Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:22:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Добыт последний ВТС. Что дальше?  (Read 1636 times)
takira
Member
**
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 08:05:23 PM
 #41

Я думаю, первым делом цена Биткоин полетит вверх в геометрической прогресии. А что майнерам? Они будут дальше вымайнивать эфир и другую. Крипту не целесообразно выбрасыывать заводы карт  Grin Grin

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
December 10, 2017, 09:00:31 PM
 #42

Поговаривают о том, что биток может перерасти в цифровое золото. Но кто его знает.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
December 10, 2017, 09:16:14 PM
 #43

Даже когда будет добыть последний оригинальный биток, люди перейдут на форки битка, или ещё на что нибудь другое. Так что переживать насчёт того что будет нечего майнить не стоит.

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2195



View Profile
December 10, 2017, 09:39:23 PM
 #44

Если биткоин не перейдёт на более энергосберегающий протокол майнинга типа POS( если такое возможно вообще), то последнего биткоина мы так и не увидим, т.к. уже в 20-х годах будет тратиться такое огромное количество энергии на майнинг, что хватило бы целым странам или даже континентам, что просто глупо, когда есть множество высокотехнологичной и не затратной крипты.
Такое огромное количество энергии тратится на майнинг Bitcoin, потому что майнинг-пулы конкурируют между собой за добавление блока в блокчейн. В итоге, когда самый мощный (и удачливый) майнинг-пул находит блок и распространяет его по сети, то очень много электроэнергии, уже затраченной другими майнинг-пулами, сгорает впустую.
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
December 11, 2017, 01:13:55 AM
 #45

Вот никак не верю, что не выпустят еще. Ведь те же наличные деньги когда-то были строго лимитированы, до момента, пока стало не хватать, и чтобы успокоить общество и себя сделать богаче, выпустили еще.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
GFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
December 11, 2017, 01:41:51 AM
 #46

Вот никак не верю, что не выпустят еще. Ведь те же наличные деньги когда-то были строго лимитированы, до момента, пока стало не хватать, и чтобы успокоить общество и себя сделать богаче, выпустили еще.

Всегда есть альтернативы) это как и альткоины, так и форки биткоина в частности. В общем думаю безвыходной ситуации точно не будет=)

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
BitFace
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
December 11, 2017, 02:14:36 AM
 #47

Может и не в тему, но какие то абсолютно бестолковые темы. Есть ведь куча всего что можно обсудить как актуально, так и перспективного. Скорее всего с той сложностью что будет и теми затратами последний биткоин уже будет просто не нужен.

Librium   [ Hybrid Between App Store & Freelance Marketplace ]
▬▬▬▬▬ [                  PRE-SALE EVENT is OPEN!     //  WHITEPAPER  //                  ] ▬▬▬▬▬
TELEGRAM     TWITTER     REDDIT     MEDIUM     DISCORD
stalkerjdi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
December 11, 2017, 08:53:23 AM
 #48

Не одним биткоином едины. Будут добывать и торговать другой монетой. Не нужно строить утопии на этот счет, что на Биткоине мир сошелся и дальше ничего нет. Биток самый популярный, но он не единственный. Я лично, считаю, что его рост (цены) обусловлен вниманием людей, если люди переключат внимание на другую криптовалюту, то она может легко обогнать Биток. Например какой-нибудь шейх в ОАЭ скажет "Нахер Биткоин, активно используем Васякоин" и он бомбанет в цене нормально так. И так почти со всем)
oleg.blr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 09:01:43 AM
 #49

Как по мне биткоин ближе к своему концу вернется в свое первоначальное состояние - криптовалюты для гиков и коллекционеров. А его место займут более совершенные.
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
December 11, 2017, 01:22:05 PM
 #50

майнинг биткоина будет до 2042 года, потом все монеты буду открыты. После этого будут майнить хард форки битка которых будет к тому времени тысячи

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
December 11, 2017, 02:27:15 PM
 #51

Я думаю майнить будут и дальше, дабы поддерживать сеть. Возможно вознаграждения изменят на другие монеты, но принцип работы децентрализации будет продолжать работать. К тому же к тому моменту может быть придумают альтернативу майнингу или новое железо для него, с более высоким коэффициентом полезного действия.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!