Bitcoin Forum
June 26, 2024, 04:41:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 62 »
  Print  
Author Topic: Куда пойдет LTC?  (Read 8029 times)
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 10:40:31 PM
 #181

Так значит это перед форком цена поднимается, а я то думал, что эту монетку наконец-то решили пропампить. Но все равно я храню в долгую ,поэтому не сильно от падения волноваться буду

Trader53
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 04:21:21 AM
 #182

Лайткоин один из первых и удачных форков Битка. Например переводы между биржами стараюсь в нем делать всегда. Ну еще бывает в Стратис. Быстро и недорого.
В недавнее время прошли очень позитивные новости по LTC. Так что все предпосылки для роста в район 1К на мой взгляд есть.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                          ● INSTAGRAMFACEBOOK     TWITTER 
        POWERED BY BLOCKCHAIN                                                  ●MEDIUM  ●  ANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
gerflan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 05:33:21 AM
 #183

Сейчас лайткоин показал очень хороший рост да о монетку я считаю стоит держать у себя в криптопортфеле у него очень хорошие перспективы роста.
trrr3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 06:27:09 AM
 #184

лайт будет расти и без форков и без фейковых новостей. на личном опыте проверено - скорость транзакций лайт уступает ну наверное только waves на данный момент 
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
February 16, 2018, 06:44:55 AM
Last edit: February 16, 2018, 06:55:51 AM by fruit
 #185


Вы просто забыли или просто не знаете, что LTC считается скамом, т.к. изначально была обещана асикоустойчивость + код был полностью "слизан" с биткоин (многие это посчитали кражей). На сегодня код значительно изменён командой разработчиков и уже нельзя сказать, что он полностью "слизан".
Очень много монет "оказалось в руках" небольшой кучки держателей (то ли премайн был, то ли ещё что - не помню уже, но срач был по всему форуму, всем разделам, интернету).

Теперь, когда страсти поутихли и хлынула волна новичков, которые не знакомы с историей появления LTC и его дальнейшего развития, держатели просто сольют вам эти монеты под "соусом" LitePay или каким-нибудь другим.

А так, да, лайт может стать дороже биткоина (привет Буратине со стенкой из далёкого, вроде 2011 года).

Лично мне, монета ОЧЕНЬ нравится своей распространенностью и скоростью транзакций (есть мнение, что это плохо).
Есть монеты совсем быстрые (XRB), но там свои скелеты в шкафу.
Так, что да, LTC мне нравится и у него есть потенциал к росту.



~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 16, 2018, 06:55:05 AM
 #186


Вы просто забыли или просто не знаете, что LTC считается скамом, т.к. изначально была обещана асикоустойчивость +
очень много монет "оказалось в руках" небольшой кучки держателей (то ли премайн был, то ли ещё что - не помню уже, но срач был по всему форуму, всем разделам, интернету).

Теперь, когда страсти поутихли и хлынула волна новичков, которые не знакомы с историей появления LTC и его дальнейшего развития, держатели просто сольют вам эти монеты под "соусом" LitePay или каким-нибудь другим.

Что-то я не помню такого

Можно привести ссылку-другую на "срач по всему форуму"? И непонятно как простому народу держатели лайта могут слить  под "соусом" LitePay? Липей же не для этого делают, не? Можете поподробнее объяснить схему слива монеты? Разогнать ценник и скинуть по максимальной цене? Ну так пусть разгоняют, до килобакса и более, сейчас любая крипта не более чем спекулятивный актив. Так что какая в сущности разница?

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
February 16, 2018, 07:05:40 AM
Last edit: February 16, 2018, 07:20:34 AM by fruit
 #187


Вы просто забыли или просто не знаете, что LTC считается скамом, т.к. изначально была обещана асикоустойчивость +
очень много монет "оказалось в руках" небольшой кучки держателей (то ли премайн был, то ли ещё что - не помню уже, но срач был по всему форуму, всем разделам, интернету).

Теперь, когда страсти поутихли и хлынула волна новичков, которые не знакомы с историей появления LTC и его дальнейшего развития, держатели просто сольют вам эти монеты под "соусом" LitePay или каким-нибудь другим.

Что-то я не помню такого

Можно привести ссылку-другую на "срач по всему форуму"? И непонятно как простому народу держатели лайта могут слить  под "соусом" LitePay? Липей же не для этого делают, не? Можете поподробнее объяснить схему слива монеты? Разогнать ценник и скинуть по максимальной цене? Ну так пусть разгоняют, до килобакса и более, сейчас любая крипта не более чем спекулятивный актив. Так что какая в сущности разница?
deisik, я помню когда Вы пришли на этот форум, Вы не застали "тот" момент (~ 2011 вроде).
Данный форум читаю с января 2010 года, зарегистрировался в 2012.
Ни в коем случае не "топлю" монету, но она очень коварна (и историей своего появления тоже).
Думаю, что в англоязычной ветке "Archive" можно найти пруфы (хотя, с некоторого времени форум стали подчищать от старых постов и веток).
Даже если и потёрли, наверняка в кэше гугла и в некоторых других источниках можно найти информацию.
Можете поспрашивать старожилов, Бальтазара и других (Лайт только ввели на btc-e.com, но сначала информация о нём появилась на этом форуме).

