Bitcoin Forum
August 29, 2024, 04:22:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Смерть биткоину, да здравствует биткоин!  (Read 302 times)
kvinstar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 08:20:01 PM
 #1

Новички! Инфляция надоела? Даешь дефляцию.
Известно, что чем меньше биткоинов остаётся в обращении тем они дороже, давайте начнём отправлять их на не существующие мои кошельки древние кошельки сатоши накамото те где по 50 битков навечно зарыты, сжигать биток как фиат и будет счастье.
Как посчитать выгодна ли эта затея?
Даже и не знаю, если сжечь половину биткоинов, что бы оно того стоило цена должна вырасти больше чем в 2 раза, если сжечь одну десятую часть Должна вырасти более чем на 10% и т.д
Только нужно делать это всем, что бы потери были не ощутимыми, создаём фонд BitcoinDead и погнали сжигать.
В конечном счёте каждый может позволить себе сжечь от 1 до 100 миллионов сатоши, а некоторые и поболее, что не сделаешь ради биткоина.
Я даже предлагаю сделать такой праздник раз в год как новый год, день сжигания сатошей.
Как Вам идея?
kolega
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
December 04, 2017, 10:58:22 AM
 #2

когда на биржах фьючерсы с битком введут, посмотрим что с ним будет
AlexVoron
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 12:01:49 PM
 #3

А какой смысл, если за пару месяцев Биток и так скаканул в разы?
krassy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19


View Profile WWW
December 04, 2017, 12:06:51 PM
 #4

французский экономист Éric Pichet утверждает, что Биткоин – это пузырь, такой же как тюльпаномания в 17 веке или интернет-пузырь в 2000-х. Замглавы китайского ЦБ предрекает, что Биткоин прекратит свое существование и принесет огромные потери. Главной причиной краха криптовалюты чиновник считает ее коллективный запрет правительствами по всему миру. как вы думаете могут ли все государства объединиться и отказаться от крипты?
rapid_snail
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 12:11:15 PM
 #5

Государства не могут объединиться для борьбы с терроризмом,  голодом, бедностью, беженцами, эко проблемы, и т п, сомневаюсь, что биток всех обьеденит  Undecided
AlexVoron
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 01:49:47 PM
 #6

Государства не могут объединиться для борьбы с терроризмом,  голодом, бедностью, беженцами, эко проблемы, и т п, сомневаюсь, что биток всех обьеденит  Undecided

 Undecided грустно соглашаться, но похоже на правду.
Fokina2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 01:52:16 PM
 #7

Когда биток ведут на биржи то вряжли ты будешь сжечь свои деньги?
doroga_k_chastyu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 02:21:55 PM
 #8

Тебе всё мало? И откуда у новичков битки... Не за даром же их раздают каждому встречному. Иначе небыло бы никакого смысла в криптовалюте как в целом..
nadynkaprekrasnaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 02:27:37 PM
 #9

Исследование: около 4 млн биткоинов утеряно навсегда

Так же, как слитки золота могут быть утеряны в море, а купюра в $100 может сгореть, так и биткоины могут исчезнуть навсегда. Когда к 2040 году все 21 млн биткоинов будут добыты, то фактическая сумма, доступная для торговли или расходов, будет значительно ниже. Об этом свидетельствуют данные фирмы Chainalysis, которая занимается анализом блокчейна биткоина. На исследование обратил внимание Fortune.

Согласно исследованию Chainalysis, от 2,78 млн до 3,79 млн биткоинов уже утеряно навсегда. Эти данные означают, что от 17% до 23% добытых на данный момент биткоинов исчезли. Больше всего биткоинов (2,55 млн) было утеряно из-за выведения их из обращения. Это те монеты, которые были добыты 2-7 лет назад и принадлежат долгосрочным инвесторам, так называемым «холдерам».

Chainalysis также утверждает, что более 1 млн биткоинов, которые были связаны с предположительным создателем криптовалюты Сатоши Накамото, также исчезли навсегда.

Fortune отмечает, что исследование Chainalysis, в отличие от других предположений об утерянных биткоинах, очень важно, поскольку основано на подробном эмпирическом анализе блокчейна, где записываются все транзакции биткоинов.

Напомним, ранее AIN.UA приводил исследование, согласно которому из 26 000 блокчейн-проектов, запущенных в 2016 году на GitHub, больше 90% уже неактивны.
Исчезать куда, если это цифровое пространство, которое не материально а находиться в вечном пространстве без времени? Или я ошибаюсь и здесь есть черные дыры из которых уже никогда ничего не достать? Ну и как она соответственно выглядит.
Alexeu000111
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
December 05, 2017, 03:17:00 PM
 #10

Новички! Инфляция надоела? Даешь дефляцию.
Известно, что чем меньше биткоинов остаётся в обращении тем они дороже, давайте начнём отправлять их на не существующие мои кошельки древние кошельки сатоши накамото те где по 50 битков навечно зарыты, сжигать биток как фиат и будет счастье.
Как посчитать выгодна ли эта затея?
Даже и не знаю, если сжечь половину биткоинов, что бы оно того стоило цена должна вырасти больше чем в 2 раза, если сжечь одну десятую часть Должна вырасти более чем на 10% и т.д
Только нужно делать это всем, что бы потери были не ощутимыми, создаём фонд BitcoinDead и погнали сжигать.
В конечном счёте каждый может позволить себе сжечь от 1 до 100 миллионов сатоши, а некоторые и поболее, что не сделаешь ради биткоина.
Я даже предлагаю сделать такой праздник раз в год как новый год, день сжигания сатошей.
Как Вам идея?


