Bitcoin Forum
July 02, 2024, 06:50:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Лучший кошелек для хранения эфира и его то  (Read 2232 times)
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
February 13, 2018, 11:24:34 AM
 #81

Посоветуйте где лучше хранить эфир и токены на его базе в плане удобности/безопасности. Читал довольно много на эту тему, но пока определенного мнения еще не выработал.
Из онлайн кошельков,согласна,что Myetherwallet.com, самый надежный.Главное не "палите" ключи.Всегда проверяйте айпи,должно гореть зеленым цветом,это говорит о защищенности сайта(что бы на фишинговый не нарваться).

Не понял где должно гореть зеленым цветом? Это вы о кошельке Myetherwallet? Я просто тоже ним пользуюсь, но не понял куда смотреть чтобы горело зеленым)

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
February 13, 2018, 11:48:25 AM
Last edit: February 13, 2018, 12:10:58 PM by Robokon
 #82

Посоветуйте где лучше хранить эфир и токены на его базе в плане удобности/безопасности. Читал довольно много на эту тему, но пока определенного мнения еще не выработал.
Из онлайн кошельков,согласна,что Myetherwallet.com, самый надежный.Главное не "палите" ключи.Всегда проверяйте айпи,должно гореть зеленым цветом,это говорит о защищенности сайта(что бы на фишинговый не нарваться).

Не понял где должно гореть зеленым цветом? Это вы о кошельке Myetherwallet? Я просто тоже ним пользуюсь, но не понял куда смотреть чтобы горело зеленым)

В адресной строке вашего браузера должно стоять слева MYETHERWALLET LLC (US) зелёного цвета. Это сертификат MEW.



Это расширенные данные сертификата:
www.myetherwallet.com
MYETHERWALLET LLC
DigiCert Inc

Это доказывает, что вы находитесь на оригинальном сайте кошелька.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
AndrZG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 11:59:43 AM
 #83

Посоветуйте где лучше хранить эфир и токены на его базе в плане удобности/безопасности. Читал довольно много на эту тему, но пока определенного мнения еще не выработал.
Рекомендую хранить эфир и токены ERC-20 на кошельке MEW - www.myetherwallet.com, для безопасности лучше всего использовать чистый ноутбук, пароли хранить на 2х флешках, на ноутбуке не хранить, были случаи взлома, можете записать пароль и приватный ключ на лисnке бумаги, лучше всего использовать 3D модем, а не Wi-Fi. Пароль для MEW создавать с помощью генератора случайных чисел (24 символа). Чистый ноутбук использовать только для работы с криптовалютой, не сидеть в соц. сетях и не искать ничего в интернете. Адрес MEW добавить в закладки, в поиске никогда его не искать, можете попасться на фишинг. Для большей безопасности можете использовать Ledger. Создайте несколько MEW кошельков, не храните все ваши средства в одном месте.
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
February 13, 2018, 12:39:55 PM
 #84

Радует что разработчики MEW усердно работаю над устранением ошибок. Пока это лучший кошелек для хранения эфира. Только не стоит забывать о своей внимательности, в целях же собственной безопасности при работе с данным кошельком.
Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
February 13, 2018, 12:57:29 PM
 #85

Народ подскажите можно ли использовать 2 разных кошелька Myetherwallet с одним профелем bitcointalk, т.е. при участии в разных баунти компаниях указывать разные адреса кошелька??

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
jdan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 01:39:01 PM
 #86

А на blockchain info можно хранить, на сколько это безопасно?
У меня с blockchain info украли 60$ не надёжно, не рекомендую. Только холодный, только хардкорд  Cool
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
February 13, 2018, 01:45:36 PM
 #87

А на blockchain info можно хранить, на сколько это безопасно?
У меня с blockchain info украли 60$ не надёжно, не рекомендую. Только холодный, только хардкорд  Cool

Это вообще жесть, я вот надеялся и верил в то, что это кошелек как раз таки надежный. А оказывается и с него могут увести. Там же приват кей вроде на руках хранится

l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
February 13, 2018, 01:48:51 PM
 #88

