Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:03:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [PRE-SALE]Sell my goods (E-Cash) - ОСТОРОЖНО ВЕРОЯТНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО  (Read 596 times)
mr. k0c (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 10:49:40 PM
 #1

Будьте осторожнее с инвестициями в эту команду
Их ветка тут: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2425817.0

Прочтите статью прежде чем иметь какое то дело с ними: http://www.nzherald.co.nz/business/news/article.cfm?c_id=3&objectid=11947186

Для тех, кому лень читать приведу краткое содержание статьи:
1. CEO - 19-ти летний подросток.
1. На ребят обратили внимание репортеры и финсансовый регулятор в Новой Зеландии.
2. Причина внимания: Заявленая посещаемость сайта, количество пользователей и оброт не соответствует действительности. Цифры завышены примерно в 10000 раз. Трафик куплен.
3. Большинство постов о продаже товаров на сайте сделаны самими же основателями сайта.

Думайте дважды прежде чем давать денег подобным "бизнесменам".

Кстати ссылка на whitepaper не работает.
1715371409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715371409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715371409
Reply with quote  #2

1715371409
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715371409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715371409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715371409
Reply with quote  #2

1715371409
Report to moderator
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
November 25, 2017, 10:56:37 PM
Last edit: November 26, 2017, 03:31:37 AM by termion
 #2

Если окажется не мошенничество - как извиняться будешь? Может подождать с обвинениями? Разработчики в официальном телеграм написали - что идет обновление сайта . Я буду следить за событиями .

Сообщения из телеграм от основателя.

Hey Hayden, we are working with lawyer now and just making the stuff we release is does not breach user privacy

crunch:
Hi, I can’t seem to get to sellmygood.com? Is it down?

[11:11:59 PM] Ashutosh Sharma:
Hi there, yes we are working on resolve this issue as soon as possible


И почему обвинения от аккаунта Newbie. Вы специально создали аккаунт - чтобы потом купить дешевле - если окажется не скам?


То что CEO - 19 -летний подросток - ни о чем не говорит... В прежние времена в 19 лет люди государствами управляли - правда, недавно был период отсталого развития ... Но опять растет поколение высокоразвитых людей ... Вы же видели интервью CEO на youtube ? Человек берет на себя ответственность.

Накрутка трафика ... А кто его не накручивает? Главное - что у них имеется сайт с клиентами - пусть и оборот не такой, как в реальности.

А что лучше - нести деньги тем, у кого и сайта нет - одна белая бумага? Те тоже трафик накрутят - за деньги инвесторов - если вообще до дела дойдет . SELL MY GOOD в любом случае - УЖЕ ТОРГУЮТ - пусть и обороты не являются заявленными. Со смарт-контрактами им будет сложнее приписать обороты..

Я лично не говорю ни за, ни против. Реальность знают только сами разработчики. И инвесторы должны осознавать - ибо люди взрослые - что инвестирование всегда было высокорискованным
Harold Finch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273


ONLY BTC- https://github.com/cgewecke


View Profile WWW
November 25, 2017, 11:01:07 PM
 #3

Пока это только подозрения но статья в такой большой газете как херальд это конечно не очень.
Посмотрим как пойдет но вполне возможна отмена.

"We recommend New Zealand investors do not subscribe to this offer," the spokesman said.

Я так понял что то не понравилось финансовому регулятору, якобы цифры не совсем нормально у них сходятся.
Апдейт там не обвинения что это скам а то что завысили от средней количество посетителей.
Тут половина проектов так делают и ничего  Cheesy

We are surrounded by legends on this bitforum. Phenomenal successes and catastrophic failures guys. Then there are the scams.
This forum is a digital museum for future.
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
November 25, 2017, 11:03:39 PM
 #4

Пока это только подозрения но статья в такой большой газете как херальд это конечно не очень.
Посмотрим как пойдет но вполне возможна отмена.

"We recommend New Zealand investors do not subscribe to this offer," the spokesman said.

Я так понял что то не понравилось финансовому регуляторы якобы цифры не совсем нормально у них сходятся.


Сейчас идут трейдерские и конкурентные войны. На bitcointalk распространена практика обвинений с купленных или вновь созданных аккаунтов. К таким обвинениям стоит относиться так - принимать во внимание... Но с чего такая забота о чужих кошельках? Люди тратят много времени - чтобы сбить компанию ICO... Просто так? Сомнительно... И обычно этими купленными аккаунтами - или новыми - управляет 1-2 человека. Почти в любом ICO есть фейковые аккаунты...

Учтите, если люди намерены обмануть - они могут исчезнуть на любом этапе ICO. И не проблема все деньги перевести на фирму, где гендиректор - ФУКС, который сидел и всегда будет сидеть.
mr. k0c (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 11:06:40 PM
 #5

Если окажется не мошенничество - как извиняться будешь? Может подождать с обвинениями?

