Bitcoin Forum
May 01, 2024, 02:48:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Письмо из будущего  (Read 5614 times)
Berhard_Vogel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 2


View Profile
November 28, 2017, 05:35:50 AM
Last edit: August 10, 2021, 11:00:04 PM by Xal0lex
 #1

Доброго времени суток! Вот уже который день читая новости о битке, сталкиваюсь со следующей статьей, представленной ниже! Если есть время, прочитайте и поделитесь своим мнением относительно этой, давольно забавной фанстастики!
Кстати реальный Лука Маньотта - это убийца, с весьма гипертрофированной фантазией!



Нижеприведенный текст можно отнести к жанру научной фантастики, к мистификациям или к пророчествам — зависит от вашего настроения, положения и отношения к криптовалюте. Впервые он был опубликован четыре года назад на Reddit пользователем под псевдонимом Лука Маньотта. Как и полагается при хорошей мистификации, больше этот пользователь в сети не появлялся. Ссылки на текст по сегодняшний день регулярно всплывают в обсуждениях о будущем криптовалют. На русском языке публикуется впервые.
Я пришел к вам из будущего с просьбой прекратить вашу деятельность. Это послание я шлю из 2025 года. Ситуация тут паршивая, и в ответе за это – кое-кто из вас. Если вы мне не верите – можете дальше не читать. Способа доказать, что я тот, кем себя называю, у меня все равно нет. Теперь перехожу к сути, чтобы не тратить ваше время.
Каждый год стоимость биткоина увеличивалась в среднем в десять раз. С 0,1 доллара в 2010-м до 1 доллара в 2011-м, до 10 долларов в 2012-м, до 100 долларов в 2013-м. Потом темп замедлился и стоимость стала увеличиваться вдесятеро каждые два года: до 1000 долларов в 2015-м, до 10 000 долларов в 2017-м, 100 000 долларов в 2019-м и 1 000 000 долларов в 2021-м. С этого момента стало бессмысленно выражать стоимость биткоина в долларах, потому что долларами больше не пользовались, а центробанки перестали печатать деньги. Сегодня богатство существует в двух основных формах: земля и криптовалюта.
В обращении находится чуть больше 19 миллионов биткоинов, несколько сотен тысяч навсегда утеряны, и мир по-прежнему населяет примерно 7 миллиардов людей. В среднем на человека теоретически приходится меньше 0,003 биткоина, а в реальности, из-за неравного распределения благосостояния, – 0,001. Да, многие из вас, кто сейчас читает это, богаты. Со мной по соседству жил неприятный молодой человек, два года назад он зашел на свой старый аккаунт в Reddit и обнаружил, что еще в 2013 году, когда ему было 16 лет, он получил 0,01 биткоина «чаевых» за то, что обозвал кого-то гомиком. Совершив это открытие, он купил билет на самолет и, ни с кем не попрощавшись, оставил дом и отправился в цитадель.
«Что такое цитадель?» — спросите вы. Когда биткоин вырос до $1000, стали появляться услуги по защите «биткоин-богачей» и их активов. Начиналось всё с дорогих сейфов, потом появились телохранители, а сегодня «ранние» (так мы называем тех, кто раньше других начал пользоваться криптовалютой) и богачи, из тех, чье богатство пережило «переход», живут в цитаделях — изолированных городах с высокой степенью роботизации. Большинство цитаделей возникли на местах фортификационных сооружений, возведенных для защиты машин, майнящих биткоины. Например, компания, которую вы знаете как ASICminer, мне известна как город.
В моем мире, который вскоре станет и вашим, большинство правительств перестали существовать, поскольку из-за анонимных биткоин-транзакций не могли продолжать эффективно взымать с граждан налоги. Успех биткоина и был большей частью определен тем, что он предложил эффективный метод сокрытия богатств от правительства. Если до этого за людьми, укрывавшимися в сепаратистских странах вроде Люксембурга, Монако или Лихтенштейна, посылали дронов, чтобы информировать правительства о передвижении тех, кто пытался скрыть богатство, то в случае, когда прятать деньги начали с помощью биткоина, ответных мер государство не придумало.
В современном мне обществе правительства пытались остаться в игре, скупая биткоины. Но это лишь усугубило проблему, поскольку в результате биткоин еще больше вырос в стоимости. Конечно, правительства делали это тайно, а «сноудены» моего поколения оказались всего лишь жадными правительственными работниками — они перевели биткоины на свои частные счета и растворились на анархистских территориях, где не задают вопросов, пока ты платишь.
