Bitcoin Forum
May 09, 2024, 04:17:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Создание Bitcoin Invests  (Read 345 times)
kvinstar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 06:23:56 PM
Last edit: December 02, 2017, 08:24:16 PM by kvinstar
 #1

Bitcoin Invests, BitcoinFRS, BitcoinCB BitcoinCentroBank
Всё ниже моё имхо, я видал своё субъективное мнение равно как и критиков, от критики прошу воздержаться. Тема для тех кому она интересна, а если Вам она не интересна значит не для Вас и вашего мнения.
1) Они корыстны, у них есть "владельцы", биткоин же принадлежит в целом народу. ETH, DASH сами знаете по списку, я считаю бесперспективны и растут сейчас только по тому, что народ сломя голову услышав о крипте скупает всё подряд, мол та ещё не взлетела у неё есть шанс, не понимая отличия одного от другого и считая анонимность например преимуществом и считая, что живой Виталик Бутерин, лучше мертвого Сатоши Накамото).
2) Близкие конкуренты DASH, Zcash, Monero их плюс их же и минус, Биткоин не анонимен, он народный, общество и анонимность понятия не совместимые, в анонимности есть смысл когда это валюта для мошенников прямо и скажем, для узкого круга, а не просто единственной целью сокрытия от налогов, но здесь не должно быть тогда инвестиционного смысла, иначе говоря инвестиционный смысл с анонимностью выглядит сомнительно. Биткоин как социальная сеть, представьте анонимную социальную сеть без фотографий и приватной инфой, скучно, тишина и мертвые с косами стоят. Очевидно это социальная сеть для террористов и для темных делишек, практично, но скучно. Анонимные крипты никогда не станут массовыми.
3) Биткоин конечен и будет убавляться, децентрализованная дефляция это круто, если бы он ещё на мой взгляд убавлялся сам по себе, а не в силу амортизации(потерей монет, прив.ключей), а роль майнеров была не в добыче новых блоков, а лишь возвращение потерянных монеток, их большей или меньшей части скажем минимум 0 максимум 99.9% от потерянного количества, по мере возможности дабы остановить процесс крушения системы(крушение системы = убыль монеток = рост курса), было бы эпично, т.к крушение было бы неизбежно, в бесконечной перспективе осталась бы только 1 монетка, это только вопрос времени. Но это так, болтовня, ближе к делу.

Чего не хватает биткоину?
Инвестиционной составляющей, определить курс! его реальную стоимость, которая как раз таки даст хоть какие то ориентиры и ответит на вопрос сколько стоит биткоин. Сейчас реальная стоимость определяется неким мифическим спросом, все знают сколько стоит, но не знаю почему столько, сколько дают столько и стоит, сегодня столько, завтра столько, а сколько "сам по себе"?. Биткоин спекулятивен или излишне спекулятивен это минус.
Но когда покупаешь квартиру для сдачи аренды думаешь, ага вложения окупятся примерно через 15 лет. Квартира 2 миллиона 10000р с аренды, в месяц 120 в год...А если арендатор уедет забыв чемодан с вещами(рост засчёт амортизации), выйдет и того больше.

Вот собственно нужно задать ориентиры реальной стоимости, которые должны зависеть от инвестиционного потенциала, тогда волатильность будет, но не будет безумных инвесторов "на удачу", тогда он будет и валютой с гарантией защиты капитала т.к не способен уменьшаться(кроме потери=амортизации=дефляции) которая что интересно в замкнутой системе конечно же повышает и без того растущий курс, но роста лишь засчёт амортизации не достаточно.
Идея своего рода биткоин банк, где не просто лежат тихо на кошельке дорожая от амортизации, но и гарантированно получают процент, гарантия начисления процентов естественно децентрализована, банкиры не убегут захапав и банк не разориться, всем всё будет платиться. Я понимаю, я пишу расплывчато.
Одним словом это идея децентрализованного банка.

