Bitcoin Forum
April 27, 2024, 12:32:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Аналитика ICO-проектов  (Read 115 times)
ico.picker (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
December 07, 2017, 02:07:51 PM
 #1

Джентльмены. Леди...

Я всех приветствую и благодарю за интерес к моему топику. Возможно, это не самая подходящая ветка для предстоящей работы, однако, лучшей я не нашел. Поэтому писать буду сюда. Если модераторы решат перенести тему - велкам. Только большая просьба не отправлять ее на задворки форума, т.к. дальнейший материал я сделаю предельно полезным, и, думаю, он будет интересен широкой аудитории.



Теперь к делу:

Этим сообщением я открываю направление по анализу ICO. Как готовящихся к выходу, так и обращающихся на бирже. Цель анализа - поиск перспективных инвестиционных вложений. Т.е. вложений, которые способны увеличить задействованный капитал, причем увеличить существенно. А главное системно.


Важный момент! - я не собираюсь заниматься краткосрочными спекуляциями и прогнозировать курс на неделю или месяц вперед. По моему субъективному мнению (и опыту) это практически невозможно. По крайней мере для частного инвестора. Поэтому я сосредоточусь на более стратегической аналитике и поисках долгосрочной ценности.


В мой анализ будут входить:[
1) оценка идеи проекта, масштабов потенциального рынка
2) оценка команды проекта
3) определение конкурентоспособности и перспектив создаваемого продукта
4) оценка будущей стоимости токена на основании предыдущих пунктов


То есть цену токена я буду прогнозировать с экономической точки зрения. И подкреплять ее аргументами. Аргументами не из серии "она на 100% выросла, значит через неделю удвоится", а вполне логичными и обоснованными расчетами. Которые вы сможете увидеть и, при желании, перепроверить.


Естественно, что результат моих исследований будет виден не сразу. Любому проекту нужно время на развитие, поэтому терпением придется запастись. Минимум на полгода-год.Так что этот топик я создаю в первую очередь для инвесторов, которые умеют сидеть на попе ровно и лишний раз не суетиться.



Так же сразу предупреждаю, что любое мое мнение:

1) является субъективным
2) не претендует на истину в последней инстанции
3) не является руководством к действию


Все, что вы делаете на криптовалютном (и не только) рынке, вы делаете на свой страх и риск. Поэтому следите за ремнями безопасности и не забывайте наслаждаться происходящим!


PS. Чтобы не засорять тему, комментарии я закрыл. Если будут вопросы или предложения - пишите в личку, я обязательно отвечу. Если тема наберет популярность - способ более живого общения придумаем.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!