Отличная идея! Вы будете свои битки сжигать, а мои в это время будут расти в цене. Я только за!!!
topkotleta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 12:54:30 AM
 #11

Новички! Инфляция надоела? Даешь дефляцию.
Известно, что чем меньше биткоинов остаётся в обращении тем они дороже, давайте начнём отправлять их на не существующие мои кошельки древние кошельки сатоши накамото те где по 50 битков навечно зарыты, сжигать биток как фиат и будет счастье.
Как посчитать выгодна ли эта затея?
Даже и не знаю, если сжечь половину биткоинов, что бы оно того стоило цена должна вырасти больше чем в 2 раза, если сжечь одну десятую часть Должна вырасти более чем на 10% и т.д
Только нужно делать это всем, что бы потери были не ощутимыми, создаём фонд BitcoinDead и погнали сжигать.
В конечном счёте каждый может позволить себе сжечь от 1 до 100 миллионов сатоши, а некоторые и поболее, что не сделаешь ради биткоина.
Я даже предлагаю сделать такой праздник раз в год как новый год, день сжигания сатошей.
Как Вам идея?


Отличная идея! Вы будете свои битки сжигать, а мои в это время будут расти в цене. Я только за!!!
Я тоже непротив)правда никто не будет свои сжигать,дураков в мире все меньше и меньше
gerflan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
December 25, 2017, 03:23:19 AM
 #12

Новички! Инфляция надоела? Даешь дефляцию.
Известно, что чем меньше биткоинов остаётся в обращении тем они дороже, давайте начнём отправлять их на не существующие мои кошельки древние кошельки сатоши накамото те где по 50 битков навечно зарыты, сжигать биток как фиат и будет счастье.
Как посчитать выгодна ли эта затея?
Даже и не знаю, если сжечь половину биткоинов, что бы оно того стоило цена должна вырасти больше чем в 2 раза, если сжечь одну десятую часть Должна вырасти более чем на 10% и т.д
Только нужно делать это всем, что бы потери были не ощутимыми, создаём фонд BitcoinDead и погнали сжигать.
В конечном счёте каждый может позволить себе сжечь от 1 до 100 миллионов сатоши, а некоторые и поболее, что не сделаешь ради биткоина.
Я даже предлагаю сделать такой праздник раз в год как новый год, день сжигания сатошей.
Как Вам идея?


Отличная идея! Вы будете свои битки сжигать, а мои в это время будут расти в цене. Я только за!!!
Я тоже непротив)правда никто не будет свои сжигать,дураков в мире все меньше и меньше
здесь я не согласен, дураков меньше нестановитчя
readonly
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 6


View Profile
December 25, 2017, 04:18:40 AM
 #13

Исследование: около 4 млн биткоинов утеряно навсегда

Так же, как слитки золота могут быть утеряны в море, а купюра в $100 может сгореть, так и биткоины могут исчезнуть навсегда. Когда к 2040 году все 21 млн биткоинов будут добыты, то фактическая сумма, доступная для торговли или расходов, будет значительно ниже. Об этом свидетельствуют данные фирмы Chainalysis, которая занимается анализом блокчейна биткоина. На исследование обратил внимание Fortune.

Согласно исследованию Chainalysis, от 2,78 млн до 3,79 млн биткоинов уже утеряно навсегда. Эти данные означают, что от 17% до 23% добытых на данный момент биткоинов исчезли. Больше всего биткоинов (2,55 млн) было утеряно из-за выведения их из обращения. Это те монеты, которые были добыты 2-7 лет назад и принадлежат долгосрочным инвесторам, так называемым «холдерам».

Chainalysis также утверждает, что более 1 млн биткоинов, которые были связаны с предположительным создателем криптовалюты Сатоши Накамото, также исчезли навсегда.

Fortune отмечает, что исследование Chainalysis, в отличие от других предположений об утерянных биткоинах, очень важно, поскольку основано на подробном эмпирическом анализе блокчейна, где записываются все транзакции биткоинов.

Напомним, ранее AIN.UA приводил исследование, согласно которому из 26 000 блокчейн-проектов, запущенных в 2016 году на GitHub, больше 90% уже неактивны.
Исчезать куда, если это цифровое пространство, которое не материально а находиться в вечном пространстве без времени? Или я ошибаюсь и здесь есть черные дыры из которых уже никогда ничего не достать? Ну и как она соответственно выглядит.

да очень просто. потеряли доступ к кошельку и алес. приехали. а там 10 битков лежит. вот они то и считаются утерянные.
а вот насчёт "а купюра в $100 может сгореть", то тут уже нет проблем напечатают в замен 10 таких купюр.
"исчезнуть" - это больше метафорически.

LETHEAN (https://lethean.io/) ★ BLOCKCHAIN BACKED P2P VPN ★ VPN Whitepaper (https://lethean.io/vpn-whitepaper/)
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
December 26, 2017, 03:45:47 PM
 #14

Читал где то статью что биткоин кор будет раздавать утерянные биткойны сатоши накамото. Позабавила эта новость. Но мне интересно стало вприницпе технически реально ли вернуть в обращение эти склады "утерянных" биткойнов  Smiley

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
darkenwarry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
December 26, 2017, 03:51:45 PM
 #15

Не вижу смысла в такой затее, битка и так слишком мало в реальности, даже не учитывая сколько его потеряно на разных недоступных кошельках, так что дефицит наступит и без сжигания рано или поздно.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!