Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:36:04 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
Author Topic: Где лучше жить в частном доме или в квартир&#  (Read 203486 times)
Stasonelison
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
November 11, 2019, 07:08:56 PM
 #2301

Конечно в частном доме,ведь когда есть свой собственный двор,где вы хоть развернуться можете-это замечательно и никакая квартира с этим не сравнится
Tikey
Member
**
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 10


View Profile
November 12, 2019, 07:08:42 AM
 #2302

Конечно в частном доме,ведь когда есть свой собственный двор,где вы хоть развернуться можете-это замечательно и никакая квартира с этим не сравнится
Правильно! А в собственном дворе - беседка, чаепитие на свежем воздухе в теплую погоду, красота! И машина под навесом, а не возле подъезда под снегом и дождем)
Tmbmar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
November 13, 2019, 12:57:35 PM
 #2303

Я жила и там и там, и на данный момент жизни мне комфортнее в квартире. Мои родители построили себе частный дом, т.к. в нём нет шумных соседей, грязных и вонючих подъездов и никогда не бывает проблем с парковкой. Но, как правило, частный дом находится за пределами города или далеко от центра (очень редко, когда в самом центре города). А квартира в центре это просто идеально, всё в шаговой доступности (работа, магазины, развлечения), не нужно тратить кучу времени на дорогу.
И еще одно, что я поняла за свою жизнь, лучше  буду снимать квартиру всю жизнь и не буду привязана к одному месту, буду иметь возможность двигаться, путешествовать, переезжать, чем куплю свою квартиру (хоть финансы и позволяют).
AliceKo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 21, 2019, 12:05:22 PM
 #2304

Из личного опыта.
Плюсы и минусы квартиры:
 - чаще есть возможность жить в центре города (дома в основном продают на окраине);
 - не нужно следить за участком+нет дополнительных денежных трат на его содержание;
 - рядом с многоквартирными домами больше инфраструктуры (магазины, школы, сады, офисы, парки и т.п.);
 - проблемы с коммуникациями решают управляющие компании/ТСЖ и т.д, в доме вы все решаете самостоятельно;
 - зимой чистятся дворы от снега;
 - ближе идти к соседям за сольюSmiley;
 - шум от соседей Roll Eyes или вам нельзя шуметь;
 - еще осталось много таких многоквартирных домов, где отопление централизованное и значит мерзнуть вам и осенью и весной:
 - соседи сверху могут затопить и т.д.;
 - можно застрять в лифте;
 - бывают дворы, где живет много ну ОЧЕНЬ много бабулек и неадекватных лиц - я их называю "фломастеры" и все в основном синие;
 - есть дополнительные сборы кроме коммуналки: консьержка., кап ремонт, охрана и т.п.;
 - вы живете как ни крути в коробке, нет соития с природой Embarrassed;
 - если нет гаража или парковочного места в подземке, то можно долго парковаться после работы;
 - может попасться недобросовестная управляющая компания и будете вы платить по факту за ничто, вернее все деньги будут уходить куда-то, но не на нужды дома;
 - наличие детских площадок (не везде);
 - больше вариантов при покупке, если вы ставите на "быстро добраться до работы";
 - легче сдавать в аренду;
 - быстрее и легче продать, чем дом;
 - при покупке меньше коммуникаций и т.п. нужно проверять, при покупке дома - вы должны облазить все, иначе можно попасть.
Больше пока ничего не могу припомнить.
Минусы и плюсы дома:
 - тишина;
 - возможность регулировать отопление;
 - все прелести участка в вашем распоряжении (банька, зимняя кухня, гаражи, погреб), но и следить за этим всем нужно;
 - ближе к природе, особенно если живете где-нибудь рядом с лесом или водоемом;
 - возможность сделать свой огородик или сад - это скорее для любителей;
 - возможность тусить хоть до утра, но опять же  в разумных пределах;
 - нет постоянных ремонтов у соседей, по крайней мере не так шумно либо их вообще не слышно;
 - более благоприятные условия содержания для домашних животных - как минимум они больше гуляют на свежем воздухе;
 - если у вас дети, то о детской площадке или игровой зоне придется позаботится самим;
 - меньше детворы поблизости для игр с вашими;
 - есть дома, которые находятся за забором под охраной и т.п., так вот в таких случаях живешь вообще как в изоляции, как по мне, так это скорее минус - как какой-то ужастик, а жители этих 20 домов - зомби); мне не очень;
 - возможность сделать бассейн на территории;
 - мангальная зона Cheesy
Остальные минусы и плюсы дома частично были задеты когда описывала жизнь в квартире.
Всё сугубо индивидуально, при выборе, думаю, стоит ориентироваться на ваш образ жизни и на критические для вас моменты, например время, которое вы готовы тратит на дорогу.
Нехилый вы такой анализ провели, какой длинны (по времени) у вас опыт жизни в каждом из вариантов ?
В частном доме - примерно лет 13, и в квартире 7 лет!
OpskaktusT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
November 22, 2019, 02:44:16 PM
 #2305

