Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:19:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 [All]
  Print  
Author Topic: Биткоин-кластер: Биткоины на землю (1[btc]=4сотки)  (Read 6031 times)
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 06, 2013, 09:34:51 PM
Last edit: August 02, 2013, 04:05:13 PM by dropt22
 #1

на первый этап подано заявок на 32.5% площади ( эту цифру буду обновлять). Для того чтобы сделка состоялась нужно 100%.

Готов прогарантировать что стоимость 1 битка всегда будет равна 4 соткам! И подготовить пул земли для обеспечения биткоина, если кто то предъявит биткоины к обналичке - получит землю)) при минимальном заказе от 5 битков.

карта тут http://maps.yandex.ru/?um=6MpwqsUlEGObApFgQ40Jc6MZyoLjOxXX&ll=35.562327%2C57.133520&spn=0.404434%2C0.114251&z=12&l=sat%2Cskl%2Csat


Информационный повод

первая в мире сделка продажи недвижимости за биткоины - СОСТОЯВЩАЯСЯ и зарегестрированная! Можно даже местную прессу и некоторых модераторов с биткоин-форумов привлечь для огласки)) Дальше оно само как вирусная реклама разнесется)) arruah : "Я думаю нужно обдумать идею и выкладывать на Хабр." Только нужно создать Легенду и красивую идею продвигать в процессе пиара! Принимаются предложения
Давайте для начала придумаем название для нашего проекта?


Почему майнеры ( или те кто владеет битками )- это преимущество:  
1) это современная информационная элита ( я считаю) , потому что эта часть общества мало того что обадает осведомленностью , к тому же глубоко анализирует материал и использует пробует использовать новинки( экспериментирует )
2) это в большинстве МОЛОДЫЕ люди, прогрессивно мыслящие, и у них все в переди ( способны к изменениям)
3) предлагая применение новых технологий, можно наваять там много чего интересного
4) вращение в биткоин теме -мне кажется это будет объединящим фактором на начальной стадии.
5) коммуникабельные  , мобильные   - в случае чего оперативно между собой можно онлайн договориться что делать и как организоваться

Почему Лихославльский район  :
1) потому что я смогу там аккумулировать большой пул продавцов. И думаю земли там хватит- для покрытия большого количества биткоинов.
2) потому что , чтобы строить экономику с участием битка - нужна территория
3) близко до москвы - 200 км, недалеко от питера - 450 км, есть железная дорога - и останавливаются поезда дальнего следования
4) там могут появиться фермеры которые будут продавать еду и домики за биткоины ( и землю ,  и прочее) - большой биткоин-кластер
5) потому что нужно выбрать только один район - чтобы не распыляться
6) потому что уже есть с чего начать там
7) потому что название классное "Лихая слава" - прямо для биткоина!
 потому что там рядом построят скоростную дорогу
9) потому чтобы создать информационный повод - нужна привязка и если пиарить ( первая в мире сделка) , то с самого начала заявлять что Лихославльский р-н объявляется зоной Биткоин-кластера ( или соответствующий контент), и сотка земли тут приравнивается к 0.25 Биткам, гарантом этого выступлю сначала я , а потом создать маленькую биржечку для всех  продавцов под это дело  - если что договоримся с месными властями и выкупим еще под это дело. И покупателям и продавцам не отходить от этого эталона. Есть люди которые ломят там цену в небеса, им либо придется примириться, либо пусть сидят без продаж.  


Юридические особенности

Оформляется договором мены земля на Битки. И подается на гос.регистрацию. т.о. получаем договор , зарегистрированный гос-вом, приобретения земли за биткоины))

Ввиду того что самыми популярными заявками становятся объемы от 20 до 100 соток, проконсультировался с юристом, и получил доводы:
Если я сначала продаю, допустим 20% от участка, и человек получает свидетельство, то при следующей продажи придется спросить "желает ли первый содольщик приобрести по заявленной цене", потому что по закону у него появляется преимущественное право покупки.
Поэтому процесс будет таким: собираем всех желающих на первый пул - и сразу одним договором регистрируем сделку.

Теперь что касается первого покупателя: ввиду вышеизложенного, первого покупателя могу провести только на целый объект, либо это будет первая массовая и вообще первая сделка.

Думаю, если до 20-25 июля не получится реализовать сделку, я ее самостоятельно проведу - попробую проторить дорожку.


порядок оплаты и совершение сделки:

Заявки сюда, в личку или на почту dropt рамблер ру.

