Bitcoin Forum
May 09, 2024, 01:49:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source?  (Read 32164 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (5 posts by 1+ user deleted.)
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 13, 2018, 08:27:08 AM
 #161

вот вот... этот ява только красивостей.... жутко неудобный и не читабельный... просто это мейстрим: нужно же красивости переложить на пользователя, чтобы в браузере исполнялось...  python лучше выглядит...

Питон точно так же с типами работает как и яваскрипт. А на счет читабельности: яваскрипт как две капли на си походит, так что для тех кто умеет читать и писать на си - яваскрипт читается легко и просто, в отличии от питона.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
1715262557
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715262557

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715262557
Reply with quote  #2

1715262557
Report to moderator
1715262557
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715262557

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715262557
Reply with quote  #2

1715262557
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715262557
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715262557

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715262557
Reply with quote  #2

1715262557
Report to moderator
1715262557
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715262557

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715262557
Reply with quote  #2

1715262557
Report to moderator
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
March 13, 2018, 08:48:11 AM
 #162

согласен. я то просто перескочил с ASM Z80 на perl и потом на python, было правда пару раз приходилось создавать интерфейсы на Qt с использованием Си. Но это все не то)))

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 13, 2018, 12:43:29 PM
 #163

Надо всё на Lisp сделать чтоб хакеров запутать  Grin притом на том что в autocad  Shocked
и на тот случай  в js есть специальная фуня isNAN но опыт на реальном бабле всегда безценен  Wink

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
March 14, 2018, 06:21:03 AM
 #164

 Grin Grin Grin

dmitkratii
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 06:59:41 PM
 #165

Ну каждому свое в этой ситуации...

profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 09:26:11 PM
 #166

Посмотрел на "биржу" и понимаю что в таком виде, она больше походит на тестовую Beta-версию. Согласитесь у такого серого и сырого проекта - нет будущего, хотя если натянуть дизайн, раскрутить - возможно какой то смысл и будет. В любом раскладе, ТС поддерживаю, всё что делается для людей, на энтузиазме заслуживает похвалы!

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
Aleksandra Orsicheva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 09:39:24 PM
 #167

Всем Привет!

Очень хочу стать программистом.
Хочу разобраться, как работают криптовалюты изнутри и научиться писать коды.

В настоящий момент уровень - абсолютный ноль)) Даже не знаю, чем отличается кодер от программиста.

Подскажите, с чего начать?
Какие первые шаги сделать?
Asiabdel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 10:34:24 PM
 #168

Всем Привет!

Очень хочу стать программистом.
Хочу разобраться, как работают криптовалюты изнутри и научиться писать коды.

В настоящий момент уровень - абсолютный ноль)) Даже не знаю, чем отличается кодер от программиста.

Подскажите, с чего начать?
Какие первые шаги сделать?

Тут же в теме все написано. Если желаете стать программистом, для начала нужно почитать большое количество информации по этой сфере, потом можно переходить к практике. На все про все вы потратите не менее одного года.
Andriy Volosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 12:09:27 PM
Last edit: March 15, 2018, 12:19:55 PM by Andriy Volosh
 #169

Посмотрел на "биржу" и понимаю что в таком виде, она больше походит на тестовую Beta-версию. Согласитесь у такого серого и сырого проекта - нет будущего, хотя если натянуть дизайн, раскрутить - возможно какой то смысл и будет. В любом раскладе, ТС поддерживаю, всё что делается для людей, на энтузиазме заслуживает похвалы!
Это показательный пример неудачного проекта, созданного "на коленке".

Я ещё удивлялся: "Как же так? Одни люди просят за разработку криптобиржи 200 000 баксов и срок 1 год, и считают что это мало. А в этой теме разработчик оценивает в 3000 баксов и 3 месяца." Cry
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 15, 2018, 12:52:33 PM
Last edit: March 15, 2018, 01:10:27 PM by neiros
 #170

Это показательный пример неудачного проекта, созданного "на коленке".

А что мешает вам показать пример удачного проекта?
Берёте любой неудачный проект и своими или совместными усилиями делаете из него, по вашему мнению, удачный.
Это же так просто. Даже ходить далеко не надо.

Я ещё удивлялся: "Как же так? Одни люди просят за разработку криптобиржи 200 000 баксов и срок 1 год, и считают что это мало. А в этой теме разработчик оценивает в 3000 баксов и 3 месяца." Cry

Лохи и миллионы с миллиардами на всякую фигню тратят, и на её обслуживание. Разве это показатель пользы проделанной работы?

digichain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 07:11:38 AM
 #171

Всем Привет!

Очень хочу стать программистом.
Хочу разобраться, как работают криптовалюты изнутри и научиться писать коды.

