Bitcoin Forum
June 28, 2024, 10:00:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Продажа товаров за биткоины  (Read 851 times)
Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 05:31:11 PM
 #21

Общепит - очень актуальное направление для внедрения битка. Столько ресторанов хотят интегрировать биткоин в способ оплаты у себя, при чем в разных точках мира.
что-то сомневаюсь я в этом. думаю, что мало есть людей, кто имеет свои биткоины.
jekich6
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 05:37:48 PM
 #22

Уже большое количество компаний пытаются это реализовать, так что думаю в скором времени появится такая возможность. Но скорее всего расплачиваться можно будет, покупая определённые токены у компаний которые это осуществят. Сам с удовольствием будут ждать этого момента.
Edelplastic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 05:44:46 PM
 #23

Вопрос по теме у меня багги есть, хотел бы его за крипту продать, где найти покупателя?
Легче за рубли продать и купить криптовалюту.Но думаю есть специализированные площадки где люди продают за криптовалюты.
Конечно есть. На Авито уже есть раздел продажи за крипту.
2prostochok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
December 20, 2017, 06:16:06 PM
 #24

Общепит - очень актуальное направление для внедрения битка. Столько ресторанов хотят интегрировать биткоин в способ оплаты у себя, при чем в разных точках мира.
что-то сомневаюсь я в этом. думаю, что мало есть людей, кто имеет свои биткоины.
Ну почему уже есть рестораны где можно расплатиться битком
moneylorn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 05:57:52 AM
 #25

Транзакции с Биткойном не выгодна из за комиссии Биткойна,  а что касается налоговой в России только разрабатывают закон.
12SnaFFik12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 06:01:12 AM
 #26

Нет смысла, а вдруг курс обвалиться ?
Sumarokovalena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 06:58:44 PM
 #27

я бы не стала рисковать, опасно сейчас что то покупать, может быть, когда нибудь, когда такую валюту официально разрешат, можно будет попробовать
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 06:33:49 AM
 #28

Общепит - очень актуальное направление для внедрения битка. Столько ресторанов хотят интегрировать биткоин в способ оплаты у себя, при чем в разных точках мира.
что-то сомневаюсь я в этом. думаю, что мало есть людей, кто имеет свои биткоины.
Каким образом если комиссия прыгает до 30$
cryptoua
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 06:56:19 AM
 #29

Общепит - очень актуальное направление для внедрения битка. Столько ресторанов хотят интегрировать биткоин в способ оплаты у себя, при чем в разных точках мира.
что-то сомневаюсь я в этом. думаю, что мало есть людей, кто имеет свои биткоины.
Каким образом если комиссия прыгает до 30$
Особенно в общепите при такой комиссии это скорей всего внедрить не реально. Это насколько нужно будет кушать, чтобы отдавать комиссии такие. Или это ресторан какой то будет. Плюс транзакции долго, это потом сидеть ждать за столом пока биткоин дойдет или подтверждения будут, как то не реально это.
maza3712
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 07:16:30 AM
 #30

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
Коллеги, вы новости в стране совсем не смотрите и не читаете ? Сделать то можно, но сразу готовьтесь к проверкам прокуратуры. Учитывая что у вас общепит, закрыть вас как два пальца об пол. Нельзя в стране принимать оплату в битках.
Да это все верно. но, как мне кажется оплата в крипте и ее свободный оборот, это всетаки дело будущего, и я думаю скорого будущего. Сегодня это может быть под запретом, а завтра-пожалуйста, милости просим. Да и крипте необходимо устояться, в вопросе волотильности, потому как покупка либо продажа товаров может быть не выгодна как продавцу, так и покупателю. Сегодня конечно скорее покупателю.
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
January 09, 2018, 07:27:52 AM
 #31

насчёт продажи товара за биткоин , пока сомневаюсь, а вот оплата услуг за биткоин , это да скорее возможно. В принципе в забугорье уже есть такая опция

Adorawyn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 12:58:55 PM
 #32

смотьрите в сторону  криптовалют с быстрыми транзакциями и минимальной/нулевой комисией
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
January 11, 2018, 01:09:49 PM
 #33

насчёт продажи товара за биткоин , пока сомневаюсь, а вот оплата услуг за биткоин , это да скорее возможно. В принципе в забугорье уже есть такая опция

Давно есть единичные примеры приема биткона в качестве оплаты не только за границей, но и у нас. Раньше в можно было купить кофе на первом этаже центрального офиса сбербанка, сейчас не знаю.
Так же нужно помнить, что власти осенью обещали прописать запрет на оплату чем либо кроме рублей непосредственно в законах с ответственностью вплоть до уголовной. Так что у нас оплаты товаров и услуг криптовалютой в ближайшем будущем точно не будет.
Aleksey4453
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
January 11, 2018, 02:18:17 PM
 #34

Уже большое количество компаний пытаются это реализовать, так что думаю в скором времени появится такая возможность. Но скорее всего расплачиваться можно будет, покупая определённые токены у компаний которые это осуществят. Сам с удовольствием будут ждать этого момента.
Да и до меня доходил такой слушок, не один такой, тоже жду)
BountySoldier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
January 12, 2018, 09:15:27 PM
 #35

А вроде была тема про Амазон (или другой огромный магазин, не помню уже, но вроде амазон) осенью еще. Все заглохло? Обещали же именно что продажу товаров на биткоины, было бы удобно, кончено.
VasiliyPetrov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 06:59:23 AM
 #36

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
А в РФ это легально?
trill312
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 02:06:59 PM
Last edit: August 07, 2021, 07:42:45 PM by Xal0lex
 #37

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
Да не ты что, нужно для начала закон о крипте дождаться.

А вроде была тема про Амазон (или другой огромный магазин, не помню уже, но вроде амазон) осенью еще. Все заглохло? Обещали же именно что продажу товаров на биткоины, было бы удобно, кончено.
Пока только разговоры, думаю года через 4 вполне актуально будет.
frroody
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 02:22:01 PM
 #38

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
Да не ты что, нужно для начала закон о крипте дождаться.
Даже если закон будет. При такой волатильности биткоина два раза на день пересчитывать, сколько чашка кофе стоит? Да и кассовые аппараты никто не отменит.  Больше проблем будет, чем положительного.
Vasilyppp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
March 01, 2018, 02:45:30 PM
 #39

пока что это трудно сделать новерное Huh
Urii1977
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 03:00:26 PM
 #40

Пользуюсь одним сервисом для емайл рассылок Unisender, так вот совсем недавно это компания, помимо киви, яндекс-денег и т.д., стала принимать эфир и биткоин к оплате. Так что потихонечку крипта входит в нашу жизнь.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!