Какой я предлагаю курс для  bitcoin invest? Тут не просто проценты как в банке, на сумму вклада(денег на кошельке). У процентов есть формула, которая включает факторы, например общее количество монет в обращении...Если говорить грубо, то процентная примерно должна быть адекватно маленькой от 0.1 до X, но это не значит, что она фиксированная и естественный рост за счёт уменьшающегося количества монеток.
В общем цель понижение волатильности и бесконечный рост курса, с децентрализованной гарантией защиты капитала и начисления процентов, мечта мавроди.
Наверное остался главный вопрос, а проценты капающие вкладчикам в монетках откуда будут браться? Ну конечно майнеры как поддерживающие существование государства единственные не коррумпированные за счёт децентрализации депутаты, будут трудиться на благо народа.Grin
Таково идеальное государство, где только дефляция и валюта только дорожает, а граждане становятся только богаче Grin
А что с комиссией? Как раз часть комиссии за переводы будет просто исчезать это и будет дефляцией.
В итоге количество монеток в бесконечной перспективе стремится к 1.
1715271477
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715271477

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715271477
Reply with quote  #2

1715271477
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715271477
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715271477

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715271477
Reply with quote  #2

1715271477
Report to moderator
1715271477
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715271477

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715271477
Reply with quote  #2

1715271477
Report to moderator
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
December 02, 2017, 07:22:05 PM
 #2


Наверное остался главный вопрос, а проценты капающие вкладчикам в монетках откуда будут браться? Ну конечно майнеры как поддерживающие существование государства единственные не коррумпированные за счёт децентрализации депутаты, будут трудиться на благо народа.Grin
Таково идеальное государство, где только дефляция и валюта только дорожает, а граждане становятся только богаче Grin
Граждане становятся богаче - это хорошо, а работать собственно кто будет? Кто будет чинить ваш унитаз если майнить выгоднееHuh кто будет вырщивать для вас еду если содержать ферму это золотое дноHuh кто будет готовить, работать на заводе и т.д.Huh до коммунизма нам пока еще очень далеко.
kvinstar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 07:38:40 PM
Last edit: December 02, 2017, 07:53:06 PM by kvinstar
 #3


Наверное остался главный вопрос, а проценты капающие вкладчикам в монетках откуда будут браться? Ну конечно майнеры как поддерживающие существование государства единственные не коррумпированные за счёт децентрализации депутаты, будут трудиться на благо народа.Grin
Таково идеальное государство, где только дефляция и валюта только дорожает, а граждане становятся только богаче Grin
Граждане становятся богаче - это хорошо, а работать собственно кто будет? Кто будет чинить ваш унитаз если майнить выгоднееHuh кто будет вырщивать для вас еду если содержать ферму это золотое дноHuh кто будет готовить, работать на заводе и т.д.Huh до коммунизма нам пока еще очень далеко.
Зачем работать трудиться на заводе, если можно просто печатать деньги? Вы сами знаете ответ.
Майнинг будет конкурентным, чем больше майнеров тем меньше профита на каждого, т.е не просто 1 майнер 100% профита 2 майнера по 50%, а по убывающему алгоритму, двое 49/49% например потом трое 32/32/32 таков смысл, просто пример, дойдет до того, что на определенном этапе майнинг не будет выгоднее чем чистить унитаз. И всё станет на свои места, смысл не в майнинге, он здесь вторичен, а в децентрализованном Центральном банке, майнеры в первую очередь сами вкладчики, инвесторы и уже потом просто майнеры.
Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
December 02, 2017, 08:31:32 PM
 #4

Разве биткоин с своим блокченов не является самым надёжным народным банком? Зачем с холодного кошелька переводить биток в банк если разница по курсу и так в кормане? Платить проценты с чего?
kvinstar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 09:13:20 PM
Last edit: December 02, 2017, 09:42:47 PM by kvinstar
 #5

