Bitcoin Forum
June 17, 2024, 09:33:06 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: KeepPet. Объединяя природу и технологии  (Read 1024 times)
KeepPet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
December 05, 2017, 01:24:42 PM
 #21

Тема интересная, как человек живущий в семье ветеринаров скажу даже актуальная, а вот вопрос - ваши паспорта будут признаны государством? И что делать со всеми остальными государствами? И как вы собираетесь добиться признания государства?

Здравствуйте! Спасибо за вопросы!

Наш паспорт будет иметь ряд функций, значительная часть из которых будет работать и без признания государством. В частности, регистрация (идентификация) животного; накопление всей информации, связанной с ветеринарным обслуживанием (в части текущего обращения в ветклиники); родословная.
Государственное признание паспорта необходимо для такого функционала, как пересечение границы и оформление ветеринарного паспорта (в части прививок).

Так как мы намерены реализовать наиболее широкий функционал и в максимальном количестве стран, у нас запланирован отдельный существенный объём юридических работ по трём направлениям:
1) Взаимодействие с ветклиниками, кинологическими клубами и т.д. в рамках договорных (гражданско-правовых) отношений;
2) Взаимодействие с законодательными органами каждой отдельно взятой страны (по мере географического охвата);
3) Инициирование необходимых межправительственных соглашений.
Реализовывать вышеуказанные планы мы собираемся силами сотрудников соответствующей компетенции и при поддержке формируемого международного сообщества волонтёров.


Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 01:59:11 PM
 #22

Хороший проект! я бы поддержал, но паспорта - наверное это не самое нужно для животных, вот чипировать их каким то образом - дело другое (более важное)
чип который будет нести информацию с паспортными данными например.Это имеете ввиду ?
KeepPet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
December 05, 2017, 03:39:40 PM
 #23

Хороший проект! я бы поддержал, но паспорта - наверное это не самое нужно для животных, вот чипировать их каким то образом - дело другое (более важное)

Здравствуйте! Спасибо за комментарий!
Наш электронный паспорт не конкурирует с существующими в разных странах системами паспортизации животных, а объединяет их в одну достоверную и защищенную базу. В перспективе мы планируем совместить паспорт и чип.
Система KeepPet не заменяет существующие решения, а объединяет их и является своего рода агрегатором, совмещая в себе лучшее от каждого и дополняя их.
Более подробно ознакомиться с проектом Вы можете на нашем сайте http://keep.pet/ru/.
Присоединяйтесь к нашим ресурсам в телеграме:
Канал - http://t.me/keeppet
Чат - https://t.me/joinchat/DdzMpkg4WGZHFfLF4u0iNg
Мы будем рассказывать Вам о развитии нашего проекта, обновлениях, новостях и ходе pre-ICO и ICO. Задавайте вопросы в чате по теме проекта - будем рады общению! Smiley
KeepPet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
December 06, 2017, 09:20:07 AM
 #24

Только при чем тут природа а теме поста, не понятно. Очень стоящая идея, думаю,  многие ветеринары оценили бы такую базу данных. Общий доступ позволил бы рассчитывать различные статистические показатели по болезням. 

Добрый день! Спасибо за комментарий!
Животные - это часть природы.
Коммерческие организации, в том числе ветклиники, смогут повысить качество услуг благодаря статистике и возможности индивидуального подхода к клиентам.
Научные и общественные организации получат доступ к данным по всему миру и смогут анализировать их.
laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 08:33:04 AM
 #25

Тема интересная, как человек живущий в семье ветеринаров скажу даже актуальная, а вот вопрос - ваши паспорта будут признаны государством? И что делать со всеми остальными государствами? И как вы собираетесь добиться признания государства?

Здравствуйте! Спасибо за вопросы!

Наш паспорт будет иметь ряд функций, значительная часть из которых будет работать и без признания государством. В частности, регистрация (идентификация) животного; накопление всей информации, связанной с ветеринарным обслуживанием (в части текущего обращения в ветклиники); родословная.
Государственное признание паспорта необходимо для такого функционала, как пересечение границы и оформление ветеринарного паспорта (в части прививок).

