Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:18:59 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Питание по новому или морские водоросли  (Read 1169 times)
IgorS713 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 117


View Profile
November 23, 2017, 01:59:21 PM
 #1

Привет друзья.
Пришло время для опыта над собственным телом и возможно перейти на новый вид питания.
Почему именно так и почему час ? тут все просто.. 42 уже.  Проблемы с телом то тут то там..пищеварительная система - полное говно. Люблю картошку и мясо, а кушать это уже не могу как ранее.
И вот проснувшись утром решил что вот оно пришло время перемен.
Мне посоветовал один человек перейти частично на питание морскими водорослями (Ламинарией) или как у нас называют морской капустой.
Морская капуста (Ламинария ) — съедобная водоросль, относящаяся к классу бурых морских водорослей. Морские водоросли гораздо более питательны, чем любые овощи. Это отличный источник микроэлементов, включая магний, фолиевую кислоту, цинк, кальций, селен  и железо. Что более важно, водоросли являются отличным источником йода. Все растения содержат клетчатку, но морские водоросли также имеют другие нечетные типы углеводов — пребиотики, ферменты, которых нам не хватает для переваривания пищи. К ним относятся каррагинан, фукан, галактан и многие другие. Эти углеводы затем становятся продуктами для бактерий. Ну и так далее.
Идея хотя бы неделю пожить на подобном питании. Я купил сушенные водоросли и замачиваю их и ем. Скажем так утром они были не вкусные)). В обед немного даже и нечего.
В обед были какие то там "жужания" в животе.  Буду далее писать о состоянии тела для тех кому это интересно.
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
November 23, 2017, 02:44:10 PM
 #2

Не хочу показаться навязчивой, но если к картошке с мясом добавить капусточку, или бурячек с морковочкой, будет тот же эффект.
У Владимира Высоцкого есть песня "Ах, диета". Очень хорошо отбивает желание мучить свой организм.

EnjoyMaloy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 03:23:43 PM
 #3

В начале 90х когда  на полках магазинов не было ничего, что бы полки не пустовали выстраивали пирамиды из баночек салата морской капусты. Прошло время, теперь морская купуста стала дилекстесом.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
November 23, 2017, 03:42:30 PM
 #4

Кажется довольно жесткой Ваша диета. Совет - попробуйте аптечный Фитомуцил или Мукофальк, они стабилизируют работу кишечника как раз за счет роста количества полезных бактерий внутри него.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Jeronimo78
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 03:59:10 PM
 #5

Согласен морская капуста очень полезна, на мой взгляд и вкусная, но очень много ёда может сказаться на щетовидной железе.
IgorS713 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 117


View Profile
November 23, 2017, 04:20:57 PM
 #6

Пить таблетки не очень хочется. Кстати вечером мне кажется вкус морской капусты стал лучше. Но хочется пить постоянно, видимо из за соли. Но держимся не кушаем ничего.  Завтра напишу как самочувствие.
2chandwaney
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 04:37:14 PM
 #7

Привет друзья.
Пришло время для опыта над собственным телом и возможно перейти на новый вид питания.
Почему именно так и почему час ? тут все просто.. 42 уже.  Проблемы с телом то тут то там..пищеварительная система - полное говно. Люблю картошку и мясо, а кушать это уже не могу как ранее.
И вот проснувшись утром решил что вот оно пришло время перемен.
Мне посоветовал один человек перейти частично на питание морскими водорослями (Ламинарией) или как у нас называют морской капустой.
Морская капуста (Ламинария ) — съедобная водоросль, относящаяся к классу бурых морских водорослей. Морские водоросли гораздо более питательны, чем любые овощи. Это отличный источник микроэлементов, включая магний, фолиевую кислоту, цинк, кальций, селен  и железо. Что более важно, водоросли являются отличным источником йода. Все растения содержат клетчатку, но морские водоросли также имеют другие нечетные типы углеводов — пребиотики, ферменты, которых нам не хватает для переваривания пищи. К ним относятся каррагинан, фукан, галактан и многие другие. Эти углеводы затем становятся продуктами для бактерий. Ну и так далее.
Идея хотя бы неделю пожить на подобном питании. Я купил сушенные водоросли и замачиваю их и ем. Скажем так утром они были не вкусные)). В обед немного даже и нечего.
В обед были какие то там "жужания" в животе.  Буду далее писать о состоянии тела для тех кому это интересно.


Давайте, интересно. Только уточните -вы одними водорослями питаетесь? Только сушеными? Или с какой периодичностью начали употреблять
Davidow
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 04:50:28 PM
 #8

Одной ламигарией тут не поможешь. Не существует единственного продукта, который может заменить полноценное питание. Так что надо не экспериментами заниматься, а организовывать нормальное разнообразное питание.
NikoletP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 04:53:11 PM
 #9

Не хочу показаться навязчивой, но если к картошке с мясом добавить капусточку, или бурячек с морковочкой, будет тот же эффект.
У Владимира Высоцкого есть песня "Ах, диета". Очень хорошо отбивает желание мучить свой организм.