Разве биткоин с своим блокченов не является самым надёжным народным банком? Зачем с холодного кошелька переводить биток в банк если разница по курсу и так в кормане? Платить проценты с чего?
Да народный, но не банк, биткоин это скорее сейф и без начисления % на остаток в этом отличие.
Банк не будет чем то отдельным, кошелёк и банк будет совмещён где держишь монеты туда и получаешь %, как если бы на том же bitcoin core начислялись проценты на лежащие на кошельке деньги.
Начисление процентов на остаток.
Биткоин не начисляет процентов, он сейф, он не вклад в банке как должен быть биткоин инвестиционный, у него нет реальной стоимости как валюты,  это действительно просто пузырь и финансовая пирамида,  а гарантированный рост курса есть только по тому, что есть амортизация и количество ограничено. В итоге становиться меньше монеток+Больше людей хочет монеток. Про курс из за пузыря и так понятно, он не гарантированный и дальше будут всё больше и больше бояться покупать биткоины т.к чем выше курс тем выше вероятность обвала..
Стоимость биткоина инвестиционного определиться сразу как только определиться по алгоритму текущий % на остаток так сказать и рынок, спрос и предложение сделают своё дело и реальная цена устаканится и волатильности большой не будет, будущее будет предсказуемо в большей или меньшей степени. Будет те же 3% на остаток чистыми не учитывая амортизацию люди сами решат сколько должен стоить такой финансовый инструмент. А амортизация придаёт перспективы непредсказуемой прибыли, как акции, только акции могут падать, а амортизация лишь повышает курс.
Для меня всё выглядит так, очередная ветка биткоина разделяется, биткоины распределяются как есть, запускается процесс дефляции N% от комиссии за перевод битков с кошельков на кошельки уничтожаются.
Например комиссия 0.000002, уничтожается 0.000001.
Т.е комиссия не идёт полностью майнерам в полном объеме.
Есть место для фантазии, моя идея только вариант как может быть.

На мой взгляд идея хороша тем, что гарантия сохранности как и получения процентов будут гарантирована децентрализованностью системы. Банк не лопнет, проценты будут выплачиваться, банкиры не украдут. Я думаю такой децентрализованный банк появится однозначно и уж явно я там буду не при делах, по этому пишу об этой идее, мне она интересна.



Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
December 02, 2017, 09:41:52 PM
 #6

Если банк создаст монету свою то можно вложить биток в проекты которые принесут прибыль и эту прибыль поделить между вкладчиками в процентном отношении. Не вижу стимула зайти в банк, для владельца Биткойна на холодном кошелке,  так как проценты по вкладам в замен на холодный кошелёк не сработает. Тем более не понял где брать биток на проценты по вкладам. Все хотят безопасно хранить деньги. Разве холодный кошелёк не я вляется сегодня самым надежным храненилищем?
kvinstar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 09:45:46 PM
 #7

Если банк создаст монету свою то можно вложить биток в проекты которые принесут прибыль и эту прибыль поделить между вкладчиками в процентном отношении. Не вижу стимула зайти в банк, для владельца Биткойна на холодном кошелке,  так как проценты по вкладам в замен на холодный кошелёк не сработает. Тем более не понял где брать биток на проценты по вкладам. Все хотят безопасно хранить деньги. Разве холодный кошелёк не я вляется сегодня самым надежным храненилищем?

Владелец имеющихся биткоинов уже будет иметь биткоины инвестиционные равно столько, это же будет отделившаяся ветка как кеш и голд.
Проценты по вкладам  не заменят гарантии безопасности холодного кошелька? Ну это каждый для себя решает. В конечном счете доверие будет зависеть от роста популярности. Я думаю будут и за и против.
А учитывая то, что можно взять с текущего биткоина перевести монеты на новый, а старый импортировать и получить биткоин инвестиционные(как многие сделали для получение кеш и голд), я думаю так же поступят и с битком инвестиционным, без страха импортировать приватный ключ или вводить seed
Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
December 02, 2017, 09:50:41 PM
 #8

Откуда популярность если банк ничего не делает кроме начисления процентов из воздуха
kvinstar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 09:56:11 PM
 #9

Откуда популярность если банк ничего не делает кроме начисления процентов из воздуха
А в реальной жизни деньги печатают из воздуха, эмиссия однако таже самая.
Сейчас ведь майнеры майнят разве не монеты из воздуха?
Я не отстаиваю каждое слово, я не знаю как это правильно должно быть, скорее обсуждаю эту тему что бы коллективно сообразить каким должен быть такой децентрализованный банк и знаю, что он будет, это децентрализованные инвестиции. Да эти биткоины инвестиционные это фантики как и остальные крипты кстати из воздуха, но никто не заставляет придавать этим фантикам какую то ценность и покупать их, это дело добровольное, по этому это честно.

Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
December 02, 2017, 10:17:31 PM
 #10

Откуда популярность если банк ничего не делает кроме начисления процентов из воздуха
А в реальной жизни деньги печатают из воздуха, эмиссия однако таже самая.
Сейчас ведь майнеры майнят разве не монеты из воздуха?
Я не отстаиваю каждое слово, я не знаю как это правильно должно быть, скорее обсуждаю эту тему что бы коллективно сообразить каким должен быть такой децентрализованный банк.

