Bitcoin Forum
May 15, 2024, 07:25:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][pre-ICO] IronBlock — децентрализованная сервисная платф  (Read 2614 times)
ArmsteadThomas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
November 25, 2017, 04:42:08 PM
 #21

Нравится то что у IronBlock опытная и добротная команда, работающая не первый год, в этой области и знает свои, преимущества и конечно недостатки! Часто бывает не плохой проект а команда слабовата, а в нашем случае, всё таки команда на первом месте, и думаю за счёт её, у проекта, действительно не плохое будущее!
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
November 25, 2017, 04:57:58 PM
 #22

Допустим есть завод Хитачи и у него есть дилерская сеть, и продажи кроме как не через дилера там не предусмотрены. Зачем вы им да еще и с блокчейном?
Жаль что на мой вопрос представители не ответили. Не то просто решили избежать неудобной полемики или просто ответить нечего.
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
November 25, 2017, 05:37:46 PM
 #23

Нравится то что у IronBlock опытная и добротная команда, работающая не первый год, в этой области и знает свои, преимущества и конечно недостатки! Часто бывает не плохой проект а команда слабовата, а в нашем случае, всё таки команда на первом месте, и думаю за счёт её, у проекта, действительно не плохое будущее!

только русская команда вызывает смущение, не могли пригласить какого то китайца или европейца?
да и где эдвайзеры и люди которые за разработчиков поручились из из известных личностей, проект в реале это хорошо но после роста эфира цена немного завышена за токен и даже с бонусом не кажется дешевым.
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
November 25, 2017, 07:06:05 PM
 #24

Все мы-потребители, голосовали бы, всеми руками и ногами, только "за" этот проект. Только никто не верит, что это возможно осуществить в реальности. Даже не знаю, как команда сможет убедить в этом инвесторов.
Nivelir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
November 25, 2017, 07:49:36 PM
 #25

Проведение сделок при покупке спецтехники без посредников звучит как-то нереально. Но если вы действительно способны обеспечить безопасность и сможете гарантировать достоверную информацию о состоянии техники на момент сделки, то ваш проект - это просто революционное решение в этой области.
Каким образом можно гарантированно быть уверенным в достоверности информации о состоянии ранее использованной техники?
Ну так ведь они пишут про сервис, я так понимаю что они сами будут проверять технику полностью и будут выступать гарантом того, что они продают, лично я так понял эту всю схему, поправьте меня.
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 08:18:18 AM
 #26

Сегодняшние условия рынка спецтехники усложняют процесс заключения сделок между продавцами и покупателями. Прежде всего, это обусловлено отсутствием доверия к информации о фактическом состоянии техники, уверенности в надёжности покупателя и возможности лично контролировать соблюдение соответствующего технического обслуживания. Непрозрачность рынка приводит к большим финансовым потерям – на пути от продавца к покупателю техники в разы увеличивается в цене. Кроме того, производить такие сделки сегодня очень неудобно, так как нет какого-либо механизма для контроля за исполнением сторонами всех обязательств, а банковские инструменты в некоторых странах существенно ограничивают возможности проведения оплаты.
Наш проект IronBlock создается для решения всех этих проблем путём создания уникальной децентрализованной платформы, которая позволит продавцам и покупателям спецтехники взаимодействовать без привлечения третьих сторон и заключать успешные сделки! Узнайте больше о возможностях нашего проекта на сайте https://ironblock.io/.
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 01:53:15 PM
 #27

Проведение сделок при покупке спецтехники без посредников звучит как-то нереально. Но если вы действительно способны обеспечить безопасность и сможете гарантировать достоверную информацию о состоянии техники на момент сделки, то ваш проект - это просто революционное решение в этой области.
Каким образом можно гарантированно быть уверенным в достоверности информации о состоянии ранее использованной техники?
Ну так ведь они пишут про сервис, я так понимаю что они сами будут проверять технику полностью и будут выступать гарантом того, что они продают, лично я так понял эту всю схему, поправьте меня.

Да, вы правы на счет проверки техники. Решение основано на принципах уберизации сервисного обслуживания и инспекции техники с участием локальных сервисных центров и занесением информации в Блокчейн. Каждый сервисный центр обязан пройти процедуру верификации и отбор для получения лицензии IronBlock. Качество и скорость обработки заказов на сертификацию техники и сервисное обслуживание напрямую влияет на рейтинг сервисного центра и его совокупный доход от каждой транзакции.
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 02:52:47 PM
 #28

Допустим есть завод Хитачи и у него есть дилерская сеть, и продажи кроме как не через дилера там не предусмотрены. Зачем вы им да еще и с блокчейном?
Жаль что на мой вопрос представители не ответили. Не то просто решили избежать неудобной полемики или просто ответить нечего.