Безусловно в частном дом лучше, свой огород никому не помешают)
Yana.kant
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 12


View Profile
November 22, 2019, 04:31:07 PM
 #2306

Как по мне все стремятся к своему дому, нуа лучше когда есть и дом и квартира)
hardw0rker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 04, 2019, 01:36:44 PM
 #2307

Как практически везде есть свои минусы и плюсы. Я вот например хотел бы в доме пожить, отдохнуть от соседей, от суеты городской.
Goforme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
December 04, 2019, 05:22:49 PM
 #2308

Мне нравятся частные дома. Я имею ввиду не 2-3 комнатные. А большие двух или даже трехэтажные.  В таком случае дом это круто.
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
December 13, 2019, 11:55:27 AM
 #2309

Конечно в своем доме жить попроще,чем в квартире,так как в своем доме можно развести хозяйство,посадить огород,и не надо при этом никуда ехать ,а свои овощи и ягода намного вкуснее и полезнее,чем ты покупаешь в магазине.
IamAtlas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
December 18, 2019, 07:25:46 PM
 #2310

Ну конечно же дом, не вилла, не пентхаус, а обычный одноэтажный домик с небольшой квадратурой и с маленьким огородиком. Grin Grin Grin
iren0803tech
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 18, 2019, 08:08:19 PM
 #2311

В частном доме, где ты будешь полностью независим, и соседи будут далеко. огород можно посадить все свое без ГМО .А главное нет вредных соседей которые вечно чем то не довольны .
Clanyanian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
December 18, 2019, 09:45:23 PM
 #2312

При нынешней политике в ЖКХ однозначно частный дом, дешевле по коммуналке.Да и это же дом, а не бетонная клетка.Захотел по травке походил босячком, шашлычков замутил, с машиной поковырялся. живность какую - нибудь завел..... огородик (и дача не нужна).Одни преимущества + ни какой сосед сверху тебя не затопит и музон в 3 ночи не врубит по бухаре.Единственное иногда вкладываться придется в содержание дома, но это ничего по сравнению со сплошными плюсами.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
December 21, 2019, 03:35:25 PM
 #2313

Я жила и там и там, и на данный момент жизни мне комфортнее в квартире. Мои родители построили себе частный дом, т.к. в нём нет шумных соседей, грязных и вонючих подъездов и никогда не бывает проблем с парковкой. Но, как правило, частный дом находится за пределами города или далеко от центра (очень редко, когда в самом центре города). А квартира в центре это просто идеально, всё в шаговой доступности (работа, магазины, развлечения), не нужно тратить кучу времени на дорогу.
И еще одно, что я поняла за свою жизнь, лучше  буду снимать квартиру всю жизнь и не буду привязана к одному месту, буду иметь возможность двигаться, путешествовать, переезжать, чем куплю свою квартиру (хоть финансы и позволяют).
Ты так рассуждаешь пока молодая, а когда придет время задуматься о том что ты оставишь после себя, выяснится что оставить то и нечего. Поэтому вопрос должен стоять по другому, я буду жить здесь или уеду в другую страну. Если буду, то нужно что то решать со своим углом в этой жизни.
vachevskij
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 8


