Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:09:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
Author Topic: Как объяснить родителям,что такое Bitcoin?  (Read 6138 times)
porfenovich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 08:09:01 AM
 #361

Как можно объяснить своим родителям что такое биткоин,чтобы не столкнуться с недопониманием и толково донести информацию?

Можно провести аналогию акциями. Объясните, что Биткоин — это обычные деньги, которые имеют ценность и могут быть использованы для покупки товаров и услуг. Это также похоже на акции, потому что стоимость колеблется в зависимости от спроса и предложения. Однако они не дают дивидендов.
kapurina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 08:18:14 AM
 #362

Как можно объяснить своим родителям что такое биткоин,чтобы не столкнуться с недопониманием и толково донести информацию?
Просто сказать, что это перспективная электронная валюта, которая уже заняла определенную нишу в нашей современной жизни.
Padawan2342
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 08:08:40 PM
 #363

Как можно объяснить своим родителям что такое биткоин,чтобы не столкнуться с недопониманием и толково донести информацию?
Просто сказать, что это перспективная электронная валюта, которая уже заняла определенную нишу в нашей современной жизни.

)) я думаю, вопросов от этого меньше не станет) мою либямый пример - это как деньги, которые есть только на банковской карточке и ихние существует в бумажном виде
FeniX_617
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 09:18:29 PM
 #364

Последний раз когда я объяснял отцу, что-такое биткоины, говорил просто что это электронная валюта. Только людям из прошлой системы трудно понять деньги, которые нельзя подержать в руках. Хотя к карточкам как то же привыкли, и к этому привыкнут)
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 08:56:27 PM
 #365

Если хотите по-простому объяснить старшему поколению, что такое биткоин и криптовалюты, то лучше не использовать незнакомые для них термины, а простым языком на самых обычных примерах показать что такое цифровые деньги. Не надо даже углубляться в блокчейн-технологии. Все нужно объяснить простым языком.

Биткоин можно сравнить с обычными фиатными деньгами, которые все привыкли использовать. Но его нельзя потрогать, примерно так же, как и зарплату или пенсию, которую пречисляют на карточку в рублях. Эти рубли можно потратить в магазине на кассе, так и не подержавши их в руках, просто деньги перетекают со счета на счет. Каждая карточка имеет свой уникальный номер, примерно так же каждый кошелек биткоина имеет свой ключ. И тут можно указать на достоинство биткоина, который имеет сразу два ключа, первый мы можем разглашать кому угодно, а второй нужно знать только владельцу кошелька.

Стоимость биткоина постоянно колеблется в зависимости от спроса и предложения. Чем больше людей его покупают, тем выше на него цена. А если учитывать, что каждый день все больше и больше людей узнают о цифровых валютах, то естественно спрос будет расти. Поэтому, если купить биткоин сегодня, то через год можно получить прибыль в десять раз больше вложения. Приведите пример стоимости биткоина год назад и сегодня.

Обменять биткоин на реальные деньги можно в любом обменнике, сегодня это делается быстро и просто. Только обменные пункты расположены не в банках, а на специализированных интернет-сайтах.

Что касается майнинга, тут можно провести аналогию с добычей золота на приисках. Но вместо кирки и лопаты для добычи используются компьютеры.

SUN5 Kr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 11:40:41 PM
 #366

Объясни что это валюта 21 века, они тебе будут говорить, что это новое МММ, а ты говори нет, это не пирамида, а передовые технологии 21 века
вооот точно...умно сказал..а моя маманя не хочет даже вникать...ну зарабатываешь и ладно...а к компу она даже не знает с какой стороны подойти)..не то что узнать,что такое сатоши,биткоин) Shocked
AlexWin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
February 23, 2018, 11:51:55 PM
 #367

У меня батя сам майнит)
GoodHounter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 12:16:54 AM
 #368

лол,насчёт родителей)ну если у тебя в голове не совсем пусто,то сообразишь сам как объяснить...впринципе это не сложно)
icomine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 12:47:22 AM
 #369

Интересно, сколько родителям лет? Что им объяснять надо. Мне кажется сейчас уже все в курсе дел
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 24, 2018, 12:56:07 AM
 #370