Что касается блокчейна. Блокчейн сегодня, как вы знаете, это новая возможность обезопасить любую сделку. И сделать ее прозрачной. Сделать прозрачными рабочие отношения между покупателем услуги/продукта и продавцом.

Приведу один из примеров зачем нам блокчейн. так, информация о работах в рамках техобслуживания регистрируется в блокчейн, а детальная информация хранится в распределённой системе хранения файлов. Таким образом, история обслуживания техники сохраняется автономно, на протяжении всего срока эксплуатации - даже при смене владельцев, смене текущего месторасположения и т.п.

Вот ссылка на наш ВП https://docs.google.com/document/d/1Zy6MW3ektrIS4FxmJEpguaz03Ur530qIHwcW1e1j0us/edit# я думаю там вы более полную информацию найдете, для нас нет и не может быть неудобных вопросов иначе бы мы просто тут не регистрировали ветку )
Nivelir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
November 26, 2017, 06:45:23 PM
 #29

Проведение сделок при покупке спецтехники без посредников звучит как-то нереально. Но если вы действительно способны обеспечить безопасность и сможете гарантировать достоверную информацию о состоянии техники на момент сделки, то ваш проект - это просто революционное решение в этой области.
Каким образом можно гарантированно быть уверенным в достоверности информации о состоянии ранее использованной техники?
Ну так ведь они пишут про сервис, я так понимаю что они сами будут проверять технику полностью и будут выступать гарантом того, что они продают, лично я так понял эту всю схему, поправьте меня.

Да, вы правы на счет проверки техники. Решение основано на принципах уберизации сервисного обслуживания и инспекции техники с участием локальных сервисных центров и занесением информации в Блокчейн. Каждый сервисный центр обязан пройти процедуру верификации и отбор для получения лицензии IronBlock. Качество и скорость обработки заказов на сертификацию техники и сервисное обслуживание напрямую влияет на рейтинг сервисного центра и его совокупный доход от каждой транзакции.

Довольно круто придумано, а сервисы могут быть абсолютно любые? Даже тот же дядя Вася может получить у Вас лицензию? Если можно то в двух словах, тут как правило не любят замудренных фраз.
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 08:58:27 PM
 #30

Проведение сделок при покупке спецтехники без посредников звучит как-то нереально. Но если вы действительно способны обеспечить безопасность и сможете гарантировать достоверную информацию о состоянии техники на момент сделки, то ваш проект - это просто революционное решение в этой области.
Каким образом можно гарантированно быть уверенным в достоверности информации о состоянии ранее использованной техники?
Ну так ведь они пишут про сервис, я так понимаю что они сами будут проверять технику полностью и будут выступать гарантом того, что они продают, лично я так понял эту всю схему, поправьте меня.

Да, вы правы на счет проверки техники. Решение основано на принципах уберизации сервисного обслуживания и инспекции техники с участием локальных сервисных центров и занесением информации в Блокчейн. Каждый сервисный центр обязан пройти процедуру верификации и отбор для получения лицензии IronBlock. Качество и скорость обработки заказов на сертификацию техники и сервисное обслуживание напрямую влияет на рейтинг сервисного центра и его совокупный доход от каждой транзакции.

Довольно круто придумано, а сервисы могут быть абсолютно любые? Даже тот же дядя Вася может получить у Вас лицензию? Если можно то в двух словах, тут как правило не любят замудренных фраз.

Сервисы будут авторизовываться и проходить специальный отбор. В первую очередь будут авторизовываться сервисные центры, которые уже авторизованы производителями техники. Что же касается "дяди Васи", то гипотетически он может пройти, если будет отвечать всем требованиям.
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 09:30:14 PM
 #31

Проведение сделок при покупке спецтехники без посредников звучит как-то нереально. Но если вы действительно способны обеспечить безопасность и сможете гарантировать достоверную информацию о состоянии техники на момент сделки, то ваш проект - это просто революционное решение в этой области.
Что-то я не понял, а чем тут собственно революционное решение? Большая часть строительных комнпаний без всяких посредников выкупает в лизинг тяжелую технику у представителей завода. У нас так и есть. Мы сотрудничаем с заводом Volvo и у нас всегда техника прямо с завода. Не пойму в чем тут смысл проекта тогда?