Пользую blockchain info с 2014. Нормальный надежный кошелек.
Если и увели у кого то крипту с него, совсем не обязательно, что проблема в самом сервисе, возможно на компе рассадник троянов-кейлоггеров и тп.
Как утверждают сами владельцы сервиса blockchain info вся инфа на стороне сервиса шифруется и даже сами владельцы сервиса не имеют к ней доступа.
Mordvin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 100



View Profile
February 13, 2018, 01:49:55 PM
 #89

Храню тут Myetherwallet.com все устраивает

BITEX >>> The First Locally-Embedded, Yet Global, Crypto-Bank <<< WHITEPAPER - ANN - JOIN WHITELIST NOW!
             TELEGRAM    FACEBOOK   TWITTER    YOUTUBE    LINE       PRE-ICO STARTS 23RD APRIL 12:00 GMT
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
February 13, 2018, 08:11:41 PM
 #90

А на blockchain info можно хранить, на сколько это безопасно?
У меня с blockchain info украли 60$ не надёжно, не рекомендую. Только холодный, только хардкорд  Cool

Это вообще жесть, я вот надеялся и верил в то, что это кошелек как раз таки надежный. А оказывается и с него могут увести. Там же приват кей вроде на руках хранится

Самое надежное по статистике - это myetherwallet + metamask. И обязательно базовые меры предосторожности. Никогда и никому не светить свой приватный ключ. Остерегаться фишинга и вирусов.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
VvoroninVV
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 08:56:18 PM
 #91

Посоветуйте где лучше хранить эфир и токены на его базе в плане удобности/безопасности. Читал довольно много на эту тему, но пока определенного мнения еще не выработал.

Как по мне, Myetherwallet отлично справляется со своей задачей. Прост, удобен и довольно защищен (при условии соблюдения стандартных мер безопасности)

valeru.aver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
February 13, 2018, 09:56:05 PM
 #92

Я храню в Myetherwallet. Интуитивно понятный интерфейс, бытрый, безопасный (с помощью ключа), популярннй и позволяет хранить разные монеты на ETH. Главное, сохранить ключ на нескольких надежных носителях, т к потеря ключа=потере денег((
Chilliman
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 10:18:33 PM
 #93

Посоветуйте где лучше хранить эфир и токены на его базе в плане удобности/безопасности. Читал довольно много на эту тему, но пока определенного мнения еще не выработал.
Рекомендую хранить эфир и токены ERC-20 на кошельке MEW - www.myetherwallet.com, для безопасности лучше всего использовать чистый ноутбук, пароли хранить на 2х флешках, на ноутбуке не хранить, были случаи взлома, можете записать пароль и приватный ключ на лисnке бумаги, лучше всего использовать 3D модем, а не Wi-Fi. Пароль для MEW создавать с помощью генератора случайных чисел (24 символа). Чистый ноутбук использовать только для работы с криптовалютой, не сидеть в соц. сетях и не искать ничего в интернете. Адрес MEW добавить в закладки, в поиске никогда его не искать, можете попасться на фишинг. Для большей безопасности можете использовать Ledger. Создайте несколько MEW кошельков, не храните все ваши средства в одном месте.

А вот это действительно правильный метод хранения крипты. Ещё бы добавил, что эти флешки с паролями также ни в коем случае нигде не использовать

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
February 15, 2018, 11:34:51 AM
 #94

Я храню в Myetherwallet. Интуитивно понятный интерфейс, бытрый, безопасный (с помощью ключа), популярннй и позволяет хранить разные монеты на ETH. Главное, сохранить ключ на нескольких надежных носителях, т к потеря ключа=потере денег((
кошелек совсем не плох,вот только никак не мону понять ,почему же до сих пор не ввели двухфакторную авторизацию при переводе Huh

Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
February 15, 2018, 02:21:33 PM
 #95

Я храню в Myetherwallet. Интуитивно понятный интерфейс, бытрый, безопасный (с помощью ключа), популярннй и позволяет хранить разные монеты на ETH. Главное, сохранить ключ на нескольких надежных носителях, т к потеря ключа=потере денег((
кошелек совсем не плох,вот только никак не мону понять ,почему же до сих пор не ввели двухфакторную авторизацию при переводе Huh

Многие спрашивают, почему у кошелька MyEtherWallet до сих пор нет двойной аутентификации.
Так называемый Time-based One-time Password (TOTP) который использует Google Authenticator применим
только для серверных приложений (server-side application), а MEW это клиентское приложение (client-side application).