Так как мы намерены реализовать наиболее широкий функционал и в максимальном количестве стран, у нас запланирован отдельный существенный объём юридических работ по трём направлениям:
1) Взаимодействие с ветклиниками, кинологическими клубами и т.д. в рамках договорных (гражданско-правовых) отношений;
2) Взаимодействие с законодательными органами каждой отдельно взятой страны (по мере географического охвата);
3) Инициирование необходимых межправительственных соглашений.
Реализовывать вышеуказанные планы мы собираемся силами сотрудников соответствующей компетенции и при поддержке формируемого международного сообщества волонтёров.

Почитал проект,  полная ерунда ни кому не нужная.

1. В команде есть заводчики собак торгующие за границу?
2. В проекте есть хоть какая нибудь связь с правительствами разных стран?
3. Мне как заводчику Вы вообще не нужны.
4. Баз данных хватает и так, как в каждой стране, так и по породам.
5. Все разведение животных построено на ВЕРЕ, подтверждение происхождения того или иного животного это генетический тест, который строит денег, и который ни кто делать не собирается кроме спорных ситуаций, которые происходят не так уж часто.
6. Вам для справки: в Швеции усыпили собаку ввезеную из РФ, после года проживания собаки в Швеции только на основании что печать в вет паспорте вызывала сомнения, а как мы все знаем, бешенство не лечиться, но и карантин в 14 денй решает или животное больное или здоровое, если оно больное, то через 14 дней оно погибает, в принципе оно погибает в течении 10 дней, но еще 4 лня на перестраховку.
7. Так же во всей просвещенной Европе, собак принято страховать, поэтому там ни кто не лечит собак, ветеринар выдает справку что собака подлежит эфтаназии, и человек усыпляет собаку, и получает страховку.
8. Так же мы знаем о том, что в правительстве РФ ведутся  разработки закона о чипизации всех животных, Вы с какого бока входите в эту структуру?
9. Повышение качества обслуживания клиентов в вет.клиниках зависти только от врачей которые там работают, потому как у меня есть своя клиника, где шикарные врачи, при этом там был доктор, который очень сильный специалист по сердечной деятельности, но не умела она общаться с клиентами, ее уволили. Мы же все любим когда нас вылизывают, хотя лично для меня сециалист лучше опализа.

Так же готовиться еще один проект  к выходу, в сфере зообизнеса, то же ребята далеки от мира собак и кошек.
У всех подобных проектов  почему то бардак в нашей стране = бардаку во всех странах.

Теперь о перемещении собак за рубеж и  блокчейн технологии:

Поездка во многие страны требует наличите титров на бешенство у собаки, сдаются  анализы в спецлабораториях, при этом карантин после прививки 21 день.
Наши умники в лабораториях требуют  за анализ 5000р, срочный в 10000р, приходишь сдавать на обычгый и тебе выдают справку что титров нет, не делая ни каких прививок, через 30 дней сдаешь повторно и о чудо, титры появились, Лаборатория заработала  лишнии 5000р. Как Блокчейн решит эту проблему?

В мире существуют куча вакцин от бешенства, но Европа решила что НОБИВАК единственная классная вакцина, в то время  как на нее идут и как раз больше всего жалоб, о том, что она пробивает, конечно производитель сваливает все на торговцев, но и как Ваша прога поможет решить эту проблему?

Многопородных питомников мало, все в основном концентрируются на 1- 2х породах, в каждой породе свой круг общения, свои базы данных, ну развожу я минибулей, я даже не смотрю в стороны стандартных бультерьеров,  хотя база данных у этих пород одна.  

Так же есть опыт чипирования, купили чипы по 300р, заплатили по 100р за внесение в базу, в итоге вместо собак получили хрень, все данные не правильные, поехали в вет клинику заплатили 1500р, опа и все данные в другой базе есть и правильные.

Поэтому мне лично Ваш паспорт вообще не нужен. Он ни как не способствует ни продаже моих щенков, ни дает ни каких скидок на корма. А МЕЖДУ СОБОЙ МЫ ЗАВОДЧИКИ РАЗБЕРЕМСЯ И БЕЗ БЛОКЧЕЙНА.