Перед тобой - никак не буду. У тебя даже в подписи ссылка на фейковый whitepaper Grin а ты говоришь что "не мошенничество"
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
November 25, 2017, 11:08:40 PM
 #6

Если окажется не мошенничество - как извиняться будешь? Может подождать с обвинениями?

Перед тобой - никак не буду. У тебя даже в подписи ссылка на фейковый whitepaper Grin а ты говоришь что "не мошенничество"

Мошенничество или нет - мы скоро это увидим... Только я не верю в твою бескорыстную заботу ... Создать аккаунт - и сообщать о мошенничестве - когда здесь много непонятных ICO...

Вот еще раз сообщение из телеграм

crunch:
Hi, I can’t seem to get to sellmygood.com? Is it down?

[11:11:59 PM] Ashutosh Sharma:
Hi there, yes we are working on resolve this issue as soon as possible
mr. k0c (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 11:13:47 PM
 #7

Я так понял что то не понравилось финансовому регулятору, якобы цифры не совсем нормально у них сходятся.
Апдейт там не обвинения что это скам а то что завысили от средней количество посетителей.
Тут половина проектов так делают и ничего  Cheesy

Цифры расходятся очень сильно, если уж ребята начали с вранья то, простите, дальнейшей честной работы я бы не ждал.
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
November 25, 2017, 11:16:09 PM
 #8

Я так понял что то не понравилось финансовому регулятору, якобы цифры не совсем нормально у них сходятся.
Апдейт там не обвинения что это скам а то что завысили от средней количество посетителей.
Тут половина проектов так делают и ничего  Cheesy

Цифры расходятся очень сильно, если уж ребята начали с вранья то, простите, дальнейшей честной работы я бы не ждал.

Расхождение цифр - это почти на многих сайтах. Многие сайты используют разные способы накрутки посещаемости - это жизнь... Это стоит все же расценивать как некоторое сомнение - но не прямое мошенничество ...
Harold Finch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273


ONLY BTC- https://github.com/cgewecke


View Profile WWW
November 25, 2017, 11:16:30 PM
 #9

Я так понял что то не понравилось финансовому регулятору, якобы цифры не совсем нормально у них сходятся.
Апдейт там не обвинения что это скам а то что завысили от средней количество посетителей.
Тут половина проектов так делают и ничего  Cheesy

Цифры расходятся очень сильно, если уж ребята начали с вранья то, простите, дальнейшей честной работы я бы не ждал.

У 99% тут цифры тоже не сходятся и что? Регулятор себя прикрывает потому что проект из его страны, тоже самое регуляторы в России делают.
Риск конечно присутствует но блин тут уж готовый и рабочий проект, и он точно лучше всяких заводов и финансовых покеров у которых кроме сайта ничего нет  Cool

We are surrounded by legends on this bitforum. Phenomenal successes and catastrophic failures guys. Then there are the scams.
This forum is a digital museum for future.
mr. k0c (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 11:38:19 PM
 #10

У 99% тут цифры тоже не сходятся и что? Регулятор себя прикрывает потому что проект из его страны, тоже самое регуляторы в России делают.
Риск конечно присутствует но блин тут уж готовый и рабочий проект, и он точно лучше всяких заводов и финансовых покеров у которых кроме сайта ничего нет  Cool

В этом и проблема. Два процента реальных проектов недополучают фандинг из за того что доверие к ICO подрывается остальными 98%.

Сейчас достаточно добавить слово Decentralized к обычному интеренет магазину и вуаля - ты уже модный блокчейн стартап. Это уже обсуждалось не раз и повторяться смысла нет. И честно говоря мне нет дела до людей которые по глупости инвестируют в подобные проекты и теряют деньги. Проблема в подрыве доверия к нормальным стартапам.
Harold Finch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273


ONLY BTC- https://github.com/cgewecke


View Profile WWW
November 25, 2017, 11:43:41 PM
 #11

У 99% тут цифры тоже не сходятся и что? Регулятор себя прикрывает потому что проект из его страны, тоже самое регуляторы в России делают.
Риск конечно присутствует но блин тут уж готовый и рабочий проект, и он точно лучше всяких заводов и финансовых покеров у которых кроме сайта ничего нет  Cool

В этом и проблема. Два процента реальных проектов недополучают фандинг из за того что доверие к ICO подрывается остальными 98%.

Сейчас достаточно добавить слово Decentralized к обычному интеренет магазину и вуаля - ты уже модный блокчейн стартап. Это уже обсуждалось не раз и повторяться смысла нет. И честно говоря мне нет дела до людей которые по глупости инвестируют в подобные проекты и теряют деньги. Проблема в подрыве доверия к нормальным стартапам.