сначала собираем целый пул желающих,
делаю карту участков, согласно порядку поступления заказов,
карта согласовывается,
собираются битки,

и выходим на сделку двумя вариантами.

1) покупатель самостоятельно оформляет доверенность ( на покупку участка №..., и подачу и получение документов) у нотариуса на имя представителя . После оформления, я - лично , передам в Москве свидетельство.
2) покупатель является в Лихославль с паспортом в назначенное время в регистрационную палату, и лично сдает и забирает документы.

компания может получиться смешенная - это нормально.

о Земле обетованной

для нашей базы решил выбрать мое самое любимое место!   по самой деревне течет ручей - не пересыхающий ( 3 ключа - один в деревне). еще есть пруд соток 20 ( водится рыбы) - правда его надо почистить, в 1.5 км от деревни течет речка. Деревня тупиковая поэтому ни кто лишний беспокоить не будет - можно шлагбаум поставить)) рядом отличный колхоз - будет поставлять нам мясо и молоко))  рядом лес -очень грибной, ягоды. даже охотятся. у меня там есть дом, для того чтобы переконтоваться и начать его достаточно. И даже банька! но там надо с печкой поколдовать.
начнем осваивать участок 69:19:0000017:64 часть 139 - самую близкую к деревне. Далее 140 и 141.
http://wikimapia.org/27858408/ru/Биткоин-кластер

фотки:
ручей по деревне Он такой классный!!!



речка в 1.5 км


пруд в деревне

земли:



штаб :

филиал:  

колхоз соседний :




Сам факт наличия у человека своей собственной земли - это особое состояние душевного равновесия.

Так же в дальнейшем там можно наводить биткоин-движуху ( съезды) . Жизнь в деревне биткоин проектов! программисты в области биткоина в экологичном месте строят фермы на своих фермах. Кстати там еще и электричество по 1.5 рубля.

Конечно если хотя бы 1 % биткоин экономики осядет там - это примерно 6-8 млн $ . Это будет взрыв и информационный и экономический.

Ну и конечно проект длинный , в этом году только оформимся. Вряд ли кто то с наскока что то будет делать. Хотя кому интересно - предлагаю потестить! Приехать , посмотреть - остановиться, правда спать там не на чем) Со следующего года наверно появиться десяток активистов, втч и Ваш покорный слуга, но все это время критическая масса будет увеличиваться. И все будут собственниками, поэтому совместными идеями продвинем тему!))

Заявки сюда, в личку или на почту dropt рамблер ру.
фоун: 926 5 четыре двойки 90 С Уважением, Леша)
(со всеми рад буду познакомиться - может вместе попредпринимаем что нибудь)
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 06, 2013, 09:39:48 PM
 #2

если есть сразу вопросы задавайте , пока тут отвечу))
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
July 06, 2013, 09:41:38 PM
 #3

Целевое назначение земельного участка?
Tenar_Pofiguel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 06, 2013, 09:49:51 PM
 #4

Как Вы собираетесь оформлять сделку юридически,
если передаваться будут битки, а не деньги?
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 06, 2013, 10:00:39 PM
Last edit: July 17, 2013, 07:41:07 PM by dropt22
 #5

под крестьянско фермерское хозяйство ( можно застраивать для нужд хозяйства до 70%, прописаться не получится, но если надо у меня дом есть рядом -это отдельно надо обсудить)

сделка будет осуществляться как и с рублями:
1) человек делает осмотр и дает добро на приобретение
2) знакомится с документами и юридической чистотой сделки ( обращается к своему юристу если считает нужно - хотя у меня и так все в порядке)
3) составляется договор купли продажи в рублях ( цена указывается в рублях - эквивалентная или по согласованию) и в договоре указывается что на момент подачи к регистрации друг с другом рассчитались полностью и претензий не имеют ( это стандарт - иначе рег палата не зарегит)
4) перечисляются биткоины на счет - ждем проверки зачисления - и сразу регистрируем сделку.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 06, 2013, 10:17:47 PM
 #6

Это маловероятно: но если человек вообще не хочет заморачиваться (ездить минимум два раза..), то может выписать доверенность на моего человека и я сам на него все оформлю, привезу свидетельство зарегистрированное на него)))
Особенно если решит купить все 5 участков, все по одному поочереди можно так и пооформлять - так доверие появиться по крайней мере.

Мне бы как нибудь пооперативней получить битки.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 07:14:57 AM
 #7

Господа! Переночевал и Эврика!

