Bitcoin Forum
May 07, 2024, 03:13:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&#  (Read 23903 times)
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
December 22, 2017, 07:59:17 PM
 #81

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Дома жена развела кошек, так их любимое место под фермой - тепло и свежий воздух. Раньше говорили что у животных чутье на хорошее.

honesty- guarantee stability!
1715051633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715051633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715051633
Reply with quote  #2

1715051633
Report to moderator
1715051633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715051633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715051633
Reply with quote  #2

1715051633
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Wxd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 09:02:38 AM
 #82

Господа, компьютер и видеокарта в нем защищены мощным металлическим корпусом. Когда вы собираете ферму, оно все вытянуто на проводах и излучает дай боже. Каждая карта как несколько компьютеров. Даже по мощности сравните, простой офисный ПК это 60 ватт. А у вас видяха ват 120-200 минимум. Четыре видяхи - равно четыре компьютера. Да и от компьютера она ничем не отличается, есть память, проц, радиатор, порты вывода.
  Скажу по своему опыту - как начал майнить, так и начались проблемы с сосудами, начало штормить голову, реакция "на погоду" как говорят. Через полгода вообще сердечко начало шалить, типа давление, никому не пожелаешь. При этом ферма 4 карты в соседней комнате, шума не слышно практически. Выключил, и полегчало. Пока 100% не скажу, на два дня летом  уезжал на море и  там ситуация не менялась, я сделал вывод что дело не в ферме тогда . Но, сейчас думаю, что-то в этом есть, ибо многие у кого на погоду штормит или качает, они чувствительны именно к открытому излучению. Кто здоров, у тех есть запас прочности и возможно нужны годы или просто возраст чтобы это ощутить. А публика, как я понимаю, в основном молодая и здоровая. Так что, просьба отписываться "старичков" лет после 35-40-45 хотя бы, главное склонных к чувствительности к магнитным бурям и всему такому, кто "на погоду" реагирует. Правда от соседей жалоб не поступало пока, хотя с чего им жаловаться, они про ферму не знают и могут пить таблетки и не знать ...
Zolt562
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 10:13:23 AM
 #83

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
1. Радиоволны. Включи в квартире радиоприёмник, работающий в диапазоне средних или длинных волн, или хотябы  - коротких волн. Попробуй найти хоть одну радиостанцию. Ответ - всё будет заполнено мощными помехами от компьютерного оборудования. С тех пор, как получили распространение импульсные блоки питания - каждая квартира наполнена мощнейшими излучениями.
2. Тепловое излучение. Фермы выделяют тепло. Приходится открывать форточки. Это не только приток свежего воздуха но и сквозняки.
3. Шум от кулеров. Монотонный шум приводит к утомляемости. Снижается концентрация внимания. Во многих случаях шелест вентиляторов может усыплять человека.
4. Постоянные мысли об установленном оборудовании - сгорит, зависло, перегрелось...
5. Нервные разборки с совместно проживающими домочадцами.

Выход - облачный майнинг.
Если хотите слить деньги, то да, облачный майнинг это выход.
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
December 26, 2017, 10:38:42 AM
 #84

Никаких ухудшений со здоровьем не замечал. У знакомых не квартира а майнинг хаус какой то и ничего, живут. Если там посмотреть, то все вредно, даже питаться. Так что я думаю жить можно.

Wxd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 10:38:57 AM
 #85

Дома жена развела кошек, так их любимое место под фермой - тепло и свежий воздух. Раньше говорили что у животных чутье на хорошее.
Кошки как раз садятся на плохое или больное место. В одной больнице заметили что кот на кого садился, тот умирал. То есть кот чует негатив. Так что думайте, господа, думайте.
dantes37
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 20


View Profile
December 26, 2017, 10:42:51 AM
 #86

лучше майнить в гараже или подвале, магнитные поля очень плохо влияют на здоровье.
dantes37
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 20


View Profile
December 26, 2017, 10:46:37 AM
 #87

Дома жена развела кошек, так их любимое место под фермой - тепло и свежий воздух. Раньше говорили что у животных чутье на хорошее.
Кошки как раз садятся на плохое или больное место. В одной больнице заметили что кот на кого садился, тот умирал. То есть кот чует негатив. Так что думайте, господа, думайте.

