Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:45:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Вкладывать сейчас или ждать падения цены,   (Read 958 times)
kewpie (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 08:51:02 PM
 #1

Всем добрый вечер,
1. Стоит ли вкладывать финансы сейчас , в криптовалюту? вернее даже именно в Bitcoin тк только у него стабильный рост и капитализация самая высокая. Вообще только весной изучил технологию Blockchain хоть раньше и слышал и видел и смеялся над биткоином(казалось просто интернет валюта, а слышал о нем чуть ли с 2009). В долгосрочную-среднесрочную перспективу, долго думал, пришел к выводу что постоянно трейдить я не готов, ну и вообще терминология и наука трейдинга не сильно интересна чтобы делать упор на этом.
2. Чем пользоваться для покупки и продажи валюты? в идеале хочу покупать на бирже и продавать тоже на бирже, а выводить на карту (хотя сейчас склоняюсь к вебмани почитав форум). Насколько легко и безопасно работать с вебмани?
3. Многие советуют вкладываться в альткоины, я понимаю что как раз у них есть шанс сделать 5х и больше, но как можно быть увереным в проэкте? И Почему ICO никому не нравиться, если по сути альткоины почти тоже и самое? В плане для меня это сродни Kickstarter'у, тоесть обещания могут быть впечатляющие и команда разработчиков может быть хорошая, но все люди хотят заработать как можно больше, делая как можно меньше.
4. Защищеность ПК и кошелек на телефоне. Есть ли смысл устанавливать кошелек на iPhone? Насколько это надежно. Плюс стоит ли переживать за защиту компьютера если в общей сумме инвестиций не будет больше чем на 10000$?
5. Какие биржи посоветуете? И есть ли удержание денег при вносе, на всех или нет?
6. Читал что не советуют пользоваться биржей BTC-e (нынешний WEX), у меня у самого он не вызывает доверия, но можно ли там закупиться и вывести биток на кошелек? Ибо пока самый простой способ ввести рубли и купить биток по более низкой цене .(возможно я не все знаю)

Я верю в технологию блокчейна и то что в будущем она будет повсеместна, правда притерпит множество изменений. Я Также согласен что покупать надо но суть первого вопроса : Закупаться сейчас или всетаки ждать падения как это было 30-1 декабря.

Про баунти и эйрдроп изучал вопрос, на сегодняший день я этим занятся не могу, сами понимаете Grin
1715013912
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013912

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013912
Reply with quote  #2

1715013912
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715013912
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013912

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013912
Reply with quote  #2

1715013912
Report to moderator
1715013912
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013912

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013912
Reply with quote  #2

1715013912
Report to moderator
1715013912
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013912

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013912
Reply with quote  #2

1715013912
Report to moderator
tvister005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
December 03, 2017, 08:52:49 PM
 #2

Все раньше смеялись над биткоином) Ждать больше некуда я считаю
kewpie (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 09:21:11 PM
 #3

Все раньше смеялись над биткоином) Ждать больше некуда я считаю

Тоесть лучше не ждать падения а брать и держать?)
Dexit
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 09:25:25 PM
 #4

Если в планах долгосрок, аля купил и забыл, то не имеет особого значения когда покупать.
Katenka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 100


View Profile
December 03, 2017, 09:33:03 PM
 #5

Закупайся конечно, давно пора
kewpie (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 09:43:49 PM
 #6

Если в планах долгосрок, аля купил и забыл, то не имеет особого значения когда покупать.

Ну не совсем купил и забыл, биржу проверяю почти каждый день, новости переодически читаю, но трейдить не собирался, так может в будущем на пиках продать часть а потом на падении перезакупиться, но постоянно переливать из одной валюты в другую (по альтам прыгать) желания нет.
JewBear
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile
December 03, 2017, 09:49:25 PM
 #7