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 16, 2018, 07:27:11 AM
 #188


Вы просто забыли или просто не знаете, что LTC считается скамом, т.к. изначально была обещана асикоустойчивость +
очень много монет "оказалось в руках" небольшой кучки держателей (то ли премайн был, то ли ещё что - не помню уже, но срач был по всему форуму, всем разделам, интернету).

Теперь, когда страсти поутихли и хлынула волна новичков, которые не знакомы с историей появления LTC и его дальнейшего развития, держатели просто сольют вам эти монеты под "соусом" LitePay или каким-нибудь другим.

Что-то я не помню такого

Можно привести ссылку-другую на "срач по всему форуму"? И непонятно как простому народу держатели лайта могут слить  под "соусом" LitePay? Липей же не для этого делают, не? Можете поподробнее объяснить схему слива монеты? Разогнать ценник и скинуть по максимальной цене? Ну так пусть разгоняют, до килобакса и более, сейчас любая крипта не более чем спекулятивный актив. Так что какая в сущности разница?
deisik, я помню когда Вы пришли на этот форум, Вы не застали "тот" момент (~ 2011 вроде).
Данный форум читаю с января 2010 года, зарегистрировался в 2012.
Ни в коем случае не "топлю" монету, но она очень коварна (и историей своего появления тоже).
Думаю, что в англоязычной ветке "Archive" можно найти пруфы (хотя, с некоторого времени форум стали подчищать от старых постов и веток).
Даже если и потёрли, наверняка в кэше гугла и в некоторых других источниках можно найти информацию.
Можете поспрашивать старожилов, Бальтазара и других (Лайт только ввели на btc-e.com, но сначала информация о нём появилась на этом форуме)

Ну, его бы я не стал спрашивать ни под каким предлогом

Всё-таки имеет смысл читать первоисточники, поэтому хотелось бы увидеть ссылки на них. Как говорится, громкие заявления требуют убедительных доказательств. Ну а то что лайт брутальная монета - это ни для кого не секрет. Поэтому он и подходит для радикальных, можно сказать, хирургических спекуляций. И вы не объяснили каким образом Липей призван охомячить публику. Если он не взлетит, то всё просто вернётся на круги своя

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
February 16, 2018, 08:11:49 AM
Last edit: February 16, 2018, 08:45:43 AM by fruit
Merited by chimk (2)
 #189

Quote
scrypt (читается эс-крипт[1]) — адаптивная криптографическая функция формирования ключа на основе пароля, созданная офицером безопасности FreeBSD Колином Персивалем для системы хранения резервных копий Tarsnap. Функция создана таким образом, чтобы усложнить атаку перебором при помощи ПЛИС. Для её вычисления требуется значительный объём памяти со случайным доступом. 17 сентября 2012 года алгоритм scrypt был опубликован IETF в виде Internet Draft, планируется его внесение в RFC[2]. Используется, например, в качестве доказательства выполненной работы в криптовалюте Litecoin[3].

Quote
Функция scrypt разрабатывалась с целью усложнить аппаратные реализации путём увеличения количества ресурсов, требуемых для вычисления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Scrypt

Заявлялось, что невозможно создать ASIC для Scrypt решающий описываемые выше проблемы, поэтому Litecoin лучше и справедливее Bitcoin (поскольку ASIC способствуют не справедливому распределению монет и централизации).

Атака 'Time Warp'

Quote
За требование к хешам блоков в сети Litecoin отвечает параметр, называемый «сложность». Так как вычислительные мощности сети непостоянны, этот параметр пересчитывается клиентами сети таким образом, чтобы один блок генерировался приблизительно 2,5 минуты. Атака 'Time Warp' основана на баге, присущем Bitcoin и всем его форкам (в том числе Litecoin). Баг заключается в том, что при перерасчете сложности неправильно обрабатывается последний блок.

Злоумышленник может неоднократно попробовать разрешить последний блок перед перерасчетом, приписав ему временную отметку, на два часа превышающую текущее время, тем самым уменьшая сложность приблизительно на 0,5 %. Из-за бага эти дополнительные два часа не учитываются при следующем перерасчете. Как только сложность достаточно сильно упадет, можно приступать к майнингу 'быстрых' litecoin. Таким образом, злоумышленник, обладающий 51 % вычислительной мощности сети, может понизить сложность до единицы и начать майнить новый форк.