Это очень хорошо, что Вы имеете возможность покупать технику напрямую у производителя. Но когда Вы решите продать свою технику, данный вопрос будет актуален, как для Вас, так и для Вашего покупателя, который в итоге купить Вашу технику.
Имея на руках данный сертификат, а еще лучше Техпаспорт, доверие к Вашей технике будет 100% и вы сможете расчитывать на более быструю сделку, более выгодные условия сделки и максимальный охват целевой аудитории, не важно в какой стране находятся Ваши потенциальные клиенты.
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 09:37:13 PM
 #32

Допустим есть завод Хитачи и у него есть дилерская сеть, и продажи кроме как не через дилера там не предусмотрены. Зачем вы им да еще и с блокчейном?

Спасибо за вопрос!
Когда речь идет о новой технике, конечно ее принято покупать у официальных дилеров и к ним в этом случае 100% доверие.
Но рано или поздно технику нужно продавать. Каждый собственник устанавливает собственные сроки эксплуатации и последующей перепродажи техники.
В этом случае, будет полезно фиксировать всю историю обслуживания или заказывать сертификат в момент продажи. Так Собственник техники может рассчитывать на более выгодные условия продажи техники в максимально быстрые сроки.
Мы не видим альтернативы блокчейну на сегодня, для того чтобы создать подобное решение.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
November 26, 2017, 10:05:47 PM
 #33

Проведение сделок при покупке спецтехники без посредников звучит как-то нереально. Но если вы действительно способны обеспечить безопасность и сможете гарантировать достоверную информацию о состоянии техники на момент сделки, то ваш проект - это просто революционное решение в этой области.
Каким образом можно гарантированно быть уверенным в достоверности информации о состоянии ранее использованной техники?
Ну так ведь они пишут про сервис, я так понимаю что они сами будут проверять технику полностью и будут выступать гарантом того, что они продают, лично я так понял эту всю схему, поправьте меня.

Да, вы правы на счет проверки техники. Решение основано на принципах уберизации сервисного обслуживания и инспекции техники с участием локальных сервисных центров и занесением информации в Блокчейн. Каждый сервисный центр обязан пройти процедуру верификации и отбор для получения лицензии IronBlock. Качество и скорость обработки заказов на сертификацию техники и сервисное обслуживание напрямую влияет на рейтинг сервисного центра и его совокупный доход от каждой транзакции.

Это каким таким образом сервисный центр просто обязан пройти процедуру верификации? Кто его обяжет?
Он может разве что просто не смотреть в вашу сторону, но чтобы пройти какую-то вашу верификацию должно быть добровольное решение. Вы не надзорный орган чтобы обязывать к чему-то. Подобные заявления самая настоящая пурга...
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 01:43:18 AM
 #34

Уже сегодня – 27 ноября – команда проекта Ironblock глобальной децентрализованной платформы для оптимизации обслуживания, верификации состояния техники и обеспечения ESCROW сделок на рынке спецтехники, примет участие в очередном раунде ICO Battle, который пройдет в теххабе «Ключ Трехгорка». Вы еще можете успеть получить свой билет на мероприятие перейдя по ссылке https://vinilodzhi.timepad.ru/event/609554/
А ближе к началу мероприятия мы добавим ссылку на прямую трансляцию!
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 07:47:24 AM
 #35

Какие задачи на рынке спецтехники сможет решить проект IronBlock?

В первую очередь, проект IronBlock возьмёт на себя обеспечение достоверности информации о спецтехнике, предоставленной продавцом. Достигнуто это будет путём инспекции техники на местах с помощью локальных сервисных центров, уберизации сервисного обслуживания и занесения всей полученной информации в блокчейн. Каждый пользователь платформы IronBlock сможет получить доступ к информации об интересующем его объекте.
Кроме того, проект IronBlock сможет гарантировать соблюдение всех условий сделки между сторонами благодаря участию локальных лицензированных агентов компании, вовлечению и занесению условий сделок в смарт-контракт. Такой подход позволит проводить контроль сделки на всех её этапах – от аккредитива под сделку до логистики, таможенного оформления и юридического сопровождения.
https://ironblock.io
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 08:48:23 AM
 #36

Проведение сделок при покупке спецтехники без посредников звучит как-то нереально. Но если вы действительно способны обеспечить безопасность и сможете гарантировать достоверную информацию о состоянии техники на момент сделки, то ваш проект - это просто революционное решение в этой области.
Каким образом можно гарантированно быть уверенным в достоверности информации о состоянии ранее использованной техники?
Ну так ведь они пишут про сервис, я так понимаю что они сами будут проверять технику полностью и будут выступать гарантом того, что они продают, лично я так понял эту всю схему, поправьте меня.