Это мир крипты если выполнять все требования властей значит мы не в чем не продвинулись, все ico пугает всех регуляторов это значит мы должны теперь все остановить?  Lips sealed
Да нам должно быть насрать на их желания, многие тут сидят потому что им надоели банкстеры и налоги, для меня проект у которого есть работающия альфа и которая нужна это нормально для инвестирования.
И что там говорит какой то китайский или другой регулятор который вообще не понимает что к чему и ничего в жихни не создал меня не интересует.
Но есть хочешь всегда есть сколково там все безопасно для инвестиций  Cheesy

We are surrounded by legends on this bitforum. Phenomenal successes and catastrophic failures guys. Then there are the scams.
This forum is a digital museum for future.
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
November 25, 2017, 11:48:53 PM
 #12

Я предлагаю все же подождать некоторое время. Все равно, сейчас инвесторы идут в основном не с Bitcointalk - так как здесь в большинстве своем баунтисты, которые не вкладывают... Так что от инвестирования вы никого особо не убережете .
mr. k0c (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 11:52:07 PM
 #13



Это мир крипты если выполнять все требования властей значит мы не в чем не продвинулись, все ico пугает всех регуляторов это значит мы должны теперь все остановить?  Lips sealed
Да нам должно быть насрать на их желания, многие тут сидят потому что им надоели банкстеры и налоги, для меня проект у которого есть работающия альфа и которая нужна это нормально для инвестирования.
И что там говорит какой то китайский или другой регулятор который вообще не понимает что к чему и ничего в жихни не создал меня не интересует.
Но есть хочешь всегда есть сколково там все безопасно для инвестиций  Cheesy

Если власти боятся крипту - это хорошо, значит все делается правильно. Но речь не об этом.
Речь о конкретном стартапе, вложив в который, ты, вероятно, останешься с носом Smiley)

Они whitepaper пусть хотя бы выпустят.


Покажи мне ссылку на нормальный whitepaper уже. Почему в твоей подписи ссылка на whitepaper от moon funding? Я не вижу их связи с вами.
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
November 25, 2017, 11:54:23 PM
Last edit: November 26, 2017, 01:20:43 AM by termion
 #14



Это мир крипты если выполнять все требования властей значит мы не в чем не продвинулись, все ico пугает всех регуляторов это значит мы должны теперь все остановить?  Lips sealed
Да нам должно быть насрать на их желания, многие тут сидят потому что им надоели банкстеры и налоги, для меня проект у которого есть работающия альфа и которая нужна это нормально для инвестирования.
И что там говорит какой то китайский или другой регулятор который вообще не понимает что к чему и ничего в жихни не создал меня не интересует.
Но есть хочешь всегда есть сколково там все безопасно для инвестиций  Cheesy

Если власти боятся крипту - это хорошо, значит все делается правильно. Но речь не об этом.
Речь о конкретном стартапе, вложив в который, ты, вероятно, останешься с носом Smiley)

Они whitepaper пусть хотя бы выпустят.


Покажи мне ссылку на нормальный whitepaper уже. Почему в твоей подписи ссылка на whitepaper от moon funding? Я не вижу их связи с вами.

Когда обновят ссылку - тогда и будут подписи. Пока команды от баунти менеджера менять подписи не было... Я лично сам жду whitepaper...

Ссылка на moonfunding - потому что вероятно баунти-менеджер скопировал подписи с этой кампании - bb коды- а ссылки не поменял  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2421881.0 - вот эта  moonfunding

На сайте была старая белая книга - я ее читал - но почему они ее убрали - сказать не могу.

termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
November 26, 2017, 01:10:41 AM
Last edit: November 26, 2017, 02:08:44 AM by termion
 #15

https://sellmygoodico.com/files/SMG%20WP%20V1.43.pdf - вот ссылка на белую книгу их .  В любом случае - спасибо за то, что обратили внимание на косяк их разработчика подписей. Я написал об их проблеме в телеграм - и в личку представителям команды и Генеральному директору - он же будет оплачивать труд сих нерадивых товарищей... Это - неприятный косяк того, кто копировал BB коды с чужой компании
verba2004
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102



View Profile
November 26, 2017, 06:14:46 AM
 #16

Как много вышло информации из за одного топика.  Серая конкуренция )))

mr. k0c (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 09:16:18 AM
 #17

Простите что поднимаю этот старый пост но уж очень хотелось сказать "Я же говорил" и выразить надежду что этот подросток все возместил тем кому он должен. Тем кто писал что я - просто конкурент, жирный минус в карму))
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!