В настоящий момент уровень - абсолютный ноль)) Даже не знаю, чем отличается кодер от программиста.

Подскажите, с чего начать?
Какие первые шаги сделать?

Из доступных путей есть только один - поступить в университет на специальность компьютерные науки или программная инженерия.
Хотя бы 1-2 курса отучиться.
Попутно пройти курс по языку программирования в он-лайне - их полно бесплатных очень качественных видео.

По другому, только бесполезная трата времени - ну или как исключение, - если есть способности, умение учиться самостоятельно, - математический склад ума.  Тогда можно и самостоятельно. Хотя не думаю, что кто то добровольно прослушает курс по алгоритмам, или по дискретной математике.
Хочется сразу свой токен на JS или Солидити слепить.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 24, 2018, 08:13:28 AM
 #172

Всем Привет!

Очень хочу стать программистом.
Хочу разобраться, как работают криптовалюты изнутри и научиться писать коды.

В настоящий момент уровень - абсолютный ноль)) Даже не знаю, чем отличается кодер от программиста.

Подскажите, с чего начать?
Какие первые шаги сделать?

Из доступных путей есть только один - поступить в университет на специальность компьютерные науки или программная инженерия.
Хотя бы 1-2 курса отучиться.
Попутно пройти курс по языку программирования в он-лайне - их полно бесплатных очень качественных видео.

По другому, только бесполезная трата времени - ну или как исключение, - если есть способности, умение учиться самостоятельно, - математический склад ума.  Тогда можно и самостоятельно. Хотя не думаю, что кто то добровольно прослушает курс по алгоритмам, или по дискретной математике.
Хочется сразу свой токен на JS или Солидити слепить.

Всё гораздо проще на самом деле, достаточно понять как рисовать блок схемы и как задачи преобразовывать в алгоритм. Для начального обучения хватит какого нибдуь basic с допотопного ZX. Для общего понимания что к чему и почему нужно историю ЭВМ хотя б прочесть. Современные языки очень сильно перегружены по сравнению с тем что было 20,30,40 лет назад...
Мой любимый ZX имел 16384 байт ПЗУ! и в этот объём был вшит Basic и что то ещё...
Короче учится надо на простом! Например на эмуляторе ZX  Grin потому что те кто понимают что это за машина смогут программировать что угодно  Shocked
ZX Spectrum исполнилось 35 лет
И математика в программирование не так важна как умение правильно алгоритмизировать задачу!
Вон ТС Api на последнее место поставил  Grin сразу видно что из дизайнеров вышел  Shocked

tamerl4n
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 08:28:55 AM
 #173

Всем Привет!

Очень хочу стать программистом.
Хочу разобраться, как работают криптовалюты изнутри и научиться писать коды.

В настоящий момент уровень - абсолютный ноль)) Даже не знаю, чем отличается кодер от программиста.

Подскажите, с чего начать?
Какие первые шаги сделать?

Из доступных путей есть только один - поступить в университет на специальность компьютерные науки или программная инженерия.
Хотя бы 1-2 курса отучиться.
Попутно пройти курс по языку программирования в он-лайне - их полно бесплатных очень качественных видео.

По другому, только бесполезная трата времени - ну или как исключение, - если есть способности, умение учиться самостоятельно, - математический склад ума.  Тогда можно и самостоятельно. Хотя не думаю, что кто то добровольно прослушает курс по алгоритмам, или по дискретной математике.
Хочется сразу свой токен на JS или Солидити слепить.

Всё гораздо проще на самом деле, достаточно понять как рисовать блок схемы и как задачи преобразовывать в алгоритм. Для начального обучения хватит какого нибдуь basic с допотопного ZX. Для общего понимания что к чему и почему нужно историю ЭВМ хотя б прочесть. Современные языки очень сильно перегружены по сравнению с тем что было 20,30,40 лет назад...
Мой любимый ZX имел 16384 байт ПЗУ! и в этот объём был вшит Basic и что то ещё...
Короче учится надо на простом! Например на эмуляторе ZX  Grin потому что те кто понимают что это за машина смогут программировать что угодно  Shocked
ZX Spectrum исполнилось 35 лет
И математика в программирование не так важна как умение правильно алгоритмизировать задачу!
Вон ТС Api на последнее место поставил  Grin сразу видно что из дизайнеров вышел  Shocked


Хех, а если я хочу стать фронтендером? (Кстати, самая популярная специализация в программировании)
Нужно изначально определиться с чем будешь работать. И если в твоей спеке нет алгоритмизации и машинного кода, то может быть не стоит начинать с таких основ, как basic на ZX? Smiley
Сам работаю на беке, необходимость изучать алгоритмы появилась только недавно, и то для собственного интереса(анализ данных), потому как на том проекте, где я работаю(сервисы, в которых все решается библиотечными методами) - они по факту не нужны.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 24, 2018, 09:51:44 AM
 #174