У нас в ГК есть Договор мены!

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_10.html

Можно создать даже информационный повод! Поменять землю на биткоины, так в договоре и указать!
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 07:17:05 AM
 #8

http://blanker.ru/doc/barternii-dogovor
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
July 07, 2013, 07:27:24 AM
 #9

идея хорошая - продвигать как средство оплаты криптовалюту
и главное все законно оформляется...
но пока в криптовалюте нет тех кто мог бы такими суммами ворочить у нас в РФ

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
July 07, 2013, 09:04:01 AM
 #10

но пока в криптовалюте нет тех кто мог бы такими суммами ворочить у нас в РФ
200 биткоинов? это небольшая сумма на самом деле
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 09:15:26 AM
 #11

да 200 биткоинов))
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 09:26:16 AM
 #12

http://copdoc.ru/news/291.html Так он продал или нет!? Кто знает?
Были сделки с недвижимостью за битки в Мире? как это фиксировалось?
Может мы станем первыми в мире продавшими недвижимость за битки? Причем документированно и с госрегистрацией!))
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 09:29:10 AM
 #13

Можно даже местную прессу и некоторых модераторов с биткоин-форумов привлечь для огласки))
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 09:30:13 AM
 #14

Дальше оно само как вирусная реклама разнесется))
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 09:31:54 AM
 #15

я так понял еще не было фиксированных сделок за биткоины!
http://realty.rbc.ru/articles/29/03/2013/562949986390708.shtml - это было всего 3 месяца назад!
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 07, 2013, 10:08:45 AM
 #16

Идея мне нравится.
Канадец вроде продавал дом, не знаю получилось ли у него. Если юристы подтвердят законность я думаю идея может выстрелить.

BCH
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 07, 2013, 10:09:20 AM
 #17

Выложил бы фотки что ли.

BCH
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
July 07, 2013, 10:18:54 AM
 #18

ну я квартиру продавал и продаю

фишка не в том что биткоины а в том что нет покупателей

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 07, 2013, 10:31:59 AM
 #19

ну я квартиру продавал и продаю

фишка не в том что биткоины а в том что нет покупателей

Плохо продаешь значит.

BCH
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 10:41:40 AM
 #20

хотя с другой стороны можно , ради эксперимента провести, по-тихому - и посмотреть что получится))

( фотки по моему я ,  как новичек ,не могу цеплять )
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 07, 2013, 11:06:24 AM
 #21

Ты можешь выложить просто текстом ссылки на фотки, не обязательно прикреплять.

BCH
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
July 07, 2013, 01:11:42 PM
 #22

зачем за биткоины продавать? чтобы избежать уплаты налогов?
Tenar_Pofiguel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 07, 2013, 01:15:18 PM
 #23

зачем за биткоины продавать? чтобы избежать уплаты налогов?

Не получится. При бартерном договоре надо оценить сумму в рублях и оплатить налоги.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 02:11:13 PM
 #24

ок..фотки позже выложу - где то должны быть)
есть еще одна идейка! позже отпишусь.

налогов не будет , я собственник больше трех лет.


dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 09:09:21 PM
 #25

фотки

http://s53.radikal.ru/i139/1307/ac/4aa4b0363ace.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1307/d8/3bbdf7114ab1.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1307/fa/7aa808128d5d.jpg
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 09:41:49 PM
 #26

А идейка такая:
все жалуются что биткоин ни к чему не привязан. можно привязать его к стоимости земли в Лихославльском районе, Тверской области.
Я готов прогарантировать что стоимость 1 битка всегда будет равна 4 соткам! И подготовить пул земли для обеспечения биткоина, если кто то предъявит биткоины к обналичке - получит землю))

Почему Лихославльский район  :
1) потому что я смогу там аккумулировать большой пул продавцов. И думаю земли там хватит- для покрытия большого количества биткоинов.
2) потому что , чтобы строить экономику с участием битка - нужна территория
3) близко до москвы - 200 км, недалеко от питера - 450 км, есть железная дорога - и останавливаются поезда дальнего следования
4) там могут появиться фермеры которые будут продавать еду и домики за биткоины ( и землю ,  и прочее) - большой биткоин-кластер
5) потому что нужно выбрать только один район - чтобы не распыляться
6) потому что уже есть с чего начать там
7) потому что название классное "Лихая слава" - прямо для биткоина!
Cool потому что там рядом построят скоростную дорогу
9) потому чтобы создать информационный повод - нужна привязка и если пиарить ( первая в мире сделка) , то с самого начала заявлять что Лихославльский р-н объявляется зоной Биткоин-кластера ( или соответствующий контент), и сотка земли тут приравнивается к 0.25 Биткам, гарантом этого выступлю сначала я , а потом создать маленькую биржечку для всех  продавцов под это дело  - если что договоримся с месными властями и выкупим еще под это дело. И покупателям и продавцам не отходить от этого эталона. Есть люди которые ломят там цену в небеса, им либо придется примириться, либо пусть сидят без продаж. 

