Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:42:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Зачем майнить, если можно просто холдить?  (Read 3226 times)
Statist777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 05:15:45 PM
 #61

Дело в том что майнинг так или иначе будет приносить хоть какую то монетку, а если холдить то можно и в минус уйти
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ruso556
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 05:19:21 PM
 #62

Тоже давно пришел к пониманию Buy and Hodl, но как девирсификация в августе купил несколько асиков L3+ в наличии за 300 т.р. (хорошая цена на тот момент), при очереди ожидания до ноября и текущей доходности 45$ в день.

В итоге:

майнил на Nicehash и на сегодня (за 3.5 месяца) все инвестиции полностью отбились, каждый принес в итоге 0.35btc что равно примерно 5000$
НО!!! Если бы я купил битка на эти деньги по 4000$ на тот момент за каждый асик у меня бы вышло 1.25btc или 20.000$ на сегодняшний день  Shocked
Внимание вопрос, сколько времени мне теперь понадобится чтобы намайнить эти 1.35btc которые я без заморов мог просто купить и держатьHuh)
А если бы ты был ваще умный умный да обладал той инфой что сейчас, то вообще последние 7 лет каждую копейку вкладывал бы в покупку битка!
Ох и зажил бы сейчас на Сейшелах где нибудь даHuh.......

Ну и вспомним классику: Если бы у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой...

Ты читай название топика прежде чем тут флудить. Я высказал свое мнение и опыт в покупке майнингового оборудования против buy and hold  Wink
nzlx
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 07:14:45 PM
 #63

Надо и майнить и холдить, и потом холдить то что намайнил  Grin
tkastet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 4


View Profile WWW
December 12, 2017, 07:27:11 AM
 #64

Если все начнут холдить кто ж блоки то штамповать будет?  Smiley  без майнеров никуда, как правильно тут писали это философия)
admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
December 14, 2017, 10:05:57 PM
 #65

Дело в том что майнинг так или иначе будет приносить хоть какую то монетку, а если холдить то можно и в минус уйти
Хоть какая-то монетка с каждым годом все тяжелее и тяжелее будет добываться. холдить надо с умом и стараться из хомячка поскорее эволюционировать в грамотного трейдера)

Tilim@Tilim
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
December 14, 2017, 11:11:33 PM
 #66

Если все начнут холдить кто ж блоки то штамповать будет?  Smiley  без майнеров никуда, как правильно тут писали это философия)
Днем штамповать, ночью майнить! А потом инвестировать и умножать.

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
Rex1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile
December 16, 2017, 12:13:35 AM
 #67

Слушайте, с таким подходом, проще на завод идти и не париться о рисках, из года в год эти дискуссии проводим, а смысл. Моё мнение - если ты идешь в крипту, не важно, инвестором, трейдером, майнером или всё вместе - будь добр, возьми на себя риск потерять всё. Не важно, что это, оборудование, деньги, нервы, жена или потенция. Если будущее за криптовалютами, то тут точно не место для сомнений или подсчётов рисков.

Среди успешных первопроходцев не бывает трусов. Зайдя в крипту ты УЖЕ рискуешь всем, что вложил, но если всё сложится хорошо и крипта вытеснит фиат и прочую банковскую чепуху, то профит поимеет каждый, кто занимался этим и не отступил. Но тут уж всё дело во взгляде на это. Те, кто майнил биток в 11 году не думали, окупится им их оборудование, время, деньги и нервы или нет, они стояли за идею, они были как майнерами так и трейдерами, так и инвесторами. Кто остался в лодке, не выпрыгнув - тот и получил свою награду.

Они были первым поколением майнеров и торгашей, мы уже второе поколение, через какое-то время с эволюцией блокчейна появится следующее поколение и так же будут рассуждать о возможных рисках и потерях, но в итоге то, если и поимеет кто-то профит с этого, то только самые менее дерганые и идейные, кто не думал о рисках а просто занимался этим до последнего момента. Не важно, майнеры, трейдеры или инвесторы. ИМХО
karabass
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 12:30:02 AM
 #68

Покупая асики сейчас за рубли и платя за электричество в рублях, ты по сути покупаешь биткойны сейчас за 300-500 тысяч (зависит от асика и цен на искричество). При нынешнем курсе в миллион - очень неплохой способ начать холдить Smiley

Я все вложения в майнинг рассчитываю исходя из вопроса "сколько я получу битков за год, купив оборудование? сколько я получу биткойнов, если сейчас на те же деньги куплю битки?" - и асики выходят в 2-3 раза прибыльней.