Для сети Bitcoin данная атака практически неосуществима, так как вероятность разрешать последний блок перед перерасчетом каждые две недели при текущей мощности сети и сложности пренебрежимо мала.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Litecoin

В основном с этими 2 моментами и были разногласия.
+
в блокэкслорере углядели большое количество монет, которое не могло быть намайнено мощностями на "тот" момент.

Я говорю, что есть такая информация, в "своё" время, я её лично читал, общался с людьми "того времени".

У меня нет цели кого-то убеждать Grin
Кому интересно => всё легко находится.

В чём был "сыр-бор" у меня описано.

Alpha Technology, Scrypt ASICS, and protecting the Cryptocurrency ecosystem - Help us help each other
https://www.reddit.com/r/litecoinmining/comments/1tnkvi/alpha_technology_scrypt_asics_and_protecting_the/

Litecoin asic company: scam or true?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=475628.0

Black Arrow Litecoin ASIC Scam
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1125552.0

Alpha Technology Litecoin (Scrypt) ASIC Miner Order Batch 1 Now!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=314402.5040


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 16, 2018, 08:42:34 AM
 #190

Quote
scrypt (читается эс-крипт[1]) — адаптивная криптографическая функция формирования ключа на основе пароля, созданная офицером безопасности FreeBSD Колином Персивалем для системы хранения резервных копий Tarsnap. Функция создана таким образом, чтобы усложнить атаку перебором при помощи ПЛИС. Для её вычисления требуется значительный объём памяти со случайным доступом. 17 сентября 2012 года алгоритм scrypt был опубликован IETF в виде Internet Draft, планируется его внесение в RFC[2]. Используется, например, в качестве доказательства выполненной работы в криптовалюте Litecoin[3].

Quote
Функция scrypt разрабатывалась с целью усложнить аппаратные реализации путём увеличения количества ресурсов, требуемых для вычисления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Scrypt

Заявлялось, что невозможно создать ASIC для Scrypt.

Атака 'Time Warp'

Quote
За требование к хешам блоков в сети Litecoin отвечает параметр, называемый «сложность». Так как вычислительные мощности сети непостоянны, этот параметр пересчитывается клиентами сети таким образом, чтобы один блок генерировался приблизительно 2,5 минуты. Атака 'Time Warp' основана на баге, присущем Bitcoin и всем его форкам (в том числе Litecoin). Баг заключается в том, что при перерасчете сложности неправильно обрабатывается последний блок.

Злоумышленник может неоднократно попробовать разрешить последний блок перед перерасчетом, приписав ему временную отметку, на два часа превышающую текущее время, тем самым уменьшая сложность приблизительно на 0,5 %. Из-за бага эти дополнительные два часа не учитываются при следующем перерасчете. Как только сложность достаточно сильно упадет, можно приступать к майнингу 'быстрых' litecoin. Таким образом, злоумышленник, обладающий 51 % вычислительной мощности сети, может понизить сложность до единицы и начать майнить новый форк.

Для сети Bitcoin данная атака практически неосуществима, так как вероятность разрешать последний блок перед перерасчетом каждые две недели при текущей мощности сети и сложности пренебрежимо мала.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Litecoin

В основном с этими 2 моментами и были разногласия.
+
в блокэкслорере углядели большое количество монет, которое не могло быть намайнено мощностями на "тот" момент.

Ну так это технические нюансы

Понятно, что по ним может начаться большой срач по типу того, какой был перед активацией Сегвита (и который в конечном счёте таки привёл к форку битка), но это не говорит о том, что кто-то втихую мутит какую-то пакость. Думаю, что в настоящее время такое развитие событий маловероятно, слишком всё на виду. Помнится и блокчейн у битка откатывали в ранние годы, ну так кто прошлое помянет, тому глаз вон (а кто забудет - тому оба)

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
February 16, 2018, 08:48:08 AM
 #191


У меня на поиски и проверку достоверности информации сейчас слишком много времени уйдёт, до кучи:

https://www.reddit.com/r/litecoin/comments/793m15/litecoin_asic_history/

Quote
Litecoin ASICs early on were rife with scams.

Fibonacci/Alpha Tech/Flower Tech and many others went belly up without producing a thing.

One of the first major manufacturers was Zeus technology but their devices were terribly inefficient power hogs. They were quickly replaced by a round of devices created by Alcheminer/MAT/KNC/Innosilicon. Jstefanop also managed to produce a nice little USB miner around this timeframe.

All manufacturers pretty well disappeared as LTC price had full on tanked down to sub 5$ making ASIC assembly not viable.

More recently Innosilicon released a new batch along with Bitmain deciding to get into the scrypt game. It seems that Bitmain is the only ASIC provider producing new batches at this point unless Innosilicon comes back with a new generation.