Сам факт наличия у человека своей собственной земли - это особое состояние душевного равновесия. Даже мысленное представление и прикосновение и осознание что это Моя Земля. Это особое чувство. Ее даже не надо ни куда девать, просто сам факт обладания такого количества земли доставляет удовольствие. А если там забабахать родовое имение-это новый уровень качества жизни.

Так же в дальнейшем там можно наводить биткоин-движуху ( съезды) . Жизнь в деревне биткоин проектов! программисты в области биткоина в экологичном месте строят фермы на своих фермах. Кстати там еще и электричество по 1.5 рубля.

Конечно если хотя бы 1 % биткоин экономики осядет там - это примерно 6-8 млн $ . Это будет взрыв и информационный и экономический.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 07, 2013, 09:45:39 PM
 #27

Вот такая сумасшедшая идея! Кто в доле?
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
July 07, 2013, 10:29:38 PM
 #28

Вот такая сумасшедшая идея! Кто в доле?

Отличная идея! Очень понравилась!
А нельзя 80 соток за 20 битков?
И хотелось бы побольше инфы об инфрастуктуре.
Почему такой большой участок 800 соток?
Вода есть?
Пока к сожалению выглядет как не для всех. Пока выглядет так, что майнерам лучше договорится и выкупить готовое садоводство и сделать там ту же самую деревню новых фермеров.
Я не утверждаю, просто мне и может не только мне преимущества схемы делать изначально для майнеров не очевидны.

mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
July 07, 2013, 10:48:16 PM
 #29

тогда мне одну сотку за 0.25

и еще взял бы двух фермеров по 0.3 за штуку
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 08, 2013, 06:24:47 AM
 #30

А идейка такая:
все жалуются что биткоин ни к чему не привязан. можно привязать его к стоимости земли в Лихославльском районе, Тверской области.
Я готов прогарантировать что стоимость 1 битка всегда будет равна 4 соткам! И подготовить пул земли для обеспечения биткоина, если кто то предъявит биткоины к обналичке - получит землю))

Почему Лихославльский район  :
1) потому что я смогу там аккумулировать большой пул продавцов. И думаю земли там хватит- для покрытия большого количества биткоинов.
2) потому что , чтобы строить экономику с участием битка - нужна территория
3) близко до москвы - 200 км, недалеко от питера - 450 км, есть железная дорога - и останавливаются поезда дальнего следования
4) там могут появиться фермеры которые будут продавать еду и домики за биткоины ( и землю ,  и прочее) - большой биткоин-кластер
5) потому что нужно выбрать только один район - чтобы не распыляться
6) потому что уже есть с чего начать там
7) потому что название классное "Лихая слава" - прямо для биткоина!
Cool потому что там рядом построят скоростную дорогу
9) потому чтобы создать информационный повод - нужна привязка и если пиарить ( первая в мире сделка) , то с самого начала заявлять что Лихославльский р-н объявляется зоной Биткоин-кластера ( или соответствующий контент), и сотка земли тут приравнивается к 0.25 Биткам, гарантом этого выступлю сначала я , а потом создать маленькую биржечку для всех  продавцов под это дело  - если что договоримся с месными властями и выкупим еще под это дело. И покупателям и продавцам не отходить от этого эталона. Есть люди которые ломят там цену в небеса, им либо придется примириться, либо пусть сидят без продаж.  

Сам факт наличия у человека своей собственной земли - это особое состояние душевного равновесия. Даже мысленное представление и прикосновение и осознание что это Моя Земля. Это особое чувство. Ее даже не надо ни куда девать, просто сам факт обладания такого количества земли доставляет удовольствие. А если там забабахать родовое имение-это новый уровень качества жизни.

Так же в дальнейшем там можно наводить биткоин-движуху ( съезды) . Жизнь в деревне биткоин проектов! программисты в области биткоина в экологичном месте строят фермы на своих фермах. Кстати там еще и электричество по 1.5 рубля.

