Bitcoin Forum
May 28, 2024, 07:19:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »  All
  Print  
Author Topic: Когда закончится нефть и газ, что будет дал&#  (Read 1901 times)
Legasches
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 18


View Profile
October 24, 2019, 08:46:20 PM
 #261

Вариантов и патентов с альтернативными источниками энергии вполне достаточно, сейчас просто это лоббируется. По-этому просто вынут из под сукна и пустят в ход.
согласен, да и ктому же если они полностью закончатся то у нас будт глобальное потепление ибо нефть работает как термальная прослойка между ядром и земной корой
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
October 25, 2019, 10:32:52 AM
 #262

На наш век точно хватит там в России было подсчитано что нефти при аналогичной добычи еще на 450+ лет хватит и еще есть много месторождений и это только в России, а у арабов там тоже жесть еще на столько же поэтому еще очень долго можно будет юзать и не париться об этом уж на наш век точно

Согласен с вами, миф о том что ресурсы планеты ограничены очень плотно сидит в умах людей. На самом же деле почти все ресурсы, если не все, на планете являются само возобновляемыми, Зато когда люди думают, что скоро наступит конец они начинают бояться и ввиду этого ими гораздо проще управлять и манипулировать через СМИ.
Посмотрите под что заточены новостные ленты: страх, страх и еще раз страх.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
October 26, 2019, 08:13:53 AM
 #263

По нефти вроде информация ранее была что до 2040 года должно хватить разведанных  запасов. Но сейчас постоянно открывают новые месторождения поэтому можно не волноваться что она может кончиться. Другое дело что постоянно идет борьба и если ее захватит кто нибудь в одни руки то смогут сделать дефицит. О чем говорить если даже воду могут сделать на вес золота ограничив к ней доступ.
Legasches
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 18


View Profile
October 27, 2019, 01:45:18 PM
 #264

По нефти вроде информация ранее была что до 2040 года должно хватить разведанных  запасов. Но сейчас постоянно открывают новые месторождения поэтому можно не волноваться что она может кончиться. Другое дело что постоянно идет борьба и если ее захватит кто нибудь в одни руки то смогут сделать дефицит. О чем говорить если даже воду могут сделать на вес золота ограничив к ней доступ.
Так это же будет большой выгодой для нас, а вот если начнут дэмпинговать цену то вся национальная экономика начнёт катится к чертям, сейчас наша экономика очень сильно зависит от цены на нефть, и если цена снизится к отметке скажем в 25 $ за баррель нефти то прямо скажем будет очень туго
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
January 15, 2020, 06:58:03 AM
 #265

Да мне кажется что природных ресурсов хватит ещё не на одно столетие,а там уже будет другая жизнь где не нужны будут не нефть не газ,в одном уверен что всего этого на наш век хватит,а там пусть потомки думают.
lady_bug
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 1


View Profile
January 18, 2020, 02:13:59 PM
 #266

я думаю придумают какие-то бесконечные источники энергии и акумуляциии ее в небольших емкостях. или что-то на подобии этого
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
January 18, 2020, 03:22:33 PM
 #267

По нефти вроде информация ранее была что до 2040 года должно хватить разведанных  запасов. Но сейчас постоянно открывают новые месторождения поэтому можно не волноваться что она может кончиться. Другое дело что постоянно идет борьба и если ее захватит кто нибудь в одни руки то смогут сделать дефицит. О чем говорить если даже воду могут сделать на вес золота ограничив к ней доступ.
Россию не так легко захватить, у нас самая большая армия в Европе, насчет этого я бы не переживал. Думаю что природные ресурсы станут не нужны раньше чем они закончатся, альтернативные источники энергии будут занимать все больший процент энергетики.
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
January 19, 2020, 04:11:21 AM
 #268

я думаю придумают какие-то бесконечные источники энергии и акумуляциии ее в небольших емкостях. или что-то на подобии этого

Конечно придумают какие то источники энергии кардинально отличающиеся от нынешних,но пока лидируют нефть и газ и с этим ничего поделать нельзя,страны которые их добывают,лидируют на мировой арене по сбыту сырья.
Khal_LOL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
January 22, 2020, 01:08:36 PM
 #269

Ну, просто дальше жить без нефти и газа, я только за, ахахх Grin
bossmarket1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile WWW
January 25, 2020, 08:23:26 AM
 #270

На наш век нефти и газа хватит с лихвой. Вот только цена растет и на нефть и на газ, так как на этом зарабатывают воротилы. Вот они как раз и не дают продвигать альтернативные источники энергии.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
January 25, 2020, 08:35:29 AM
 #271

На наш век нефти и газа хватит с лихвой. Вот только цена растет и на нефть и на газ, так как на этом зарабатывают воротилы. Вот они как раз и не дают продвигать альтернативные источники энергии.

Хоть бы немного с этих сверхдоходов возвращали в те регионы где эту нефть и газ качают, а то уходит всё в Москву, там жируют, а местные последнюю кость догрызают без хлеба. Национальное блин достояние. Долго еще качать будут, такчто надо пересматривать распределение доходов.
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 25, 2020, 09:26:16 AM
 #272

Хоть бы немного с этих сверхдоходов возвращали в те регионы где эту нефть и газ качают, а то уходит всё в Москву, там жируют,
Вот уж поверь мне, не в Москву они уходят. На счета "Маськвичей" - но точно не в Москву, это стопудово.
Hero_Punch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 25, 2020, 06:00:43 PM
 #273

Та это не наша забота, учёные придумают что делать. Мне лично нефть даром не нужна  Grin Grin Cool
lantalasa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1

все, что &#108


View Profile
January 25, 2020, 09:24:45 PM
 #274

Люди наверное переживут это отсутствие, найдут точнее чем заменить.. а вот за счет чего наша страна жить к тому времени будет очень любопытно знать

Инвестирую в криптовалюты! Есть вопросы? - пиши!
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 25, 2020, 11:13:05 PM
 #275

Водород думаю ни когда не захончится), его можно искусственно создавать , вот  альтернатива топливу.У Теслы сколько разработок разных, способных заменить обычное топливо.К тому времени, когда закончится нефть думаю будет достаточно альтернативных источников энергии)

pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
February 02, 2020, 05:35:29 PM
 #276

Когда закончится нефть и газ, что будет дальше?

Все будет хорошо уже давно идут разработки: гидро, солнечные системы.
Так что будущее уже наступило, так как нефти с каждым днём всё меньше и меньше.
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
February 03, 2020, 06:16:10 PM
 #277

Когда закончится нефть и газ, что будет дальше?
Да на самом деле, эра нефти и газа могла давно пройти и настали бы более прогрессивные времена, но люди, держащие основные активы с газом и нефтью, про сто не дают этого сделать.
А если такое время настанет, то будет солнечная энергия, ветер и т.д
Khal_LOL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 06, 2020, 10:12:48 AM
 #278

Дальше будет ЖИЗНЬ БЕЗ НЕФТИ И ГАЗА Grin Grin Cheesy
insomniaaaa@meta.ua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 10, 2020, 09:51:49 PM
 #279

Думаю к тому времени мир будет активно вырабатывать энергию с помощью Солнечных панелей и Гидроэлектростанций
sportclub2010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 117


View Profile
May 08, 2021, 06:31:08 PM
 #280

А что будет, если мы и дальше продолжим сжигать углеводороды в таких количествах как сейчас?
Не продолжим. В 2050 году Евросоюз полностью откажется от нефти и газа. А за ним последуют и другие страны. Так что на этой планете нашим детям будет дышать легче, чем нам.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!