Все зависит от степени "продвинутости" родителей: если пользуются компьютером, соцсетями - можно попытаться объяснить по сути: преимущества блокчейн, децентрализации и т.п., а если компьютер обходят стороной и не очень дружат с логикой, то скажите, что Биткоин - это такой новый вид денег, этого будет достаточно.
wertanto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 06:24:31 AM
 #371

Лучше не обьяснять ну или  если очень нужно , то скажите что инвестируете на акциях ) так будет проще
artiommatvienko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
February 26, 2018, 06:30:38 AM
 #372

я как понял ты хочешь,что бы твои родители тоже подзаработали,но они говорят что БИТКОИН это лохотрон и тд и тп?они жили в другом времени,помнят возможно ..МММ.. ,и доказать на самом деле такому поколению что то трудно,это люди кремень=)))...........но есть выход как мне кажется это,показать на собственном примере что и как ты заработал,тогда есть шанс=))
pipeliner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 06:53:46 AM
 #373

я как понял ты хочешь,что бы твои родители тоже подзаработали,но они говорят что БИТКОИН это лохотрон и тд и тп?они жили в другом времени,помнят возможно ..МММ.. ,и доказать на самом деле такому поколению что то трудно,это люди кремень=)))...........но есть выход как мне кажется это,показать на собственном примере что и как ты заработал,тогда есть шанс=))
нет, они могут подумать, что ты заработал нечестным способом и во всем будут искать подвох
Kulebyaka1608
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 07:22:47 AM
 #374

Я думаю, что лучше не объяснять, а показать на своём примере как можно легко и быстро на этом заработать. А увидев твои заработки окружающие люди сами захотят научиться делать так же. Со мной это сработало.)
ILF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
February 26, 2018, 09:22:23 AM
 #375


 Биткоины - это криптовалюта, которую легко перевести в другой город и в другую страну с минимальной комиссией. Мгновенные платежи.
Gilletton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 09:25:04 AM
 #376

Я думаю, что лучше не объяснять, а показать на своём примере как можно легко и быстро на этом заработать. А увидев твои заработки окружающие люди сами захотят научиться делать так же. Со мной это сработало.)
Вот поэтому в мире так плохо и стали относиться к крипте - потому что все это рассматривают как заработок, ничего более. По прямому назначению мало кому она нужна.
SpasaTEL01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 09:32:05 AM
 #377

Как можно объяснить своим родителям что такое биткоин,чтобы не столкнуться с недопониманием и толково донести информацию?
ахахаха, а тебе лет-то сколько, что приходится доносить инфу? Или они сами хотят вникнуть в тему? Открой им для начала википедию с биткоином, должно помочь
Я сама родитель,уже 2 раза-повод посмеяться ещё больше?Просто,когда в доме стало часто звучать слово-биткоин,или когда за 1 биток можно купить авто.....как-то появляются вопросы у родных,а что же это за валюта такая?

У моих появляются только вопросы, какого хххх я опять лезу в непонятную им тему и опять оставлю там бабло!
KruzeOleg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 09:55:20 AM
 #378

Я думаю, что лучше не объяснять, а показать на своём примере как можно легко и быстро на этом заработать. А увидев твои заработки окружающие люди сами захотят научиться делать так же. Со мной это сработало.)

Все мои рассказы отцу о столь интересном виде инвестиций в силу волатильности этой монеты не увенчались успехом. Он только махнул рукой и сказал что это ваша тема молодежь, а мне ближе по душе это фондовый рынок. Так что разность поколений играет роль. Еще лет пять и блокчейн поглотит всю планету.
EroxaN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 09:58:03 AM
 #379


 Биткоины - это криптовалюта, которую легко перевести в другой город и в другую страну с минимальной комиссией. Мгновенные платежи.

У биткоина никак не минимальная комиссия. Проще и дешевле пользоваться другими альтами. Что мешает офшорную карту открыть и так же переводить?
Вы не понимаете смысл криптовалюты.
KruzeOleg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 10:19:12 AM
 #380

Я думаю, что лучше не объяснять, а показать на своём примере как можно легко и быстро на этом заработать. А увидев твои заработки окружающие люди сами захотят научиться делать так же. Со мной это сработало.)
Вот поэтому в мире так плохо и стали относиться к крипте - потому что все это рассматривают как заработок, ничего более. По прямому назначению мало кому она нужна.

Позволь спросить, а какое у нее прямое предназначение?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!