Bitcoin Forum
May 17, 2024, 09:40:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin vs Gold  (Read 567 times)
beroman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 09:17:52 AM
 #1

Здравствуйте, уважаемое крипто-сообщество.
Я, человек новый, на Вашем форуме, многое интересно.
Позвольте подискутировать вот на такую тему, конечно о битке: Биток-это цифровое золото? У меня другое видение...
Как всем известно, физическое золото- есть средство сбережений, в основном, ну и как сырье для промышленности используется.
Давайте смоделируем следующую ситуацию: мировая ядерная война....страх...инвесторы купят физическое золото, и закапают в подвалах.
А что будет с криптой? Электричество конечно же будет отключено, никакого майнинга...
Расскажите, где ценности мировые , в моменты глобальных кризисов и мировых войн
Filll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 09:37:52 AM
 #2

Чувак, в чём проблема, найди терминал, сними свои монетки битка и хоть закапывай на заднем дворе во время войны и т.д., чтобы электричество не пугало. Биток покруче золота будет и с этим не поспоришь Wink
beroman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 10:16:01 AM
 #3

Чувак, в чём проблема, найди терминал, сними свои монетки битка и хоть закапывай на заднем дворе во время войны и т.д., чтобы электричество не пугало. Биток покруче золота будет и с этим не поспоришь Wink

как вариант, возможно так кто то и сделает. Но я не об этом,я о глобальных мировых ценностях и о роли битка в них.
p.s ну и я не чувак, для тебя так точно :-)
amyro4ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 10:26:05 AM
 #4

Биткоин это как актив, максимально похожий на золото во всех направлениях, кроме как физически.
Но на сегодня золото - защитный актив, а биткоину ещё нужно вырасти до этого!
Так что думаю пока в битве Биткоин против Золота выигрывает золото!
beroman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 10:31:40 AM
 #5

Биткоин это как актив, максимально похожий на золото во всех направлениях, кроме как физически.
Но на сегодня золото - защитный актив, а биткоину ещё нужно вырасти до этого!
Так что думаю пока в битве Биткоин против Золота выигрывает золото!

Вы считаете, биткойн защитным активом? Т.е Вы думаете, если начнется финансовый кризис, будет глобальный выход из рисковых активов на мировом рынке, выход в защитные активы (золото, американские облигации и доллар), биткойн не будет падать, а останется на месте или даже будет расти?
roman4dn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 10:42:54 AM
 #6

Золото проверено временем, его ценность пережила и войны и катастрофы... А как приведёт себя биткоин в жёстких условиях до конца не ясно
beroman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 12:03:58 PM
 #7

вопрос к знатокам: многие инвесторы покупают криптовалюту, на заемные деньги, с плечом? или большинство на свои?
майнеры не в счет, у них свой расклад
lobzyk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 12:36:30 PM
 #8

вопрос к знатокам: многие инвесторы покупают криптовалюту, на заемные деньги, с плечом? или большинство на свои?
майнеры не в счет, у них свой расклад
на свои, с плечом вообще мало бирж дают торговать
General_Coinobi
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 01:05:36 PM
 #9

Глобальная мысль. Думаю, пока нет смыла в этом ключе даже начинать споры, поскольку золото по всем параметрам надежности превосходит биткойн, как и любые физические ценности.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 29, 2017, 07:27:06 PM
 #10

Глобальная мысль. Думаю, пока нет смыла в этом ключе даже начинать споры, поскольку золото по всем параметрам надежности превосходит биткойн, как и любые физические ценности.