Всем добрый вечер,
1. Стоит ли вкладывать финансы сейчас , в криптовалюту? вернее даже именно в Bitcoin тк только у него стабильный рост и капитализация самая высокая. Вообще только весной изучил технологию Blockchain хоть раньше и слышал и видел и смеялся над биткоином(казалось просто интернет валюта, а слышал о нем чуть ли с 2009). В долгосрочную-среднесрочную перспективу, долго думал, пришел к выводу что постоянно трейдить я не готов, ну и вообще терминология и наука трейдинга не сильно интересна чтобы делать упор на этом.
2. Чем пользоваться для покупки и продажи валюты? в идеале хочу покупать на бирже и продавать тоже на бирже, а выводить на карту (хотя сейчас склоняюсь к вебмани почитав форум). Насколько легко и безопасно работать с вебмани?
3. Многие советуют вкладываться в альткоины, я понимаю что как раз у них есть шанс сделать 5х и больше, но как можно быть увереным в проэкте? И Почему ICO никому не нравиться, если по сути альткоины почти тоже и самое? В плане для меня это сродни Kickstarter'у, тоесть обещания могут быть впечатляющие и команда разработчиков может быть хорошая, но все люди хотят заработать как можно больше, делая как можно меньше.
4. Защищеность ПК и кошелек на телефоне. Есть ли смысл устанавливать кошелек на iPhone? Насколько это надежно. Плюс стоит ли переживать за защиту компьютера если в общей сумме инвестиций не будет больше чем на 10000$?
5. Какие биржи посоветуете? И есть ли удержание денег при вносе, на всех или нет?
6. Читал что не советуют пользоваться биржей BTC-e (нынешний WEX), у меня у самого он не вызывает доверия, но можно ли там закупиться и вывести биток на кошелек? Ибо пока самый простой способ ввести рубли и купить биток по более низкой цене .(возможно я не все знаю)

Я верю в технологию блокчейна и то что в будущем она будет повсеместна, правда притерпит множество изменений. Я Также согласен что покупать надо но суть первого вопроса : Закупаться сейчас или всетаки ждать падения как это было 30-1 декабря.

Про баунти и эйрдроп изучал вопрос, на сегодняший день я этим занятся не могу, сами понимаете Grin
1. Ну раз ты разобрался, то чего ждать? Курс еще какое-то время будет прыгать от 10 до 12. Покупай, например в локалбиткоинс, на биржи заводи только продать, раз долгосрок. Соблюдай рекомендации по без-ти. НЕ ХРАНИ на бирже. Биржи оч даже могут соскамится, ну или получишь оч платный урок(как я).
3. С альтами вкладывайся когда разберешься получше в блокчейне, где он применим, где не оч. Сильные и слабые стороны разнных способов маайнинга и тд. Ну или найдешь хороший источник прогнозов. Наобум - врядли че выгорит. Но вообще стратегия 70/80 на 30/20 соответственно, где 70/80 btc 20/30 альты - считается хорошей.
4. Железный/бумажный кошель, бэкапы, сложные пароли.
5. Мне poloniex нравится но я фиат не вводил там.
6. Там история несколько сложнее обычного скама, все ж фбр за жопу взяло, а не "Хакиры" взломали. Надежней конечно локалбиткоинс, но можешь и через пенек, если не миллиарды.
Victorias
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 10

Gamblica Token Sale launch 01.03.2018!


View Profile WWW
December 03, 2017, 09:50:01 PM
 #8

Мы все долго думаем, просчитывать,  проверяем, анализируем, сомневаемся, а нужно просто действовать.

Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
December 03, 2017, 09:53:28 PM
 #9

Ну не совсем купил и забыл, биржу проверяю почти каждый день
Если вы покупали на долгий срок и не хотите торговать на бирже, то держать монеты там - это не только рискованно, но и не правильно. Рискованно потому шанс того, что закроется даже самая надежная биржа многократно выше, чем то, что монеты пропадут с кошелька. А не правильно потому, что у многих популярных бирж в правилах четко написано: биржей можно пользоваться только в целях трейдинга (не один раз купил/продал, а как бы немного чаще...), использование биржи как кошелек, в том числе, для майнинга - запрещено. И если забить на этот запрет, то в один прекрасный день вы можете обнаружить, что средства вывести невозможно, аккаунт заблокирован и требует подтверждения личности и т.п. - т.е. чтобы вывести средства, вам придется потрудится, и затянуться это может на несколько месяцев. А если в аккаунте указан псевдоним, вместо настоящего имени, то в случае запроса на верификацию - монеткам труба.