Конечно если хотя бы 1 % биткоин экономики осядет там - это примерно 6-8 млн $ . Это будет взрыв и информационный и экономический.
Идея  супер. Если это не кидалово.
Кройзберг есть  у немцев а у нас Лихая Слава? Smiley

BCH
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
July 08, 2013, 06:58:47 AM
 #31

Вот такая сумасшедшая идея! Кто в доле?

Отличная идея! Очень понравилась!
А нельзя 80 соток за 20 битков?
И хотелось бы побольше инфы об инфрастуктуре.
Почему такой большой участок 800 соток?
Вода есть?
Пока к сожалению выглядет как не для всех. Пока выглядет так, что майнерам лучше договорится и выкупить готовое садоводство и сделать там ту же самую деревню новых фермеров.
Я не утверждаю, просто мне и может не только мне преимущества схемы делать изначально для майнеров не очевидны.

а 20 соток за 5BTC ?
оптимальный размерчик

не увидел статус земли

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 08, 2013, 07:34:35 AM
 #32

Вот такая сумасшедшая идея! Кто в доле?

Отличная идея! Очень понравилась!
А нельзя 80 соток за 20 битков?
И хотелось бы побольше инфы об инфрастуктуре.
Почему такой большой участок 800 соток?
Вода есть?
Пока к сожалению выглядет как не для всех. Пока выглядет так, что майнерам лучше договорится и выкупить готовое садоводство и сделать там ту же самую деревню новых фермеров.
Я не утверждаю, просто мне и может не только мне преимущества схемы делать изначально для майнеров не очевидны.


В принципе можно , только в свидетельстве будет указанна доля от участка. Участки большие по 700-900 соток - сразу на целую ферму, имение. Если доля устроит - тогда можно согласовать между собой ситуационный план. Могу заморочиться и сделать это-если хотите.
Есть еще дополнительные расходы - дорога посмотреть,  дорога сдать документы, дорога получить документы, нотариус (если нужен - тогда можно не ездить).

Вода есть в одном месте - река в 1.5 километре ( ширина на повороте 15 метров, глубина в самом глубоком месте - 1.5 человеческого роста). Во втором месте оч далеко вода.
Инфраструктура : электричество, подъездные пути ( асфальт , где река- 2 км насыпной отличной дороги),  в деревне 10 домов - 3 дома постоянно живут.
Совместными усилиями можно любые технологии внедрять))

Почему майнеры ( или те кто владеет битками )- это преимущество: 
1) это современная информационная элита ( я считаю) , потому что эта часть общества мало того что обадает осведомленностью , к тому же глубоко анализирует материал и использует пробует использовать новинки( экспериментирует )
2) это в большинстве МОЛОДЫЕ люди, прогрессивно мыслящие, и у них все в переди ( способны к изменениям)
3) предлагая применение новых технологий, можно наваять там много чего интересного
4) вращение в биткоин теме -мне кажется это будет объединящим фактором на начальной стадии.
5) коммуникабельные  , мобильные   - в случае чего оперативно между собой можно онлайн договориться что делать и как организоваться
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 08, 2013, 08:45:01 AM
 #33

Я думаю нужно обдумать идею и выкладывать на Хабр. Жаль что я далеко нахожусь географически а так обязательно бы прикупил соток 5.
Сколько в общей сумме земли там у вас?

BCH
Sergauskazz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
July 08, 2013, 11:01:38 AM
 #34

Есть ли возможность перевести категорию земли под ИЖС? и размежевать участками от 20 до 100 соток? остальные земли под сельское хозяйство)
Идея очень хорошая, места там очень красивые и земли нужно поднимать)
Поднять новый инновационный город и пусть сколково отдыхает))
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 08, 2013, 09:21:31 PM
 #35

что нам стоит город постоить!))

в ижс перевести можно - я с главой сельского поселения давно еще разговаривал - присоединить к населенному пункту.
( но , мое мнение - это лишняя работа, может позже когда появится критическая масса собственников)


Начнем предзаказ! сначала без оплаты, для того чтобы составить ситуационный план. Потом его на обозрение покажу. Если всех устроит, начнем оформлять - план оформлений напишу. Как с битком, кто первый (сначала заявит - потом оплатит) получит участки ближе к центру - или право выбрать.
Предзаказ: ФИО и кол-во соток сообщить сюда, в личку или на почту ( можно сразу обратные координаты )