KeepPet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
December 07, 2017, 11:55:15 AM
 #26

Добрый день, laylend!
Спасибо за ваш пост, очень познавательно.
Отвечу на несколько ваших вопросов.
По поводу разрозненности баз, - основная задача нашего проекта их объединить, так как сейчас, правильно Вы заметили, они разъединены по странам, городам, даже по производителям чипов... Объединить, но не в коем случае не заменить...
Ваш пример о случае в Швеции как раз подтверждает, что наш проект очень нужен, ведь он призван не допустить подобные случаи, так как электронные данные и цифровая подпись не могут вызывать сомнения. Пользуясь моментом, хочу спросить разрешения на опубликование данного частного случая, как пример в WP? Молчание расценю, как согласие.
В законопроект правительства РФ мы "никаким боком входить" не собираемся, если наше правительство соизволит принять подобный Закон, - мы будем обеими руками "За" и рады будем сотрудничать в этом направлении. Но наше мнение, что подобная инициатива должна идти снизу (т.е. от владельца животного), а не как, в приведенном примере, сверху.
По поводу решения блокчейном перечисленных сумм на те или иные ветеринарные процедуры и выбор прививок, я думаю, что не решает блокчейн этих задач. Блокчейн подтверждает те или иные действия с вашим питомцем, даже если он будет впоследствии продан, у нового хозяина будет полная информация о том, что происходило, в том числе в области ветеринарии, с его питомцем.
И резюмируя, хотел подчеркнуть, что мы не навязываем свою идею кому либо. У любого человека должен быть выбор, не только выбор веры - не веры, но и выбор знать - не знать.        
dark frr
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 13


View Profile
December 07, 2017, 01:00:09 PM
 #27

Бродячих собак, кошек, крыс, мышей тоже чиповать и оцифровывать будете, или как? Cheesy
Если серьезно - это тоже актуально, для борьбы с воровством в муниципальных и федеральных зооветслужбах. Была история в Москве, когда из гуманизьма бродячих собак вместо отстрела или усыпления якобы стерилизовали. Настерилизовали их столько, сколько во всей Москве и области не было, ибо на самом деле деньги просто были украдены и ничего не сделано. Для борьбы с этим вполне реально использовать ваш стартап.

laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 03:11:07 PM
 #28

Добрый день, laylend!
Спасибо за ваш пост, очень познавательно.
Отвечу на несколько ваших вопросов.
По поводу разрозненности баз, - основная задача нашего проекта их объединить, так как сейчас, правильно Вы заметили, они разъединены по странам, городам, даже по производителям чипов... Объединить, но не в коем случае не заменить...
Ваш пример о случае в Швеции как раз подтверждает, что наш проект очень нужен, ведь он призван не допустить подобные случаи, так как электронные данные и цифровая подпись не могут вызывать сомнения. Пользуясь моментом, хочу спросить разрешения на опубликование данного частного случая, как пример в WP? Молчание расценю, как согласие.
В законопроект правительства РФ мы "никаким боком входить" не собираемся, если наше правительство соизволит принять подобный Закон, - мы будем обеими руками "За" и рады будем сотрудничать в этом направлении. Но наше мнение, что подобная инициатива должна идти снизу (т.е. от владельца животного), а не как, в приведенном примере, сверху.
По поводу решения блокчейном перечисленных сумм на те или иные ветеринарные процедуры и выбор прививок, я думаю, что не решает блокчейн этих задач. Блокчейн подтверждает те или иные действия с вашим питомцем, даже если он будет впоследствии продан, у нового хозяина будет полная информация о том, что происходило, в том числе в области ветеринарии, с его питомцем.
И резюмируя, хотел подчеркнуть, что мы не навязываем свою идею кому либо. У любого человека должен быть выбор, не только выбор веры - не веры, но и выбор знать - не знать.        

Ребят, ругаться не хочу, но:

Может котонить из Вас заставить растить помет щенков Grin

Давайте мы с Вами поговорим по выращивание щенков и их получение:

Вам повезло, вы купили классную суку, и хотите стать заводчиком. и начиная с 4х месяцев, вы начинаете ее водить на выставки, каждая выставка от 3000р, Вам нужно ходить на них 2 раза в месяц, плюс нужно тренироваться 5 дней в неделю по 500р за час.