относительно человека да они садяться к человеку где у него больные места, а вот насчет техники не знаю.
vvaswert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 11:04:50 AM
 #88

Кошкам если прохладно, то просто ищут теплое место. А к температуре они чувствительны. Больное место у человека как правило имеет чуть повышенную температуру.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
December 26, 2017, 11:20:56 AM
 #89

Если задаешь такие вопросы - вредно, очень, скоро умрешь, успей продать мне фермы за 50% стоимости (я щедрый, о, да)
PS. дай маме денег от майнинга, а то ей и правда непонятно, почему за электричество платит она, а майнишь ты))) еще и фермы поди она покупала...
Wxd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 11:57:18 AM
 #90

ну хоть с кошками разобрались, и то ладно.
crazyer1976, да чего уж там, за 30% возьму, с барского плеча, такой-то вред.. А как люди в цеху где вытяжка шумит, целую смену пашут, еще и шум станков производства короче... и ниче, живут как-то. Но это шум, а вот аккумуляторщикам раньше на пенсию выходить, и электрикам там тоже не все так просто...
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
December 26, 2017, 12:09:41 PM
 #91

Господа, компьютер и видеокарта в нем защищены мощным металлическим корпусом. Когда вы собираете ферму, оно все вытянуто на проводах и излучает дай боже. Каждая карта как несколько компьютеров. Даже по мощности сравните, простой офисный ПК это 60 ватт. А у вас видяха ват 120-200 минимум. Четыре видяхи - равно четыре компьютера. Да и от компьютера она ничем не отличается, есть память, проц, радиатор, порты вывода.
  Скажу по своему опыту - как начал майнить, так и начались проблемы с сосудами, начало штормить голову, реакция "на погоду" как говорят. Через полгода вообще сердечко начало шалить, типа давление, никому не пожелаешь. При этом ферма 4 карты в соседней комнате, шума не слышно практически. Выключил, и полегчало. Пока 100% не скажу, на два дня летом  уезжал на море и  там ситуация не менялась, я сделал вывод что дело не в ферме тогда . Но, сейчас думаю, что-то в этом есть, ибо многие у кого на погоду штормит или качает, они чувствительны именно к открытому излучению. Кто здоров, у тех есть запас прочности и возможно нужны годы или просто возраст чтобы это ощутить. А публика, как я понимаю, в основном молодая и здоровая. Так что, просьба отписываться "старичков" лет после 35-40-45 хотя бы, главное склонных к чувствительности к магнитным бурям и всему такому, кто "на погоду" реагирует. Правда от соседей жалоб не поступало пока, хотя с чего им жаловаться, они про ферму не знают и могут пить таблетки и не знать ...

Вы просто чрезвычайно мнительный человек, да-с, сударь.
PS. я такой же) Как ферма заработала, так стало горло жать, дышать трудно, суставы болели (мне 41).
Но в один прекрасный день я решил, что бабки мне нужнее, чем здоровье (полезный самообман). и все прошло....само собой.
+ еще человек такая собака, ко всему привыкает. Первое время реально спать не мог, шум мешал. А потом привык. И просто его не замечаю... Но при сильном шуме спать все-таки неудобственно. И, думаю, это единственный негативный фактор. А всякие там копеечные доп. излучения фигня. Мы же по поводу 4G и WIFI уже успокоились?) А раньше то и телевизора боялись, черное зеркало жеж!)
shlanberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 11


View Profile
December 26, 2017, 02:00:46 PM
 #92

Дома жена развела кошек, так их любимое место под фермой - тепло и свежий воздух. Раньше говорили что у животных чутье на хорошее.
Кошки как раз садятся на плохое или больное место. В одной больнице заметили что кот на кого садился, тот умирал. То есть кот чует негатив. Так что думайте, господа, думайте.
Безусловно, кошка всему голова. Паранормальный и психокинетический потенциал кошачьих до сих пор неизвестен, остается только догадываться и разводить руками. Одна надежда на приметы и суеверия. Хоть где-то кладезь мудрости народной. Что нам приборы цифровые измерительные, что нам научно-технический прогресс, мы до сих пор вредность кошками меряем, так надежней. Майнинг он ведь такой, народный.
Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
December 26, 2017, 03:01:03 PM
 #93