Вкладывать сейчас не стоит, тем более вот только что Биткоин просел на 1К долларов, ждите Smiley Но лучше никого не слушайте, и делайте, как посчитаете нужным.
kewpie (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 09:59:57 PM
 #10

Ну не совсем купил и забыл, биржу проверяю почти каждый день
Если вы покупали на долгий срок и не хотите торговать на бирже, то держать монеты там - это не только рискованно, но и не правильно. Рискованно потому шанс того, что закроется даже самая надежная биржа многократно выше, чем то, что монеты пропадут с кошелька. А не правильно потому, что у многих популярных бирж в правилах четко написано: биржей можно пользоваться только в целях трейдинга (не один раз купил/продал, а как бы немного чаще...), использование биржи как кошелек, в том числе, для майнинга - запрещено. И если забить на этот запрет, то в один прекрасный день вы можете обнаружить, что средства вывести невозможно, аккаунт заблокирован и требует подтверждения личности и т.п. - т.е. чтобы вывести средства, вам придется потрудится, и затянуться это может на несколько месяцев. А если в аккаунте указан псевдоним, вместо настоящего имени, то в случае запроса на верификацию - монеткам труба.


Вкладывать сейчас не стоит, тем более вот только что Биткоин просел на 1К долларов, ждите Smiley Но лучше никого не слушайте, и делайте, как посчитаете нужным.

Благодарю, только одно но) Я думаю меня немножко не поняли, про то что на бирже держать денег не стоит я это еще весной и уяснил, почитав и форумы и статьи разные) Проверяю я биржу каждый день ибо курс инетерсует)

Похожая ситуация просто была летом, когда я думал купить или не купить биток за 2800, пока думал он взлетел до 3500 и я забил)) вот и сейчас похожая ситуация )
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
December 03, 2017, 10:14:16 PM
 #11

Сейчас биток немного падает, правда уже не 3500 , а все 11000!!!!!

kewpie (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 10:22:01 PM
 #12

1. Ну раз ты разобрался, то чего ждать? Курс еще какое-то время будет прыгать от 10 до 12. Покупай, например в локалбиткоинс, на биржи заводи только продать, раз долгосрок. Соблюдай рекомендации по без-ти. НЕ ХРАНИ на бирже. Биржи оч даже могут соскамится, ну или получишь оч платный урок(как я).
3. С альтами вкладывайся когда разберешься получше в блокчейне, где он применим, где не оч. Сильные и слабые стороны разнных способов маайнинга и тд. Ну или найдешь хороший источник прогнозов. Наобум - врядли че выгорит. Но вообще стратегия 70/80 на 30/20 соответственно, где 70/80 btc 20/30 альты - считается хорошей.
4. Железный/бумажный кошель, бэкапы, сложные пароли.
5. Мне poloniex нравится но я фиат не вводил там.
6. Там история несколько сложнее обычного скама, все ж фбр за жопу взяло, а не "Хакиры" взломали. Надежней конечно локалбиткоинс, но можешь и через пенек, если не миллиарды.

 Да просто не хочется покупать по завышеной цене, когда есть вероятность что просядет. С другой стороны я уже проворонил шансы купить еще дешевле  Cheesy
 Всмысле бумажный кошель?)) про бэкапы уже тоже прочитал.
LUCKY21
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 10:26:39 PM
 #13

В идеале дождаться коррекции и закупиться. Хотя смотрю я на этот рост, коррекция должна быть, а ее нет пока. В любом случае решать Вам.
JewBear
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile
December 03, 2017, 10:34:08 PM
 #14