И так  месяца 3,  потом начинается  другой класс, вы опять начинаете по выставкам, потом наконец Вы входите в юниоры, Вам нужно заработать очки в породе, стать топ юниором, это еще так тыков 30 -50, потом взрослые классы, опять же закрытие титулов на всепородных выставках, монопородных выставках, Вас теперь узнают, собака примелькалась,   подходит тут время у 2 годам, все титулы основные закрыты, девочку пора портить, нашли  мальчика, заплатили за вязку, и тут оп... пропустовала, прошло еще пол года, оп повязали,  и ура появились щенки, а так как у Вас опыта нет, то вызвали спеца, или рожаете в вет.клинике, и тут Ваша замечательная сука выдает кренделя, нах мне эти щенки, я их ни кормить не вылизывать не буду, кальций в крови упал  и она вообще щемиться начала в углы а вы не снои не духом потому как опыта нет.  И вот Вы дней так 10 спите с щенками, с сукой, имеете  бледный вид, вздагиваете от каждого вздоха,  все глаза открыли, мамка к щенкам привыкла, можно слегка успокоиться.

Месяц живете спокойно, сука за щенками убирает, они кушают мамку и спят, красота, потом начинается бег по комнате, пробовать все на зуб, говно по всей  площади, Вы вкладываетесь в доки, в прививки, в тесты, щенки же от крутой суки, и крутого кобеля, Вы вложились,  щенки классные, и тут к Вам приходят покупатели: А НАМ ПО ДЕШЕВЛЕ, НАМ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ДЛЯ СЕБЯ.

И когда ко мне приходят с цифровой подписью, типа добавить собаку в какую то базу данных, ну при чипировании в вет. клиники за 1500р я в базе, Ваши услуги то же должен кто то оплачивать, вы же не альтруисты, и это буду оплачивать я, в конечном итоге, поэтому внедрение Вашей технологии потом мне обойдется не в 1500р, а в 2000р, а есть многоплодные собаки, это в 45 дней на 10 щенков, нужно дополнительно вложить 5000р, а это мешок корма.

laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 03:18:36 PM
 #29

Бродячих собак, кошек, крыс, мышей тоже чиповать и оцифровывать будете, или как? Cheesy
Если серьезно - это тоже актуально, для борьбы с воровством в муниципальных и федеральных зооветслужбах. Была история в Москве, когда из гуманизьма бродячих собак вместо отстрела или усыпления якобы стерилизовали. Настерилизовали их столько, сколько во всей Москве и области не было, ибо на самом деле деньги просто были украдены и ничего не сделано. Для борьбы с этим вполне реально использовать ваш стартап.

Ни как не поможет, потому как можно отлавливать собаку, ставить на нее еще чип, и пофигу сколько в дворняге чипов.
laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 03:25:28 PM
 #30

KeepPet

"Ваш пример о случае в Швеции как раз подтверждает, что наш проект очень нужен, ведь он призван не допустить подобные случаи, так как электронные данные и цифровая подпись не могут вызывать сомнения. Пользуясь моментом, хочу спросить разрешения на опубликование данного частного случая, как пример в WP? Молчание расценю, как согласие."

Вот в начале нужно выяснить с какой породой это было, найти всю инфу, а потом размещать в ББ, чтоб не быть голословными. А то я я могу расценить, ч то я участник Вашей команды, с соответсвующем вознаграждением))) Молчание расценю, как согласие.
mirdan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 07, 2017, 04:12:27 PM
 #31

По-моему, прекрасная и благородная задумка, искренне желаю реализовать её потенциал по максимуму. И, с моей точки зрения, лучшего всего запускать подобного рода проекты, ориентируясь, в первую очередь, на европейскую аудиторию, потому что там почва для создания поддерживающих природу организаций куда благодатней, чем в России.
KeepPet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
December 07, 2017, 04:16:59 PM
 #32