....
Сам работаю на беке, необходимость изучать алгоритмы появилась только недавно, и то для собственного интереса(анализ данных), потому как на том проекте, где я работаю(сервисы, в которых все решается библиотечными методами) - они по факту не нужны.
Вот и получается что современные программисты ничего не понимают в программирование потому что основ не знают и что откуда и почему не понимают! Нормальный программист может алготмизировать любую задачу! а тот который не может это не программист  Grin
Библиотеки используют все, но если не знать как и что работает то можно для решения задачи использовать в 1000 раз больше ресурсов чем необходимо!
В ZX  не только коды и алгоритмы были но и к ножкам микросхем можно было свою периферию припаять и умный дом сделать! Попробуй к айфону что то припаять  Grin кстати современный аналог ZX из Китая есть stm8 называется правда это уже не то... но всё лучше чем айфон  Wink
Для меня основа программирования это алгоритм и блок схема а потом уже конкретная аппаратная платформа и язык программирования. Платформ и языков уже столько было и столько уже забыто... а принцип алгоритмизации и построения блок схем неизменен!
Хотя я когда пишу программу уже просто пишу... привычка  Wink

zeluk41
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 12:23:10 PM
 #175

молодым легче со всем этим разбираться , а что делать тем кому под 50 - печалька.
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
March 24, 2018, 12:49:15 PM
 #176

молодым легче со всем этим разбираться , а что делать тем кому под 50 - печалька.
То же самое, учиться, учиться и еще раз учиться. И под 60 и под 70 ....

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
March 26, 2018, 05:37:44 PM
 #177

Копипаста из чата биржи:
....
☏ kzv:На самом деле действительно, можно считать случившееся платой за аудит безопасности

А в чём дырка заключалась? может где ещё такая есть  Grin только что б обороты побольше были!

Дырка была в проверке валидности ордера.
Язык программирования Яваскрипт (как и почти все остальные скриптовые языки) запросто сравнивает строку и число в тех местах, где подразумевается сравнение чисел.

В итоге этот кусок кода внезапно всегда проходит без ошибок и всегда создается ордер
Code:
var fullAmount = 10000;
var balance = 'NaN';
if (balance*1 < fullAmount)
alert ('Insufficient funds');
else
alert ('Order created')


Если где-то в программе произошел глюк и в таблицу баланса вместо числа попала строка 'NaN', то счастливчик сможет пользоваться этим балансом как бесконечным количеством коинов.

Я думаю, что хакер на самом деле не хакер, а простой юзер который увидел у себя странный баланс и решил попробовать выставить ордер. Внезапно оказалось, что ордер выставляется и юзер от радости резко опустошил все стаканы и вывел крипту вместо того, чтобы подождать пока на бирже появятся нормальные объемы и получить в разы больший профит...


точно Grin мамкин хакер Cool
с другой стороны этот случай показателен что js не очень для движка биржи


Ого! Здесь уже open-source биржу успели "взломать"! Angry Angry Angry

Всё-таки, наверно, этот "хакер" правильно сделал, что вывел все криптовалюты из стакана. Вдруг бы баг нашли через день и исправили.

Насчёт JavaScript не соглашусь. Это нормальный язык программирования, в нём есть возможности для проверки типов и значений переменных.

Обычно в таких случаях, когда причина произошедшего хищения средств в недоработке кода, вина ложится на разработчика софта, но здесь биржа open-source, поэтому винить топикстартера нет никаких оснований.
Many Coins
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
April 03, 2018, 08:35:10 PM
 #178

Уважаемый kzv а можно ли на вашу демо-биржу залистить Merecoin? Вот это: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3234769

А то народ ее намайнил а теперь не знает где поменять))

Алгоритм: Scrypt, обычный лайткойновский блокчейн, даже начинается на L ))
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
April 04, 2018, 07:26:32 AM
 #179

можно токены отпечатки разместить на Вашей бирже)))

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
April 04, 2018, 09:12:21 AM
 #180

Уважаемый kzv а можно ли на вашу демо-биржу залистить Merecoin? Вот это: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3234769

А то народ ее намайнил а теперь не знает где поменять))

Алгоритм: Scrypt, обычный лайткойновский блокчейн, даже начинается на L ))

Вопросы добавления новых монет лучше обсуждать на другом форуме.
Вот тут правила добавления https://forum.marycoin.org/showthread.php?48-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-OpenTrade

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!