Bitcoin Forum
April 30, 2024, 07:41:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: kimmeriets - ты хам и дурак  (Read 1413 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Tenar_Pofiguel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 09, 2013, 05:23:21 PM
 #1

Да без проблем. Нам нужна 1C, только для биткоина, опенсорсная и в p2p-варианте.
мозговой штурм, это не мозговой шторм и его последствия.

1. в цепочку типа bitcoin можно записывать любые сообщения и они там будут навсегда оставаться, причем никто их не сможет подделать
2. бухгалтерия - это фиксация фактов хозяйственной деятельности.
3. бухгалтерия нужна при наличии большого количества взаимодействующих лиц, значит по-хорошему нужна p2p, а не централизованная система
4. сделать бухгалтерский учет в p2p-варианте и на базе bitcoin - сам бог велел.
5. ну а опенсорсность даёт возможность доверять софту
1714506115
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714506115

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714506115
Reply with quote  #2

1714506115
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714506115
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714506115

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714506115
Reply with quote  #2

1714506115
Report to moderator
1714506115
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714506115

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714506115
Reply with quote  #2

1714506115
Report to moderator
1714506115
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714506115

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714506115
Reply with quote  #2

1714506115
Report to moderator
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
July 10, 2013, 11:35:04 AM
 #2

Скажу больше: бухгалтерия - это фиксация фактов хозяйственной деятельности для контроля со стороны государства и как следствие - полная уплата налогов Smiley
В российских реалиях точный и честный бухучёт нужен только налоговой инспекции.
Для всего прочего имеется управленческий или оперативный учёт.
Так что p2p бухгалтерский учёт могут продвигать только налоговики.

arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 10, 2013, 12:44:46 PM
 #3

Нужно быть реалистами, налоги платить все таки придется. Поэтому бухгалтерия нужна.

BCH
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 10, 2013, 01:24:36 PM
 #4

Нужно быть реалистами, налоги платить все таки придется. Поэтому бухгалтерия нужна.
Налоги с биткоинов платить точно не придётся никогда. Налоги с продаж биткоинов в нал кто хочет платит и сейчас.(Тех кто платит больше 0 человек Wink)
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 10, 2013, 01:28:03 PM
 #5

Налоги с биткоинов платить точно не придётся никогда.
это как раз маловероятно.. ближайшее направление легализации операций с bitcoin - бартерные сделки, т.е. для каждой операции нужен будет эквивалент в рублях, и это для в bitcoin легко контролируемо.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 10, 2013, 01:38:04 PM
Last edit: July 10, 2013, 01:48:47 PM by fsb4000
 #6

Налоги с биткоинов платить точно не придётся никогда.
это как раз маловероятно.. ближайшее направление легализации операций с bitcoin - бартерные сделки, т.е. для каждой операции нужен будет эквивалент в рублях, и это для в bitcoin легко контролируемо.
А налоги с золота в Diablo 3  мне тоже платить? А что есть сайты-обменники где можно продать и купить, почти как биржа. И тоже всё контролируется.
(Я сейчас говорил не про вывод, который действительно будет учитываться как доход, а про сделки оплаченные золотом диабло 3, без участия фиата. Золото Диабло 3(или Word of Warcraft) 1 в 1 биткоины, принимается как что-то ценное ограниченным количеством человек, имеет какую-то ценность(текущий курс на бирже), цифровая, сложная в подделке, можно использовать в бартерах, можно поменять в нал. )
Примеров чего-то как биткоины тысячи, и во всех этих примерах не платятся налоги. Не понимаю, почему кто-то будет брать налог например с биткоинов которые я намайнил и не собираюсь продавать за фиат. (Налоги при обмене биткоинов на деньги, вроде и сейчас некоторые асикомайнеры платят(кто достаточно много выводит в банк каждый месяц), aleksei вроде писал, что декларирует все свои доходы которые ему приходят от биткоинов, с этим вопросов нет)
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 10, 2013, 02:08:54 PM
 #7

Налоги с биткоинов платить точно не придётся никогда.
это как раз маловероятно.. ближайшее направление легализации операций с bitcoin - бартерные сделки, т.е. для каждой операции нужен будет эквивалент в рублях, и это для в bitcoin легко контролируемо.
А налоги с золота в Diablo 3  мне тоже платить? А что есть сайты-обменники где можно продать и купить, почти как биржа. И тоже всё контролируется.
(Я сейчас говорил не про вывод, который действительно будет учитываться как доход, а про сделки оплаченные золотом диабло 3, без участия фиата. Золото Диабло 3(или Word of Warcraft) 1 в 1 биткоины, принимается как что-то ценное ограниченным количеством человек, имеет какую-то ценность(текущий курс на бирже), цифровая, сложная в подделке, можно использовать в бартерах, можно поменять в нал. )
Примеров чего-то как биткоины тысячи, и во всех этих примерах не платятся налоги. Не понимаю, почему кто-то будет брать налог например с биткоинов которые я намайнил и не собираюсь продавать за фиат. (Налоги при обмене биткоинов на деньги, вроде и сейчас некоторые асикомайнеры платят(кто достаточно много выводит в банк каждый месяц), aleksei вроде писал, что декларирует все свои доходы которые ему приходят от биткоинов, с этим вопросов нет)
сюрприииз.. внешние сделки с золотом вне игры запрещены лиц. соглашением близардом!