Добрый день, laylend!
Спасибо за ваш пост, очень познавательно.
Отвечу на несколько ваших вопросов.
По поводу разрозненности баз, - основная задача нашего проекта их объединить, так как сейчас, правильно Вы заметили, они разъединены по странам, городам, даже по производителям чипов... Объединить, но не в коем случае не заменить...
Ваш пример о случае в Швеции как раз подтверждает, что наш проект очень нужен, ведь он призван не допустить подобные случаи, так как электронные данные и цифровая подпись не могут вызывать сомнения. Пользуясь моментом, хочу спросить разрешения на опубликование данного частного случая, как пример в WP? Молчание расценю, как согласие.
В законопроект правительства РФ мы "никаким боком входить" не собираемся, если наше правительство соизволит принять подобный Закон, - мы будем обеими руками "За" и рады будем сотрудничать в этом направлении. Но наше мнение, что подобная инициатива должна идти снизу (т.е. от владельца животного), а не как, в приведенном примере, сверху.
По поводу решения блокчейном перечисленных сумм на те или иные ветеринарные процедуры и выбор прививок, я думаю, что не решает блокчейн этих задач. Блокчейн подтверждает те или иные действия с вашим питомцем, даже если он будет впоследствии продан, у нового хозяина будет полная информация о том, что происходило, в том числе в области ветеринарии, с его питомцем.
И резюмируя, хотел подчеркнуть, что мы не навязываем свою идею кому либо. У любого человека должен быть выбор, не только выбор веры - не веры, но и выбор знать - не знать.        

Ребят, ругаться не хочу, но:

Может котонить из Вас заставить растить помет щенков Grin

Давайте мы с Вами поговорим по выращивание щенков и их получение:

Вам повезло, вы купили классную суку, и хотите стать заводчиком. и начиная с 4х месяцев, вы начинаете ее водить на выставки, каждая выставка от 3000р, Вам нужно ходить на них 2 раза в месяц, плюс нужно тренироваться 5 дней в неделю по 500р за час.

И так  месяца 3,  потом начинается  другой класс, вы опять начинаете по выставкам, потом наконец Вы входите в юниоры, Вам нужно заработать очки в породе, стать топ юниором, это еще так тыков 30 -50, потом взрослые классы, опять же закрытие титулов на всепородных выставках, монопородных выставках, Вас теперь узнают, собака примелькалась,   подходит тут время у 2 годам, все титулы основные закрыты, девочку пора портить, нашли  мальчика, заплатили за вязку, и тут оп... пропустовала, прошло еще пол года, оп повязали,  и ура появились щенки, а так как у Вас опыта нет, то вызвали спеца, или рожаете в вет.клинике, и тут Ваша замечательная сука выдает кренделя, нах мне эти щенки, я их ни кормить не вылизывать не буду, кальций в крови упал  и она вообще щемиться начала в углы а вы не снои не духом потому как опыта нет.  И вот Вы дней так 10 спите с щенками, с сукой, имеете  бледный вид, вздагиваете от каждого вздоха,  все глаза открыли, мамка к щенкам привыкла, можно слегка успокоиться.

Месяц живете спокойно, сука за щенками убирает, они кушают мамку и спят, красота, потом начинается бег по комнате, пробовать все на зуб, говно по всей  площади, Вы вкладываетесь в доки, в прививки, в тесты, щенки же от крутой суки, и крутого кобеля, Вы вложились,  щенки классные, и тут к Вам приходят покупатели: А НАМ ПО ДЕШЕВЛЕ, НАМ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ДЛЯ СЕБЯ.

И когда ко мне приходят с цифровой подписью, типа добавить собаку в какую то базу данных, ну при чипировании в вет. клиники за 1500р я в базе, Ваши услуги то же должен кто то оплачивать, вы же не альтруисты, и это буду оплачивать я, в конечном итоге, поэтому внедрение Вашей технологии потом мне обойдется не в 1500р, а в 2000р, а есть многоплодные собаки, это в 45 дней на 10 щенков, нужно дополнительно вложить 5000р, а это мешок корма.




Laylend, спасибо за проявленный интерес к нашему проекту!
Наш проект не направлен на решение проблем, описанных Вами в данном комментарии. Можем посоветовать Вам обратиться непосредственно к организаторам выставок, мы уверены, что Вас с удовольствием выслушают и учтут все Ваши претензии. 
Проект KeepPet призван упростить жизнь животных и их владельцев с помощью международного электронного паспорта:
•   Все данные будут храниться на мобильном устройстве или в браузере вместо кучи бумаг
•   Данные будут надежно защищены от взлома и подделки благодаря применению технологии Blockchain.
•   Затруднений при путешествиях со своим питомцем по всему миру не будет, ведь благодаря электронному паспорту KeepPet процедура при пересечении государственных границ станет более быстрой (без заполнения лишних бумаг и потери драгоценного времени)
•   Огромный плюс в том, что вся информация вносится в единую базу, доступ к которой можно получить где угодно и когда угодно
•   Если животное потеряется, то найти его будет намного проще и быстрее, благодаря единой системе и приложению, которое оперативно оповестит всех окружающих.