Чтобы реализовать 2FA, нужно будет хранить все ключи где-то на сервере и естественно осуществлять защиту
этого сервера. При взломе все ключи попадут к злоумышленнику. При актуальной конфигурации каждый пользователь
является собственным сервером и если средства пропадают из кошелька, то только по неосторожности или глупости.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
zaichik-kescha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 02:25:38 PM
 #96

кроме МЕВа  ничем не пользуюсь для хранения и пока что меня этот кошелек устраивает. Приватный ключ у меня и это уже хорошо)
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
February 15, 2018, 02:28:36 PM
 #97

Посоветуйте где лучше хранить эфир и токены на его базе в плане удобности/безопасности. Читал довольно много на эту тему, но пока определенного мнения еще не выработал.
Из онлайн кошельков,согласна,что Myetherwallet.com, самый надежный.Главное не "палите" ключи.Всегда проверяйте айпи,должно гореть зеленым цветом,это говорит о защищенности сайта(что бы на фишинговый не нарваться).

Не понял где должно гореть зеленым цветом? Это вы о кошельке Myetherwallet? Я просто тоже ним пользуюсь, но не понял куда смотреть чтобы горело зеленым)
Сделайте себе закладку и переходите на кошелек только по ней. Ни в коем случае через ссылку на почте или через поиск в браузере. Иначе средств вам не видать.
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
February 17, 2018, 07:41:16 AM
 #98

Посоветуйте где лучше хранить эфир и токены на его базе в плане удобности/безопасности. Читал довольно много на эту тему, но пока определенного мнения еще не выработал.
Из онлайн кошельков,согласна,что Myetherwallet.com, самый надежный.Главное не "палите" ключи.Всегда проверяйте айпи,должно гореть зеленым цветом,это говорит о защищенности сайта(что бы на фишинговый не нарваться).

Не понял где должно гореть зеленым цветом? Это вы о кошельке Myetherwallet? Я просто тоже ним пользуюсь, но не понял куда смотреть чтобы горело зеленым)
Сделайте себе закладку и переходите на кошелек только по ней. Ни в коем случае через ссылку на почте или через поиск в браузере. Иначе средств вам не видать.

 Я к стати тоже себе так  сделал, по закладке в браузере прохожу, если не уверен что этот сайт (допустим фишинговая атака), то можно нажать в левой части адресной строки, на зеленый замочек (где https), там можно посмотреть сертификат, кто и кому выпустил. Так  же недавно читал что команда MEW разделилась, и теперь еще один такой же кошелек появился, забыл как называется сайт. Я пока себе лйджер не покупал, т.к. его долго ждать. Я просто баланс проверяю через сторонние ресурсы https://ethplorer.io/address/добавляешь свой адрес и https://etherscan.io/address/добавляешь свой адрес
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 07:53:12 AM
 #99

Мой выбор Myetherwallet, за счет простоты и надежности и еще использую Metamask - тут на первый план выходит удобство пользования.
Баланс проверяю через https://deltabalances.github.io/ - видно что залистили на бирже, что нет и цены на токены примерные можно определить, очень удобно.
manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 07:53:39 AM
 #100

Я храню в Myetherwallet. Интуитивно понятный интерфейс, бытрый, безопасный (с помощью ключа), популярннй и позволяет хранить разные монеты на ETH. Главное, сохранить ключ на нескольких надежных носителях, т к потеря ключа=потере денег((
кошелек совсем не плох,вот только никак не мону понять ,почему же до сих пор не ввели двухфакторную авторизацию при переводе Huh

Да, жалко что этой ступени защиты нет, но есть достойная замена - Трезор или леджер. Та же самая двухфакторная авторизация но через специальное устройство. Стоит устройство в районе 100$ + стоимость доставки в ваш регион. Мне кажется это хорошая защита за не большие деньги.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!