Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:13:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Macbook air 13 2013 для работы 💻  (Read 452 times)
Artyom# (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 11:40:57 AM
 #1

Пролистав кучу англоязычных  страниц в поисковике bitcointalk и не найдя нужно мне ответа , решил узнать мнение русскоязычной аудитории.
Инвесторы , криптоманы , бизнесмены т.е все те кто имеет отношение к криптовалюте и использует для работы Macbook air 13 2013, 2014 года поделитесь опытом пользования , расскажите пожалуйста о плюсах и минусах :
1)Безопасно ли работать за ним в кошельках,
2)Доставляет ли неудобства отсутствие привычных в Windows программ , если ба  о каких? т.д
Спасибо  за внимание!

1715458427
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715458427

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715458427
Reply with quote  #2

1715458427
Report to moderator
1715458427
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715458427

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715458427
Reply with quote  #2

1715458427
Report to moderator
1715458427
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715458427

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715458427
Reply with quote  #2

1715458427
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715458427
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715458427

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715458427
Reply with quote  #2

1715458427
Report to moderator
1715458427
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715458427

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715458427
Reply with quote  #2

1715458427
Report to moderator
1715458427
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715458427

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715458427
Reply with quote  #2

1715458427
Report to moderator
Beann
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
December 05, 2017, 05:37:43 PM
 #2

По началу может быть немного не привычно после винды, но это дело привычки, все кто перешел на мак о винде забыли и не вспоминают) насчет криптокошельков говорят что линукс лучший вариант, хотя мак ОС тоже на основе него сделана,вобщем надо гуглить, насчет программ, то в основном все  частоиспользуемые проги есть и под мак, но если вдруг нужно запустить прогу для винды, то можно установить паралельно винду в мак ОС, в общем вариант как по мне очень даже ничего, + у макбуков еще и батарея около 10ч. работает
largo2014
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 05:39:43 PM
 #3

13-14 год, скорее всего, будут иметь проблемы с аккумами.
BountySoldier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
December 05, 2017, 06:32:20 PM
 #4

Пролистав кучу англоязычных  страниц в поисковике bitcointalk и не найдя нужно мне ответа , решил узнать мнение русскоязычной аудитории.
Инвесторы , криптоманы , бизнесмены т.е все те кто имеет отношение к криптовалюте и использует для работы Macbook air 13 2013, 2014 года поделитесь опытом пользования , расскажите пожалуйста о плюсах и минусах :
1)Безопасно ли работать за ним в кошельках,
2)Доставляет ли неудобства отсутствие привычных в Windows программ , если ба  о каких? т.д
Спасибо  за внимание!

1. Работать безопасно, мак безопаснее винды *но менее безопаснее Линуха
2. Все необзодимые программы есть или их аналоги, а весь офис еще и бесплатно. Крякнутых программ море на том же рутрекере (и на маке они не ругаются в отличие от винды)
Легкий, прочный, не доставляет проблем с дровами и всякой другой ересью, по воздуху соединяется со всем, чем можно. МакОСь более удобна для работы, имхо. За четыре года один раз сносил систему (недвано когда Хай Сиера появилась - встала криво).
!!! Самый удобный тачпад в мире!!! Даже в ФОтошопе и Иллюстраторе можно без мыши ограниченно справиться. Мультитач волшебный.

Но! Фиговый экран * самый паршивый из маков - если не парит, бери.
Плюс новый эйир сейчас можно найти по прилчным ценам


Но! Эир уже жутко тормозит, особенно с 4 ГБ памяти.а там ее не добавишь. С аккумуляторами проблемы не заметил (работает лучше многих виндовых ноутов из коробки по прошествии 4 лет). Гоняю мак и в хвост и в гриву, но чую буду менять на свежую прошку (из-за экрана и памяти)
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
December 05, 2017, 08:48:33 PM
 #5

Наткнулся как-то на Chrome OS,заинтересовала меня своей простотой и удобством.
Операционка на основе линукс.
Вирусов нету(или почти нету).
Высокое быстродействие с малыми ресурсо затратами.
Идеально для тех кто использует свой пк для серфинга в интернете.Не расчитан для скачивания и установки приложений.Все онлайн.
Оставлю  отзыв,если соберусь накатить себе.
Имел с ней кто нибудь дело из присуствующих?
frausoft
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
December 05, 2017, 08:56:00 PM
 #6

Наткнулся как-то на Chrome OS,заинтересовала меня своей простотой и удобством.
Операционка на основе линукс.
Вирусов нету(или почти нету).
Высокое быстродействие с малыми ресурсо затратами.
Идеально для тех кто использует свой пк для серфинга в интернете.Не расчитан для скачивания и установки приложений.Все онлайн.
Оставлю  отзыв,если соберусь накатить себе.
Имел с ней кто нибудь дело из присуствующих?
Лучше уж поставить какой-то дистр, типа, убунты (как хост), а туда пихнуть виртуалку с виндой, если понадобится.
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
December 05, 2017, 10:04:25 PM
 #7

