Bitcoin Forum
June 24, 2024, 07:04:38 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
Author Topic: Как объяснить родителям,что такое Bitcoin?  (Read 6161 times)
nikolasmirnov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 08:15:14 AM
 #301

Когда ваши родители задают вопросы, это как-то заканчивается: либо они не согласны с вашей идеей, либо рассказывают, как было во времена их молодости.

Конечно, это не проблема, если говорить о инновациях, которые могут изменить их перспективы. Биткоин — одна из самых горячих тем сегодня, но не каждый может понять весь его потенциал, особенно, когда вы разговариваете с кем-то в возрасте, как ваши родители.

как вы можете объяснить им это, не столкнувшись с непонимающим взглядом?

Первый момент: это деньги, просто цифровые
Не переходите к объяснению биткоинов с использованием специализированных терминов, таких как криптовалюта, скорее объясните это, используя примеры, к которым они могут относиться. Объяснение чего-то неизвестного с использованием чего-то столь же неизвестного — это большое нет.

Вы можете провести аналогию с фиатными деньгами или акциями. Объясните, что Биткоин — это обычные деньги, которые имеют ценность и могут быть использованы для покупки товаров и услуг. Это также похоже на акции, потому что стоимость колеблется в зависимости от спроса и предложения. Однако они не дают дивидендов.

Второй момент: проведите аналогию с горой
Теперь часть, где ваши родители спросят, где вы берете биткоины, и есть ли у вас один в кармане. Держу пари, что ваши родители поймут термин «цифровые деньги».

Вы также можете сказать, что это похоже на дебетовую карту или когда ваш босс платит вам прямым депозитом. Деньги идут прямо на счет, не касаясь рук.

На вопрос, где вы можете его получить, мы будем использовать пример горы под названием Гора Биткоин, где есть шахтеры. Те, кто добывает его, делают это через свои компьютеры с большим количеством вычислительной мощности. Это похоже на добычу другого дефицитного ресурса — золота, которое также требует специализированного и дорогостоящего оборудования. Итак, эти добытчики Биткоина отказываются от чего-то в надежде получить, может быть, один BTC, который может быть разбит на многие мелкие кусочки и переведен в обменнике на те деньги, с которыми вы знакомы.
Irinazaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 09:17:10 AM
 #302

Я сама мама и объяснять начали мне. До этого я конечно же читала и знала о биткоине и других валютах. Но, кв конечном итоге. когда этим начал заниматься мой сын, начала интересоваться всем и вот я на этом форуме. Пробую, учусь, а почему бы и нет? Крипте все возрасты покорны.
Ulanisohon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 10:20:40 AM
 #303

Лучше все делать самому и ничего никому не объяснять.

согласен, только энергию вхолостую потратишь, лучше сделай результат и покажи его, а потом уже легче будет объяснять)
Точно делай потом покажешь результат и скажешь вот какой я молодец. И объяснишь что это такое и как оно живет)
KPOBABblU
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
January 31, 2018, 10:30:54 AM
Merited by consicur (1)
 #304

Стоит начать с простых вещей таких как что биткойн не кем не контролируется и его не могут закрыть , а так же у него ограниченный выпуск , не в коем случае не стоит уходить  в технические детали.

bitrace®
[ PRE-ICO | Jan 25th - Feb 25th ]
[    ICO    | Feb 25th - Mar 25th ] (http://bitrace-token.com)
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
January 31, 2018, 10:41:12 AM
 #305

Объяснить очень просто, отличный способ заработать деньги. Возможно и самим интересно станет. У самого есть дочка, и если бы ко мне подошли бы с такой темой, мне кажется если бы это было убедительно преподнесено, заинтересовался бы.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
Manyak8888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 11:36:59 AM
 #306

Ну я своим объяснял все в аналогиях, например блокчейн - это как записная книжка в которой записаны все транзакции. Ну и вот все в таком духе, думаю меня поняли
Gorbachev09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 11:42:15 AM
 #307

Как по мне, то обьяснить это не возможно, нужно только читать и все пробывать)
Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
January 31, 2018, 11:57:08 AM
 #308

Обесняй по чучуть они сразу всьо не восприимут. И постарайся обеснять с какимто сравнением.
Udrujez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile WWW
January 31, 2018, 12:24:25 PM
 #309

лучше не обьясняй,просто говори что то криптовалюта и для них этой информации будет достаточно
KceoH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 03:46:34 PM
 #310

