Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:55:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5  All
  Print  
Author Topic: США официально признали биткоин  (Read 1501 times)
vakoss (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 08:09:09 PM
 #1

Ожидается, что Чикагская товарная биржа начнет торговать фьючерсами на биткоин 18 декабря, CGM объявит о старте продаж в ближайшие дни.
30 ноября о своих планах начать торговлю фьючерсами на биткоин объявила одна из крупнейших американских бирж NASDAQ.

источник: https://russian.rt.com/business/news/455352-ssha-torgovlya-fyuchersy-bitkoin
nutella716
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 08:14:43 PM
 #2

да это не удивительно. до нас технологии как обычно в последнюю очередь доходят

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
December 02, 2017, 08:19:06 PM
 #3

Ну я не совсем понял, почему это значит, что США признали таким образом биткойн. Они его и не отрицали насколько я знаю Grin А вообще да, это плюс в копилку битка. Китай я думаю тоже одумается и начнет потихоньку гайки ослаблять. К тому же, есть еще одна "темная лошадка" - Индия. Там я так смотрю тоже в сторону битка поглядывают: Bitcoin-бум в Индии не за горами
aavarec
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 08:22:42 PM
 #4

Ну я не совсем понял, почему это значит, что США признали таким образом биткойн. Они его и не отрицали насколько я знаю Grin А вообще да, это плюс в копилку битка. Китай я думаю тоже одумается и начнет потихоньку гайки ослаблять. К тому же, есть еще одна "темная лошадка" - Индия. Там я так смотрю тоже в сторону битка поглядывают: Bitcoin-бум в Индии не за горами
маркетинг темы для количества её просмотров Grin
Vitaliys
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile WWW
December 02, 2017, 08:35:54 PM
 #5

Ну если штаты на официальном уровне признают, значит сейчас посыпятся признания Smiley)

Mikhail 777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 103



View Profile
December 02, 2017, 08:38:54 PM
 #6

Конечно это на самом деле отлично и даже можно сказать прогресс) начнут торговать фьючерсоми там гляди и большие деньги пойдут, это значит опять рост)
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
December 02, 2017, 08:50:23 PM
 #7

Конечно это на самом деле отлично и даже можно сказать прогресс) начнут торговать фьючерсоми там гляди и большие деньги пойдут, это значит опять рост)
Похоже, что не всё так гладко с этими большими деньгами:
Quote
... в отличие от классической торговли, то есть прямого обмена биткоинов на доллары и другие валюты, производные инструменты могут двигать цену как вверх, так и вниз. Это открывает широкий простор для манипуляций рынком и может не только поднять, но и уронить цену биткоина.  

Например, если крупные трейдеры на той же CME откроют контракты на миллиарды долларов на понижение биткоина, то на криптовалютных биржах возникнет паника и трейдеры начнут массово сбрасывать биткоины, а там, где открыта маржинальная торговля - открывать "короткие" сделки, или "шорты". Это вызовет совершенно неконтролируемый обвал цены - ведь у биткоина нет "дна" и его участие в реальной экономике крайне незначительно.

Несмотря на оптимизм крупных держателей биткоина, спекулянты, вооруженные деривативами и большими запасами ликвидности, легко могут обвалить цену во много раз, пусть даже на небольшой срок. А это значит, что к введению фьючерсов биткоина на крупных биржах следует относиться с осторожностью и не ожидать взрывного и непрерывного роста. Биткоину еще только предстоит завоевать репутацию среди институциональных инвесторов.
Источник: https://bits.media/news/chto-takoe-fyuchersy-na-bitkoin-i-kak-oni-povliyayut-na-kurs/
yurlik1964
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 100


https://dozarplati.info


View Profile
December 02, 2017, 08:52:05 PM
 #8

Приятно ,что хоть одна страна все делает с чувством и толком.Может и другие страны возьмут себе в пример и начнут расскачиваться.

gunka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


SZPvNamiw63JLkfjeCeV8WsZnhdpW147SL


View Profile
December 02, 2017, 08:54:48 PM
 #9

Ну что ждем новостей из нашего правительства. Ну конечно кроме того что пишут некоторый идиоты.

Всех, кто использует биткоин Эрнест Макаренко назвал преступниками, которые обязаны сдать свои “цифровые пожитки” в казну РФ.


                 SONO PROJECT  ▄▀▀▄█▀▀█░░█▀▀█ DRIVEN CURRENCY          
FACEBOOK  TWITTER  DISCORD  TELEGRAMM    ▀▄░░░░██░░  WHITEPAPER  BLOG  ANN  BOUNTY  GITHUB
                             ▀▄▄▀█▄▄█▀██▄▄█                            
LedyCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 10:10:32 PM
 #10

Ну что ждем новостей из нашего правительства. Ну конечно кроме того что пишут некоторый идиоты.

Всех, кто использует биткоин Эрнест Макаренко назвал преступниками, которые обязаны сдать свои “цифровые пожитки” в казну РФ.


