Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:37:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Собственная биржа  (Read 1459 times)
ChevChelos (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 02:40:45 PM
Last edit: December 22, 2017, 01:13:22 PM by ChevChelos
 #1

UPD:
Процесс создания биржи происходит в этой теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2509833.0
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715099871
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715099871

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715099871
Reply with quote  #2

1715099871
Report to moderator
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
December 02, 2017, 04:23:37 PM
 #2

Здорова форумчане, появилось много свободного времени, интересуюсь созданием собственной централизованной биржи. Обладаю почти нулевыми знаниями php, html, css, тоесть с нуля ничего не смогу сделать. Разбираюсь в linux, apache, могу заказать сервера в защищенном дц, настроить cloudflare. В своё время держал сервера lineage, cs 1.6, minecraft, делал информационные порталы игры minecraft, делал проги на Delphi, было много всего. И так есть популярные биржи (bitfinex, bittrex), средние (wex, yobit, exmo), маленькие (coinexchange, etherdelta). Хотелось бы реализовать биржу что-то между средние-маленькие с парами BTC/RUB BTC/USD и норм объёмами, чтобы можно было в первую очередь оказать достойную конкуренцию wex yobit, но битфинексу (bitfinex) врятле я думаю получится Grin . Про безопасность тоже нужно подумать, чтобы я не смог видеть ключи от кошельков пользвателей (были зашифрованы) также немного альтов на бирже не помешает.
А прошу прощения, Вы территориально где находитесь? Далеко от Москвы? Тема интересная, можно обсудить, Велком, пишите в личку.

honesty- guarantee stability!
akira_gold
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 04:43:17 PM
 #3

Странно, но у меня чуть другое понимание биржи. Те это мягко говоря не только вэб. Это движок для работы и матчинга ордеров, мультикошелки (ака счёта) как для крипты так и для Фиата (связки с банкингом), fix fast протоколы, апи для разрабов трейдерного софта... Вэб это просто, чтобы иметь визуальный доступ к этому по сути. Ну и саппорт, работа с ним. Так что имхо пытаться работать на уровне даже не топовых бирж - это ещё та задача) Имхо.
ChevChelos (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 06:49:52 PM
 #4

Странно, но у меня чуть другое понимание биржи. Те это мягко говоря не только вэб. Это движок для работы и матчинга ордеров, мультикошелки (ака счёта) как для крипты так и для Фиата (связки с банкингом), fix fast протоколы, апи для разрабов трейдерного софта... Вэб это просто, чтобы иметь визуальный доступ к этому по сути. Ну и саппорт, работа с ним. Так что имхо пытаться работать на уровне даже не топовых бирж - это ещё та задача) Имхо.
Движок для работы и матчинга ордеров - можно на mysql легко, а вот кошельки пока не знаю как лучше.
akira_gold
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 07:06:09 PM
 #5

На мускуле вообще делать не надо) и вообще БД просто в данном случае это persistence storage, но вся логика должна воркать быстро... - это с++. Опять же имхо. В общем.. Если кто отважился стукните в пм. Но только если намерения серьёзные)
ChevChelos (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 07:09:53 PM
 #6

На мускуле вообще делать не надо) и вообще БД просто в данном случае это persistence storage, но вся логика должна воркать быстро... - это с++. Опять же имхо. В общем.. Если кто отважился стукните в пм. Но только если намерения серьёзные)
мб есть готовые исходники бирж не знаешь?
akira_gold
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 07:13:05 PM
 #7

Толкового целиком нету. Те либо уг какое-то. Если делать серьёзно и без школьного подхода.... То надо разрабатывать.. Есть хороший опенсорс в плане матчингого движка, протоколов итд. Но вот целиком это надо сводить.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
December 03, 2017, 01:46:03 PM
 #8

На мускуле вообще делать не надо)
MySQL - нормальная база данных. Пусть не Oracle, но всё же.
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
December 03, 2017, 03:58:12 PM
 #9

На мускуле вообще делать не надо)
MySQL - нормальная база данных. Пусть не Oracle, но всё же.