Да всё очень просто - я тоже сталкивался с такой проблемой, просто они живут ещё в 90-стых, а сейчас 21 век и всё почти можно сделать в электронном виде, включи им новости или статьи интересные, можно youtube новости
MaksiM101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 11:54:48 AM
 #311

 А зачем им что то объяснять ,если они так хотят узнать про валюту то пусть зайдут в интернет и почитают информацию , найти не сложно при желании, или пусть включат телевизор и канал РБК там часто про это рассказывают.

newbit7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 1


View Profile
February 07, 2018, 11:57:26 AM
 #312

Для начала необходимо самим разобраться , как оно работает и для чего предназначено. Потом уже своими словами можно донести эту идею каждому , в зависимости от уровня развития
Ivan2403Maksimov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 04:25:28 PM
 #313

Обычно у людей в возрасте складывается плохое впечатление об Bitcoin из-за того что они черпают информацию о нем из новостей а, в новостях сейчас сильно критикуют Bitcoin у некоторых складывается впечатление то что это вообще пирамида МММ и.т.д. Я бы начал с объяснения что такое криптовалюта в целом, а потом уже говорить об остальном.
sobolevcrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 05:30:00 PM
 #314

Как можно объяснить своим родителям что такое биткоин,чтобы не столкнуться с недопониманием и толково донести информацию?

я думаю это нужно делать в осознанном возрасте, ну раз так, то скажи что это валюта которую нельзя материально взять, это как деньги на карте, ведь раньше не было пластиковых карт, это валюта будущего!
VictorMinsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 06:11:09 PM
 #315

Советую тебе показать родителям книгу «Цифровое Золото. Невероятная история Биткойна или о том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново» автора Натаниел Поппер
Pihta1977
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
February 07, 2018, 06:24:47 PM
 #316

Тут ещё сильно зависит от того, сколько лет родителям и кто они по профессии занимаются. Недавно объяснял знакомой, банковскому работнику. Ей под 50, но всё схватила на лету. Не пришлось изобретать велосипед.
agatakristi092zx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 06:47:05 PM
 #317

Если нужно это для общего развития, то особо не нужно углубляться в значение этого слова. А когда человеку интересно, то можно почитать в интернете о биткойне
Um Nik
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 07:11:07 PM
 #318

Родители наверняка знают, что такое Доллар. Вот на его примере и можно все на пальцах объяснить. Доллар ничем не подкреплен, но тем не менее его все покупают, так как он зарекомендовал себя как крепкая валюта. Биткоин тоже ничем не подкреплен, так же как и доллар, и его покупают, потому что он постоянно растет и уже завоевал популярность, как когда-то сам доллар. И еще, биткоин намного лучше, так как основан на блокчейне, а блокчейн уже признан всем миром, как идеальная система, которая своими новациями привлекает не только обычных людей, но государственные структуры. Ну а дальше все о блокчейне... И не забудьте упомянуть, что если Доллар можно подделать, то биткоин нельзя, и это тоже в его пользу.

Meksika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 10:44:28 PM
 #319

Это зависит от того продвинутые они или нет
ifcan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 11:22:50 PM
 #320

Когда ваши родители задают вопросы, это как-то заканчивается: либо они не согласны с вашей идеей, либо рассказывают, как было во времена их молодости.

...

Второй момент: проведите аналогию с горой
Теперь часть, где ваши родители спросят, где вы берете биткоины, и есть ли у вас один в кармане. Держу пари, что ваши родители поймут термин «цифровые деньги».

Вы также можете сказать, что это похоже на дебетовую карту или когда ваш босс платит вам прямым депозитом. Деньги идут прямо на счет, не касаясь рук.

На вопрос, где вы можете его получить, мы будем использовать пример горы под названием Гора Биткоин, где есть шахтеры. Те, кто добывает его, делают это через свои компьютеры с большим количеством вычислительной мощности. Это похоже на добычу другого дефицитного ресурса — золота, которое также требует специализированного и дорогостоящего оборудования. Итак, эти добытчики Биткоина отказываются от чего-то в надежде получить, может быть, один BTC, который может быть разбит на многие мелкие кусочки и переведен в обменнике на те деньги, с которыми вы знакомы.
ПОмню, попытки объяснить дедушке, что такое интернет ))).

Спасибо за идею с горой и шахтерами.

Моим родителям хватает информации, что это цифровые деньги. Ну и по телеку получают инфо. А зачем слишком глубоко вдаваться в подробности? Меньше знаешь - крепче спишь
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!