1. Ну раз ты разобрался, то чего ждать? Курс еще какое-то время будет прыгать от 10 до 12. Покупай, например в локалбиткоинс, на биржи заводи только продать, раз долгосрок. Соблюдай рекомендации по без-ти. НЕ ХРАНИ на бирже. Биржи оч даже могут соскамится, ну или получишь оч платный урок(как я).
3. С альтами вкладывайся когда разберешься получше в блокчейне, где он применим, где не оч. Сильные и слабые стороны разнных способов маайнинга и тд. Ну или найдешь хороший источник прогнозов. Наобум - врядли че выгорит. Но вообще стратегия 70/80 на 30/20 соответственно, где 70/80 btc 20/30 альты - считается хорошей.
4. Железный/бумажный кошель, бэкапы, сложные пароли.
5. Мне poloniex нравится но я фиат не вводил там.
6. Там история несколько сложнее обычного скама, все ж фбр за жопу взяло, а не "Хакиры" взломали. Надежней конечно локалбиткоинс, но можешь и через пенек, если не миллиарды.

 Да просто не хочется покупать по завышеной цене, когда есть вероятность что просядет. С другой стороны я уже проворонил шансы купить еще дешевле  Cheesy
 Всмысле бумажный кошель?)) про бэкапы уже тоже прочитал.

Супер-точно врядли  кто скажет, решай сам. Про бумажный кошелек просто загугли и все поймешь.
iscariah
Member
**
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 11


View Profile
December 03, 2017, 10:36:52 PM
 #15

Жди коррекции когда всех хомячков состригут как на днях было, что биток до 8500 почти падал и теперь 12 уже. Вот знакомый продал тогда по 11 и закупился по низкой цене. считай за вечер несколько тыщ баксов поднял
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
December 03, 2017, 11:12:36 PM
 #16

считай за вечер несколько тыщ баксов поднял
Считай повезло! Если бы курс ушел вниз, то сколько бы он потерял? Smiley
Niveus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 120


View Profile
December 04, 2017, 12:33:26 AM
 #17

1. Стоит ли вкладывать финансы сейчас , в криптовалюту?
Конечно стоит, поезд еще не ушел. Бтс еще будет стремительно подниматься в цене лет 5, так что, если не возьмешь сейчас по 10к баксов, купишь потом по 100

2. Чем пользоваться для покупки и продажи валюты?
Localbitcoins.net Это сервис p2p-покупки/продажи битков. Выбираешь удобный способ и покупаешь.
С WM не связывайся - еще те жулики.


3. Многие советуют вкладываться в альткоины, я понимаю что как раз у них есть шанс сделать 5х и больше, но как можно быть увереным в проэкте? И Почему ICO никому не нравиться, если по сути альткоины почти тоже и самое?

Сейчас пошел нездоровый хайп на ico, и любой говно-проект стремится добавить к себе слово Blockchain и выйти на шару получить бабла. Еще год назад такого треша не было. Поэтому раз 10 подумай прежде чем вложиться в ico. Если у тебя небольшая сумма денег, то лучше присмотрись к существующим проектам.

4. Защищеность ПК и кошелек на телефоне. Есть ли смысл устанавливать кошелек на iPhone? Насколько это надежно. Плюс стоит ли переживать за защиту компьютера если в общей сумме инвестиций не будет больше чем на 10000$?
Ну конечно стоит. Вложишься сейчас на 10к, а через год это может быть все 100к баксов. Жалко же терять?)
Покупаешь железный кошелек (типа Trezor, Ledger), который является наиболее надежным

5. Какие биржи посоветуете? И есть ли удержание денег при вносе, на всех или нет?

Bittrex, Kraken. Но это все субъективно

Тяжело со 100% уверенностью сказать, будет ли биткойн дешевле через месяц. Многие ждали коррекцию до 6 тысяч, когда он выстрелил на 9.
мой совет - если собираешься вкладываться на парочку лет, то не парься - начинай закупаться сейчас и точно не будешь в минусе
ArthasAE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 03:01:31 AM
 #18

Лично я буду ждать пока курс упадет, и только потом закупаться битками.
bitadmiral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 1


View Profile
December 04, 2017, 03:09:08 AM
 #19

пока вы ждете падения битка, она еще выше улетит, цена вообще не предсказуема
ButcherMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 03:25:53 AM
 #20

Все рано или поздно упадет - вопрос лишь в том успеем ли мы заскочить) я по 9300 покупал)
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!