Крупнейшие активы еще доступных биткоинов сегодня принадлежат четырем образованиям:
▼ ASICminer: 50 000 биткоинов;
▼ «Фонд стабилизации валюты» МВФ: 70 000 биткоинов;
▼ правительство Саудовской Аравии: 110 000 биткоинов;
▼ правительство Северной Кореи: 180 000 биткоинов.
Экономический рост составляет –2% в год. Почему так? Потому что, если вам принадлежит больше 0,01 биткоина, скорее всего, вы ничего не делаете со своими деньгами. Инфляции нет, поэтому нет стимула инвестировать. Как в Средние века не было существенного экономического роста, поскольку благосостояние измерялось золотом, так в нашем обществе нет экономического роста, поскольку люди знают, что 0,01 биткоина им хватит на всю жизнь. От коллапса мир предохраняет только то, что еще продолжают появляться новые биткоины, но люди боятся, что новое снижение инфляции, которое произойдет при очередном халвинге, развалит нашу экономику.
Bitcoin future
Что случилось с близнецами Уинклвосс? Близнецы Уинклвосс погибли одними из первых. Когда структура общества затрещала по швам, возникли террористические группировки, преследовавшие и уничтожавшие всех крупных держателей биткоинов и тех, кого считали каким-либо образом связанным с развитием криптовалют. Парадоксально, но для финансирования своих операций террористы использовали биткоин.
Люди, владеющие значительным количеством биткоинов, лишились друзей и оборвали контакты с семьями, поскольку были вынуждены сменить личность. Некоторые покончили с собой, воочию увидев, что случилось с бэг-холдерами – скептиками, которые до самого конца, даже после того, как распространились слухи о том, что правительства скупают криптовалюту, ждали краха биткоина. Многие владельцы биткоинов побывали в заложниках, и есть основание считать, что четверть «биткоин-богачей» составляют те, кто под пытками вырывал у похищенных людей пароли.
Почему мы не отказались от биткоина и не перешли на другую систему? Мы пытались. Мы пробовали перейти на инфляционную криптовалюту, но никто с IQ выше 70 не хотел ею пользоваться. В конце концов, зачем добровольно вкладывать кучу денег в валюту, в которой ваше состояние будет постепенно уменьшаться? То, что принесло биткоину успех, также сделало его опасным для общества. Биткоин позволил нам предаться греху жадности.
По данным опросов, 70% людей в Африке уверены, что биткоин изобрел дьявол. У них есть основания так считать. Для африканцев это по-прежнему очень больная тема и, упоминая о ней, они называют ее исключительно «Трагедия». У Африканского Союза был амбициозный план цивилизованного перевода своих граждан с фиата на биткоин. Правительства раздали гражданам бесплатные мобильные телефоны, привязанные к уникальным государственным идентификаторам, чтобы таким образом интегрировать криптовалюту в экономику. И все шло хорошо, пока не произошла Трагедия. Криминальная организация, предположительно родом из России, воспользовалась аппаратной уязвимостью розданных правительством телефонов, и за 48 часов лишила Африканский континент 60% всех сбережений. За этим последовал период гражданских войн и хаоса, который смогли прекратить только Саудовская Аравия и Северная Корея – две супердержавы, решившие «проблему биткоина» благодаря авторитарному политическому устройству. Они разделили между собой большую часть территорий Африки, за что местное население не устает их восхвалять по сей день.
Хотите спросить, каков теперь наш план? Очевидно, что нынешнюю ситуацию в мире не разрешить без ядерного конфликта. Я вхожу в подпольную сеть, которая готовит координированную атаку против самой инфраструктуры интернета. В нашем распоряжении 20 атомных подводных лодок, с помощью которых мы повредим все подводные кабели между континентами. После этого мы одновременно ударим импульсными ядерными зарядами по всем плотно населенным областям в мире. Мы верим, что возникший в результате хаос позволит человечеству восстать, мы будем уничтожать компьютеры до тех пор, пока биткоин не утратит значение.
Да, погибнут миллиарды людей. Это цена, которую мы должны заплатить ради избавления человечества от вечного порабощения горсткой элиты.
Именно поэтому мы связались с вами. Предупредить. Все должно было быть по-другому. Вы не должны повторить нашу судьбу. Уничтожьте этот проект, пока не поздно. Знаю, вам сложно в это поверить, вы считаете, что помогаете миру избавиться от картеля центробанков, которые правят вашей экономикой.
Но я видел, к чему это в конце концов приведет.

