Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:36:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&#  (Read 23903 times)
admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
December 12, 2017, 11:30:29 PM
 #61

Я думаю ваши фермы не вредней тех выхлопных газов, к примеру, которыми вы дышите каждый день, выходя на улицу. Я бы не особо парился. Но спать рядом с гудящей фермой точно не стал бы.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Rex1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile
December 15, 2017, 04:14:58 AM
 #62

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
1. Радиоволны. Включи в квартире радиоприёмник, работающий в диапазоне средних или длинных волн, или хотябы  - коротких волн. Попробуй найти хоть одну радиостанцию. Ответ - всё будет заполнено мощными помехами от компьютерного оборудования. С тех пор, как получили распространение импульсные блоки питания - каждая квартира наполнена мощнейшими излучениями.
2. Тепловое излучение. Фермы выделяют тепло. Приходится открывать форточки. Это не только приток свежего воздуха но и сквозняки.
3. Шум от кулеров. Монотонный шум приводит к утомляемости. Снижается концентрация внимания. Во многих случаях шелест вентиляторов может усыплять человека.
4. Постоянные мысли об установленном оборудовании - сгорит, зависло, перегрелось...
5. Нервные разборки с совместно проживающими домочадцами.

Выход - облачный майнинг.

Ой да хорош вам, пол года живу в комнате с 33 видиками и двумя компами, в комнате 3 вентеля и открыто одно окно, третья нога не выросла и хвост не отвалился, шум не напрягает, его даже не заметно. Если правильно собирать риг, не на соплях и по умному, то проблем как-таковых нет и мыслей насчёт "сгорит, зависло, перегрелось"  не бывает, если ты знаешь, что делаешь. А облачный майнинг ваш можете советовать не мамонтам, которые не вымрут.
Piscar
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 06:51:54 AM
 #63

Излучения больше, чем от обычного компа. Сильнее шум, выделение тепла. В любом случае, вариант с квартирным майнингом должен относительно временным. Если у вас получается, вас устраивают доходы, производительность. То лучше со временем перейти на отдельное оборудованное помещение.
cryptosolovey
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 09:59:42 AM
 #64

Придется весь доход с майнинга тратить на таблетки от излучения. Вы в курсе что водка и гречка защищает от радиацииHuh Grin Grin Grin Grin
Rex1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile
December 15, 2017, 02:50:13 PM
 #65

Придется весь доход с майнинга тратить на таблетки от излучения. Вы в курсе что водка и гречка защищает от радиацииHuh Grin Grin Grin Grin

Не забудь про деньги на дозиметр, спицы для измерения биополя, а на закуску шапочку из фольги  Grin
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
December 15, 2017, 03:21:16 PM
 #66

Придется весь доход с майнинга тратить на таблетки от излучения. Вы в курсе что водка и гречка защищает от радиацииHuh Grin Grin Grin Grin

А причём тут радиация и майнинг? А если кто-то переживает за своё здоровье от излучения, то фольгой  пускай фермы заматывает или себя))
BadGuner
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 08:58:43 PM
 #67

Сколько либо значительного вреда не будет, если не весь день не стоять прижавшись к этим фермам. Единственное что это шум, он может вызвать проблемы.
mchibiriak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 14


View Profile
December 18, 2017, 03:44:48 AM
 #68

Имею пару ригов в квартире. Первый минус - это шум, летом - жара, далее - воздух реально сушит оч хорошо. Ну а так, ничего особенного, особенно в зимний период Cool
mmtir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 12:22:52 PM
 #69

Имею пару ригов в квартире. Первый минус - это шум, летом - жара, далее - воздух реально сушит оч хорошо. Ну а так, ничего особенного, особенно в зимний период Cool
гараж  самое то для фермы зимой холодно, летом прохладно
alexandra_sm (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
December 18, 2017, 04:33:27 PM
 #70

гараж - это наше все... реально классное место. был бы только этот гараж в наличии ))
Cryptomelody
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 02:12:13 AM
 #71

Если есть дети в квартире - это даже не обсуждается. Доказан вред или нет, но на здоровье своих детей проверять не станешь. Лучше не рисковать
Pr.Victus
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
December 19, 2017, 11:47:18 AM
 #72

Если есть дети в квартире - это даже не обсуждается. Доказан вред или нет, но на здоровье своих детей проверять не станешь. Лучше не рисковать
Не стоит волноваться из-за излучения электромагнитных волн. Они есть у каждого электроприбора. Другое дело что шум будет мешать детям спать и повышенная температура плохо влияет на здоровье. В остальном фермы ничем не вреднее обычного компьютера.

nanobauntist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 12:15:06 PM
 #73

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
1. Радиоволны. Включи в квартире радиоприёмник, работающий в диапазоне средних или длинных волн, или хотябы  - коротких волн. Попробуй найти хоть одну радиостанцию. Ответ - всё будет заполнено мощными помехами от компьютерного оборудования. С тех пор, как получили распространение импульсные блоки питания - каждая квартира наполнена мощнейшими излучениями.
2. Тепловое излучение. Фермы выделяют тепло. Приходится открывать форточки. Это не только приток свежего воздуха но и сквозняки.
3. Шум от кулеров. Монотонный шум приводит к утомляемости. Снижается концентрация внимания. Во многих случаях шелест вентиляторов может усыплять человека.
4. Постоянные мысли об установленном оборудовании - сгорит, зависло, перегрелось...
5. Нервные разборки с совместно проживающими домочадцами.

Выход - облачный майнинг.

