Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:08:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Дети и Деньги  (Read 2437 times)
DOCTOR Crypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 04:18:42 PM
 #61

Вот какой совет на днях прочитал: Если ребенок устраивает истерику и не хочет выходить из магазина без игрушки, то не нужно нравоучительно ему рассказывать, что сейчас нет денег, что не нужна ему эта игрушка и тп. Нужно сказать: отличнейшая игрушка, мы ее купим, когда папа заработает денежку. Таким образом, мы одобряем выбор ребенка и он будет нас поддерживать, чтоб папа зарабатывал.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715173717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715173717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715173717
Reply with quote  #2

1715173717
Report to moderator
1715173717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715173717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715173717
Reply with quote  #2

1715173717
Report to moderator
1715173717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715173717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715173717
Reply with quote  #2

1715173717
Report to moderator
koloNikolo
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile WWW
December 16, 2017, 04:36:09 PM
 #62

Вот какой совет на днях прочитал: Если ребенок устраивает истерику и не хочет выходить из магазина без игрушки, то не нужно нравоучительно ему рассказывать, что сейчас нет денег, что не нужна ему эта игрушка и тп. Нужно сказать: отличнейшая игрушка, мы ее купим, когда папа заработает денежку. Таким образом, мы одобряем выбор ребенка и он будет нас поддерживать, чтоб папа зарабатывал.

Согласен с такой теорией! И папу поддержать и ребенка научить, чтобы ждал а не требовал. Отличный вариант!

Taras_coin
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 04:46:18 PM
 #63

Дочери 12 лет, деньги даём в школу и стараемся чтобы было понятно, ведь иногда надо сэкономить, или в что-то полезное вложить.Дети должны понимать, учиться распоряжаться деньгами, знать как их заработать.

   Read Our WHITEPAPER              (((     BIDIUM     )))           Pre-ICO Active | Join NOW!
Revolutionizing Auction & Freelance Hiring with a Crypto Exchange Powered by Blockchain
███████████ |     FACEBOOK     |       TWITTER       |     TELEGRAM     | ███████████
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
December 16, 2017, 04:51:42 PM
 #64

Знаю, что у нас при Приватбанке есть специальные курсы для детей - Юниор. Отличный вариант приобщить ребенка к финансовой культуре. У меня ребенок ходил на эти занятия, по итогу даже сертификат выдали. Они там рассказывают о разновидностях денежных трат, составляют бизнес планы для своих проектов. И даже был квест - за час нужно было по подсказкам выбраться из закрытой комнаты. Я, как один из взрослых, находился в этой комнате - наблюдал и даже участвовал в поисках подсказок, круто было, очень понравилось! Искали ключ от сейфа, подбирали коды к компьютерной программе, пользовались банковским терминалом, проверяли на фальшивку купюры. В общем, приключение было и для меня тоже!  Cheesy Grin
очень интересные курсы, а в каком городе у вас они есть? я о таком даже не слышал, хотелось бы больше узнать, для детей думаю это целое приключение

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
Alissmr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 101



View Profile
December 16, 2017, 04:58:49 PM
 #65

Детей нет, но по себе могу судить как меня приучали к правильному отношению к деньгам. В восемь лет, я впервые получила от родителей деньги ввиде монет, рублики,двушки и пяточки, первые их слова были, береги их, деньги так легко не даются, их надо зарабатывать не по сильным трудом, даже самые маленькие. Ну и распространённое выражение " бесплатный сыр только в мышеловке"
Вот с тех пор я их собирала в копилку и тратила только в свой день рождения и только с разрешением у родителей,за год примерно три тысячи монет накапливала.
freekent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 05:02:39 PM
 #66

Помню мне родители давали 20 копеек в школу и мне их вполне хватало. Мой дед жил по дороге в школу, он всегда говорил зайди ко мне что то сделаешь я тебе за ту или иную работу заплачу столько то ). Я вставал раньше что бы успеть забежать к деду и заработать пару копеек, так я заработал себе на велосипед. Я считаю что детям надо давать минимум, а хочет больше пусть что то сделает, так ребенок будет понимать что есть возможность иметь больше денег и не будет их легко тратить.
Dotexe17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 08:49:23 AM
 #67

В школах не учат финансовой грамотности.  Хорошо ввести этот предмет в школьную программу. Для государства будет  такое будет не прибыльно. Умных очень много появится и богатых. как ими управлять ?