Вы вообще говорите про существование вне закона или как? я в курсе что можно технически обойти практически любой тот или иной запрет, но это обсуждать не интересно Smiley а вот в законе...

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 10, 2013, 02:11:30 PM
 #8

Заголовок темы веселит своей взаимоисключаемостью... "Хам и дурак" Cheesy
Tenar_Pofiguel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 10, 2013, 02:26:30 PM
 #9

я в курсе что можно технически обойти практически любой тот или иной запрет

ну пойди, обойди практически запрет на превышение скорости света.

В нелегальном виде у биткоинов есть проблема организации сетей доверия, нет нотариусов,
нет судов, издержки на транзакции слишком высоки. 2B облегличла бы решение этих проблем.

но это обсуждать не интересно

как раз интересно.
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
July 10, 2013, 02:36:23 PM
 #10

Нужно быть реалистами, налоги платить все таки придется. Поэтому бухгалтерия нужна.
Это же Вы в роли физического лица говорите? Не ИП и не юрик?
Ага, давайте быть реалистами  Smiley

arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 10, 2013, 05:52:01 PM
 #11

Нужно быть реалистами, налоги платить все таки придется. Поэтому бухгалтерия нужна.
Это же Вы в роли физического лица говорите? Не ИП и не юрик?
Ага, давайте быть реалистами  Smiley
Не понял вопроса.
Я говорю от лица физика и ИП в том числе. Если мы хотим чтобы биткоин вошел в массы и был в мейнстриме придется платить налоги. Почитайте что об этом думает FinCEN.
Представим что Амазон начал принимать к оплате биткоины и отказывается платить налоги. Вы хотите сказать что власти позволят это сделать?
Если же так же болтаться в спекулятивном супе как сейчас то конечно, можно посылать всех, быть боксером по переписке.
Не хотите платить докажите им обратное, не сможете доказать вы попали.

BCH
Tenar_Pofiguel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 10, 2013, 06:02:39 PM
 #12

Я говорю от лица физика и ИП в том числе. Если мы хотим чтобы биткоин вошел в массы и был в мейнстриме придется платить налоги.

Моё видение: Bitcoin + I2P + 2B.
Отстаивать Ваше видение идите в другую ветку.
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
July 11, 2013, 05:06:30 AM
 #13

Нужно быть реалистами, налоги платить все таки придется. Поэтому бухгалтерия нужна.
Это же Вы в роли физического лица говорите? Не ИП и не юрик?
Ага, давайте быть реалистами  Smiley
Не понял вопроса.
Я говорю от лица физика и ИП в том числе. Если мы хотим чтобы биткоин вошел в массы и был в мейнстриме придется платить налоги. Почитайте что об этом думает FinCEN.
Представим что Амазон начал принимать к оплате биткоины и отказывается платить налоги. Вы хотите сказать что власти позволят это сделать?
Если же так же болтаться в спекулятивном супе как сейчас то конечно, можно посылать всех, быть боксером по переписке.
Не хотите платить докажите им обратное, не сможете доказать вы попали.
Первый пост в теме.
Quote
...
3. бухгалтерия нужна при наличии большого количества взаимодействующих лиц, значит по-хорошему нужна p2p, а не централизованная система
4. сделать бухгалтерский учет в p2p-варианте и на базе bitcoin - сам бог велел.
...
Вы не правильно меня поняли или я не правильно изъяснился.
Я имел в виду, что бухгалтерский учёт в p2p-варианте(честный и прозрачный для всех) при нынешней налоговой политике в РФ нужен только налоговой инспекции.

Покажите пример!
Вы в РФ? У Вас есть доход с биткоинов? Задекларируйте, заплатите и поделитесь информацией с сообществом как всё прошло и сколько стоило (денег, времени, нервов). Тогда Вас точно никто не назовёт "боксёром по переписке"  Smiley

По большому счёту, какой заголовок у топика - такое и обсуждение... непонятно чего, каждый о своём.  Sad
Предлагаю тему в корзину, ТС вынести порицание за прямое оскорбление другого пользователя форума! Фу!  Angry

Tenar_Pofiguel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 11, 2013, 02:03:40 PM
 #14

p2p-варианте = прозрачный для всех

Это не обязательно. Так, Ваш приватный ключ не для всех прозрачен,
а значит можно ввести разграничение по доступу и для других объектов.