И нам нужен смельчак для публичности , чтобы фигурировать как первый покупатель недвижимости за битки с госрегистрацией в истории человечества. Сначала с ним оформим сделку, потом все остальные разом. ( битки начнем собирать после первой сделки)


 “ Нужно ввязаться в драку, а там посмотрим ” ( Наполеон )

dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 08, 2013, 09:21:56 PM
 #36

А может сразу всем скопом!?!! - как первую сделку))))))))))))
Chugumoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 104



View Profile
July 09, 2013, 05:14:50 AM
 #37

Взял бы 20 соток за 5BTC Smiley
желательно без разъездов Smiley
IMHO таки кусочками от 10 было бы в самый раз Smiley под маленький домик на старость Smiley

dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 09, 2013, 06:00:22 PM
Last edit: July 09, 2013, 06:19:40 PM by dropt22
 #38

И так приступим!))

Ввиду того что самыми популярными заявками становятся объемы от 20 до 100 соток, проконсультировался с юристом, и получил доводы:
Если я сначала продаю, допустим 20% от участка, и человек получает свидетельство, то при следующей продажи придется спросить "желает ли первый содольщик приобрести по заявленной цене", потому что по закону у него появляется преимущественное право покупки.
Поэтому процесс будет таким: собираем всех желающих на первый пул - и сразу одним договором регистрируем сделку.

Теперь что касается первого покупателя: первого покупателя могу провести только на целый объект, либо это будет первая массовая и вообще первая сделка.

порядок оплаты и совершение сделки:

сначала собираем целый пул,
делаю карту участков, согласно порядку поступления заказов,
карта согласовывается,
собираются битки,

и выходим на сделку двумя вариантами.

1) покупатель самостоятельно оформляет доверенность ( на покупку участка №..., и подачу и получение документов) у нотариуса на имя Канаркиной М.А. ( или может кого либо еще попрошу помочь). После оформления, я - лично , передам в Москве свидетельство.
2) покупатель является в Лихославль с паспортом в назначенное время в регистрационную палату, и лично сдает и забирает документы.

компания может получиться смешенная - это нормально.

о Земле обетованной

для нашей базы решил выбрать мое самое любимое место! сам планирую туда к пенсии перебраться (уж я то секу там на местности),  по самой деревне течет ручей - не пересыхающий ( 3 ключа - один в деревне). еще есть пруд соток 20 ( водится рыбы) - правда его надо почистить, в 1.5 км от деревни течет речка. Деревня тупиковая поэтому ни кто лишний беспокоить не будет - можно шлагбаум поставить)) рядом отличный колхоз - будет поставлять нам мясо и молоко))  рядом лес -очень грибной, ягоды.  у меня там есть дом, для того чтобы переконтоваться и начать его достаточно. И даже банька! но там надо с печкой поколдовать.
начнем осваивать участок 69:19:0000017:64 часть 139 - самую близкую к деревне. Далее 140 и 141.

фотки:
ручей по деревне Он такой классный!!!



речка в 1.5 км


пруд в деревне

штаб :

филиал:  

колхоз соседний :
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 09, 2013, 07:11:04 PM
 #39

В Чувашии есть деревня с названием "Хопкибер"))))
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 09, 2013, 07:16:22 PM
 #40

Вообще там можно круто развернуться: квадрики, снегоходы, кайт, параплан, лошади, экстремальные полосы препятствий в лесу, маленькие домики в аренду, животноводство + маленький ресторанчик.... И все это замкнуть на агротуризм за биткоины))
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 10, 2013, 03:59:49 AM
 #41

Вроде как свет там есть уже?

BCH
Chugumoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 104



View Profile
July 10, 2013, 04:32:04 AM
 #42

Знакомому пришлось выложить 1,5 мулика рублей, чтобы провести на свою землю электричество.
Другому повезло - всего 700 т.р.

С землей всё офигенски - ее до фига. Но вот инфраструктура...
+1. Лично меня именно это обстоятельство сдерживает вкладывать средства в эту задумку. Скорее всего вложения в землю так и осядут без движения.

вроде ж ТС писал, что электричество есть, притом по 1,5 рубля

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 10, 2013, 06:28:47 AM
 #43

Криптоквашино, лол, нью-васюки блин, это же нужно нотариально заверять, и в регпалате, там тоже в бтк напишите? В России рубль если что, остальное незаконно, вы хоть за сало продавайте, а в бумагах должен быть именно рубль. Я ужу молчу что земля в собственности должна быть а не в госаренде на 50 лет.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
July 10, 2013, 07:11:28 AM
 #44

А еще нужны
дороги, канавы и межевание
электричество может и есть но скорее всего понадобится понижающий трансформатор
так что стоимость сотки думаю вырастет еще раза в 2

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 10, 2013, 09:32:30 AM
 #45

Знакомому пришлось выложить 1,5 мулика рублей, чтобы провести на свою землю электричество.
Другому повезло - всего 700 т.р.