View Profile WWW
December 22, 2019, 11:22:12 AM
 #2314

Мне в квартире лучше, ничего делать не нужно, а в частном доме всегда работы полно. Также вероятность ограбления большая.

🏆Vachevskij.ru - мой Крипто Блог!
📢https://t.me/vachevskijru - Мой Telegram Канал!
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
December 22, 2019, 11:41:46 AM
 #2315

Присоединюсь к тем форумчанам, которым больше нравиться жить в доме за городом. Голосую за этот вариант!) Сами решили в будущем году довести свою дачу до ума, провести газ и воду, то есть сделать все условия, для жизни в любое время года. Как думаете, во сколько это хоть примерно обойдется?


Дорого, и лучше сразу делать дома с возможностью автономного отопления и водоснабжения. Ну знаете, всякое там бывает. Не будет газа например и что замерзать зимой, или там электричества например, сразу раз вкладывать такие деньги то заложить автономность мне кажется есть смысл.
antonovich_94
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile WWW
December 22, 2019, 12:05:12 PM
 #2316

Какой разговор, конечно в частном доме преимуществ намного больше чем в городской квартире, во первых намного дешевле, во вторых это ваша частная территория на которой вы делаете что хотите, также имеете огород и свои постройки баня, гараж и тому прочее.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
December 22, 2019, 03:15:59 PM
 #2317

Какой разговор, конечно в частном доме преимуществ намного больше чем в городской квартире, во первых намного дешевле, во вторых это ваша частная территория на которой вы делаете что хотите, также имеете огород и свои постройки баня, гараж и тому прочее.
Дешевле только в плане платежей за услуги, но дом требует других вложений без которых не обойтись. В своем доме у вас не будет свободного времени, всегда будут какие то дела - почисти снег, покоси траву, садом займись и так далее.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
December 23, 2019, 03:32:36 PM
 #2318

ну где лучше жарить шашлочок - в мангале на свежем воздухе или в ванной комнате или на балконе?
Это что у тебя за квартира такая что из нее не выйти шашлык пожарить? Или на авто еще не заработал чтобы выехать на природ и приходится в ванной шашлык жарить?)
maisie53
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 100



View Profile
December 23, 2019, 06:40:37 PM
 #2319

ну где лучше жарить шашлочок - в мангале на свежем воздухе или в ванной комнате или на балконе?
Это что у тебя за квартира такая что из нее не выйти шашлык пожарить? Или на авто еще не заработал чтобы выехать на природ и приходится в ванной шашлык жарить?)
Чтобы жить в частном доме для этого обязательно нужна машина, много заработать придется, но можно и на балконе, если совсем нет желания выйти в парк и там отдохнуть на свежем воздухе.

Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
December 24, 2019, 03:07:02 PM
 #2320

ну где лучше жарить шашлочок - в мангале на свежем воздухе или в ванной комнате или на балконе?
Это что у тебя за квартира такая что из нее не выйти шашлык пожарить? Или на авто еще не заработал чтобы выехать на природ и приходится в ванной шашлык жарить?)
Чтобы жить в частном доме для этого обязательно нужна машина, много заработать придется, но можно и на балконе, если совсем нет желания выйти в парк и там отдохнуть на свежем воздухе.
Я вообще не представляю как люди даже в Москве без машины живут, все равно даже в гипермаркет на выходных сгонять купить покушать и то машина нужна. Свой дом без авто это конечно тоска, но есть те кто так живет, не особенно критично если дом находится близко к городу.
Pages: « 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!