Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:50:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Дети и Деньги  (Read 2437 times)
Firesnooker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile WWW
December 16, 2017, 10:34:56 AM
 #41

Мне в детстве, помню, денег не так чтобы давали, лет с 16ти разве, а так, если что, даже доехать было бы не за что - потому как проездной и никому не интересно, что троллейбусы не ходят. А сейчас у дочки в школе смотрю - дети рублей по 200 спускают в школьной столовой каждый день на всякую ерунду, типа батончиков, палочек, мармелада...
1715021444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021444
Reply with quote  #2

1715021444
Report to moderator
1715021444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021444
Reply with quote  #2

1715021444
Report to moderator
1715021444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021444
Reply with quote  #2

1715021444
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
susanin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 10:37:10 AM
 #42

Моему скоро семь. Всей семьёй отдаём ему десятирублёвые монетки, которые он считает и собирает в отдельный кошелёчек. При просьбе о покупке лишних сладостей или игрушек вместе с ним пересчитываем цифру на ценнике в количество его монеток, а потом решаем, стоит ли покупать.
Dotexe17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 10:54:03 AM
 #43

Возник очень актуальный вопрос!

У вас есть дети? Сколько лет вашему ребёнку, даёте ли вы ему карманные деньги и как решаете сколько дать?

Проводите ли вы со своими детьми какие-то беседы на тему финансовой грамотности?


Как-по мне детей нужно учить финансовой грамотности с раннего возраста, так как этому в школе, к сожалению, не учат.
Pollipu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 11:50:40 AM
 #44

В школах не учат финансовой грамотности.  Хорошо ввести этот предмет в школьную программу. Для государства будет  такое будет не прибыльно. Умных очень много появится и богатых. как ими управлять ?
Vikavika
Member
**
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 12:03:58 PM
 #45

Дочка студентка колледжа,перечисляю на карту определенную сумму, научилась тратить деньги рационально
Georgiyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 12:04:19 PM
 #46

Психологи говорят, что у детей обязательно должны быть деньги и они сами должны распоряжаться ими, без вмешательства взрослых. В нашей семье ребенку 7 лет, за каждый принесенный из школы высший балл, даем по 1 грн. Тем самым стимулируем учиться хорошо. Но дочке всегда мало и хочется большего! Тогда она рисует рисунки, ставит сценки с младшей сестрой, показывает  театр теней или же придумывает лайфхаки, и тогда получает дополнительное вознаграждение в виде денег)


══════‎ஐ═ ஐOUTOFTHECLOUD.COM GET YOUR HEAD OUT OF THE CLOUDஐ═ ஐ══════
═══════╣PRESALE starts on August 10 ║ ICO starts on September 10╠═══════
══════‎ஐ═‎ஐFACEBOOK  TWITTER  GITHUB  TELEGRAM  YOUTUBE  MEDIUMஐ═ஐ══════
Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
December 16, 2017, 12:06:04 PM
 #47

У моего друга батя, очень умно делал по моему мнению. О каждую неделю ложил на стол определённую сумму денег и рядом ручку с листочком, и мой дружбан когда брал деньги всегда записывал зачем и сколько. то есть он научился правильно распоряжаться деньгами, и не превышал свой лимит
VadikZimnyayaRezina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
December 16, 2017, 12:06:20 PM
 #48

Возник очень актуальный вопрос!

У вас есть дети? Сколько лет вашему ребёнку, даёте ли вы ему карманные деньги и как решаете сколько дать?

Проводите ли вы со своими детьми какие-то беседы на тему финансовой грамотности?

Да периодически даю пару тысяч, но так же спрашиваю на что потратит а врать он не умеет и практически всегда говорит правду.

Melinaki
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 12:07:13 PM
 #49

Даю если ребенок говорит на что собирается их потратить. Дети еще не умеют различать нужные покупки от ненужных и я стараюсь приучить его к этому.
mastor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 12:08:38 PM
 #50

Возник очень актуальный вопрос!

У вас есть дети? Сколько лет вашему ребёнку, даёте ли вы ему карманные деньги и как решаете сколько дать?

Проводите ли вы со своими детьми какие-то беседы на тему финансовой грамотности?

Главное, чтоб в автоматы не играл
anastasia95
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
December 16, 2017, 12:09:57 PM
 #51

Возник очень актуальный вопрос!

У вас есть дети? Сколько лет вашему ребёнку, даёте ли вы ему карманные деньги и как решаете сколько дать?

Проводите ли вы со своими детьми какие-то беседы на тему финансовой грамотности?

Да у меня есть ребенок, но пока он еще маленький для карманных денег, уже задумываюсь, о том, сколько буду выделать ему на личные расходы.

● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ●
◯ ● ▀▀▀▀▀▀ BUY SATT TOKEN NOW! ▀▀▀▀▀▀ ● ◯ (http://satt-token.com/)
mlrdcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

“Create Your Decentralized Life”


View Profile
December 16, 2017, 12:25:17 PM
 #52

Беседовать с ними нужно,но если пока не понимают,лучше запреты наложить на некоторые вещи.Конечно это сложно,но попробовать надо.

TrOpAreva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 01:00:53 PM
 #53

У меня детей нет. Пока что. Но в планах воспитания выглядит так, что карманные деньги будет получать до 15 лет. С 15 лет хочешь денег находи. Естественно будет диалог что можно воровать , можно продавать наркотики и ТД и тп и будет сравнение что будет в конце этих путей. И пусть делает свой выбор. Пусть с подросткового периода начинает ценить время и деньги.
Wolfwar
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 01:04:27 PM
 #54

Не хочу говорить Что хорошо тому у кого нет детей. Это будет неправильно. Но тем немение сегодняшние дети очень требовательны и завистливы, не такие как мы были в свое время. Я уже устал слышать то хочу это хочу, А это не буду. И сколько не покупаешь, всегда мало.
Margaritelee
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 01:14:39 PM
 #55

Quote
Ребенку 16 лет,учиться в техникуме.Подсчитываю на обеды,проезд в транспорте и на провождение выходного дня.
Так, если ребенку 16 лет, и учится в техникуме, значит получает стипендию, тогда вам надо просто немного добавлять, что б хватало на студенческие развлечения. 
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
December 16, 2017, 01:40:28 PM
 #56

Возник очень актуальный вопрос!

У вас есть дети? Сколько лет вашему ребёнку, даёте ли вы ему карманные деньги и как решаете сколько дать?

Проводите ли вы со своими детьми какие-то беседы на тему финансовой грамотности?

Когда 10 лет назад училась в школе, родители ничего не давали, еле уговорила на булочку в школе выдавать папу раз в неделю. Было оч сыдно когда подруги звали обедать, а мне не начто было купить леденец ((. Короче мы с подругой (которая в таком же финанс.положении) начали воровать вещи в магазинах (корм хоимямку, жвачку и т.п., тока -тока тогда супермаркеты эти появляться стали. Один раз нас поймали - прекратили), а так же у чурок на рынке (губн. помаду, лак и всякую такую фигню по мелочам). Так же воровали у родителей деньги из кошельна (по мелочевке, чтоб не заметно было). Сейчас ой как стыдно вспоминать об этом. Но, блин, когда тебе 16 лет и не начто купить тампон тоже помню. С 18 лет работаю, хорошо обеспечена. З/п родителям никогда не отдавала (вещи в дом покупаю, еду тоже, коммуналку плачу).

Pereplyt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 02:58:55 PM
 #57

Пришел к выводу, что надо ребенку рассказать о планировании бюджета семьи. А то он думает, что раз мы ему всегда все покупаем, то значит мы богатые - почему бы тогда не купить ему на новый год гироскутер... Я не хочу отрицать, что мы багаты)) не будем бедность привлекать)) но как-то ж надо дать понять, что на такую дорогую покупку наш бюджет пока не тянет.
Voron White
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 03:12:52 PM
 #58

Знаю, что у нас при Приватбанке есть специальные курсы для детей - Юниор. Отличный вариант приобщить ребенка к финансовой культуре. У меня ребенок ходил на эти занятия, по итогу даже сертификат выдали. Они там рассказывают о разновидностях денежных трат, составляют бизнес планы для своих проектов. И даже был квест - за час нужно было по подсказкам выбраться из закрытой комнаты. Я, как один из взрослых, находился в этой комнате - наблюдал и даже участвовал в поисках подсказок, круто было, очень понравилось! Искали ключ от сейфа, подбирали коды к компьютерной программе, пользовались банковским терминалом, проверяли на фальшивку купюры. В общем, приключение было и для меня тоже!  Cheesy Grin
supermen999
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 03:29:32 PM
 #59

Пришел к выводу, что надо ребенку рассказать о планировании бюджета семьи. А то он думает, что раз мы ему всегда все покупаем, то значит мы богатые - почему бы тогда не купить ему на новый год гироскутер... Я не хочу отрицать, что мы багаты)) не будем бедность привлекать)) но как-то ж надо дать понять, что на такую дорогую покупку наш бюджет пока не тянет.

Согласен с вами. Надо рассказывать, пусть впитывает все стороны чтобы в жизни смог дальше сам пробиваться

Night Foxi
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10


View Profile WWW
December 16, 2017, 04:04:05 PM
 #60

Сейчас, мне кажется, не получится совсем не давать ребенку денег. В школьной столовой, в поездках всяких школьных, в кино с той же школой когда идут - все дети что-то сами себе покупают. надо ж, чтоб ребенок не чувствовал себя самым обездоленым. Приходится давать
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!