Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:27:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Идея на миллион  (Read 1795 times)
pipetro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
December 09, 2017, 08:17:32 AM
 #41

Тут возникла идея, только не ржите, я только разбираюсь. Grin
Насколько я понял, существуют конкретные люди, которые задают погоду скачкам крипты на рынке. Значит их можно вычислить по блокчейну, по размерам переводов. Значит можно написать бота, который будет отслеживать действия кошельков этих людей. Значит можно будет отследить мегапереводы и предсказать движения стоимости крипты.
Это фантастика или похоже на правду?

На действия одних людей есть противодействия других, которые боты учесть не смогут. Плюс дополнительные факторы.  Как следствие, неправильное решение.
packpacka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 09, 2017, 09:25:20 AM
 #42

идея хорошая
Sun Flower
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 2


View Profile
December 09, 2017, 11:36:46 AM
 #43

Было бы здорово, если бы такая идея реализовалась, но смахивает на фантастику. Думаю умников поживится до вас хватило. При условии, что такое возможно, кто-то уже на этом сделал себе деньжонок на хлеб с маслом.
dimakote96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
December 09, 2017, 12:11:27 PM
 #44

молодец конечно, я про идею, но очень и очень слабо верится, что идея может быть воплощена в жизнь.
Deimos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 100


View Profile
December 09, 2017, 01:03:13 PM
 #45

Прослеживать движение монет на кошельках можно. Но с момента как монеты попадают на биржу - они просто попадают в холодное хранилище биржи. И далее биржа оперирует не настоящими монетами а просто циферками в компьютерах. Если бы конечно все биржи были децентрализованы как Дельта например, там допустим видно с каких адресов происходят сделки, а на остальных биржах движения видны только на выходе-входе из биржи. И все.
если там просто циферки, то биржа может запросто пампить какую любо крипту получается?

Получается что да.
Ходят слухи, что некоторые биржи с сомнительной репутацией так и поступают.
Для начала, бирже необходимо обрубить внешнюю связь на определенной монете, а потом пампить/дампить (в общем стричь хомячков).
-Andres-
Member
**
Offline Offline

Activity: 956
Merit: 50

Administrator


View Profile
December 09, 2017, 01:59:34 PM
 #46

Прослеживать движение монет на кошельках можно. Но с момента как монеты попадают на биржу - они просто попадают в холодное хранилище биржи. И далее биржа оперирует не настоящими монетами а просто циферками в компьютерах. Если бы конечно все биржи были децентрализованы как Дельта например, там допустим видно с каких адресов происходят сделки, а на остальных биржах движения видны только на выходе-входе из биржи. И все.
если там просто циферки, то биржа может запросто пампить какую любо крипту получается?

Получается что да.
Ходят слухи, что некоторые биржи с сомнительной репутацией так и поступают.
Для начала, бирже необходимо обрубить внешнюю связь на определенной монете, а потом пампить/дампить (в общем стричь хомячков).
Для этого закрывают кошелёк на обслуживание, и впёред к дампам или пампам. иногда замораживают freeze на время, явно не просто так.

Централизованная бираж типа полоникса на самом деле не торгует. там работает скрипт рисующий графики о определённому алгоритму, периодически синхронизируя курсы с внешних каналов как и все биржи.
Итог такой, на 1-5 минут можно рисовать любой график. Арбитражники это знают. Так как у поло все ваши монеты на их колшельках то принадлежат они поло. Значит можно сливать громадные обьёмы на пике на другую биржу при разнице в курсах и откупать снизу. И никто это не заметит потому что поло рисует те же цифры на ваших кошельках что и были.


Кто умеет работать с парсингом нужен софт отслеживающий свечи по 0.5 сек круглосуточно и сигнализирующий об изменении в процентных ставках по каждой монете на бирже.
ilya_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 08:29:24 PM
 #47

Тут возникла идея, только не ржите, я только разбираюсь. Grin
Насколько я понял, существуют конкретные люди, которые задают погоду скачкам крипты на рынке. Значит их можно вычислить по блокчейну, по размерам переводов. Значит можно написать бота, который будет отслеживать действия кошельков этих людей. Значит можно будет отследить мегапереводы и предсказать движения стоимости крипты.
Это фантастика или похоже на правду?

Осталась только совсем малость - связать номера кошельков с именами владельцов, делающих "мегапереводы" Smiley
vit7777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
December 09, 2017, 10:36:03 PM
 #48

По крупным переводам нельзя вычислить людей которые держут рынок крепы это не реально, переводить крупные сумы может любой инвестор по какой либо причине даже не относящейся к рынку.  Grin
vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
December 10, 2017, 12:12:46 PM
 #49

ну если честно я не очень сильно разбираюсь в этой теме но мне почему-то кажется что по крупным переводам такого не найдешь
yric93
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 07:32:14 AM
 #50

Хех) Как варинат возможноCheesy

Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 11, 2017, 07:52:11 AM
 #51

Манипулирование рынком стремная тема, особенно в отрыве от четкого понимания сущности токена. Это уголовка. Если есть миллионы то про это думают.
А что такое манипулирование рынком? Любая крупная сделка? Тут же нет нормативов ФАС о превышении 30%, значит, монополист. Кстати, может ли государство принудительно выкупить у крупного держателя крипту, чтобы он не был монополистом?

Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 02:51:55 PM
 #52

Где то я уже это слышал, о такой идее. Интересно конечно, но вряд ли что то выйдет. Такую информацию сложно найти и использовать в свою пользу. Если где то и есть тогда об этом знают не многие
bizalaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 04:09:45 PM
 #53

Ход мыслей хорошый, правильный, вобщем все мысли есть правильные) И есть такой вопрос... Каж же выследитьэти кошельки? Кто сказал, что это нереально?? Это реально! Реально все
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
December 12, 2017, 10:40:04 AM
 #54

Слушайте, изобреталети колес.. почитайте информацию про работу торговых роботов на обычной фондовой бирже, где вообще никто не может скрыть крупные операции. И как одни роботы переигрывают других. И как роботы-наблюдатели оценивают поведение рынка и работу чужих торговых роботов, вычленяя прибыльные стратегии. И с какой скоростью идет анализ поведения удачных стратегий на биржах на разных концах планеты, и как быстро эта информация используется для конкурентной борьбы. И как проводятся акции дефизинформирующего характера, скрытые атаки, контатаки т д. и т.п. Это, кстати, не сюжет фантастического романа, а вполне открытая информация) На крипторынках все это есть, но с учетом сильного влияния эмоций игроков, тут больше действует старый добрый хайп/антихайп в сми. Ну, и крошечная (все еще) капитализация относительно других инструментов.
PS. я не отговариваю, просто до понимания результата вам еще долгий путь) Который многими уже пройден(
naRky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250


Bitcoin is the future...


View Profile
December 12, 2017, 10:43:32 AM
 #55

Это какой-то шпионаж, получается)
В некоторой степени это даже наказуемо.
Вполне возможно, что эти киты будут очень недовольны таким подглядыванием





▄██▄
▀███
   █
    █
     █
      █
      ▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
      ▀██▀            ▀█▀            ▀██▀
         ▀▄           ▄▀
           ▀▄        ▄▀
             ▀▄     ▄▀
               ▀▄  ▄▀
                ▄██▄
                ▀██▀
                              █
                             ███
                            █████
                           ███ ███
                          ███   ███
                         ███     ███
                        ███       ███
                       ███         ███
                      ███           ███
                     ███             ███
                    ███               ███
                    ██                 ███
                    ██                  ███
                 █  ██                   ███
                ██  ██                    ███
               ███  ██                     ███
              ████  ██                      ███
             █████  ██ ▄███████████▄         ███
            ███ ██  █████▀       ▀████▄       ███
           ███  ██  ██▀              ▀██       ███
          ███   ██     ▄███████████▄   ██       ███
         ███    ██    ██▀         ▀██   ██       ███
        ███     ██   ██             ██  ██        ███
       ███      ██  ██               ██  ██        ███
      ███       ██  ██               ██  ██         ███
     ███        ██  ██               ██  ██          ███
    ███         ██  ██               ██  ██           ███
   ███           ██  ██             ██   ██            ███
  ███            ██   ██▄         ▄██    ██             ███
 ███              ██   ▀███████████▀     ██              ███
███                ██▄              ▄██  ██               ███
 ███▄               ▀████▄       ▄█████  ██             ▄███
   ▀███▄               ▀███████████▀ ██  ██          ▄███▀
      ▀███▄                          ██  ██       ▄███▀
         ▀███▄                       ██  ██    ▄███▀
            ▀███▄                    ██  ██ ▄███▀
               ▀███▄                 ██  ████▀
                  ▀███▄              ██  █▀
                     ▀███▄         ▄███
                        ▀███▄   ▄███▀
                           ▀█████▀








▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
▀██▀             ▀██▀    
                 █
                █
               █
              █
             █
          ▄██▄
          ▀██▀
Marco_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 11:00:32 AM
 #56

идея хорошая
Совершенно согласен, только идея образуется из фантазии когда есть деньги и поэтому заинтересованность. Короче нет бабла, все одни фантазии.
cryptosecret
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 11:05:55 AM
 #57

Тут возникла идея, только не ржите, я только разбираюсь. Grin
Насколько я понял, существуют конкретные люди, которые задают погоду скачкам крипты на рынке. Значит их можно вычислить по блокчейну, по размерам переводов. Значит можно написать бота, который будет отслеживать действия кошельков этих людей. Значит можно будет отследить мегапереводы и предсказать движения стоимости крипты.
Это фантастика или похоже на правду?
Идею суперская, но как её воплотить в реальность?
sic57005
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
December 12, 2017, 11:11:55 AM
 #58

Только вот курсы не блокчейнами определяются, а на бирже, а после того как депозит попал на биржу вы никакой инфы кроме ордеров не получите. Чтобы было понятно: если я гоню 1 биток на полоникс, это не значит, что я собираюсь продать этот биток прямо сейчас, возможно я жду дампа какой-то крипты, и вы все равно не узнаете какой жду именно я, ибо ордер я не обязан делать 1 биток, да и таких ордеров может быть и без меня несколько. А возможно буду тихонечко сливать в фиат.

Максимум узнаете, какие биржи более популярны, а какие нет, но это и так публичная информация, на том же коинмаркеткапе, например.
BIackJack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
December 12, 2017, 01:48:16 PM
 #59

Смысл идеи классный Grin Grin,Но биржи для того и нужны чтобы никто не догадался кто именно получает деньги покупая продавая .
 А ввод вывод с биржи уже ни о чем не говорит Grin

r4far
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 06:59:52 PM
 #60

Ну, если бы это было так просто, уже делали бы так. Да и тем более, как ты собрался отследить таких людей?
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!