Я тоже считаю, что вкусно и здорОво питаться можно из набора тех продуктов, которые присущи именно нашей местности, которые водятся у нас. Водоросли, извините, в наших огородах не растут))  Grin
Kiriya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile
November 23, 2017, 05:00:39 PM
 #10

Очень интересно понаблюдать за Вашим экспериментом. Буду время от времени заходить в эту ветку. А вот еще, интересно, а как при этом поведет себя вес?

vadimch1964
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 05:07:30 PM
 #11

морскую капусту надо есть
SonechkoIn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 23, 2017, 05:15:22 PM
 #12

Пить таблетки не очень хочется. Кстати вечером мне кажется вкус морской капусты стал лучше. Но хочется пить постоянно, видимо из за соли. Но держимся не кушаем ничего.  Завтра напишу как самочувствие.

Зачем так жестко? Ламинария, конечно полезная, но одних водорослей не мало будет? Овощи и фрукты хоть добавьте. Буду заходить.
IgorS713 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 117


View Profile
November 23, 2017, 05:27:48 PM
 #13

Когда выпал на водоросли,  я думал так:
рыбы едят водоросли и планктон, и как следствие появляется рыбий жирок у них.
Планктон тоже немного есть водоросли.
И вот я думаю, почему все же искать промежуточное звено, давай те пробовать сразу водоросли, ведь если вся жизнь вышла из океана, так может стоит перестоится на это ?  Тем более водоросли содержат хлорофил..что так же кажется очень полезным, аналог крови только в растениях.
Это все подвинула меня на опыт. Лишний весом особо не страдаю но и далеко не худой. Неделю я думаю продержусь. А нет то напишу тут, что я всё сдулся. Но вот уже вечер полный и я чувствую себя бодрячком кстати, усталости за день не очень чувствую. Хотя днем был небольшой спад активности.
Monbi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 324
Merit: 100



View Profile
November 23, 2017, 05:31:58 PM
 #14

Мне кажется одни водоросли это перебор, они в любом случае не содержат всего, что нужно организму. Кроме того йод не всем полезен, так что я бы с осторожностью отнесся к такому выбору.

MOVIECOIN | THE FINTECH PLATFORM SETTING A NEW STANDARD -
▄                     - FOR ENTERTAINMENT INDUSTRY TRANSACTIONS                     
FOLLOW US: TELEGRAM | FACEBOOK | INSTAGRAM | TWITTER | LINKEDIN
IgorS713 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 117


View Profile
November 24, 2017, 08:34:55 AM
 #15

Решил продолжить снова.
Очень очень хотелось вечером картошки жаренной. Но чудом удержался.
Спалось хорошо. Утром думал, что буду кушать. Но нет есть не хочется.  Так что водоросли морские продолжу кушать без какой то еды.
Да еще утром лицо заметил посветлела кожа. Приятный цвет кожи лица. Положительная сторона такой диеты.
chadtn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
November 24, 2017, 10:38:05 AM
 #16

Поддерживаю вас в новом начинании. Тема питания сейчас правда очень важна. Большинство продуктов и товаров в наших супермаркетах имеет много примесей и вредных добавок, поэтому нужно думать о своем питании



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
IgorS713 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 117


View Profile
November 24, 2017, 05:20:31 PM
 #17

Ну вот друзья и итог диеты морскими водорослями. Прихватили почки. Приходится выходить из такой диеты до восстановления организма.  Опыт был интересный в целом чувствовался прилив энергии но жаль почки помешали.  Но как восстановлюсь может продолжу опыт. Не советую повторять тело оказывается может быть не готово к такому.
IgorS713 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 117


View Profile
November 26, 2017, 09:07:27 PM
 #18

Прошел день. Как я остановил диету водорослями.  За этот день почки как не странно отпустили меня. Цвет лица слегка потемнел.
Самочувствие хорошие  и после диеты морскими водорослями сон улучшился.
Решил снова делать опыт но может с вариантом таким через день "морская капусат", потом день перерыв и снова на морскую капусту. Об итогах опытов буду сюда писать.
lepler
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 09:58:22 PM
 #19

вот это правильное питание загонит в могилу быстрее, чем обычная еда со ста граммами. то рыбу едим из Норвегии крашенную и выращенную на антибиотах, то суши с глистами. лучше греча и кусок говядины с капустой и морковкой.
tony__montana
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I


View Profile
November 27, 2017, 12:02:00 AM
 #20

Прошел день. Как я остановил диету водорослями.  За этот день почки как не странно отпустили меня. Цвет лица слегка потемнел.
Самочувствие хорошие  и после диеты морскими водорослями сон улучшился.
Решил снова делать опыт но может с вариантом таким через день "морская капусат", потом день перерыв и снова на морскую капусту. Об итогах опытов буду сюда писать.
Лучше питайтесь стандартной едой +побольше фруктов и овощей) этого хватит

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!