Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:00:02 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Сервис отслеживания окружения человека 24x7 &  (Read 858 times)
VladPoly (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 08, 2017, 06:32:56 PM
 #1

Носимое неприметное устройство, типа смарт очков, только нужно что-то более удобное. Оно постоянно пишет, где находится человек (координаты, время), какие звуки округ него и видео. Всё это пишется на блокчейн, шифруется и даёт весьма существенный плюс к безопасности в том смысле, что в случае чего человек или его родственники могут получить доступ к данным и железно подтвердить что когда случилось, кто был рядом при этом и т.д.
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
December 08, 2017, 09:02:08 PM
 #2

Apple сделает  Wink Они уже блокчейном занялись..
Rainbow_Dash
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 12:01:06 AM
 #3

Google уже пытались сделать что-то подобное. Было устройство - google glass. Но оно не пользовалось популярностью. Плюс зачем кому-то видеть что вокруг тебя находится. На этот случай есть Периском. Для определения местоположения есть куча других устройств.
GFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
December 09, 2017, 02:15:29 AM
 #4

Носимое неприметное устройство, типа смарт очков, только нужно что-то более удобное. Оно постоянно пишет, где находится человек (координаты, время), какие звуки округ него и видео. Всё это пишется на блокчейн, шифруется и даёт весьма существенный плюс к безопасности в том смысле, что в случае чего человек или его родственники могут получить доступ к данным и железно подтвердить что когда случилось, кто был рядом при этом и т.д.

Сама идея хороша, получается у каждого человека будет свой мини чёрный ящик) Но личное пространство человека будет нарушено и думаю далеко не все согласятся носить на себе такое устройство

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
msmith5878
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 09, 2017, 02:55:53 AM
 #5

в чем суть безопасности? можно какой то конкретный пример применения??
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 09, 2017, 03:11:10 AM
 #6

Бредовая идея, помимо того что все координаты логируются (хотя таскание обычного телефона тоже самое по сути) так автор еще предлагает записывать звуки и видео. Если будет запись на лету как будет происходит процесс сжатия данных? Про лаги связи и интернета даже упоминать не буду. Сомневаюсь что у вас что то дельное выйдет, различных "но" чуть больше чем дохуя.
msmith5878
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 09, 2017, 03:21:18 AM
 #7

напоминает какой то фантастический фильм, где за твоим каждым шагом следят (причем следят с видом от первого лица). Cheesy
кто сломает блокчейн нехилую получит инфу.
VladPoly (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 06:03:06 AM
 #8

Носимое неприметное устройство, типа смарт очков, только нужно что-то более удобное. Оно постоянно пишет, где находится человек (координаты, время), какие звуки округ него и видео. Всё это пишется на блокчейн, шифруется и даёт весьма существенный плюс к безопасности в том смысле, что в случае чего человек или его родственники могут получить доступ к данным и железно подтвердить что когда случилось, кто был рядом при этом и т.д.

Сама идея хороша, получается у каждого человека будет свой мини чёрный ящик) Но личное пространство человека будет нарушено и думаю далеко не все согласятся носить на себе такое устройство


Личное пространство защищено блокчейном, от подделки и от доступа без идентификации. Проблемы со связью - не смешите меня. Еще 5 лет назад просмотр видео по интернету был фантастикой, а сейчас на мобильнике смотрим. Всё решаемо.
VladPoly (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 06:05:01 AM
 #9

напоминает какой то фантастический фильм, где за твоим каждым шагом следят (причем следят с видом от первого лица). Cheesy
кто сломает блокчейн нехилую получит инфу.

Еще несколько лет и всё это будут делать без твоего ведома через нанотехнологии в твоём теле. А ты и не узнаешь, что внедрилось и что оно делает. Просто прошел странный дождик, немного почесалось, ничего особенного, а все твои действия уже отслеживаются и пишутся куда надо. А то, что я предлагаю, пишется куда тебе надо и ты всегда можешь на суде потребовать просмотр эпизода и быть защищенным от подстав или посягательств. Всегда будет видно, кто и как с тобой взаимодействовал. Сейчас гибдд принято снимать на камеру, но есть много случаев и способов отобрать телефон или испортить запись. Можно писать в облако, но оно тоже более уязвимо, чем блокчейн. А на блокчейне это прямо в суде можно истребовать и иметь как 100% доказательство
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 09, 2017, 06:19:22 AM
 #10

Уважаемый вы наверно книжек много фантастического направления читаете. Никто не спорит что прогресс шагает семимильными шагами впереди планеты всей, но давайте будем реалистами. Вы понимаете что то что вы предлагаете не будет работать еще ближайшие несколько лет точно, а быть может и десятилетий. Вы понимаете как устроена сотовая связь и процесс передачи данных в сетях 3g/lte и тд? Если записывать все подряд и пытаться на лету это синхронизировать вы понимаете какие ресурсы необходимы для такого? Тут в центре Москвы иногда связь глючит, а вы рассказываете нам о чудо устройстве которое переплюнет всех и вся в плане передачи данных. Голову то включайте и посмотрите под разными углами на свою идею.
swetka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
December 09, 2017, 09:41:47 AM
 #11

