Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:32:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Продажа товаров за биткоины  (Read 842 times)
Golden Billion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 09:04:12 AM
 #61

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
Я думаю, что расчёты в биткоина на сегодняшний день не актуальны в большинстве случаев, только очень продвинутые предприниматели, готовы брать на себя все риски связанные с неожиданными и значительными скачками курса. 
Kykarega
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 09:07:01 AM
 #62

не выгодно платить мелкими платежами если комиссия больше чем сама сумма платежа
Febe_Say556
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 04:56:33 PM
 #63

не выгодно платить мелкими платежами если комиссия больше чем сама сумма платежа

ну у других монеток комиссия вообще мизерная.а в биткоина пока да, не очень
skellenfan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 06:41:24 PM
 #64

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?

Зависит страны проживания. У каждой свое отношение крипте и законодательство.
В Беларусь, к примеру, лояльное отношение.
В рф еще не известно что примут в закон и как будет выполнятся
Не стоит спешить, пока все не утрясется с юридической точки зрения с криптой.
AlbertLogin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 09:34:19 AM
 #65

Глупо наверное в биткоине продавать. Можно токенизировать бизнес и создать свою криптовалюту. Я в баунти такого проекта как раз участвовал, который без знаний программирования предлагает бизнесу создать свою крипту. Привязка к действующему бизнесу придаст доверия, так как репутация там и т.д. Сейчас проект TokenGo в этом месяце будет заниматься добавлением своего токена на биржи и создаст свою. Я немного нафармил в баунти, в проект верю. Идея не нова, но масштаб охвата впечатляет. Удачи!
masterofcoin82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 09:46:58 AM
 #66

Пока рискованно и опасно, курс довольно нестабилен, нужно подождать еще как минимум пару лет, посмотреть, что будет и когда устаканится
Sara Volman
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 06:47:51 AM
 #67

Все больше мы видим что появляются товарные отношения, средством которых служит сам Биткоин
hostrm
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 12


View Profile
June 04, 2018, 06:50:55 AM
 #68

Все больше мы видим что появляются товарные отношения, средством которых служит сам Биткоин
это где это все большеHuh  Grin Grin
случаи до сих пор единичные. иначе бы цена снова полезла на потолок.
cwe777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 10:56:13 AM
 #69

вот и я продаю паджеро за 2 битка
Shandal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 09:03:20 PM
 #70

На счет общепита не знаю на сколько сейчас реально реализовать. а вот товары - вполне не плохая идея. но с налогообложением щас помоему вообще не реально! ((((
AIRobotech
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 09:22:14 PM
 #71

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
А комиссия не зае.ет? В налоговой какой страны? Если РФ, то там норм ТП. Или можешь подъехать к ним. Там юристы принимают. минут 15 подождать в очереди по списку. Вообще чек ты как пробивать будешь? Сейчас до конца лета все должны новые инет кассы завести. Ты в курсах? Вот так и будешь отчитываться. По кассе. Я не понимаю нах ты хочешь биткоин налоговой предъявлять))) Делаешь накопительные карты клуба. Люди заводят туда крипту. Точнее тебе кидают сразу. Кто пост клиент. А ты им карту номиналом 10к рублей. Но этот наминал будет записан баллами. Например 10к баллов. Это бонусная программа для наших постоянных клиентов. Выиграли конкурс ретвитов) Или еще че закинешь. Только соц сети забугорный давай. пусть в Фейсбук запрос делают. Или сюда))) все. Выиграл Мага Мамукишвили. Вот его страница в Фейсбуке. Я паспорт не брал. Пусть выясняют с Фейсбуком) Битки у тебя на счету, налоговая идет на куй, т.к. ты выплатил выигрыш по сути, у тебя наоборот минус 10к из оборота. Расчет бонусными баллами. Какие нах налоги? Ты еще и в минусе! Подавай петицию в Администрацию Президента, что душат малый бизнес и нужен грант пару десятков лямов или субсидия. Налоги! Вы дураки совсем? налоги в странах, где у руля коррупционеры платят только лохи. ролдугин гнида пусть платит) Поймите наконец, это вам все должны, а не мы. Прикинь контрольная закупка БЭПом битками Grin Grin Grin Кому? чего они отправили? Вот поугарать на суде можно будет)))
ultranom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 09:41:38 PM
 #72

С юридической точки зрения не знаю точно, но знаю пару довольно серьезных заведений, где принимают крипту, так что думаю, что вопрос точно решаем
recusant2000
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 8


View Profile
June 05, 2018, 01:36:41 AM
 #73

С юридической точки зрения не знаю точно, но знаю пару довольно серьезных заведений, где принимают крипту, так что думаю, что вопрос точно решаем

Угу и люди в масках кто зашли в обменик в Москве и всех уложили лицом в пол, тоже знаем.
В чем конкретно разница?
Отмывание и потакание тероризму если сумма крупная насчет наличных есть а через покупку фуры ЖК телевизоров уже не будет? Так же придут и положат всех мордой в пол и заберут фуру как у тех забрали чемодан наличных.
Люди должны сами менятся товарами и услугами без каких либо центров, создавая аналоги например уберу и авито, вот тогда да, тут вообще не понятно будет кто там терорист и кого мордой в пол.
А пока есть конкретный адрес и конкретный центр то уложат всех а потом будут разбираться, что можно взять под предлогом борьбы с тероризмом и отмыванием, а что так и быть оставим, но вы знайте, оно не ваше, а наше, просто пока не забрали.

WEX.NZ ЗАБАНИЛИ два моих акка BECOOL и KEDR, забрав 1 биткоин, 5 мес. жду решения. Второй в момент просьбы двинуть тикет по первому(( Вериф. игнорят.
$-bitcoin-$
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 01:20:13 PM
 #74

можно, я бы ввел криптовалюту, это актуально + туристы этим уже пользуются
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 02:29:24 PM
 #75

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
Ввести то можно, но сколько людей будут расплачиваться биткоином? 2-3 человека за все время? Но не суть. Попробуйте рассмотреть вариант отмазки от налоговой через корпорацию. Недавно читал книгу и там рассказывают о том, что через корпорацию бизнесмены укрывают свои деньги от налоговой
petya.millionnyj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 03:41:03 PM
 #76

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
Ввести то можно, но сколько людей будут расплачиваться биткоином? 2-3 человека за все время? Но не суть. Попробуйте рассмотреть вариант отмазки от налоговой через корпорацию. Недавно читал книгу и там рассказывают о том, что через корпорацию бизнесмены укрывают свои деньги от налоговой
со временем будет больше человек
isorchik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 03:50:29 PM
 #77

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?

Выбери лучше что-то но не BTC, к примеру Dash или Doge быстрее перевод, минимум комиссии
mixa.potap74
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 03:51:25 PM
 #78

Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
Ввести то можно, но сколько людей будут расплачиваться биткоином? 2-3 человека за все время? Но не суть. Попробуйте рассмотреть вариант отмазки от налоговой через корпорацию. Недавно читал книгу и там рассказывают о том, что через корпорацию бизнесмены укрывают свои деньги от налоговой
со временем будет больше человек
Или наоборот прикроют всё, и не будет биткоинов больше
Polygalov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 04:26:45 PM
 #79

В данном случае не представляю как это реализовать. Транзакции не быстрые и комиссии еще конские. А с налоговой все просто, типа система баллов, вместо бонусных баллов битки ))
FrolovaM777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
June 25, 2018, 03:28:58 AM
 #80

Судя по темпам развития,это уже не далекое будущее,чего я очень жду.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!