Да, вы правы на счет проверки техники. Решение основано на принципах уберизации сервисного обслуживания и инспекции техники с участием локальных сервисных центров и занесением информации в Блокчейн. Каждый сервисный центр обязан пройти процедуру верификации и отбор для получения лицензии IronBlock. Качество и скорость обработки заказов на сертификацию техники и сервисное обслуживание напрямую влияет на рейтинг сервисного центра и его совокупный доход от каждой транзакции.

Это каким таким образом сервисный центр просто обязан пройти процедуру верификации? Кто его обяжет?
Он может разве что просто не смотреть в вашу сторону, но чтобы пройти какую-то вашу верификацию должно быть добровольное решение. Вы не надзорный орган чтобы обязывать к чему-то. Подобные заявления самая настоящая пурга...

Любая авторизация и лицензирование является добровольной процедурой и дает возможность тем Сервисным центрам, которые прошли авторизацию получить постоянный поток клиентов по услугам инспекции техники и ее регулярному обслуживанию. Так работают все "UBER" проекты.
При выполнение всех условий смартконтрактов и соблюдении качества работ размер вознаграждения для сервисных центров будет увеличиваться и соответственно при низком качестве работы, такие сервисные центры в конечном итоге лишатся статуса авторизованного и будут заменены другими.
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
November 27, 2017, 09:03:36 AM
 #37

Очередной проект для реального сектора, но после Zrcoina все кажутся сомнительными.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
November 27, 2017, 09:58:03 AM
 #38

Любая авторизация и лицензирование является добровольной процедурой и дает возможность тем Сервисным центрам, которые прошли авторизацию получить постоянный поток клиентов по услугам инспекции техники и ее регулярному обслуживанию. Так работают все "UBER" проекты.
При выполнение всех условий смартконтрактов и соблюдении качества работ размер вознаграждения для сервисных центров будет увеличиваться и соответственно при низком качестве работы, такие сервисные центры в конечном итоге лишатся статуса авторизованного и будут заменены другими.
Из этого следует другой вопрос. Получается, что вы сами будете решать какой сервис станет авторизированным, а какой не станет? Подобные решения принимает производитель техники и присваивает статус авторизированного СЦ в соответствии с множеством параметров.
Либо у вас будет свой реестр СЦ, который никак не повлияет на глобальный реестр?
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 10:33:02 AM
 #39

Любая авторизация и лицензирование является добровольной процедурой и дает возможность тем Сервисным центрам, которые прошли авторизацию получить постоянный поток клиентов по услугам инспекции техники и ее регулярному обслуживанию. Так работают все "UBER" проекты.
При выполнение всех условий смартконтрактов и соблюдении качества работ размер вознаграждения для сервисных центров будет увеличиваться и соответственно при низком качестве работы, такие сервисные центры в конечном итоге лишатся статуса авторизованного и будут заменены другими.
Из этого следует другой вопрос. Получается, что вы сами будете решать какой сервис станет авторизированным, а какой не станет? Подобные решения принимает производитель техники и присваивает статус авторизированного СЦ в соответствии с множеством параметров.
Либо у вас будет свой реестр СЦ, который никак не повлияет на глобальный реестр?

Мы ведем сейчас переговары с различными производителями, на предмет стратегического партнерства. Сервисные центры, авторизованные международными производителями техники будут получать авторизацию в IronBlock по упрощенной схеме. Остальные, кто решит присоедениться самостоятельно, смогут пройти стандартную процедуру авторизации. Стандарты, по которым будет происходить авторизация в стадии разработки, саму процедуру стандартизации и авторизации мы сделаем максимально открытой, чтобы всем участникам был понятен и прозрачен данный механизм.
IronBlock
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 10:59:24 AM
 #40

Очередной проект для реального сектора, но после Zrcoina все кажутся сомнительными.

Сейчас много проектов с ИКО. Но обо всех судить по неудавшемуся проекту неверно. Разумеется, что тень всё равно на других, скамы и т.д будут отбрасывать. С этим нельзя поспорить.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!