С подробным описанием проблем, которые решает наш проект, Вы можете ознакомиться в презентации http://keep.pet/ru/презентация/ (слайд 3).
laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 04:40:18 PM
 #33



Laylend, спасибо за проявленный интерес к нашему проекту!
Наш проект не направлен на решение проблем, описанных Вами в данном комментарии. Можем посоветовать Вам обратиться непосредственно к организаторам выставок, мы уверены, что Вас с удовольствием выслушают и учтут все Ваши претензии. 
Проект KeepPet призван упростить жизнь животных и их владельцев с помощью международного электронного паспорта:
•   Все данные будут храниться на мобильном устройстве или в браузере вместо кучи бумаг
•   Данные будут надежно защищены от взлома и подделки благодаря применению технологии Blockchain.
•   Затруднений при путешествиях со своим питомцем по всему миру не будет, ведь благодаря электронному паспорту KeepPet процедура при пересечении государственных границ станет более быстрой (без заполнения лишних бумаг и потери драгоценного времени)
•   Огромный плюс в том, что вся информация вносится в единую базу, доступ к которой можно получить где угодно и когда угодно
•   Если животное потеряется, то найти его будет намного проще и быстрее, благодаря единой системе и приложению, которое оперативно оповестит всех окружающих.

С подробным описанием проблем, которые решает наш проект, Вы можете ознакомиться в презентации http://keep.pet/ru/презентация/ (слайд 3).


Народ скажите мне кто из Вас выезжал из РФ  в Европу с собакой?
Кто из Вас вылетал самолетом из РФ с  собакой?

Какие требования?

Вы знаете что одно из требований это выгонка глистов за 5 дней до вылета?

Теперь как Вы мне упростите жизнь: за 5 дней до вылета я должен прийти  в вет. клинику  врач даст таблетку от глистов, заплатив за прием врача, за таблетку, и врач внесет запись в мой международный паспорт от вашей компании.

Мне это зачем? когда я сам могу дать таблетку вклеить в вет паспорт и ни каких проблем на таможне...



KeepPet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
December 07, 2017, 05:45:53 PM
 #34



Laylend, спасибо за проявленный интерес к нашему проекту!
Наш проект не направлен на решение проблем, описанных Вами в данном комментарии. Можем посоветовать Вам обратиться непосредственно к организаторам выставок, мы уверены, что Вас с удовольствием выслушают и учтут все Ваши претензии.  
Проект KeepPet призван упростить жизнь животных и их владельцев с помощью международного электронного паспорта:
•   Все данные будут храниться на мобильном устройстве или в браузере вместо кучи бумаг
•   Данные будут надежно защищены от взлома и подделки благодаря применению технологии Blockchain.
•   Затруднений при путешествиях со своим питомцем по всему миру не будет, ведь благодаря электронному паспорту KeepPet процедура при пересечении государственных границ станет более быстрой (без заполнения лишних бумаг и потери драгоценного времени)
•   Огромный плюс в том, что вся информация вносится в единую базу, доступ к которой можно получить где угодно и когда угодно
•   Если животное потеряется, то найти его будет намного проще и быстрее, благодаря единой системе и приложению, которое оперативно оповестит всех окружающих.

С подробным описанием проблем, которые решает наш проект, Вы можете ознакомиться в презентации http://keep.pet/ru/презентация/ (слайд 3).


Народ скажите мне кто из Вас выезжал из РФ  в Европу с собакой?
Кто из Вас вылетал самолетом из РФ с  собакой?

Какие требования?

Вы знаете что одно из требований это выгонка глистов за 5 дней до вылета?