А майнить всё остальное... это выгодно, только если конвертировать в рубли, и ничего не холдить.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
December 16, 2017, 03:53:45 AM
 #69

Крипта, чисто теоретически, может упасть в ноль. Видеокарты всегда будут иметь остаточную стоимость.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
December 16, 2017, 05:18:37 AM
 #70

Кто то рассчитывает прибыльность манинга в долларах при неизменной цене криптовалюты и при повышении сложности. А можно рассчитывать прибыльность сразу в криптовалюте.  270т.р. за S9 = 0,27 битков. Он дает сейчас 0,0027 битков в день. Итого 100 дней самоокупаемость при неизменной сложности.
Легко рассуждать, глядя НАЗАД на возросший курс.
abgduman
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile WWW
December 16, 2017, 09:45:21 AM
 #71

Как я считаю при майнинге есть пути отхода если все рухнет, а при холдинге все в пыль превратится так что диверсифицируйте, да будет вам профит.
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
December 16, 2017, 09:51:39 AM
 #72

Как я считаю при майнинге есть пути отхода если все рухнет, а при холдинге все в пыль превратится так что диверсифицируйте, да будет вам профит.
Ходлить тоже уметь надо. Можно ведь пойти несколькими путями и выбрать стратегию для себя. Так или иначе, 50% того что ходлится, постепенно растет. Если на последние кровные зашел, то снимай сразу свое, остальное в холд. Если кушать есть и крипта в ходле не жмет карман, поставить 3-4 цели, по какой цене выходить из какой монеты, опять же, не сливая все под ноль.
Майнинг и холд, это лучшая стратегия.
lpshadow
Member
**
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 11


View Profile
December 16, 2017, 10:32:58 AM
 #73

Как я считаю при майнинге есть пути отхода если все рухнет, а при холдинге все в пыль превратится так что диверсифицируйте, да будет вам профит.
Ходлить тоже уметь надо. Можно ведь пойти несколькими путями и выбрать стратегию для себя. Так или иначе, 50% того что ходлится, постепенно растет. Если на последние кровные зашел, то снимай сразу свое, остальное в холд. Если кушать есть и крипта в ходле не жмет карман, поставить 3-4 цели, по какой цене выходить из какой монеты, опять же, не сливая все под ноль.
Майнинг и холд, это лучшая стратегия.
Соглашусь с тобой !! совмещать даже полезней ! ведь тебе никогда не мешает холдить, когда железо за тебя работает ! А фермы всегда можно переключить на другую монету ! все ведь они сразу не рухнут!
Aidar2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 07:29:16 AM
 #74

Вопрос - а смысл? проще купить того же биткоина или эфира или любую другую монету из топа, которая наверняка вырастет гораздо сильнее.
Вы абсолютно правы, майнинг, в сравнении с инвестированием, намного менее выгодный. А если с "железом" на Вы - то и в минус уйти можно.
Просто обычно люди готовы взять в кредит компьютеры и майнить, а в кредит взять битки не могут психологически, потому что входят впервые, и думают что эти электронные фантики обесценятся и они все потеряют, а компьютеры же останутся и типа все таки хоть какая финансовая подушка
minerpop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 07:50:43 AM
 #75

Еще один верующий в постоянный рост? =)
да таких верующих хватает... именно это и происходит последние 2 года..
YooMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 08:30:38 AM
 #76

Вопрос - а смысл? проще купить того же биткоина или эфира или любую другую монету из топа, которая наверняка вырастет гораздо сильнее.
Вы абсолютно правы, майнинг, в сравнении с инвестированием, намного менее выгодный. А если с "железом" на Вы - то и в минус уйти можно.
Просто обычно люди готовы взять в кредит компьютеры и майнить, а в кредит взять битки не могут психологически, потому что входят впервые, и думают что эти электронные фантики обесценятся и они все потеряют, а компьютеры же останутся и типа все таки хоть какая финансовая подушка
Ну так они правы по своему. Это психологическое самоубийство (По крайней мере для меня) взять кредит на то, что даже пощупать нельзя, независимо от того, можно на этом заработать или нет.
Где-то на форуме писал чел что продал квартиру, машину и вложился в биток при цене 5к$, но это 0,0001% по-моему таких людей)
Genzel
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 09:24:36 AM
 #77

Смысл есть, если закупать большой объем оборудования  сразу для этого дела. Быстрее окупается оборудование, выходите в + и потом сливаете это все кому-нибудь = profit

на чем выходит больше профита при закупе большого кол-ва оборудования? экономия на материнках и блоках питания?
Genzel
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 09:26:16 AM
 #78

Собрал я как то риг на 8 зеленок 1060 6G. Помайнил 3 месяца и потом понял, что проще и выгоднее потраченные деньги и время тупо вложить в ТОП 10 крипты по коинмаркету и не париться. Теперь я ИНВЕСТОР.


ну и как сейчас дела у инвестора?)
cryptodao
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 09:48:40 AM
 #79

все начинают с майнинга, потом холдят
Lil Pump
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 11:09:21 AM
 #80

Да ну, выгодне не майнить и не холдить, а продавать лопаты, то есть асики. В этом чате как раз обсуждают вопросы связанные с продажами асиков https://t.me/asicmarketplace
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!