Ой да хорош вам, пол года живу в комнате с 33 видиками и двумя компами, в комнате 3 вентеля и открыто одно окно, третья нога не выросла и хвост не отвалился, шум не напрягает, его даже не заметно. Если правильно собирать риг, не на соплях и по умному, то проблем как-таковых нет и мыслей насчёт "сгорит, зависло, перегрелось"  не бывает, если ты знаешь, что делаешь. А облачный майнинг ваш можете советовать не мамонтам, которые не вымрут.
Ахренеть
а как спать при таком шуме ?
мозг не кипит от недосыпания ?
DmitriySar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 12:50:13 PM
 #74

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
1. Радиоволны. Включи в квартире радиоприёмник, работающий в диапазоне средних или длинных волн, или хотябы  - коротких волн. Попробуй найти хоть одну радиостанцию. Ответ - всё будет заполнено мощными помехами от компьютерного оборудования. С тех пор, как получили распространение импульсные блоки питания - каждая квартира наполнена мощнейшими излучениями.
2. Тепловое излучение. Фермы выделяют тепло. Приходится открывать форточки. Это не только приток свежего воздуха но и сквозняки.
3. Шум от кулеров. Монотонный шум приводит к утомляемости. Снижается концентрация внимания. Во многих случаях шелест вентиляторов может усыплять человека.
4. Постоянные мысли об установленном оборудовании - сгорит, зависло, перегрелось...
5. Нервные разборки с совместно проживающими домочадцами.

Выход - облачный майнинг.

Ой да хорош вам, пол года живу в комнате с 33 видиками и двумя компами, в комнате 3 вентеля и открыто одно окно, третья нога не выросла и хвост не отвалился, шум не напрягает, его даже не заметно. Если правильно собирать риг, не на соплях и по умному, то проблем как-таковых нет и мыслей насчёт "сгорит, зависло, перегрелось"  не бывает, если ты знаешь, что делаешь. А облачный майнинг ваш можете советовать не мамонтам, которые не вымрут.
Ахренеть
а как спать при таком шуме ?
мозг не кипит от недосыпания ?

Есть контингент которых снярядом не разбудишь, им без разницы под звуки чего засыпать, что им дело до этих вентиляторов.
cryptobuterin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 12:57:00 PM
 #75

Я думаю ваши фермы не вредней тех выхлопных газов, к примеру, которыми вы дышите каждый день, выходя на улицу. Я бы не особо парился. Но спать рядом с гудящей фермой точно не стал бы.
Да, шума влияют на психику не особо хорошо... вату в уши вставлять = единственный выход.
Aerosmithh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
December 19, 2017, 02:30:39 PM
 #76

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
1. Радиоволны. Включи в квартире радиоприёмник, работающий в диапазоне средних или длинных волн, или хотябы  - коротких волн. Попробуй найти хоть одну радиостанцию. Ответ - всё будет заполнено мощными помехами от компьютерного оборудования. С тех пор, как получили распространение импульсные блоки питания - каждая квартира наполнена мощнейшими излучениями.
2. Тепловое излучение. Фермы выделяют тепло. Приходится открывать форточки. Это не только приток свежего воздуха но и сквозняки.
3. Шум от кулеров. Монотонный шум приводит к утомляемости. Снижается концентрация внимания. Во многих случаях шелест вентиляторов может усыплять человека.
4. Постоянные мысли об установленном оборудовании - сгорит, зависло, перегрелось...
5. Нервные разборки с совместно проживающими домочадцами.

Выход - облачный майнинг.

про не работающий приемник это же вы не всерьез?))
Crypto Libertarian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 03:33:22 PM
 #77

Имею пару ригов в квартире. Первый минус - это шум, летом - жара, далее - воздух реально сушит оч хорошо. Ну а так, ничего особенного, особенно в зимний период Cool
гараж  самое то для фермы зимой холодно, летом прохладно
А как вы обеспечите охрану гаража с ригами?
Tigran88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile WWW
December 21, 2017, 12:38:29 PM
 #78

Имею пару ригов в квартире. Первый минус - это шум, летом - жара, далее - воздух реально сушит оч хорошо. Ну а так, ничего особенного, особенно в зимний период Cool
гараж  самое то для фермы зимой холодно, летом прохладно
А как вы обеспечите охрану гаража с ригами?
Мне кажется охрана это самое малое, с чем могут быть проблемы. Если у вас нашлось много денег на покупку большого количества ферм, то остальные затраты не столь велики и оправдывают себя.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 21, 2017, 01:51:35 PM
 #79

Вот же неугомонные люди. Походу кто то может заработать на исследовании о вреде электромагнитных волн, от ферм и асиков. И придумать какой то девайс для защиты. На каждый асик амулет например. Помню в далекие 90 все вешали на мониторы защитные экраны, и ставили наверх кактусы. От этого здоровее стали только продавцы экранов и кактусоводы.
shlanberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 11


View Profile
December 21, 2017, 05:04:26 PM
 #80

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Не знаю, если честно, как спится в спальне с ригом, как минимум это должно быть шумно. Летом ещё и жарко. Весь прочий умозрительный дискомфорт скорей несущественен, чем опасен. Компьютерной техники сейчас полно в каждом доме, на улице, в офисе на работе. Ровно как и вредоносных электромагнитных волн - радио, вайфай, различной волновой связи. Да и в целом экология городов нашей страны скорей несёт больше опасности для здоровья, чем работающий компьютер. А ферма это не более чем компьютер с несколькими видеокартами. Можно считать что у них супер-слай режим. Так что если за безопасность и здоровую среду, то это надо не с майнингом бороться, а с местом проживания.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!