Bitcoin Forum
May 30, 2024, 08:29:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: 4 000 000 биткоинов исчезли навсегда?  (Read 1360 times)
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
November 30, 2017, 12:29:09 AM
 #21

Ну недавно видел пост мол 16 лямов  утрачено))) а тут вообще мелочи по сравнению)
Каких 16 лямов? Их всего еще 17 миллионов нет.
Знаю человека, у которого было более 50 биткоинов, точно не помнит сколько. Отформатировал их в свое время вместе с жестким диском.

Бери диск и восстанавливай данные ) врядли он LLF делал.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
mutha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 250


AS8UDRR8Dc4wTyZkMT7Z5vaXtiWK9zh5Hb


View Profile
November 30, 2017, 06:04:27 AM
 #22

Да потери криптовалют происходят сплошь и рядом. Кучи всякого говна копаешь и оно вроде ничего не стоит и со временем забываешь про него, а потом, через несколько лет, бац и видишь что оно стоит состояние и начинаешь раскопки своих заначек. Cheesy
LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
November 30, 2017, 06:25:39 AM
 #23

Думаю, вполне реально. Сам терял несколько битков, когда менял компьютер-не видел смысла заморачиваться с переносом изза 1000рублей.
Да уж! Я представляю твои чувства, когда ты вспоминаешь об этих битках   Embarrassed

Еще и 10 монеро потерял. Покупал по 13 помню, но тут флэшку потерял безвозвратно...
germantranslator
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 07:35:39 AM
 #24

Ну недавно видел пост мол 16 лямов  утрачено))) а тут вообще мелочи по сравнению)
Каких 16 лямов? Их всего еще 17 миллионов нет.
Знаю человека, у которого было более 50 биткоинов, точно не помнит сколько. Отформатировал их в свое время вместе с жестким диском.

Его очень жалко!
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
November 30, 2017, 08:11:24 AM
 #25

конечно есть много потерянных битков, но 4 млн, они что опрос проводили или к каждому домой заходили с вопросом: А ты сколько битка профукал?
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
November 30, 2017, 08:40:27 AM
 #26

Есть конечно потерянные биткоины, но вряд ли такое огромное количество

Facilitator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
November 30, 2017, 09:21:47 AM
 #27

конечно есть много потерянных битков, но 4 млн, они что опрос проводили или к каждому домой заходили с вопросом: А ты сколько битка профукал?
А почему нет? Сколько на начальном этапе битков майнилось...

        ▐█▌
       █████
      ███████
     ████████▀
    ████████  █
   ████████ ▐███▌
  ████████ ▐█████▌
 ████████
  ████████ ▐█████▌
   ████████ ▐███▌
    ████████  █
     ████████▄
      ███████
       █████
        ▐█▌
EXTOKE
 ------ FEE FREE TRADING! ------
▐█▌







▐█▌
  FEE FREE DECENTRALIZED EXCHANGE!

▐█▌







▐█▌

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀              ▀██▄
 ▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
 ▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
  ▀██▄              ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀       ▄▄▄▄   ▀██▄
 ▄██       ▄█████     ██▄
▄██        ███         ██▄
██       ▄▄███▄▄        ██
██       ███████        ██
██         ███          ██
██         ███          ██
▀██        ███         ██▀
 ▀██       ███        ██▀
  ▀██▄     ███      ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀
NikolasBrest
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 11


View Profile
November 30, 2017, 09:25:20 AM
 #28

Недавно похожая статья была, так там писали про потерянные навсегда 16 млн, при том что их сейчас намайнили меньше.
По факту, потерянные конечно есть, но не в таких количествах. Я думаю общее количество утраченных биткоинов - несколько сотен тысяч монет, и большинство их них приходится на начальный период, когда им была грош цена.
Crypto Lady
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


dApps Development Automation Platform


View Profile
November 30, 2017, 09:57:48 AM
 #29

Недавно похожая статья была, так там писали про потерянные навсегда 16 млн, при том что их сейчас намайнили меньше.
По факту, потерянные конечно есть, но не в таких количествах. Я думаю общее количество утраченных биткоинов - несколько сотен тысяч монет, и большинство их них приходится на начальный период, когда им была грош цена.