С землей всё офигенски - ее до фига. Но вот инфраструктура...


электричество есть по границе

А еще нужны
дороги, канавы и межевание
электричество может и есть но скорее всего понадобится понижающий трансформатор
так что стоимость сотки думаю вырастет еще раза в 2

цена вырастет в два раза : была 500 рублей за сотку станет 1000? не все так прямолинейно - если там пробить артезианскую скважену и построить дом - цена вырастет в 1000 раз!))

граница прямо того самого участка с которого начнем  с понижающим трансформатором


Криптоквашино, лол, нью-васюки блин, это же нужно нотариально заверять, и в регпалате, там тоже в бтк напишите? В России рубль если что, остальное незаконно, вы хоть за сало продавайте, а в бумагах должен быть именно рубль. Я ужу молчу что земля в собственности должна быть а не в госаренде на 50 лет.

Да совершенно верно в договоре мены будет земля на биткоины ( запись в криптостойком распределенном протоколе обмена ) эквивалентно 3 рублям.

По поводу названия: предложите как тему обозвать?
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
July 10, 2013, 01:37:18 PM
 #46

Ссылку на персональную карту яндекс или OSM/wikmapia с нанесенным участком можешь дать ?

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 10, 2013, 05:42:35 PM
 #47

Можете опоздать с первой сделкой земли за биткоины Smiley
http://bitcoinexaminer.org/10-most-expensive-items-you-can-buy-with-bitcoins/
http://www.bitpremier.com/

BCH
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 10, 2013, 05:49:43 PM
 #48

Для России и постсовка такая сделка важнее Wink особенно если в документах хоть как то засветятся bitcoin (т.е. бартер).

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 10, 2013, 05:54:46 PM
 #49

Ребята я очень удивлюсь если найдется такой смельчак. Идея хорошая но платформа жидкая. Просто земля, что с ней делать. Нужно там что то строить. И принимать там BTC
А на это еще нужен капитал.
А просто так там жить в палатках никто не поедет Smiley

BCH
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 10, 2013, 05:55:21 PM
 #50

Для России и постсовка такая сделка важнее Wink особенно если в документах хоть как то засветятся bitcoin (т.е. бартер).
Да журналисты просто растерзают эту новость Smiley

BCH
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 10, 2013, 06:28:00 PM
 #51

Можете опоздать с первой сделкой земли за биткоины Smiley
http://bitcoinexaminer.org/10-most-expensive-items-you-can-buy-with-bitcoins/
http://www.bitpremier.com/

там тысячи битков - это много! и они сделку не регистрируют. а у нас будет фиксация государством. и все по закону. юрист составит договор.

Можем не успеть потому что наверно долго будем собираться..а я не знаю как всех интересующихся оповестить.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 10, 2013, 06:30:00 PM
 #52

Ссылку на персональную карту яндекс или OSM/wikmapia с нанесенным участком можешь дать ?

http://wikimapia.org/27858408/ru/Биткоин-кластер
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 10, 2013, 06:34:59 PM
 #53

Ребята я очень удивлюсь если найдется такой смельчак. Идея хорошая но платформа жидкая. Просто земля, что с ней делать. Нужно там что то строить. И принимать там BTC
А на это еще нужен капитал.
А просто так там жить в палатках никто не поедет Smiley

ты прав... но для начала можно и штаб использовать... может кто то из знакомых хочет тем то заняться, может еще кто то на базе этого движуху создаст... если там будет набрана критическая масса, то там найдут чем заняться))
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
July 11, 2013, 08:40:43 AM
 #54

ок!
где список заявок?
надеюсь моя учтена ? https://bitcointalk.org/index.php?topic=251382.msg2679504#msg2679504

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 11, 2013, 04:33:41 PM
 #55

ок!
где список заявок?
надеюсь моя учтена ? https://bitcointalk.org/index.php?topic=251382.msg2679504#msg2679504

скинь в личку Фио . учел - спасибо что напомнили.