В принципе не плохо придумано,но мне кажется дальше разговоров не дойдет,вот лично мне такое не нужно,даже не могу представить кому надо будет следить за своими действиями круглые сутки Cool
VladPoly (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 10:03:37 AM
 #12

Я предложил концепт, на блокчейне, а кто, когда и как его реализует мне в любом случае неизвестно. Буду просто ждать, закинув идею, может однажды... Я года 4 назад в ютубе предложил добавить ссылку на время в ролике, её просто не было почему-то, а мне казалось это очевидным. И вот сейчас она есть там.
VladPoly (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 10:06:30 AM
 #13

В принципе не плохо придумано,но мне кажется дальше разговоров не дойдет,вот лично мне такое не нужно,даже не могу представить кому надо будет следить за своими действиями круглые сутки Cool

Первый случай - какая-то экстремальная ситуация. Всё фиксируется со 100% доказательством и невозможностью удалить или подменить.

Второй случай - самоанализ. Перепросмотр дня и поиск неправильных действий, поступков, реакций.

Третий случай - бытовые споры "ты сказал..." и "я такого не говорил..." или "я имел в виду...".... очень забавная была бы игрушка

Четвертый случай - чужие действия. По запросу госорганов можно будет доказать что кто-то был там-то и делал то-то.

Это только самое очевидное
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
December 09, 2017, 10:21:10 AM
 #14

Носимое неприметное устройство, типа смарт очков, только нужно что-то более удобное. Оно постоянно пишет, где находится человек (координаты, время), какие звуки округ него и видео. Всё это пишется на блокчейн, шифруется и даёт весьма существенный плюс к безопасности в том смысле, что в случае чего человек или его родственники могут получить доступ к данным и железно подтвердить что когда случилось, кто был рядом при этом и т.д.
Как будет в реальном времени звук и картинка передаваться на блокчейн?

futurograd
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 12


View Profile
December 09, 2017, 07:26:58 PM
 #15

В ближайшем будущем итак не останется ни одного миллиметра окружающего пространства, которое бы не фиксировалось и не анализировалось различными устройствами. Мир станет полностью прозрачным.

Нестандартные идеи и решения для тех, кто хочет приумножить (от х100 и выше) и превратить в реальные активы свой криптокапитал
Luchafer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
December 09, 2017, 07:35:40 PM
 #16

Нужны огромные обьемы дискового пространства для хранения видео-аудиопотоков 24/7 - это раз, а два - если связи с интернетом нет (а такое может быть как в подвале, так и в лесу), то поток оборвется и все.

VladPoly (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 09:06:54 PM
 #17

Решение (частичное) основной критики такое - носимое устройство пишет в буфер и скидывает в блокчейн по мере доступа в сеть. Я не пытаюсь тут с нуля полностью продуманный проект сделать, я дал идею, с которой нужно и можно работать
Luchafer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
December 09, 2017, 09:57:53 PM
 #18

Решение (частичное) основной критики такое - носимое устройство пишет в буфер и скидывает в блокчейн по мере доступа в сеть. Я не пытаюсь тут с нуля полностью продуманный проект сделать, я дал идею, с которой нужно и можно работать

Тут самая основная проблема - хранение огромного обьема поступающих данных. Дело в том, что можно действовать, как видеорегистратор-по кругу записывать последние 24-48 часов, а потом стирать данные, но это претит базовому принципу блокчейна о сохранении всей информации в неизменном виде с самого начала работы

Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
December 09, 2017, 10:19:32 PM
Last edit: December 15, 2017, 07:47:32 PM by Parfumer
 #19

Quote
Носимое неприметное устройство, типа смарт очков, только нужно что-то более удобное.
Более удобное это -idchip com



qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
December 10, 2017, 09:01:06 AM
 #20

Проще всего вживить всем чипы, которые будут определять твое местоположение, твое окружение (с чьим чипом ты сближался, в каком месте и в течение какого периода времени), будет определять твое состояние здоровья (сердечные сокращения, давление, температура, вещества в крови).
Все деньги и активы давно переведены на блокчейн, а чип является также леджером для хранения этих средств и средством идентификации пользователя.
При необходимости можно в чип вставить капсулу с дозой яда, чтобы в случае чего поражать неугодного на расстоянии, не прибегая к традиционным средствам захвата.

За целенаправленное отключение чипа или выведение оного из строя предполагается уголовная ответственность. Для выявления нарушителей на улицах городов ставятся датчики,  сканирующие поток людей на наличие у них чипа.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!