В моих представлениях биток на холодном кошельке надёжный  децентрализованный банк с гарантированным ростом прибыли за счёт Курс, Хардфорк, Аирдроп.Такой вариант инвестиции подвержен минимальному риску и обеспечит 100% получение дополнительных монет(Хардфорк, аирдроп)  Для того, чтобы данные попали в блокчейн, они должны верифицироваться, то есть – проверяться на подлинность. В случае биткоина и денежных переводов этим занимаются  майнеры которые и получают долю.
Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
December 02, 2017, 10:33:04 PM
 #11

- [ ] Долгосрочное вложение или пассивный доход. Один год 100$ в BTC  на холодный кошелёк декабрь 2016г. 1000$=1BTC  100$=0.1BTC                             Хардфорк принесли эквивалентное количество Bitcoin Gold, Bitcoin Cash,Bitcoin Diamond вроде и другие были
- [ ] Airdrop                                 Stellar 0.1 BTC=98.6683 XLM.                            Byteball 0.1 BTC=0.00625 GBYTE.                                 Bitcore BTX  0.1 BTC=?BTX
- [ ] По моему был  PeerCoin или что-то ещё
- [ ] Через год открываешь кошелёк о чудо там
- [ ] 0.1BTC=1000$
- [ ] 0.1BCH=150$
- [ ] 0.1BTG=30$
- [ ] 0.1BCD=5$
- [ ] 100XLM=7.5$
- [ ] 0.00625 GBYTE=1.5$
- [ ] BTX=1$
- [ ] Всего 1195$
- [ ] Через 5 лет сами знаете
@kolosscrypto наш чат
@kolosscomp наш новостной канал
Желаю всем участникам Нашего Канала,Чата, не только на Новый Год, получить профессиональный подарок - холодный кошелёк с суммой в BTC.
Вот смешная история про холодный кошелёк только длинная
https://bitnovosti.com/2017/11/27/poteryat-30-000-v-bitkojnah-epicheskij-rasskaz-o-tom-kak-ya-zabyl-svoj-pin-1/
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
December 03, 2017, 06:05:43 AM
 #12


Наверное остался главный вопрос, а проценты капающие вкладчикам в монетках откуда будут браться? Ну конечно майнеры как поддерживающие существование государства единственные не коррумпированные за счёт децентрализации депутаты, будут трудиться на благо народа.Grin
Таково идеальное государство, где только дефляция и валюта только дорожает, а граждане становятся только богаче Grin
Граждане становятся богаче - это хорошо, а работать собственно кто будет? Кто будет чинить ваш унитаз если майнить выгоднееHuh кто будет вырщивать для вас еду если содержать ферму это золотое дноHuh кто будет готовить, работать на заводе и т.д.Huh до коммунизма нам пока еще очень далеко.
Зачем работать трудиться на заводе, если можно просто печатать деньги? Вы сами знаете ответ.
Майнинг будет конкурентным, чем больше майнеров тем меньше профита на каждого, т.е не просто 1 майнер 100% профита 2 майнера по 50%, а по убывающему алгоритму, двое 49/49% например потом трое 32/32/32 таков смысл, просто пример, дойдет до того, что на определенном этапе майнинг не будет выгоднее чем чистить унитаз. И всё станет на свои места, смысл не в майнинге, он здесь вторичен, а в децентрализованном Центральном банке, майнеры в первую очередь сами вкладчики, инвесторы и уже потом просто майнеры.
Майнинг был бы конкурентным при фиксированной эмиссии, а в настоящее время да в обозримом будущем будет создаваться тысячи криптовалют с определенной конкурентностью и ценностью, соответственно момент когда чистка унитазов станет выгодней не наступит.
kvinstar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 10:24:40 AM
Last edit: December 03, 2017, 10:44:54 AM by kvinstar
 #13