И на ней работают биржи exmo и по моему wex, разумеется, база данных является распределенной на несколько хостов, возможно расположенных в нескольких датацентрах разных стран мира.
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
December 03, 2017, 04:46:57 PM
 #10

На мускуле вообще делать не надо)
MySQL - нормальная база данных. Пусть не Oracle, но всё же.
Прошу прощения, но старьеSmiley Современные бд работают в разы быстрее.

honesty- guarantee stability!
ChevChelos (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 04:51:09 PM
 #11

На мускуле вообще делать не надо)
MySQL - нормальная база данных. Пусть не Oracle, но всё же.

И на ней работают биржи exmo и по моему wex, разумеется, база данных является распределенной на несколько хостов, возможно расположенных в нескольких датацентрах разных стран мира.
Конечно работают, у wex даже phpmyadmin был не закрыт
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
December 03, 2017, 04:58:54 PM
 #12

Странно, но у меня чуть другое понимание биржи. Те это мягко говоря не только вэб. Это движок для работы и матчинга ордеров, мультикошелки (ака счёта) как для крипты так и для Фиата (связки с банкингом), fix fast протоколы, апи для разрабов трейдерного софта... Вэб это просто, чтобы иметь визуальный доступ к этому по сути. Ну и саппорт, работа с ним. Так что имхо пытаться работать на уровне даже не топовых бирж - это ещё та задача) Имхо.
Ну может сначала с обменника начать? В разы проще, а доход приносит, ну и опыт какой намыть. Сделать не проблема, вопрос у меня в рабочем  картсчете, плагины внедряемые в сайт на любой платежной системе есть, но при выводе  средств на карту, возникнут проблемы с налоговой и Законом РФ.

honesty- guarantee stability!
akira_gold
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 05:02:50 PM
 #13

То что проще - однозначно. Но там на 90% вэб, а это уже чуть не мой профиль.
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
December 03, 2017, 05:24:48 PM
 #14

То что проще - однозначно. Но там на 90% вэб, а это уже чуть не мой профиль.
Можно проявить  креативность - сделать обменник с клиентской программой под винду и андроид

honesty- guarantee stability!
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
December 03, 2017, 05:27:05 PM
 #15

А чтоб не поломали добрые люди, ручной контроль вывода.

honesty- guarantee stability!
Kembriy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 07:12:38 AM
 #16

Quote
Ну может сначала с обменника начать? В разы проще, а доход приносит, ну и опыт какой намыть. Сделать не проблема, вопрос у меня в рабочем  картсчете, плагины внедряемые в сайт на любой платежной системе есть, но при выводе  средств на карту, возникнут проблемы с налоговой и Законом РФ.

Да, действительно это более правильная мысль, перед тем как управлять целой биржей - начните с обменника, получите бесценный опыт в этом направлении. Если проект будет успешным то можно плавно и внедрять на него биржевые инструменты.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 04, 2017, 07:34:56 AM
 #17

В одиночку с нуля биржу поднять почти что нереально. Да и с командой это дело не из простых. Огромное кол-во гемороя по пути разработки предстоит пройти, составь план действий, взвесь все за и против и поймешь насколько сложный процесс запуска подобных сервисов. Без серьезных вливаний идея с биржей не выстрелит.
DjaferQ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 05:46:49 PM
 #18

Обменник сам по себе очень выгодная вещь + меньше морок
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
December 06, 2017, 06:14:05 PM
 #19

Обменнику нужна хорошая реклама (маркетинг) и репутация. Если интересно - обращайтесь.

DjaferQ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
December 10, 2017, 04:27:02 PM
 #20

Обменник сам по себе очень выгодная вещь + меньше морок
Согласен, с ним будет гораздо меньше проблем
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!