Зачем ими управлять, они будут управлять. Да и что здесь думать, если будет много богатых, для страны и ее экономики - это только плюс.
cryptoBober
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 09:24:57 AM
 #68

Я вот тоже задумывался, когда начинать серьезно говорить с ребенком о деньгах. А то все время думаем, что они еще дети малые, а потом вдруг резко раз и поздно будет.
o_0_o
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 10:05:20 AM
 #69

Бюджет семьи это может больше женское дело и можно приобщить ребенка к совместному распределению семейного бюджета. Чтобы он сел рядышком и записал на листочке какие траты, покупки важные и необходимые, необходимые но не очень важные. Что идет на питание и прожитье, а что на развлечение и удовольствия.
artursimsonfrg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 07:02:18 PM
 #70

К сожалению у меня еще нет детей, но я с радостью почитаю кто что пишет на этот счет, на будущее
lord of hamsters
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 08:43:54 PM
 #71

Хорошо было бы, если бы уже в школах вводили предмет финансовой грамотности. Пусть даже и в старших классах. Хотя теперешние дети уже с детства сталкиваются даже с играми финансового характера - продаются детские кассы, например, и дети играют в магазин. Есть игрушечные деньги, похожие на настоящие и даже банковские карты. Так что, если принимать участие в детских играх, то можно правильно направлять детей и в игровой форме знакомить с основами финансов.
sawasder.r
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 09:01:13 PM
 #72

моему ребёнку шесть лет карманных денег не даю так как считаю его очень маленьким и они ему сейчас не к чему.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Yamakuna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 09:42:45 PM
 #73

Вот по-моему мнению отличная статья как прививать детям финансовую грамотность (даже дошкольникам) : https ://j.tinkoff.ru/tg/crafting
Romano897
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 12:20:09 AM
 #74

Время сейчас новое и дети гораздо быстрее, чем раньше, знакомятся с деньгами. Вон, посмотрите, с раннего детства их присаживают родители на блоггерство и малолетние ютуберы уже в 3-5 лет миллионеры. Поэтому и финансовой грамотности нужно обучать родителям детей уже сызмальства. В игровой форме рассказывая и ознакамливая с основными понятиями.
kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
January 08, 2018, 12:52:44 AM
 #75

Детей нет но думаю будут, и по поводу карманных денег буду давать определенную сумму , ребенок сам будет выбирать как ей распоряжаться, вообще мне кажется это не важно главное воспитание ведь ребенок видит как мы относимся к деньгам.


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
olia10
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 04:08:01 AM
 #76

 Собственные деньги – ценный опыт самостоятельности. Психологи рекомендуют начинать выделять небольшие (в зависимости от доходов семьи) суммы ребенку с 6–7 лет и делать это регулярно, раз в неделю или месяц.Желательно, чтобы с возрастом доля самостоятельных расходов ребенка росла: если в 7 лет он тратит деньги только на свои «хотелки», то в 14 лет уже может оплачивать часть собственных развлечений, мобильную связь, покупать подарки друзьям и т. д. Тогда опыт, полученный ребенком, станет действительно полезным: он сможет постепенно понять свои возможности и научиться эффективно планировать расходы.

chizhbtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 08:17:31 AM
 #77

то в 14 лет уже может оплачивать часть собственных развлечений

Сигареты, пивасик  Grin Нет, на самом деле ребенку можно и нужно давать деньги, в разумных пределах. Но и необходимо, чтобы он умел ими распоряжаться правильно. Он должен знать, что у него бюджет ограничен и его нужно планировать.

V0R0nin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 08:24:56 AM
 #78

Сильно в детстве деньгами не баловали, но карманные деньги были всегда (или почти всегда).
Rage777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 11:05:44 AM
 #79

Карманные деньги всегда должны быть, мы с поцанами в детстве собирали бутылки, на жвачки и сигареты хватало)) Сейчас каждый день ребенку в школу даю по 50-100 руб
Hanspanzer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 11:26:19 AM
 #80

На карманные расходы ребенку обязательно даем денег. Небольшую сумму, но пусть привыкает.  Планирует покупки.чтобы во взрослом возрасте правильно умел распоряжаться имеющимися средствами.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!