Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:00:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: $60 млн похитили с NiceHash  (Read 978 times)
InBe$ToP (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
December 06, 2017, 08:47:42 PM
Last edit: August 08, 2021, 04:06:13 PM by xandry
 #1

Хакеры взломали кошельки пользователей майнингового маркетплейса NiceHash и похитили биткоины на сумму $60 млн, отправив средства на один кошелек. Об этом сообщает пользователь под ником redrumloa на Reddit.Сайт организации недоступен уже более пяти часов под предлогом технических работ.

https://forklog.com/hakery-predpolozhitelno-pohitili-sredstva-polzovatelej-nicehash-na-summu-60-mln-novost-obnovlyaetsya/

На сколько биток упадет? У кого какие варианты?
1714971622
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714971622

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714971622
Reply with quote  #2

1714971622
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714971622
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714971622

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714971622
Reply with quote  #2

1714971622
Report to moderator
Cacaparg
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 835
Merit: 502



View Profile
December 06, 2017, 09:04:33 PM
 #2

это конечно сумма большая но для этой махины как биткоин 60 млн это уже капля в море особено
в суточном обороте $10 887 900 000   
BITSERGIO
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 09:13:20 PM
 #3

Хакеры взломали кошельки пользователей майнингового маркетплейса NiceHash и похитили биткоины на сумму $60 млн, отправив средства на один кошелек. Об этом сообщает пользователь под ником redrumloa на Reddit.Сайт организации недоступен уже более пяти часов под предлогом технических работ.
На сколько биток упадет? У кого какие варианты?
Никак не повлияет.60 лямов  битку как слону дробина.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
December 06, 2017, 10:23:27 PM
 #4

Никак не повлияет.60 лямов  битку как слону дробина.
На биткоин то не повлияет, а вот на пользователей NiceHash - очень даже может быть  Angry
Перестал не только сайт работать, но и майнинг остановился...
Надеюсь, NiceHash восстановится, иначе плакали наши денежки  Cry
==============
Команда NiceHash заверила пользователей, что работает над восстановлением работы сервиса, где будет пересмотрен подход к безопасности и выразила сожаление "о причиненных неудобствах"

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
December 07, 2017, 05:00:00 AM
Last edit: December 07, 2017, 05:23:58 AM by novikov433
 #5

Хакеры взломали кошельки пользователей майнингового маркетплейса NiceHash и похитили биткоины на сумму $60 млн, отправив средства на один кошелек. Об этом сообщает пользователь под ником redrumloa на Reddit.Сайт организации недоступен уже более пяти часов под предлогом технических работ.
На сколько биток упадет? У кого какие варианты?
Никак не повлияет.60 лямов  битку как слону дробина.

Я даже могу сказать как произошёл взлом - взломали через субдомены сам сервер, там где нет сертификата. Меня уже 1,5 месяца ломают таким образом. Что сделали они - сбрутили таким образом всю базу аккаунтов через уязвимость.
Тут такое дело что вообще всем пофиг, у меня провайдер даже не реагирует! Прокси в моём случае используется американский их. Они поставили виртуальную машину на сервер провайдера и теперь весь мой трафик запоминается на ней. Так что в свой кошель заходите с другого места в инете.
Раз они не могут взломать защищенные соединениями, взламывать они будут через сервер провайдера, воруя ваш хэш с кошелька! Потом используя теже майнинг фермы они будут их расшифровывать и получать пароль от кошеля! Я думаю что схема их так работает, потому что утилита hashcat позволяет расшифровать хеш биткойн и эфириум кошельков на gpu + cpu.
Так что возможно вся суть битка это просто лохотрон - люди понапокупают оборудования, а потом им же и будут их ключи взламываться....
percoher14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 07, 2017, 05:03:11 AM
 #6

Никак не повлияет.60 лямов  битку как слону дробина.
На биткоин то не повлияет, а вот на пользователей NiceHash - очень даже может быть  Angry
Перестал не только сайт работать, но и майнинг остановился...
Надеюсь, NiceHash восстановится, иначе плакали наши денежки  Cry
==============
Команда NiceHash заверила пользователей, что работает над восстановлением работы сервиса, где будет пересмотрен подход к безопасности и выразила сожаление "о причиненных неудобствах"


Вы сами лично много потеряли?
Выдержка из новости "Команда NiceHash прилагает все усилия над подсчётом количества потерянных биткоинов". Ну смешно ей богу Grin
Тут не считать потери надо, а прилагать усилия для поиска хакеров и возможно возврата хотя бы части средств.
KPOBABblU
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
December 07, 2017, 05:20:04 AM
 #7

я думаю биток не упадет , 60 миллионов это капля в море и найс хеш вернёт что то пользователям + сейчас рождественская пора и биткоин поидёт в верх

bitrace®
[ PRE-ICO | Jan 25th - Feb 25th ]
[    ICO    | Feb 25th - Mar 25th ] (http://bitrace-token.com)
Msoall
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 05:35:01 AM
 #8