At this point, mining is pretty well left to the big time farms. If we saw another price recession you may be able to get gear at a decent price and mine at a loss for years but those odds are pretty long.


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 16, 2018, 08:59:28 AM
 #192


У меня на поиски и проверку достоверности информации сейчас слишком много времени уйдёт, до кучи:

https://www.reddit.com/r/litecoin/comments/793m15/litecoin_asic_history/

Quote
Litecoin ASICs early on were rife with scams.

Fibonacci/Alpha Tech/Flower Tech and many others went belly up without producing a thing.

One of the first major manufacturers was Zeus technology but their devices were terribly inefficient power hogs. They were quickly replaced by a round of devices created by Alcheminer/MAT/KNC/Innosilicon. Jstefanop also managed to produce a nice little USB miner around this timeframe.

All manufacturers pretty well disappeared as LTC price had full on tanked down to sub 5$ making ASIC assembly not viable.

More recently Innosilicon released a new batch along with Bitmain deciding to get into the scrypt game. It seems that Bitmain is the only ASIC provider producing new batches at this point unless Innosilicon comes back with a new generation.

At this point, mining is pretty well left to the big time farms. If we saw another price recession you may be able to get gear at a decent price and mine at a loss for years but those odds are pretty long.

Ну так при чём здесь непосредственно Лайткоин-то?

Речь идёт о производителях асиков под лайт, которые хотели нагреть руки, но соскамились, ибо не смогли выпустить майнеры с запасом по прибыльности, чтобы не попасть под волатильность монеты. Лайт-то в чём конкретно виноват? Я не отрицаю, что возможно выбранный алгоритм был не самым удачным, но не думаю, что кто-то специально замышлял что-то недоброе. И кроме того, не будем забывать про небезызвестный asic-boost от Bitmain. Как говорится, чья бы корова мычала

gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
February 16, 2018, 10:13:22 AM
 #193

Вот все таки интересно узнавать мнение старожилов, которые не первый год в крипте и видели не только стремительный рост 2017 года. Может один из участников переписки был не прав. Но все мне было интересно узнать, что и у такой хваленой со  всех сторон монеты как лайт могут быть скелеты в шкафу. Главное чтобы они не вылезли в самый не подходящий момент. Все таки правильно говорят. Вкладывай то что не боишься потерять. Ведь на 100% нельзя быть уверенным даже в самых топовых монетах.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
February 16, 2018, 01:48:13 PM
 #194


Сейчас столько монет появилось...

Изначально, романтики с большой дороги  - криптоанархисты, верили в анонимность, справедливое распределение монет (децентрализацию), быстрые монеты и .т.п.

На сегодняшний день ситуация выглядит немного подругому. Roll Eyes

Идеалисты, что с них взять Smiley

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 02:33:24 PM
 #195

Кто подскажет, на каких биржах будет поддерживаться фок лайткойна? В интернете крайне мало информации по этому поводу
DonMigel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
February 16, 2018, 02:49:00 PM
 #196

Кто подскажет, на каких биржах будет поддерживаться фок лайткойна? В интернете крайне мало информации по этому поводу

Пока никакой информации не было. И не факт, что биржи поддержат форк. Основатель лайткойна Чарли Ли относится к форку крайне отрицательно.
crypmike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
February 16, 2018, 04:01:42 PM
 #197

Кто подскажет, на каких биржах будет поддерживаться фок лайткойна? В интернете крайне мало информации по этому поводу

Вот сайт форка https://litecoinca.sh/
Там указаны кошельки, на которые будут накидываться монеты

Про биржи ни слова

Только острожнее — Чарли Ли предостерёг от этого форка https://twitter.com/SatoshiLite/status/960197866546282496

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Blondin
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 04:10:40 PM
 #198

Кто подскажет, на каких биржах будет поддерживаться фок лайткойна? В интернете крайне мало информации по этому поводу

Пока никакой информации не было. И не факт, что биржи поддержат форк. Основатель лайткойна Чарли Ли относится к форку крайне отрицательно.
Обязательно поддержат,  и многие. Если поддерживают всякий полуживой неликвид, а тут форк самого лайта. 
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
February 20, 2018, 09:27:35 AM
 #199

Сейчас лайткоин показал очень хороший рост да о монетку я считаю стоит держать у себя в криптопортфеле у него очень хорошие перспективы роста.
на долгосрок лайт в любом случае хорош для инвестирования, другое дело, что можно подождать немного и выбрать наиболее выгодное положение для покупки, когда цена еще немного вниз пойдет
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 09:35:41 AM
 #200

Вот тоже хочу зайти в него на полную котлету но все же опасаюсь. Вы уверены что он должен еще в низ пойти для того то бы можно было закупиться? А вдруг нет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 62 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!