Лучше уж поставить какой-то дистр, типа, убунты (как хост), а туда пихнуть виртуалку с виндой, если понадобится.
Тут каждому свое,у меня например нету желания тратить кучу времени на изучение убунты.Меня допустим хром ос по описанию устраивает.Каждому по потребности,как говорится.
yhieniehy
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 10:09:07 PM
 #8

Лучше уж поставить какой-то дистр, типа, убунты (как хост), а туда пихнуть виртуалку с виндой, если понадобится.
Тут каждому свое,у меня например нету желания тратить кучу времени на изучение убунты.Меня допустим хром ос по описанию устраивает.Каждому по потребности,как говорится.
Не все есть в вебе пока. А вирусы - через дополнения к хрому.

B I T C O I N   S P O R T | Cryptocurrency Journal   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ◥ BITCOIN-SPORT.ORG
                                         [                   + 92% FREE BITCOINS                   ]          ◥ Chat for bounty and investors
                                              ANN   FACEBOOK   TWITTER   VK   TELEGRAM                   ◥ The dynamics of the course
Artyom# (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 02:15:03 AM
 #9

Пролистав кучу англоязычных  страниц в поисковике bitcointalk и не найдя нужно мне ответа , решил узнать мнение русскоязычной аудитории.
Инвесторы , криптоманы , бизнесмены т.е все те кто имеет отношение к криптовалюте и использует для работы Macbook air 13 2013, 2014 года поделитесь опытом пользования , расскажите пожалуйста о плюсах и минусах :
1)Безопасно ли работать за ним в кошельках,
2)Доставляет ли неудобства отсутствие привычных в Windows программ , если ба  о каких? т.д
Спасибо  за внимание!

1. Работать безопасно, мак безопаснее винды *но менее безопаснее Линуха
2. Все необзодимые программы есть или их аналоги, а весь офис еще и бесплатно. Крякнутых программ море на том же рутрекере (и на маке они не ругаются в отличие от винды)
Легкий, прочный, не доставляет проблем с дровами и всякой другой ересью, по воздуху соединяется со всем, чем можно. МакОСь более удобна для работы, имхо. За четыре года один раз сносил систему (недвано когда Хай Сиера появилась - встала криво).
!!! Самый удобный тачпад в мире!!! Даже в ФОтошопе и Иллюстраторе можно без мыши ограниченно справиться. Мультитач волшебный.

Но! Фиговый экран * самый паршивый из маков - если не парит, бери.
Плюс новый эйир сейчас можно найти по прилчным ценам


Но! Эир уже жутко тормозит, особенно с 4 ГБ памяти.а там ее не добавишь. С аккумуляторами проблемы не заметил (работает лучше многих виндовых ноутов из коробки по прошествии 4 лет). Гоняю мак и в хвост и в гриву, но чую буду менять на свежую прошку (из-за экрана и памяти)


Спасибо за подробный коментарий 👍

Artyom# (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 02:17:10 AM
 #10

По началу может быть немного не привычно после винды, но это дело привычки, все кто перешел на мак о винде забыли и не вспоминают) насчет криптокошельков говорят что линукс лучший вариант, хотя мак ОС тоже на основе него сделана,вобщем надо гуглить, насчет программ, то в основном все  частоиспользуемые проги есть и под мак, но если вдруг нужно запустить прогу для винды, то можно установить паралельно винду в мак ОС, в общем вариант как по мне очень даже ничего, + у макбуков еще и батарея около 10ч. работает

Про работу от батарейки слышал , на винде такого нет О_о.
Выбор встал либо Mac либо ультрабук на виндовс.Спасибо

egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
December 06, 2017, 02:20:19 AM
 #11

Пролистав кучу англоязычных  страниц в поисковике bitcointalk и не найдя нужно мне ответа , решил узнать мнение русскоязычной аудитории.
Инвесторы , криптоманы , бизнесмены т.е все те кто имеет отношение к криптовалюте и использует для работы Macbook air 13 2013, 2014 года поделитесь опытом пользования , расскажите пожалуйста о плюсах и минусах :
1)Безопасно ли работать за ним в кошельках,
2)Доставляет ли неудобства отсутствие привычных в Windows программ , если ба  о каких? т.д
Спасибо  за внимание!