Честность нужна не только налоговой.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 11, 2013, 02:18:14 PM
 #15

Нужно быть реалистами, налоги платить все таки придется. Поэтому бухгалтерия нужна.
Это же Вы в роли физического лица говорите? Не ИП и не юрик?
Ага, давайте быть реалистами  Smiley
Не понял вопроса.
Я говорю от лица физика и ИП в том числе. Если мы хотим чтобы биткоин вошел в массы и был в мейнстриме придется платить налоги. Почитайте что об этом думает FinCEN.
Представим что Амазон начал принимать к оплате биткоины и отказывается платить налоги. Вы хотите сказать что власти позволят это сделать?
Если же так же болтаться в спекулятивном супе как сейчас то конечно, можно посылать всех, быть боксером по переписке.
Не хотите платить докажите им обратное, не сможете доказать вы попали.
Первый пост в теме.
Quote
...
3. бухгалтерия нужна при наличии большого количества взаимодействующих лиц, значит по-хорошему нужна p2p, а не централизованная система
4. сделать бухгалтерский учет в p2p-варианте и на базе bitcoin - сам бог велел.
...
Вы не правильно меня поняли или я не правильно изъяснился.
Я имел в виду, что бухгалтерский учёт в p2p-варианте(честный и прозрачный для всех) при нынешней налоговой политике в РФ нужен только налоговой инспекции.

Покажите пример!
Вы в РФ? У Вас есть доход с биткоинов? Задекларируйте, заплатите и поделитесь информацией с сообществом как всё прошло и сколько стоило (денег, времени, нервов). Тогда Вас точно никто не назовёт "боксёром по переписке"  Smiley

По большому счёту, какой заголовок у топика - такое и обсуждение... непонятно чего, каждый о своём.  Sad
Предлагаю тему в корзину, ТС вынести порицание за прямое оскорбление другого пользователя форума! Фу!  Angry
Заплвтить налоги не представляет никакой проблемы, ровным счетом, хоть с доходов за работорговлю. А вот вернуть неправильно посчитанные налоги может стоить нескольких лет судебных разбирательств.
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
July 13, 2013, 05:39:51 PM
 #16

Ну так че, кто платит налоги с вывода в бумажки через биржу ? За 1,5 года не увидел того кто открыто бы написал "Я плачу" (не говоря уже о том чтобы поделиться процедурой оформления документов в налоговой), может таких людей 0 человек))
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
July 13, 2013, 05:46:23 PM
 #17

aleksei писал Smiley
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
July 13, 2013, 06:21:11 PM
Last edit: July 13, 2013, 06:37:05 PM by qqqq
 #18

aleksei писал Smiley

Ткни плиз ссылкой где он писал, новость о том что он писал я уже прочел выше. И кстати он из Белоруссии, интересно посмотреть на тех кто в РФ платит.

Кстати у тебя ж асик, ты ведь сам должен был задумываться об этом или не должен...))

PS А вообще я нихрена не понял про что тема), но раз уж пошла речь о налогах, то давай налетай.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 13, 2013, 07:16:25 PM
 #19

Нужно быть реалистами, налоги платить все таки придется. Поэтому бухгалтерия нужна.
Налоги за конвертацию между единицами разных P2P систем платить не придется, потому что с точки зрения законодательства тут нет актов получения прибыли кем бы то ни было.

В случае продажи за государственную денежную единицу налог придется платить, потому что есть акт получения прибыли, а также продажи чего-то за фиат. Вопрос лишь в размере налога и допустимых пределах, не облагаемых налогом, это определяется формой организации деятельности (ИП или юрлицо).

Продать/купить же непосредственно за P2P валюту ничего не получится, придется хотя бы на бумаге оформлять покупку/продажу в государственных дензнаках, а потому и все обычные нормы продолжают действовать. Соответственно, не совсем понятно, зачем нужна какая-то новая бухгалтерия. Есть куча готовых норм, средств и инструментов, которые в нормальных государствах остаются неизменными на протяжении десятилетий. Это только в РФ формы документов меняются по разу в полгода и чаще.

Кстати, если оформлять продажу/покупку товара за криптовалюты полностью по закону, то в рамках текущего законодательства это получится очень невыгодно, если организация активно использует фиат и зависит от него. Потому что кроме налога с продажи/покупки в фиктивном фиате придется еще заплатить налог при продаже полученной криптовалюты за фиат.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!