- [ ] Долгосрочное вложение или пассивный доход. Один год 100$ в BTC  на холодный кошелёк декабрь 2016г. 1000$=1BTC  100$=0.1BTC                             Хардфорк принесли эквивалентное количество Bitcoin Gold, Bitcoin Cash,Bitcoin Diamond вроде и другие были
- [ ] Airdrop                                 Stellar 0.1 BTC=98.6683 XLM.                            Byteball 0.1 BTC=0.00625 GBYTE.                                 Bitcore BTX  0.1 BTC=?BTX
- [ ] По моему был  PeerCoin или что-то ещё
- [ ] Через год открываешь кошелёк о чудо там
- [ ] 0.1BTC=1000$
- [ ] 0.1BCH=150$
- [ ] 0.1BTG=30$
- [ ] 0.1BCD=5$
- [ ] 100XLM=7.5$
- [ ] 0.00625 GBYTE=1.5$
- [ ] BTX=1$
- [ ] Всего 1195$
- [ ] Через 5 лет сами знаете
@kolosscrypto наш чат
@kolosscomp наш новостной канал
Желаю всем участникам Нашего Канала,Чата, не только на Новый Год, получить профессиональный подарок - холодный кошелёк с суммой в BTC.
Вот смешная история про холодный кошелёк только длинная
https://bitnovosti.com/2017/11/27/poteryat-30-000-v-bitkojnah-epicheskij-rasskaz-o-tom-kak-ya-zabyl-svoj-pin-1/
Хороший аргумент согласен, но это если смотреть с позиции прошлого, мол зачем мне сейчас покупать биткоин инвест с начислениями процентов на остаток, если за последние 2 года оригинальный биткоин вырос и так в 10 раз, но это прошлое, это было, а есть ли гарантия на будущее не просто гарантия роста, а хотя бы гарантия того что не будет обвала? в том и дело, если посмотреть на биткоин сейчас с позиции нового инвестора и настоящего времени, закупаться по 11к и надеяться на не гарантированный рост, понимая что, чем выше курс тем меньше желающих закупаться, выше вероятность остановки роста и обвала, это же пузырь дуется, как шарик который чем сильнее надуваешь тем больше замедляется надутие.
Биткоину подняться было с 1к до 10к не настолько сложно как подняться теперь с 10к до 100к, на теже 1000%, но это конечно моё мнение.
В общем хорошее прошлое не гарантирует будущее в данном случаи и интересно мне, который уже 3 года в теме посмотреть на тех кто сейчас закупает по 11к.
Одним словом биткоин инвест это для тех кто приходит, а не для тех кто был или тех кто уже есть. Тут конечно врят ли стоит переводить биткоины в биткоин инвест, никто не заставляет, но вот тем новым кто пришёл десять раз подумать стоит ли оно того или риск не оправдан, сейчас мне кажется лучше инвестировать в биткоин кеш, он может до тех же 10к доползти быстрее чем биткоин до 100к(чисто так болтовня прогноз)
eribery
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 07:58:40 AM
 #14

Bitcoin Invests, BitcoinFRS, BitcoinCB BitcoinCentroBank
Всё ниже моё имхо, я видал своё субъективное мнение равно как и критиков, от критики прошу воздержаться. Тема для тех кому она интересна, а если Вам она не интересна значит не для Вас и вашего мнения.
1) Они корыстны, у них есть "владельцы", биткоин же принадлежит в целом народу. ETH, DASH сами знаете по списку, я считаю бесперспективны и растут сейчас только по тому, что народ сломя голову услышав о крипте скупает всё подряд, мол та ещё не взлетела у неё есть шанс, не понимая отличия одного от другого и считая анонимность например преимуществом и считая, что живой Виталик Бутерин, лучше мертвого Сатоши Накамото).
2) Близкие конкуренты DASH, Zcash, Monero их плюс их же и минус, Биткоин не анонимен, он народный, общество и анонимность понятия не совместимые, в анонимности есть смысл когда это валюта для мошенников прямо и скажем, для узкого круга, а не просто единственной целью сокрытия от налогов, но здесь не должно быть тогда инвестиционного смысла, иначе говоря инвестиционный смысл с анонимностью выглядит сомнительно. Биткоин как социальная сеть, представьте анонимную социальную сеть без фотографий и приватной инфой, скучно, тишина и мертвые с косами стоят. Очевидно это социальная сеть для террористов и для темных делишек, практично, но скучно. Анонимные крипты никогда не станут массовыми.
3) Биткоин конечен и будет убавляться, децентрализованная дефляция это круто, если бы он ещё на мой взгляд убавлялся сам по себе, а не в силу амортизации(потерей монет, прив.ключей), а роль майнеров была не в добыче новых блоков, а лишь возвращение потерянных монеток, их большей или меньшей части скажем минимум 0 максимум 99.9% от потерянного количества, по мере возможности дабы остановить процесс крушения системы(крушение системы = убыль монеток = рост курса), было бы эпично, т.к крушение было бы неизбежно, в бесконечной перспективе осталась бы только 1 монетка, это только вопрос времени. Но это так, болтовня, ближе к делу.