Теперь как Вы мне упростите жизнь: за 5 дней до вылета я должен прийти  в вет. клинику  врач даст таблетку от глистов, заплатив за прием врача, за таблетку, и врач внесет запись в мой международный паспорт от вашей компании.

Мне это зачем? когда я сам могу дать таблетку вклеить в вет паспорт и ни каких проблем на таможне...





Уважаемый laylend! Рекомендуем Вам более внимательно ознакомиться с нашим проектом. На нашем сайте и, в частности, в презентации, очень подробно и понятно описаны проблемы и способы их решения, благодаря электронному международному паспорту KeepPet.
Мы благодарны вам за проявленный интерес, но ответить можем только на вопросы, касающиеся нашего проекта. По вопросам, связанными с вашими финансовыми и другими взаимоотношениями с ветеринарными клиниками, рекомендуем вам обращаться непосредственно к ним.


Напоминаем Вам, что проект в значительной степени упрощает жизнь питомца и его хозяина.
Паспорт открывает множество возможностей:

- Единый электронный документ вместо миллиона бумажных справок. Информация не потеряется и будет доступна в любое время и в любой точке мира. Wink
- Ветеринарная помощь доступна в любой точке мира благодаря свободному доступу к информации.
- Выезд заграницу без сбора дополнительных документов, что позволит сохранить время и нервы владельца.
- Достоверная родословная животного
- Простой поиск пропавших и украденных животных
- Единое сообщество питомцев и их владельце по всему миру

azazello64
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 11


View Profile
December 07, 2017, 08:35:36 PM
 #35

Единый электронный документ? А разве нельзя всего этого достичь чипированием? Я, к сожалению, не особо разбираюсь, у моих зверюг обычные бумажные паспортишки, даже чипирования нет. Но судя по описанию проект очень даже годный, если все будет реализовано именно так, как вы говорите я с удовольствием поддержу.
laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 08, 2017, 06:40:51 AM
 #36



Уважаемый laylend! Рекомендуем Вам более внимательно ознакомиться с нашим проектом. На нашем сайте и, в частности, в презентации, очень подробно и понятно описаны проблемы и способы их решения, благодаря электронному международному паспорту KeepPet.
Мы благодарны вам за проявленный интерес, но ответить можем только на вопросы, касающиеся нашего проекта. По вопросам, связанными с вашими финансовыми и другими взаимоотношениями с ветеринарными клиниками, рекомендуем вам обращаться непосредственно к ним.


Напоминаем Вам, что проект в значительной степени упрощает жизнь питомца и его хозяина.
Паспорт открывает множество возможностей:

- Единый электронный документ вместо миллиона бумажных справок. Информация не потеряется и будет доступна в любое время и в любой точке мира. Wink
- Ветеринарная помощь доступна в любой точке мира благодаря свободному доступу к информации.
- Выезд заграницу без сбора дополнительных документов, что позволит сохранить время и нервы владельца.
- Достоверная родословная животного
- Простой поиск пропавших и украденных животных
- Единое сообщество питомцев и их владельце по всему миру



1. Какие миллионы документов? Можно по порядку хотя бы десяток?
2. Ветеренарная помощь в любой стране, она и так есть, нет проблем.
3. Для выезда за границу нужно: справка из вет клиники и глистогонка за 5 дней  до выезда, нет миллиона справок, для въезда в некоторые страны нужны титры на бешенство, делаются в спец лаборатории, то есть ни как ваш сервис не поможет.
4. Достоверная родословная, это спорный момент, потому как это только основано на вере, только заводчик знает кто родители животного,  а генетический тест ни кто не делает.
5. Поиск пропавшего животного: сейчас во всех командах в породе поиск поставлен так, что мы находим животного быстрей, чем владелец объявит о пропаже. Находили и собак пропавших и 3 года назад, и щенка проданного в Москву, а нашли его в Ивановской области.
6. Единое сообщество, это громко сказано, потому как внутри почти каждой породы есть свои кланы, свои сообщества, свои черные списки. Так же есть такое понятие как рекомендации, потому как купить реально хорошего производителя в Европе даже для меня большая проблема, хотя у меня живут собаки из Англии, Франции, рекомендаций хватает.

Вопрос ЧТО ЗА ПРОДУКТ У ВАС?