А вдруг найдут именно щас Smiley
ylimox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
December 07, 2017, 05:39:26 AM
 #9

А вдруг найдут именно щас Smiley
Они могут найти куда именно утекли деньги, да вроде и нашли уже номер кошелька. Вот только вернуть их будет очень проблематично. Да что уж там, это практически невозможно.
Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
December 07, 2017, 07:27:48 AM
 #10

Так уж и взломали?
Напоминает скамные проекты)

Kankan7772905
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 07:30:40 AM
 #11

Украли 60 миллионов $ - "Извините за неудобства" Grin Grin

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
irina72
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 07:34:47 AM
 #12

Капец , как новичек скажу ,нужно быть очень , очень внимательным и перечитать кучу литературы ,на тему ,как себя обезопасить.
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
December 07, 2017, 07:58:12 AM
 #13

Просто этот глючный Найсхеш не использовать и всё.
Есть майнеры нормальные, под любой алго..запустил и пусть монета копается...чем прыгать за каждой соплёй роста.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Tigran88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile WWW
December 07, 2017, 08:12:29 AM
 #14

На цену биткоина точно не повлияет, а найсхеш так как сама виновата в этом могла бы и должна возместить убытки пользователям.
А если такое не произойдет думаю проект потеряет доверие и может исчезнет.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
opticalpony
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

reverse engineering


View Profile
December 07, 2017, 08:19:17 AM
 #15

Хакеры взломали кошельки пользователей майнингового маркетплейса NiceHash и похитили биткоины на сумму $60 млн, отправив средства на один кошелек. Об этом сообщает пользователь под ником redrumloa на Reddit.Сайт организации недоступен уже более пяти часов под предлогом технических работ.
На сколько биток упадет? У кого какие варианты?
Никак не повлияет.60 лямов  битку как слону дробина.

Я даже могу сказать как произошёл взлом - взломали через субдомены сам сервер, там где нет сертификата. Меня уже 1,5 месяца ломают таким образом. Что сделали они - сбрутили таким образом всю базу аккаунтов через уязвимость.
Тут такое дело что вообще всем пофиг, у меня провайдер даже не реагирует! Прокси в моём случае используется американский их. Они поставили виртуальную машину на сервер провайдера и теперь весь мой трафик запоминается на ней. Так что в свой кошель заходите с другого места в инете.
Раз они не могут взломать защищенные соединениями, взламывать они будут через сервер провайдера, воруя ваш хэш с кошелька! Потом используя теже майнинг фермы они будут их расшифровывать и получать пароль от кошеля! Я думаю что схема их так работает, потому что утилита hashcat позволяет расшифровать хеш биткойн и эфириум кошельков на gpu + cpu.
Так что возможно вся суть битка это просто лохотрон - люди понапокупают оборудования, а потом им же и будут их ключи взламываться....
Чушь не порите уважаемый, если вы далеки от того как атаковали найсхэш, то догадки свои при себе оставьте. Вас таких диванных экcпертов в области безопасности в последнее время чуть ли не каждый второй, с таким багажом знаний вам в пору на античате в разделе песочница сидеть.

не зная ни сна и ни отдыха
при лунном и солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
MoonWaiter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 07, 2017, 09:50:59 AM
 #16

Спасибо хакерам за 2 дня отличного майнинга и профита!)
Da_Bits
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 09:52:40 AM
 #17

это конечно сумма большая но для этой махины как биткоин 60 млн это уже капля в море особено
в суточном обороте $10 887 900 000   

Не маленькая сумма. Не знал. Спасибо за инфу)
freeokshoes
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile WWW
December 07, 2017, 10:11:25 AM
 #18

пользователей очень жалко конечно  Cry
на биток не повлияет
и я думаю если на один кошелёк всё скинули, т может как то отследят и вычислят мошенников  Huh

JohnyHi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 07, 2017, 10:19:42 AM
 #19

Извините 60 лямов баксов улетели Grin Cheesy Grin Grin Grin
sevensablock
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
December 07, 2017, 10:44:57 AM
 #20

Никто ни от чего не застрахован, к нашему сожалению(((( подобных случаев просто море. Взламывают карты, киви-кошельки, и эти кошельки не настолько защищенные, чтоб до них добраться. Сеть она такая

▂▂▂▂▂▂▂▃▅▇  GLX  ▇▅▃▂▂▂▂▂▂▂
Medium  ♦️  Facebook  ♦️  Telegram ◄ ▬▬▬▬ Class A Common Equity Token  ▬▬▬▬  ▶ Twitter  ♦️  Offering memorandum  ♦️  GitHub
STO ▶ March 15 2019 - May 14 2019
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!