Чего не хватает биткоину?
Инвестиционной составляющей, определить курс! его реальную стоимость, которая как раз таки даст хоть какие то ориентиры и ответит на вопрос сколько стоит биткоин. Сейчас реальная стоимость определяется неким мифическим спросом, все знают сколько стоит, но не знаю почему столько, сколько дают столько и стоит, сегодня столько, завтра столько, а сколько "сам по себе"?. Биткоин спекулятивен или излишне спекулятивен это минус.
Но когда покупаешь квартиру для сдачи аренды думаешь, ага вложения окупятся примерно через 15 лет. Квартира 2 миллиона 10000р с аренды, в месяц 120 в год...А если арендатор уедет забыв чемодан с вещами(рост засчёт амортизации), выйдет и того больше.

Вот собственно нужно задать ориентиры реальной стоимости, которые должны зависеть от инвестиционного потенциала, тогда волатильность будет, но не будет безумных инвесторов "на удачу", тогда он будет и валютой с гарантией защиты капитала т.к не способен уменьшаться(кроме потери=амортизации=дефляции) которая что интересно в замкнутой системе конечно же повышает и без того растущий курс, но роста лишь засчёт амортизации не достаточно.
Идея своего рода биткоин банк, где не просто лежат тихо на кошельке дорожая от амортизации, но и гарантированно получают процент, гарантия начисления процентов естественно децентрализована, банкиры не убегут захапав и банк не разориться, всем всё будет платиться. Я понимаю, я пишу расплывчато.
Одним словом это идея децентрализованного банка.

Какой я предлагаю курс для  bitcoin invest? Тут не просто проценты как в банке, на сумму вклада(денег на кошельке). У процентов есть формула, которая включает факторы, например общее количество монет в обращении...Если говорить грубо, то процентная примерно должна быть адекватно маленькой от 0.1 до X, но это не значит, что она фиксированная и естественный рост за счёт уменьшающегося количества монеток.
В общем цель понижение волатильности и бесконечный рост курса, с децентрализованной гарантией защиты капитала и начисления процентов, мечта мавроди.
Наверное остался главный вопрос, а проценты капающие вкладчикам в монетках откуда будут браться? Ну конечно майнеры как поддерживающие существование государства единственные не коррумпированные за счёт децентрализации депутаты, будут трудиться на благо народа.Grin
Таково идеальное государство, где только дефляция и валюта только дорожает, а граждане становятся только богаче Grin
А что с комиссией? Как раз часть комиссии за переводы будет просто исчезать это и будет дефляцией.
В итоге количество монеток в бесконечной перспективе стремится к 1.


хотите такие названия - Bitcoin Invests, BitcoinFRS, BitcoinCB BitcoinCentroBank ?
BitcoinSamEr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 09:03:48 AM
 #15

 Grin Huh
kvinstar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 11:26:14 AM
 #16

хотите такие названия - Bitcoin Invests, BitcoinFRS, BitcoinCB BitcoinCentroBank ?
юмор
Bitcoin Invest даже не хочу, слишком много биткоинов уже, в 2018 году ещё пару десятков появится
BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 09:55:07 AM
 #17

