , вот тут другое дело .

Нужно продумать безопасность. Я не одна пострадавшая от этого кошелька! Я считаю, что можно продумать возможность блокировки.
А создать и бросить "мы не несем никакой ответственности и делайте что хотите" это как-то не очень хорошо
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!