А я например поверю в число 4 миллиона. Да, это нам кажется очень много, но были времена ,что битки вообще не ценились. Жалко конечно, что ничего с этим нельзя подклать

MG42
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 12


View Profile
November 30, 2017, 10:20:32 AM
 #30

Утрачено или не утрачено, возможно все всплывет в нужный момент.
richman555
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 10:22:18 AM
 #31

Утрачено или не утрачено, возможно все всплывет в нужный момент.
Мне вот только интересно каким образом?)
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 10:44:26 AM
 #32

Вполне себе реальное число.
Если учитывать сколько утеряно ключей от кошельков, то может и больше Битков потеряно.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
November 30, 2017, 10:48:26 AM
 #33

Так об этом давно уже известно, многие в самом начале тупо забивали болт на свои кошельки с тысячами битков. А теперь локти кусают.
И таких же людей были же не единицы а сотни, если не тысячи, и у каждого по по несколько тысяч а то и десятки тысяч биткоинов.
Вот и считайте теперь сколько потерянно на всегда.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 30, 2017, 10:49:49 AM
 #34

Утрачено или не утрачено, возможно все всплывет в нужный момент.
Откуда оно может всплыть? Smiley это же не клад, закопанный на острове, который в один прекрасный момент по пиратской карте найдут искатели сокровищ.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
November 30, 2017, 10:57:52 AM
 #35

конечно есть много потерянных битков, но 4 млн, они что опрос проводили или к каждому домой заходили с вопросом: А ты сколько битка профукал?

Думаю, что это какая-то довольно условная сумма, ну и округлили ее тоже как-то лихо. Когда звучит "ровно столько- 4 000 000", то это сразу вызывает мысли, что сумма придуманная или неточно подсчитанная... просто интересно, кто вел учет этих потерянных битков? прямо как со службой статистики....  Grin ведь статистика - это самая "правдивая" констатация факта, правда, с очень условным подсчетом... думаю, что конечно есть какая-то сумма утерянных навсегда монет... но вот сама сумма может оказаться далеко не такой.
Peri0n
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
November 30, 2017, 05:40:45 PM
 #36

Бери диск и восстанавливай данные ) врядли он LLF делал.
100% сумма то не малая можно и нужно попытаться восстановить
Verberz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
November 30, 2017, 05:48:00 PM
 #37

Лет через 5-7, когда стоимость битка будет очень высока и когда появятся первые рабочие суперкомпьютеры, начнут "отыскивать" забытые адреса (кошельки) и подбирать пароли. Так что со временем все т.н. исчезнувшие биткойны вернутся в циркуляцию.
Umkar
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 07:24:42 PM
 #38

Биткойны с утерянным доступом к ним не исчезли.  Они остались зашифрованными в блок-цепочке blockchein. С появлением квантовых компьютеров через несколько лет, появится возможность их расшифровать и извлечь.  Однако тогда можно будет расшифровывать и другие цифровые коды от любых цифровых кошельков.
shortgun
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 09:15:28 PM
 #39

Биткойны с утерянным доступом к ним не исчезли.  Они остались зашифрованными в блок-цепочке blockchein. С появлением квантовых компьютеров через несколько лет, появится возможность их расшифровать и извлечь.  Однако тогда можно будет расшифровывать и другие цифровые коды от любых цифровых кошельков.

С появлением таких компьютеров (если это все-таки произойдет) биткоин скорее всего станет неактуальным и майнинг исчезнет навсегда. Я думаю, что квантовый комп нужно рассматривать как угрозу битку а не как помощь в восстановлении утраченных монет
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
December 01, 2017, 12:24:09 PM
 #40

Биткойны с утерянным доступом к ним не исчезли.  Они остались зашифрованными в блок-цепочке blockchein. С появлением квантовых компьютеров через несколько лет, появится возможность их расшифровать и извлечь.  Однако тогда можно будет расшифровывать и другие цифровые коды от любых цифровых кошельков.

С появлением таких компьютеров (если это все-таки произойдет) биткоин скорее всего станет неактуальным и майнинг исчезнет навсегда. Я думаю, что квантовый комп нужно рассматривать как угрозу битку а не как помощь в восстановлении утраченных монет
Точно квантовые компьютер зло и их явно не делают для нашей пользы( но будем надеяться что это не скоро случится.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!