Да наше правительство понимает все происходящее не хуже других, а в чем-то и получше разбирается))) Не удивлюсь, если узнаю, что Путин и его команда держат и приумножают свои сбережения в битке уже давно Wink
Вообще, есть такое ощущение, что наша "верхушка" тянет время, продумывая план - как бы это так и крипту легализировать, и при этом не потерять полный контроль над доходами каждого россиянина, соответственно на налогах мощно навариться. А еще нельзя забывать, что весной предстоит "переходный момент", после него, мне кажется, все и начнется... Уж поверьте, "наши" что-нибудь эдакое выкинут относительно криптовалют Roll Eyes
Cepamon
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 11:00:30 PM
 #11

Ну что ждем новостей из нашего правительства. Ну конечно кроме того что пишут некоторый идиоты.

Всех, кто использует биткоин Эрнест Макаренко назвал преступниками, которые обязаны сдать свои “цифровые пожитки” в казну РФ.

А можно ссылку на пруф?

Биткоин, так или иначе вуростет, государства над ним не властны.
Палки в колёса биткоину, снизят его цену, а умные закупятся.
gunka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


SZPvNamiw63JLkfjeCeV8WsZnhdpW147SL


View Profile
December 02, 2017, 11:03:49 PM
 #12

Ну что ждем новостей из нашего правительства. Ну конечно кроме того что пишут некоторый идиоты.

Всех, кто использует биткоин Эрнест Макаренко назвал преступниками, которые обязаны сдать свои “цифровые пожитки” в казну РФ.

А можно ссылку на пруф?

Биткоин, так или иначе вуростет, государства над ним не властны.
Палки в колёса биткоину, снизят его цену, а умные закупятся.
https://forklog.com/v-rf-predlozhili-izymat-u-naseleniya-bitkoiny-i-peredavat-ih-v-kaznu/

https://twitter.com/ErnestMakarenko

                 SONO PROJECT  ▄▀▀▄█▀▀█░░█▀▀█ DRIVEN CURRENCY          
FACEBOOK  TWITTER  DISCORD  TELEGRAMM    ▀▄░░░░██░░  WHITEPAPER  BLOG  ANN  BOUNTY  GITHUB
                             ▀▄▄▀█▄▄█▀██▄▄█                            
Mars80
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 02, 2017, 11:34:18 PM
 #13

Зачем вы всяких шизиков слушаете? У них никакой цели кроме как нести свой бред нет. Если США признает, то и другие страны должны будут подтянутся, в том числе и Россия. Другой вопрос как он будет регулироваться и контролироваться, это уже на индивидуальное усмотрение.
Devs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 11:57:13 PM
 #14

Зачем вы всяких шизиков слушаете? У них никакой цели кроме как нести свой бред нет. Если США признает, то и другие страны должны будут подтянутся, в том числе и Россия. Другой вопрос как он будет регулироваться и контролироваться, это уже на индивидуальное усмотрение.

О нефига! Mars80 - Copper Member  Smiley  крутяк бро!
Tradevestor
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 03:57:20 AM
 #15

Что значит признали? Как здесь уже писали его никто и не отрицал. Для СМЕ и бирж, это лишь инструмент, как всегда для законного выколачивания зелени из толпы. А вообще это будет интересно наблюдать как биржи закрываются на выходные, а биток делает за эти выходные на криптобиржах 5-10 тыс. Порвёт к чертям всю экономику такая торговля фьючами. Так что это будет либо новая веха в развитии фьючерсного рынка, либо скоро его вообще не станет и мы на пороге нового великого кризиса.
BeenieMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10

ProximaX


View Profile
December 03, 2017, 04:10:09 AM
 #16

Такое решение будет приниматься по каждой крипте? мощный инструмент для пампа
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 04:47:44 AM
 #17

Любая биржа это бизнес модель, приносящая прибыль и если имеется какой то спрос, то будет и предложение. То, что крупнейшая биржа запускает торги, придаст стабильности битоину и его не смогут так легко пампить и ронять.
GG_monster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 07:56:00 AM
 #18

Ну посмотрим что будет, пару недель то не сложно подождать, если все выйдет так как говорят, то курс битка взлетит до нереальных чисел, инвестиций будет привлечено очень много.

kam41
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102


View Profile
December 03, 2017, 07:59:47 AM
 #19

С одной стороны новость хорошая. Крупный финансовый игрок входит на рынок. А с другой, какую пользу биткоину это принесет? Кроме чисто популяризации и инфо поводов. Я думаю что это попытка большими деньгами пытаться регулировать цену. Ну и навариться на этом. Появление новых китов приближает факт централизации системы в целом. А это не есть хорошо
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
December 03, 2017, 08:03:55 AM
 #20

С одной стороны новость хорошая. Крупный финансовый игрок входит на рынок. А с другой, какую пользу биткоину это принесет? Кроме чисто популяризации и инфо поводов. Я думаю что это попытка большими деньгами пытаться регулировать цену. Ну и навариться на этом. Появление новых китов приближает факт централизации системы в целом. А это не есть хорошо

Колоссальную пользу это битку принесет. Его курс зависит от соотношения спроса и предложения. А это значит, что популярности сделает спрос выше - а от сюда хороший рост цены. США - молодцы, надеюсь и другие страны последуют примеру
Pages: [1] 2 3 4 5  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!