Господа, компьютер и видеокарта в нем защищены мощным металлическим корпусом. Когда вы собираете ферму, оно все вытянуто на проводах и излучает дай боже. Каждая карта как несколько компьютеров. Даже по мощности сравните, простой офисный ПК это 60 ватт. А у вас видяха ват 120-200 минимум. Четыре видяхи - равно четыре компьютера. Да и от компьютера она ничем не отличается, есть память, проц, радиатор, порты вывода.
  Скажу по своему опыту - как начал майнить, так и начались проблемы с сосудами, начало штормить голову, реакция "на погоду" как говорят. Через полгода вообще сердечко начало шалить, типа давление, никому не пожелаешь. При этом ферма 4 карты в соседней комнате, шума не слышно практически. Выключил, и полегчало. Пока 100% не скажу, на два дня летом  уезжал на море и  там ситуация не менялась, я сделал вывод что дело не в ферме тогда . Но, сейчас думаю, что-то в этом есть, ибо многие у кого на погоду штормит или качает, они чувствительны именно к открытому излучению. Кто здоров, у тех есть запас прочности и возможно нужны годы или просто возраст чтобы это ощутить. А публика, как я понимаю, в основном молодая и здоровая. Так что, просьба отписываться "старичков" лет после 35-40-45 хотя бы, главное склонных к чувствительности к магнитным бурям и всему такому, кто "на погоду" реагирует. Правда от соседей жалоб не поступало пока, хотя с чего им жаловаться, они про ферму не знают и могут пить таблетки и не знать ...
Господин обклей свои стены фольгой и себя тоже, раз ты такой паникер и не дыши тогда, ведь воздух в городе тоже грязный, да и в селах уже тоже. А также не пей и не ешь продукты с магазина, ведь они тоже вредны.

Откуда такие люди берутся?

Ах, да, пойди вложи в облачный майнинг, возможно на черный день те копейки тебе пригодятся (если конечно они тебе из выплатят, а не увеличат минималку для вывода Grin Grin. Ну ты понял, да?).

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
December 26, 2017, 03:16:29 PM
 #94

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Дома жена развела кошек, так их любимое место под фермой - тепло и свежий воздух. Раньше говорили что у животных чутье на хорошее.
Нет, наоборот раньше говорили, что кошка ложится на то место, где плохое для человека магнитное поле. Но в вашем случае просто их скорее всего привлекает тепло.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
December 26, 2017, 03:25:18 PM
 #95

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Дома жена развела кошек, так их любимое место под фермой - тепло и свежий воздух. Раньше говорили что у животных чутье на хорошее.
Тепло да, а свежему воздуху откуда там взяться? Воздух в комнате с фермами очень сухой, что очень вредно. Заболевания дыхательной системы будут липнуть в несколько раз больше.

Wxd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 04:16:27 PM
Last edit: December 26, 2017, 04:26:34 PM by Wxd
 #96


Господин обклей свои стены фольгой и себя тоже, раз ты такой паникер и не дыши тогда, ведь воздух в городе тоже грязный, да и в селах уже тоже. А также не пей и не ешь продукты с магазина, ведь они тоже вредны.

обклеил, не помогает. Фольга 0.1 мм, а стенка корпуса 1. Причем, как справедливо писали выше, спасибо за инфу, заземление снижает излучение в 20 раз. Вот подключил заземление, буду наблюдать...
 Да, насчет господ я малехо обшипся, это да. У богатых господ найдется земелька и сарайчик - лишняя комнатушка на первом этаже из минимум двух.. а тут пишут ужасы просто какие-то, под шум спать, ну это мда уж...
Wxd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 04:30:04 PM
 #97

crazyer1976, спасибо, попробую. От шумных 7950 и rx 470 уже избавился, 1060 даже одновентильные и то как-то полегче крутят, потише в смысле... Чего и вам советую. Асусы 460/560 двухвентиляторные тоже маст хэв, как , впрочем и все наверно асусы.
RusTrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 04:41:06 PM
 #98

лучше майнить в гараже или подвале, магнитные поля очень плохо влияют на здоровье.
Естественно лучше этим заниматься вне дома... дома нужно отдыхать!
night_stalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 03:44:20 PM
 #99

Статей по влиянию электромагнитных полей на человека в интернете уйму.Ссылочки кидать не буду.Гугл и другие поисковики в помощь

Не знаю на счёт электромагнитных полей, но постоянный шум просто выводит из себя.
vivland
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
December 27, 2017, 07:01:43 PM
 #100

 Мне кажется немного вопрос некорректно задан. Наверное майнинг фермы не вредны для здоровья, но точно не полезны. Вот несколько неприятных моментов, которые богаты обладатели майнинг ферм:
- повышенный шум;
- повышенная температура, от круглосуточно работающих приборов;
- вращающиеся лопасти видеокарт помогают электризоваться пыли и создавать проблему аллергикам;
- постоянное напряжение от того что доступность к  ферме нужно контролировать от маленьких детей и некоторых домашних животных.
 Всё перечисленное -не вредно, но думаю никто бы добровольно не захотел иметь что-то из вышеперечисленного в своей квартире. 

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!