Bitcoin Forum
May 28, 2024, 12:39:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?  (Read 18458 times)
Mimoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 01:03:10 PM
 #81

да,что бы потом жить лучше
Turbo132
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 01:15:41 PM
 #82

да,ради того чтобы насобирать на собственное жилье,чтобы купить какую то хорошую вещь-приходится откладывать и не много экономить
cotenoc777
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 01:47:51 PM
 #83

Иногда , бывает приходится на себе съэкономить, но это только ради своего ребенка.Я не считаю этот большой проблемой,раз для дела нужно.

shemalpev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:33:05 PM
 #84

Порой приходится так делать, для того, чтобы не было ссор.
groove1994
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:39:02 PM
 #85

приходится ущемлять конечно, главное, в меру..
mancewa1408
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:53:48 PM
 #86

Ущемляла себя и не раз, как писалось выше,  ради ребенка, ради мечты и т.д.
Nuadadora
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:55:45 PM
 #87

Я думаю, иногда это приходится делать всем, кто кого-нибудь, кроме себя, действительно любит...
Nekroser
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
January 28, 2018, 03:39:30 PM
 #88

А я считаю, что свои интересы надо ставить в первую очередь. Нужно уметь отказывать. Вы у себя один. Чем меньше вы думаете, что о ас подумают другие люди, тем лучше для вас. Я раньше тоже всегда думал об остальных в первую очередь, это очень мешало моему развитию. Когда задумываешься о других - тратишь драгоценную энергию, которой и так не очень много.

Думаю, что ущемлять себя стоит только ради достижения своих целей. Если в цели входит семья, то вполне нормально подстраиваться под неё. Если нет - нечего себя щемить, делай то, что должен делать. Это решает каждый для себя сам.

Конкретно по теме: я себя ущемляю во всех материальных/физических и моральных удовольствиях ради достижения определенного результата.

Много спорных моментов. Во 1-х, вы живете среди людей. И по закону Жизни, нужно уметь людям быть чем-то полезным. Тогда и достижение собственных целей происходит быстрее, когда идет отдача полезного другим. Правильно говорите, что не нужно ждать чего-то от других, потому что это перейдет в потребительство.
Ну а фраза, что вы себя ущемляете "во всех материальных/физических и моральных удовольствиях ради достижения определенного результата" это вообще фатальная ошибка. Тогда достижение результата не принесет ожидаемого удовлетворения, если вы вообще его получите.

Ну так быть полезным может входить в часть твоей цели. Я не имею ввиду тотальный эгоизм. Элементарное уважение в любом случае должно присутствовать.

А насчёт моего способа достижения целей, не соглашусь. Иногда, когда очень много работаешь над собой, над своими идеями и задумками безотказно, то при малейшем положительном результате можно даже заплакать от радости. Когда человек поддаётся любым удовольствиям - он расслабляется "становится слабым". Уже не так важно становится, чего-то сделать. И так хорошо. Это очень мешает двигаться дальше.

Возможно это работает только в моём случае, возможно есть методы более эффективные. С удовольствием выслушаю Ваше мнение.
Zoryana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 03:40:55 PM
 #89

Было время, когда я жертвовала своим вниманием, временем, ресурсами ради других, порой незнакомых, людей. Но с появлением ребёнка приоритеты изменились. Я отчётливо поняла, что всё отданное на сторону недополучит он, мой родной и любимый человечек. Так что теперь я могу конечно помочь другим, но в весьма разумных пределах, и если это не идёт в ущерб моей семье. Кстати говоря, подобное решение мне очень помогает в жизни и жалею я только о том, что не осознала всю концепцию раньше, тогда не пришлось бы столько разочаровываться в людях и смущаться, глядя на то, как особо наглые пользуются твоей воспитанностью.
Perinara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 03:41:35 PM
 #90

Ущемлять - не совсем правильно подобраное слово, я бы сказал жертвовать. Конечно я жертвую  для семьи для детей.
Kajirg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:43:41 PM
 #91

Если любишь то будешь и жертвовать и ущемлять себя, любовь это то что нами движет
Ameli5287
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 07:38:14 PM
 #92

Иногда конечно приходится. Ради семьи, ради будущего.
vetrovppp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 107


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
January 28, 2018, 07:44:05 PM
 #93

так часто бывает такое что я себя ущемляет, если поставил себе цели, собрать определенную сумму денег, то экономлю по максимуму чтобы достичь целей. или если поставил себе цель добиться определенных результатов в спорте то ущемляет свои аппетиты

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
life manager
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 4


View Profile
January 28, 2018, 10:01:33 PM
 #94

могу отказать себе в чем то только если не хватает на что то денег, нужна жесткая экономия для какой то цели!

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
styvinplo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 10:34:06 AM
 #95

Нет, стараюсь не подстригаться ни под кого, не вижу в этом никакого смысла.
impa1afrozen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 1


View Profile
February 06, 2018, 12:44:47 PM
 #96

Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?
Ущемляю себя в том, что не могу людям сказать то, что думаю на самом деле, потому что приходиться соблюдать субардинацию с теми, кто выше тебя по рангу. Иначе, есть риск лишиться работы)
Kirill201
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 12:50:10 PM
 #97

Так устроен наш мир человек всегда жертвует собой ради других, родители ради детей, человек ради какой-то цели и так далее!!!
surija18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 12:55:06 PM
 #98

ущемлять - звучит как насильственное действие, ущеляют права обычно. Когда по доброй воле, тогда скорее - жертвовать. Но мне кажется многие люди подменяют понятия. Мало кто действительно жертвует чем то, скорее обменевают. Время на нелюбимой работе за радость иметь сытую и довольную семью, отказ от покупки новых сопог за радость от поведенного времени с ребенком и т.д. Когда приходит ощущение , что обмен не равный , тогда появляется понятие - жертвенности.
Ryan Bianchi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 01:06:10 PM
 #99

Каждый думаю в чем то себя ущемляет ради кого то ( особенно ради близких людей)
JuanPaulo
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile WWW
February 06, 2018, 01:07:31 PM
 #100

Ну в общем то я лично ущемляю, но это во благо же идет, и никогда этим не буду никого попрекать. Не понимаю когда в чем то себя ущемляют а потом упрекают этим.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!