Bitcoin Forum
May 13, 2024, 11:48:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Так и хочется спросить у разрабов монеты SMART - ..  (Read 217 times)
OLDARH (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101


-YAHOO_EU-


View Profile
November 24, 2017, 09:08:27 PM
 #1

Так и хочется спросить у разрабов монеты SMART - А МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?

Написал на официальном форуме и дискорде https://discord.gg/jfgrne про непорядочность - так понабежали толпы подхалимов и буквально заклевали...
Сказал, что напишу пост на bitcointalk.org - сказали, что это голимая помойка и много такого, что мне неудобно здесь это повторять.

В общем - мне важно ваше мнение - может я действительно неправ и разрабы имеют полное моральное право свои 80% учетверять и ушестерять за счет уменьшегия профита обычгых майнеров и вкладчиков?

Собственно сам безобидный пост на официальном форуме:
https://forum.smartcash.cc/t/lets-talk-a-little-about-justice/1563

"Приветствую всех членов сообщества СМАРТ!

Я долго думал над тем, что в действительности может объединить столь разных людей в одну команду.
И пришел к выводу, что обьединяющим фактором может стать - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ во всём - начиная от прозрачного распределения добытых майнингом монет, до прозрачного и СПРАВЕДЛИВОГО их использования.

Наверное всех нас, владельцев разного количества монет, находящихся на сохранении по программе СМАРТРЕВАРДС волнует вопрос их сохранения и приумножения, а также беспокоит снижение привлекательности вложений в СМАРТРЕВАРДС ввиду понижающейся каждый месяц эффективной ставки СМАРТРЕВАРДС и невысокой рыночной стоимости монеты на биржах.

Причиной этого является слишком большое количество монет, которые принимают участие в начислении СМАРТРЕВАРДС.
И большая часть этих монет принадлежит не рядовым майнерам и даже не куплена на бирже, а принадлежит, в частности, людям из команды  SmartHive Support, которые свои монеты, полученные при распределении доли майнинга для SmartHive ( а это 80% !!! от общего количества монет) также кладут на хранение по программе СМАРТРЕВАРДС, при этом получая очень большие суммы.

В этом может убедиться каждый, посмотрев эти транзакции:

 https://explorer.smartcash.cc/tx/97a08c419f9c773c022026a7c90fbe70d648df5eae408735d771356aad66da65
 
 с кошелька SmartHive Support деньги перечисляются на другой кошелек - SbrrfmSVfPEihRiLTeXDVqwKHw9XHJ8T5H,
 который сейчас является ТОП-6 по количеству монет.
 Этот кошелек только в октябре получил выплату по СМАРТРЕВАРДС в размере более трех миллионов монет!
 https://explorer.smartcash.cc/tx/9290115c30e926ae1ee0bcd9f707669bbe035087a05a6aab75d23a742311016e
 
 И это совсем не один такой случай, когда огромные средства SmartHive (80%) дополнительно получают выгоду в виде СМАРТРЕВАРДС, тем самым отнимая возможность получить значительную выгоду у остальных членов сообщества СМАРТ. Думаю многие кошельки из ТОП-100 делают тоже самое.
 
 Спросите у самих себя - вы считаете этот факт СПРАВЕДЛИВЫМ?
 СПРАВЕДЛИВО ли, получая 80% от общей суммы монет, претендовать еще и на жалкие крохи СМАРТРЕВАРДС, отнимая их у рядовых вкладчиков?
 
 Я считаю, что если будет принято волевое решение и СЕГОДНЯ с этих кошельков будут перемещены средства, тем самым исключив их участие в программе СМАРТРЕВАРДС - то эффективная ставка СМАРТРЕВАРДС за ноябрь месяц может составить более 100%, а вероятно и намного больше!
 
 Пожалуйста, высказывайте свои мнения по этому поводу, это очень важно."
1715600930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600930
Reply with quote  #2

1715600930
Report to moderator
1715600930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600930
Reply with quote  #2

1715600930
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715600930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600930
Reply with quote  #2

1715600930
Report to moderator
1715600930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600930
Reply with quote  #2

1715600930
Report to moderator
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
December 11, 2017, 03:56:29 PM
 #2

Что вообще скажешь по монете? Как бы задумка есть оригинальная, по крайней мере не заведомо тупой токен. Не пойму что там у них в сообществе творится. Со стороны сразу и не разобрать.
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
December 11, 2017, 04:00:02 PM
 #3

Если с самого начала идет такой негатив, значит где-то что-то в правилах не допилили. Когда монетка только встает на крыло, очень важно придерживаться оговоренных условий и не слишком жадничать.

Сейчас много монет изголяются как могут, лишь бы выйти на рынок. И дропы и бонусы и чего только нет. Проблема в том, что жадность разработчиков часто сквозит еще в самом начале.

greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
December 11, 2017, 04:05:46 PM
 #4

Хух, а я уже подумал, что речь пойдет о SmartBillion, токен у которых тоже называется SMART. Все-таки с этими одинаковыми названиями путаница иногда выходит неприятная
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
December 11, 2017, 04:15:40 PM
 #5

Добрый день. Я считаю, что Вы однозначно правы в выражении своего мнения. Но дело в том, что моральное право - не то к которому стоит призывать кого-либо в бизнесе, это как навязывание мнения. Если правилами проекта возмущающие Вас действия не запрещены, то сложно предъявлять претензии в такой ситуации. Тут ведь как - не нравится не ешьте. И да, Вы абсолютно правы, что делитесь своим негодованием - в будущем возможно на эти факторы люди будут обращать внимание заблаговременно и разработчики проектов тоже будут понимать, что некоторые моменты портят репутацию, а некоторые наоборот вызывают уважение и доверие.

BitHerring
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 04:25:41 PM
 #6

Хух, а я уже подумал, что речь пойдет о SmartBillion, токен у которых тоже называется SMART. Все-таки с этими одинаковыми названиями путаница иногда выходит неприятная

Почему вообще три буквы используют для обозначения токенов? Даже 4 уже мало. Одних только CAT сколько, теперь и SMART еще. Я понимаю, что нужны аббревиатуры, но что делать с путаницей? На Дельте уже порядковые номера для токенов добавлять стали.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!