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1lfobc/i_am_a_timetraveler_from_the_future_here_to_beg/
1714531697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714531697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714531697
Reply with quote  #2

1714531697
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
krassy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19


View Profile WWW
November 28, 2017, 05:55:34 AM
 #2

буквально пару дней назад читала эту  статью в английском варианте, очень интересно написано. на месте кинорежиссеров я бы уже начала снимать фильмец. пока все сбывается, вчера биток десятку превышал на некоторых биржах, будем следить за развитием сюжета
General_Coinobi
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 06:07:29 AM
 #3

Выглядит действительно как неплохой сюжет для фильма. Я бы с удовольствием посмотрел!
BitGO10k
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 6


View Profile WWW
November 28, 2017, 07:39:15 AM
 #4

Ну если ценник на некоторых биржах действительно перешел отметку 10к, то это либо действительно все правда.
Либо кто-то из крупных игроков решил воспользоваться такой возможностью и подыграть какому-то неизвестному с очень хорошей фантазией. Третьего здесь не дано.
Я пока верю в первый вариант (чисто из-за развития цифровых технологий и полного перехода к ним), хотя смущает слишком короткий временной промежуток, ведь уже в 2021 году будет не айс, а это всего через 4 года. Не думаю, что 4 года что-то могут решить, тем более в России. Пока Африка только напоминает что-то подобное описанное в письме, ну может и выборы 18-го все таки..., хотя навряд ли.
Отсюда следует логический вывод, что все таки письмо случайность.
Bit_Coinnoisseur
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 07:50:29 AM
 #5

Слушайте,это интересно,я бы глянул такой фильм Cool Cool
meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
November 28, 2017, 07:54:45 AM
 #6

если так посмотреть то обычный человек наверное владел бы 1 сатошкой, но как бы тогда расплачивались?

UfaRuliT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 07:57:01 AM
 #7

Аж дух захватывает от прочитанного.
Diplomat663
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
November 28, 2017, 08:02:07 AM
 #8

Полный бред даже фильмом не пахнет ,это придумали сами же биткоино добытчики чтоб заманить ещё больше людей.и нет тут смысла эту лавочку очень легко прикрить

JojIG
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile
November 28, 2017, 08:23:12 AM
 #9

А терминатор, терминатор будет? А лучше БиткойнМайнатор!
Ну и чушь, трава у человека забористая.
Big_Bad_Coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 12:16:08 PM
 #10

ахаха ну неплохо неплохо,сценарий норм
miruha333
Member
**
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 16


View Profile
November 28, 2017, 12:31:22 PM
 #11

А представьте, что это правда. Все к этому и идет. Биткоин будет миллион стоить и за него будет вестись война. Одно смущает: Северная Корея станет процветающей страной. Сейчас там этим и не пахнет.
roman4dn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 12:57:58 PM
 #12

мне кажется это фейк выдуманный для того,  чтобы привлечь ещё больше людей..

представляю как Ким Чен Ын майнит биток))) Grin
goobin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 01:00:38 PM
 #13

мне кажется это фейк выдуманный для того,  чтобы привлечь ещё больше людей..

представляю как Ким Чен Ын майнит биток))) Grin

Ну да) что письмо из будущего меня тоже впечатлило. А представьте, что все это правда? А ведь биток уже действительно 10 000 и никто не думал в начале года, что такое произойдет
Javierrivas
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 14


View Profile
November 28, 2017, 01:14:15 PM
 #14

Прикольная статья. Надо срочно провести ICO и собрать средства на выпуск этого фильма. Адрес для депозитов могу выслать в ЛС Smiley

Fluza1958
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 01:20:33 PM
 #15

Отправили бы мне письмо из будущего этак в 2009 году о том сколько будет стоить биткоин в 2017 Grin
mbelosto
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 01:28:39 PM
 #16

Отправили бы мне письмо из будущего этак в 2009 году о том сколько будет стоить биткоин в 2017 Grin
можно и без письма, только курс указать или шепнуть про сатоши Smiley

██████████  ✔  PoSToken - First PoS Smart Contract Token - Get Your Free Tokens Now!
█     PoSToken    █  ✔  Free Airdrop ●  No-ICO  ●  100% Annual Interest First Year
██████████  ✔  ANN ●  WebSite  ●  Twitter  ●  Slack  ●  Whitepaper
Berhard_Vogel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 2


View Profile
November 28, 2017, 03:44:31 PM
 #17

мне кажется это фейк выдуманный для того,  чтобы привлечь ещё больше людей..

представляю как Ким Чен Ын майнит биток))) Grin

Само собой)) на войне все средства хороши)))
andre norton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 03:51:13 PM
 #18

а есть уже фильмы про крипту?
alexdencoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 04:05:48 PM
 #19

По моему это написано уже давно на реддите, читал и подумал тоже, что кто-то написал сюжет для фильма) Хотя все же некоторые слова цепляют и заставляют задуматься
rothnic
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 04:12:31 PM
 #20

По моему это написано уже давно на реддите, читал и подумал тоже, что кто-то написал сюжет для фильма) Хотя все же некоторые слова цепляют и заставляют задуматься
Так в оп - посте указано же, что пост был опубликован на Reddit более 4 лет назад.
Quote
Впервые он был опубликован четыре года назад на Reddit пользователем под псевдонимом Лука Маньотта. Как и полагается при хорошей мистификации, больше этот пользователь в сети не появлялся. Ссылки на текст по сегодняшний день регулярно всплывают в обсуждениях о будущем криптовалют. На русском языке публикуется впервые.
Только на русском языке уже месяц, если не больше, активно гуляет, в т.ч. на этом форуме.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!