О базах которые существуют на сегодняшний день:
http://siberia-web.ru/base/collie/  База колли
http://ingrus.net/bull/                   База бультерьеров
http://ingrus.net/york/                Йорков
http://zooportal.pro/pedigree/   еще одна база
http://www.shiba-pedigree.ru/     база шибы

и т.д. и т. п

http://www.animal-id.ru/  база чипов
https://animalface.ru/       база чипов
http://www.pet-id.ru/index.php?rereg_chip=set   база чипов -  непорядочные люди, берут деньги информацию вводят некоектную

Еще есть баз так 20.


swetka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
December 08, 2017, 10:54:42 AM
 #37

На первый взгляд как бы все замечательно и если получится очень даже хорошо,но вряд ли мне кажется что что то выйдет,людей до сих пор не могут обеспечить паспортами,а вот животных думаю и подавно,не выйдет ничего.
laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 08, 2017, 11:08:36 AM
 #38


Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашего проекта, для нас очень важно Ваше мнение!

KeepPet - это международный электронный паспорт питомца.
 риск подделки данных о животном,

Ну а тут наоборот, закрытость информации помогает в защите от подделок, ни кто из собачников не сообщает № родословной, клейма не проблема найти, а вот номер родухи как раз и защищает от подделки родословных.

Но при общей безграммотности народа, и желания купить собачку породы "намподешевледлясебя" ни каких проблем нет.

Но когда сталкнетесь с европейскими законами, с законами ввоза в Израиль, с законами Швеции, Дании, Щвейцарии, вот удивитесь....

Я бы на вашем месте пошел бы на песик.ру , опубликовал бы вашу идею среди ЦА и посмотрел бы на реакцию собачников...
KeepPet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
December 08, 2017, 11:45:53 AM
 #39

По-моему, прекрасная и благородная задумка, искренне желаю реализовать её потенциал по максимуму. И, с моей точки зрения, лучшего всего запускать подобного рода проекты, ориентируясь, в первую очередь, на европейскую аудиторию, потому что там почва для создания поддерживающих природу организаций куда благодатней, чем в России.

Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашего проекта, для нас очень важно Ваше мнение!

KeepPet - это международный электронный паспорт питомца.
Мы прекрасно понимаем, что проблемы, описанные нами в проекте (затруднение при путешествии со своим питомцем; риск подделки данных о животном, его победах и родословной; о чипирования; трудности при сборе, хранении и изменении информации о питомце; сложность обнаружения домашнего животного после его пропажи; протекционизм со стороны отдельных государств в вопросах поддержания экологического баланса; контрабанда редких, дорогих и породистых животных и т.д.) очень актуальны на сегодняшний день по всему миру.
Поэтому мы будем реализовывать наиболее широкий функционал в максимальном количестве стран.
KeepPet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
December 08, 2017, 11:53:00 AM
 #40

Единый электронный документ? А разве нельзя всего этого достичь чипированием? Я, к сожалению, не особо разбираюсь, у моих зверюг обычные бумажные паспортишки, даже чипирования нет. Но судя по описанию проект очень даже годный, если все будет реализовано именно так, как вы говорите я с удовольствием поддержу.

Azazello64, добрый день! Спасибо за вопрос!

Да, KeepPet - это единый электронный документ - международный паспорт домашнего животного. Мы проанализировали плюсы и минусы существующих систем и решили создать единый электронный паспорт, который не конкурирует с существующими в разных странах системами паспортизации животных (ветеринарный паспорт и чипирование), а объединяет их в одну достоверную и защищенную базу.
Преимущества нашей системы очевидны и представлены ниже:

                                                                ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ + ЧИПИРОВАНИЕ = СИСТЕМА KeepPet
Легкость приобретения                                                   да                           нет                          да                                                                           
Удобство хранения                                                         нет                           да                           да                                                                                                                                                       
Скорость обработки информации                                    нет                          нет                          да
Защита от подделки                                                       нет                           да                           да
Защита от утери                                                             нет                           да                           да   
Единая база данных                                                       нет                          нет                          да
Доступ ко всем документам                                            нет                          нет                          да
Помощь в поиске потерянного питомца                           нет                           да                          да
Доступность данных в любой точке мира                        нет                          нет                          да
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!