список заявок создам попозже - надо как то без имен его вывесить
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 11, 2013, 07:04:30 PM
 #56

Уже лучше. Удачи вам, но палок в колеса навставляют, не сомневайтесь... Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 11, 2013, 07:47:41 PM
 #57

Думаю, если до 20-25 июля не получится реализовать сделку, я ее самостоятельно проведу - попробую проторить дорожку.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 13, 2013, 04:22:41 PM
 #58

Уже лучше. Удачи вам, но палок в колеса навставляют, не сомневайтесь... Undecided

самые большие палки наверно мы все дружно "скепсисом" навставляем
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 13, 2013, 07:13:01 PM
 #59

Уже лучше. Удачи вам, но палок в колеса навставляют, не сомневайтесь... Undecided

самые большие палки наверно мы все дружно "скепсисом" навставляем
это бартер. Оформляйте как бартер.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 16, 2013, 09:13:08 PM
 #60

объявляю конкурс на лучшую идею по использованию площадей в Биткоин-кластере. Участок в 100 соток (1 Га)- главный приз, и два поощерительных по 40 соток. Срок проведения конкурса до 31.07.13 - победители будут озвучены публично из публичных предложений.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 17, 2013, 07:27:19 PM
 #61

Вот приблизительный расклад по земле, если не просто домостроение:
....

Фундаментальная работа! очень круто!))

А что вы имели ввиду выход юр лиц через землю?
Chugumoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 104



View Profile
July 18, 2013, 05:04:34 AM
 #62

- соответственно если открыть ящик пандоры "BTC=земля", то хз чего будет :-)
искать 372,75 миллиардов биткойнов? Smiley
(нет-нет Smiley я помню про 21млн )

Nicolai1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
July 20, 2013, 06:04:58 PM
 #63

Финансовой мировой системе конец!
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 21, 2013, 04:47:05 PM
 #64

Господа, создается впечатление что номинант на главный приз медленно но верно определяется!
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 26, 2013, 07:46:34 PM
 #65

Начал оформление договора... для проведение первой сделки - договор вывешу сюда
dkameleon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
July 26, 2013, 09:42:46 PM
 #66

Чтобы продать что-то ненужное - нужно сначала купить что-то ненужное. Smiley

если из коммуникаций только хиленький трансформатор, то это совсем хана.
скважину прорыли - вода есть.
газа походу рядом нет, значит топить или дровами (что вряд ли) или электричеством.
на сколько домов хватит того трансформатора? какая мощность вообще выделена на него?
Где ближайшая подстанция, если вдруг понадобится провода перетягивать? (а их прийдется перетягивать).
канализация - только выгребная яма.

больница, школа, магазин - 8км до лихославля пилить каждый раз? общественного транспорта нет вообще или хотя бы раз в сутки ездит что-то?



а просто повладеть землей - можно и у бабушки на огороде в банку набрать.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 29, 2013, 08:24:29 PM
 #67

Завтра , последний день в объявленном конкурсе. Подводим итоги. Публично прошу назначить приз нашему претенденту голосованием.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
August 02, 2013, 03:33:33 AM
 #68

Господин, Lomov. Признается победителем . Скинь плз свои данные, свое ФИО в личку. добавлю в список на оформление.
ablastofbrain
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
August 02, 2013, 01:17:54 PM
 #69

Межевание участков проводилось? Хотелось бы подробнее узнать историю земли.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
August 02, 2013, 04:02:33 PM
 #70

Межевание участков проводилось? Хотелось бы подробнее узнать историю земли.

Да проводилась, История земли у меня вся на руках в документах. Чистая и девственная))
Были паи, их выделили, отмежевали, перевели на собственника, продали первому покупателю, продали второму покупателю, теперь я переоформляю первый батч. у меня рядом еще есть.
dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
September 05, 2013, 05:14:58 PM
 #71

Мы еще сделки не провели, а о нас уже пишут))
http://www.siliconrus.com/2013/09/vozmozhnosti-i-riski-ispolzovaniya-bitkoin-v-rossii/
AbendWind
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 06, 2013, 10:22:24 AM
 #72

Так чем история закончилась-то?

dropt22 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
September 15, 2013, 07:50:38 AM
 #73

Так чем история закончилась-то?

В работе ... Пакет документов готов для сделки...
Количество участников пока не собралось достаточно для совершения сделки.
Был в отпуске, скоро буду пробывать регистрировать... если завернут, буду переделывать и снова пробывать))
Если пройдет, то первая сделка в Мире зарегистрирована! И можно ставить на рельсы))
Pages: 1 2 3 4 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!