Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:26:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Сгенерировать кошелек с определенным адр  (Read 1159 times)
Mifodiy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 02, 2013, 08:06:29 AM
 #1

Собственно сабж. Дело в том что я перевел несколько монет на адрес и, ебаные руки, случайно удалил во время синхронизации кошелька файлик wallet.dat, тоесть монеты на кошелек не пришли. До этого у меня не было биткоин кошелька и кошелек был обсалютно новый. Собственно вопрос: возможно ли сгенерить кошелек с определенным адресом для приема монет?
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 02, 2013, 08:18:34 AM
 #2

Собственно сабж. Дело в том что я перевел несколько монет на адрес и, ебаные руки, случайно удалил во время синхронизации кошелька файлик wallet.dat, тоесть монеты на кошелек не пришли. До этого у меня не было биткоин кошелька и кошелек был обсалютно новый. Собственно вопрос: возможно ли сгенерить кошелек с определенным адресом для приема монет?
где был адрес, в этом удаленном wallet.dat? если да, то помашите ручкой, если нет бакапа то все потеряно!
p.s. если да, но перевод был сделан вами но с принудительно нулевой комиссией  и перевод еще не подтвердился (если вы не знаете как то это не ваш случай), то можно быстренько сделать еще одну транзакцию уже с комиссией на другой адрес и молиться что успели до подтверждения первой транзакции Smiley

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Mifodiy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 02, 2013, 08:46:47 AM
 #3

то можно быстренько сделать еще одну транзакцию уже с комиссией на другой адрес и молиться что успели до подтверждения первой транзакции Smiley

Как это сделать? Я выводил с биржи, наверное все уже потеряно.  Embarrassed
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 02, 2013, 09:03:54 AM
 #4

Как это сделать? Я выводил с биржи, наверное все уже потеряно.  Embarrassed
тогда уже ничего не сделать! ищите способ восстановить файл, только так!

p.s. бакапы бакапы и только они!
На будущее, порекомендую кошелек electrum, у него есть дополнительный интересный способ сделать бакап для доступа к монетам - при создании кошелька генерируются слова (точнее число, из которого они генерируются) если их запомнить (записать, распечатать...) то по ним можно восстановить кошелек и все будущие транзакции в нем!

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Mifodiy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 02, 2013, 09:14:27 AM
 #5

Я проверил диск, но как обычно нашлось даже то что было удалено при первом инстале винды, но только не проклятый кошелек. Потерял 71 лайт за 3 месяца майнинга или 2.5 биткоина. Растроен, не пересказать как.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 02, 2013, 09:19:34 AM
 #6

Я проверил диск, но как обычно нашлось даже то что было удалено при первом инстале винды, но только не проклятый кошелек. Потерял 71 лайт за 3 месяца майнинга или 2.5 биткоина. Растроен, не пересказать как.
каждый! должен пройти через такие потери, чтобы начать делать бакапы, отличный стимул... а кто поумнее, поучиться уму разума у других и начать делать бакапы уже сейчас.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Mifodiy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 02, 2013, 09:27:55 AM
 #7

Так дело в том что бекапы я делал в лайткоин-кошельке, причем их бекапил через дропбокс и skydrive. Грохнул кошелек случайно при создании ярлыка на AppData папку в винде.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 02, 2013, 09:36:38 AM
 #8

Так дело в том что бекапы я делал в лайткоин-кошельке, причем их бекапил через дропбокс и skydrive. Грохнул кошелек случайно при создании ярлыка на AppData папку в винде.
и в чем проблемы? дропбокс вроде позволяет даже историю изменения файла восстанавливать на вебсайте!

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
July 02, 2013, 09:44:22 AM
Last edit: July 02, 2013, 10:08:38 AM by OZR
 #9

Все удалённые файлы остаются на жёстком диске при удалении. Полное удаление данных достаточно долгий процесс. Так что Вам может помочь программа R-Studio, или её аналоги.

#upd 14:07. ещё можно попробовать GetDataBack

Сгенерировать конкретный bitcoin адрес можно программой vanitygen. Но для этого нужна астрономическая мощность компьютера и масса времени. Так что это не выход.
Mifodiy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 02, 2013, 10:21:05 AM
 #10

Спасибо всем за советы, пробую еще раз проверить диск уже R-Studio.  Cry
phenix5317
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 03, 2013, 01:52:23 PM
 #11

Насколько мне известно это не возможно.
redworker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
July 04, 2013, 03:17:08 PM
 #12

где был адрес, в этом удаленном wallet.dat? если да, то помашите ручкой, если нет бакапа то все потеряно!
p.s. если да, но перевод был сделан вами но с принудительно нулевой комиссией  и перевод еще не подтвердился (если вы не знаете как то это не ваш случай), то можно быстренько сделать еще одну транзакцию уже с комиссией на другой адрес и молиться что успели до подтверждения первой транзакции Smiley

как это возможно? это бред, все бы так делали
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 04, 2013, 03:57:01 PM
 #13

как это возможно? это бред, все бы так делали
где был адрес, в этом удаленном wallet.dat? если да, то помашите ручкой, если нет бакапа то все потеряно!
p.s. если да, но перевод был сделан вами но с принудительно нулевой комиссией  и перевод еще не подтвердился (если вы не знаете как то это не ваш случай), то можно быстренько сделать еще одну транзакцию уже с комиссией на другой адрес и молиться что успели до подтверждения первой транзакции Smiley
Эта операция называется double spent (двойная трата монет), и пока нет подтверждения (транзакция не помещена в блок) она доступна отправителю.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!