С золотом дела иметь очень неудобно в век быстрых технологий решений. Его научились подделывать на высоком технологическом уровне, и при сделках требуется переплавка чтобы удостовериться, что не вольфрам в золотой оболочке подсоввывают.
Bito4ek500
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 07:30:48 PM
 #11

Чувак, в чём проблема, найди терминал, сними свои монетки битка и хоть закапывай на заднем дворе во время войны и т.д., чтобы электричество не пугало. Биток покруче золота будет и с этим не поспоришь Wink
И не говори
YuriyRZN
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
November 29, 2017, 07:46:03 PM
 #12

Крипто кашелек с биткоинами храним на жестком диске. Жесткий диск закапываем глубоко под землю. А после того как все утрясется с ядерной войной, жесткий диск выкапываем. Вообщем как то так)
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
November 29, 2017, 08:53:40 PM
 #13

Крипто кашелек с биткоинами храним на жестком диске. Жесткий диск закапываем глубоко под землю. А после того как все утрясется с ядерной войной, жесткий диск выкапываем. Вообщем как то так)
Это вредительский совет, и если уже на диске - то не на жестком, а как минимум, на SSD, флешке, DVD, CD. Почему - потому, что жесткий диск очень хрупок и малейшее неосторожное "падение", встряска может повредить данные на нем. Для надежности можно набить тату с приватным ключом, выгравировать его на кольце или просто распечатать на бумаге - можно заменить символы, некоторые - главное потом не забыть, какие. Но как по мне, в случае глобальных катастроф золото, однозначно, надежнее, так как для Биткоина важен не только ключ, но и блокчейн, а если будут проблемы с технологиями (нет фабрик для изготовления комплектующих и т.п.), то и Битку труба.
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
November 29, 2017, 10:35:38 PM
 #14

Здравствуйте, уважаемое крипто-сообщество.
Я, человек новый, на Вашем форуме, многое интересно.
Позвольте подискутировать вот на такую тему, конечно о битке: Биток-это цифровое золото? У меня другое видение...
Как всем известно, физическое золото- есть средство сбережений, в основном, ну и как сырье для промышленности используется.
Давайте смоделируем следующую ситуацию: мировая ядерная война....страх...инвесторы купят физическое золото, и закапают в подвалах.
А что будет с криптой? Электричество конечно же будет отключено, никакого майнинга...
Расскажите, где ценности мировые , в моменты глобальных кризисов и мировых войн
Если мировая ядерная война, то тогда никому ничего уже не нужно будет, ни битка ни золота...

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
IKARUSLAN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 11:14:27 PM
 #15

ну вы тут загибаете юмористы )))))
beroman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 07:04:29 AM
 #16

Крипто кашелек с биткоинами храним на жестком диске. Жесткий диск закапываем глубоко под землю. А после того как все утрясется с ядерной войной, жесткий диск выкапываем. Вообщем как то так)
интересный совет, но, если кто помнит, раньше дискеты были на 256кб, на них все хранили и носили. прошло то 15 лет, куда ее теперь вставлять?)) с такими объемами данных самого блокчейна, 100+ГБ уже, через 10-20 лет будут флэшки по 100ТБ, и свой SSD с компа мы никуда не вставим). Вопросов много, к самому блокчейну, к bigdata и сжатию информации.
sanameat
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 12


View Profile
November 30, 2017, 01:59:31 PM
 #17

По моему мнению кусок золота сложнее купить и хранить его чем биток! Согласны?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ●     SETHER - Blockchain meets Social Networks     ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬      whitepaper     facebook     twitter     telegram       ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PRE-ICO | 4th December
Mitya2011
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 02:18:22 PM
 #18

Биткоин уже намного лучше золота, как по стоимости, так и по эффективности. Бояться того,что ты не сможешь его закопать - это бредово, ибо даже в войну тебе будет не до того, даже не до золота будет, наденут каску, калаш в руки и побежал. И то не факт,куда тебя занесёт и сможешь ли ты вообще выкапать своё золото. Биткоин же всегда будет на твоём счету и никто к нему не притронется, во всём мире есть интернет,поэтому добраться до своего кошелька труда не составит.

beroman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 06:12:21 PM
 #19

как по мне, биток- прекрасный спекулятивный актив, пример новых полезных технологий, но как средство долгосрочных сбережений не годится, т.к при определенных, неблагоприятных обстоятельствах может стоить ровно нуль, или около того, в отличии от золота.
dominic06
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 04:43:28 PM
 #20

если вдруг случится мировая ядерная война то даже про золото никто небудет думать, там мысли только о том что бы сохранить жизнь
Pages: [1] 2  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!