Bitcoin Invests, BitcoinFRS, BitcoinCB BitcoinCentroBank
Всё ниже моё имхо, я видал своё субъективное мнение равно как и критиков, от критики прошу воздержаться. Тема для тех кому она интересна, а если Вам она не интересна значит не для Вас и вашего мнения.
1) Они корыстны, у них есть "владельцы", биткоин же принадлежит в целом народу. ETH, DASH сами знаете по списку, я считаю бесперспективны и растут сейчас только по тому, что народ сломя голову услышав о крипте скупает всё подряд, мол та ещё не взлетела у неё есть шанс, не понимая отличия одного от другого и считая анонимность например преимуществом и считая, что живой Виталик Бутерин, лучше мертвого Сатоши Накамото).
2) Близкие конкуренты DASH, Zcash, Monero их плюс их же и минус, Биткоин не анонимен, он народный, общество и анонимность понятия не совместимые, в анонимности есть смысл когда это валюта для мошенников прямо и скажем, для узкого круга, а не просто единственной целью сокрытия от налогов, но здесь не должно быть тогда инвестиционного смысла, иначе говоря инвестиционный смысл с анонимностью выглядит сомнительно. Биткоин как социальная сеть, представьте анонимную социальную сеть без фотографий и приватной инфой, скучно, тишина и мертвые с косами стоят. Очевидно это социальная сеть для террористов и для темных делишек, практично, но скучно. Анонимные крипты никогда не станут массовыми.
3) Биткоин конечен и будет убавляться, децентрализованная дефляция это круто, если бы он ещё на мой взгляд убавлялся сам по себе, а не в силу амортизации(потерей монет, прив.ключей), а роль майнеров была не в добыче новых блоков, а лишь возвращение потерянных монеток, их большей или меньшей части скажем минимум 0 максимум 99.9% от потерянного количества, по мере возможности дабы остановить процесс крушения системы(крушение системы = убыль монеток = рост курса), было бы эпично, т.к крушение было бы неизбежно, в бесконечной перспективе осталась бы только 1 монетка, это только вопрос времени. Но это так, болтовня, ближе к делу.

Чего не хватает биткоину?
Инвестиционной составляющей, определить курс! его реальную стоимость, которая как раз таки даст хоть какие то ориентиры и ответит на вопрос сколько стоит биткоин. Сейчас реальная стоимость определяется неким мифическим спросом, все знают сколько стоит, но не знаю почему столько, сколько дают столько и стоит, сегодня столько, завтра столько, а сколько "сам по себе"?. Биткоин спекулятивен или излишне спекулятивен это минус.
Но когда покупаешь квартиру для сдачи аренды думаешь, ага вложения окупятся примерно через 15 лет. Квартира 2 миллиона 10000р с аренды, в месяц 120 в год...А если арендатор уедет забыв чемодан с вещами(рост засчёт амортизации), выйдет и того больше.

Вот собственно нужно задать ориентиры реальной стоимости, которые должны зависеть от инвестиционного потенциала, тогда волатильность будет, но не будет безумных инвесторов "на удачу", тогда он будет и валютой с гарантией защиты капитала т.к не способен уменьшаться(кроме потери=амортизации=дефляции) которая что интересно в замкнутой системе конечно же повышает и без того растущий курс, но роста лишь засчёт амортизации не достаточно.
Идея своего рода биткоин банк, где не просто лежат тихо на кошельке дорожая от амортизации, но и гарантированно получают процент, гарантия начисления процентов естественно децентрализована, банкиры не убегут захапав и банк не разориться, всем всё будет платиться. Я понимаю, я пишу расплывчато.
Одним словом это идея децентрализованного банка.

Какой я предлагаю курс для  bitcoin invest? Тут не просто проценты как в банке, на сумму вклада(денег на кошельке). У процентов есть формула, которая включает факторы, например общее количество монет в обращении...Если говорить грубо, то процентная примерно должна быть адекватно маленькой от 0.1 до X, но это не значит, что она фиксированная и естественный рост за счёт уменьшающегося количества монеток.
В общем цель понижение волатильности и бесконечный рост курса, с децентрализованной гарантией защиты капитала и начисления процентов, мечта мавроди.
Наверное остался главный вопрос, а проценты капающие вкладчикам в монетках откуда будут браться? Ну конечно майнеры как поддерживающие существование государства единственные не коррумпированные за счёт децентрализации депутаты, будут трудиться на благо народа.Grin
Таково идеальное государство, где только дефляция и валюта только дорожает, а граждане становятся только богаче Grin
А что с комиссией? Как раз часть комиссии за переводы будет просто исчезать это и будет дефляцией.
В итоге количество монеток в бесконечной перспективе стремится к 1.


хотите такие названия - Bitcoin Invests, BitcoinFRS, BitcoinCB BitcoinCentroBank ?


 Да, согласен. Сегодня главное название позвучней выбрать, а дальше типа само все пойдет
Amatory
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 0


View Profile WWW
December 29, 2017, 10:41:30 AM
 #18

Думаю просто биржам нужно убирать с торгов все не понятные монеты. Оставить только биткойн и несколько валют.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!