1. Работать безопасно, мак безопаснее винды *но менее безопаснее Линуха
2. Все необзодимые программы есть или их аналоги, а весь офис еще и бесплатно. Крякнутых программ море на том же рутрекере (и на маке они не ругаются в отличие от винды)
Легкий, прочный, не доставляет проблем с дровами и всякой другой ересью, по воздуху соединяется со всем, чем можно. МакОСь более удобна для работы, имхо. За четыре года один раз сносил систему (недвано когда Хай Сиера появилась - встала криво).
!!! Самый удобный тачпад в мире!!! Даже в ФОтошопе и Иллюстраторе можно без мыши ограниченно справиться. Мультитач волшебный.

Но! Фиговый экран * самый паршивый из маков - если не парит, бери.
Плюс новый эйир сейчас можно найти по прилчным ценам


Но! Эир уже жутко тормозит, особенно с 4 ГБ памяти.а там ее не добавишь. С аккумуляторами проблемы не заметил (работает лучше многих виндовых ноутов из коробки по прошествии 4 лет). Гоняю мак и в хвост и в гриву, но чую буду менять на свежую прошку (из-за экрана и памяти)


Здорово! Давно искал такое обсуждение,  хочу тоже Mac брать. А экран в отличии от ноутбуков на винде получше в этой же ценовой категории?

egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
December 06, 2017, 02:22:48 AM
 #12

Лучше уж поставить какой-то дистр, типа, убунты (как хост), а туда пихнуть виртуалку с виндой, если понадобится.
Тут каждому свое,у меня например нету желания тратить кучу времени на изучение убунты.Меня допустим хром ос по описанию устраивает.Каждому по потребности,как говорится.

Ага , тоже пробовал на Linux mint 18 поработать . Ну не мое это , особой разницы в быстродействии не заметил , правда аккумулятор дольше держит заряд.

egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
December 06, 2017, 02:36:20 AM
 #13

Macbook по себе без вирусов или нужен антивирус ?
Какое у Вас мнение по след.вопросу :
Криптовалюта несет в себе идею децентрализации и ангнимности технология блокчейн тоже ,  можно ли доверять в этом плане ОС от дяди Билла и дяди Стива с закрытыми исходными кодами ?

Artyom# (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 02:45:16 AM
 #14

Macbook по себе без вирусов или нужен антивирус ?
Какое у Вас мнение по след.вопросу :
Криптовалюта несет в себе идею децентрализации и ангнимности технология блокчейн тоже ,  можно ли доверять в этом плане ОС от дяди Билла и дяди Стива с закрытыми исходными кодами ?

Нашел информацию на гииктаймс , она от 2007 года ,  но я так понимаю суть не измнилась .
Ознакомиться можно в гугл , по следующему запросу.
"Правда о вирусах для Mac OS X"

Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 06, 2017, 04:52:32 AM
 #15

Маки давно уже в приоритете,операционка удобная и вобще))насчет безопасности тут кто что говорит, не знаю.Программы большинство есть бесплатные, это без проблем. Аккумулятор-тут согласна, может быть не айс. Если есть возможность подзаряжаться, тогда супер.

XimikaTOR
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 06:21:43 AM
 #16

Пролистав кучу англоязычных  страниц в поисковике bitcointalk и не найдя нужно мне ответа , решил узнать мнение русскоязычной аудитории.
Инвесторы , криптоманы , бизнесмены т.е все те кто имеет отношение к криптовалюте и использует для работы Macbook air 13 2013, 2014 года поделитесь опытом пользования , расскажите пожалуйста о плюсах и минусах :
1)Безопасно ли работать за ним в кошельках,
2)Доставляет ли неудобства отсутствие привычных в Windows программ , если ба  о каких? т.д
Спасибо  за внимание!

Всё надо тестировать и проверять. Тогда будет результат. Я сам над этим подумаю.
HMember
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 06:48:02 AM
Merited by SezerC (2)
 #17

2013 - очень старый. Лучше подкопить и взять посвежее.

Artyom# (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 07:11:27 AM
 #18

2013 - очень старый. Лучше подкопить и взять посвежее.

Согласен , но отзывы по Macbook 2016/2017 не айс ( Будет обидно купить ожидая качество и "Уау!"  а там появятся косяки

egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
December 06, 2017, 10:56:09 AM
 #19

2013 - очень старый. Лучше подкопить и взять посвежее.

Мне предложили Macbook 2014 года с замененным акб и циклом зарядов 60

Andrew M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 11


View Profile WWW
December 06, 2017, 12:55:32 PM
 #20

Air меньше понравился, чем Pro. Но если бук надо таскать всё время с собой, то в нём есть смысл.

Макбук очень удобен в плане юзабилити, после макоси от винды хочется только плеваться (= Хотя поначалу освоиться и привыкнуть непросто.
Ну и всякие зловреды, гуляющие по интернетам, пишутся главным образом под винду, поэтому за добро на маке спокойнее.

Зависимости никакой, брат жив, рекомендую
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!