Bitcoin Forum
May 05, 2024, 04:05:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2  All
  Print  
Author Topic: Ситуация с Bitfiniex и Tether  (Read 911 times)
Ktylxu (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 26


View Profile
December 08, 2017, 09:48:58 PM
Last edit: December 09, 2017, 11:38:16 PM by Ktylxu
 #1

Я извиняюсь за кривые картинки, но никак не могу понять, как же блин их загрузить Smiley
UPD: как я понял, мне картинки вставлять нельзя, поэтому все, что для красоты убрал, оставил только полезные.

Всем привет, я надеюсь, что правильно выбрал раздел для написания этого поста. Но сначала небольшой дисклеймер:
1) Все что написано ниже - мнение автора
2) В конца поста есть ссылка на мой ТГ канал, если модерация считает, что это запрещено, уберите плз, однако новые подписчики мне не помешают Smiley
3) В начале статьи есть ссылка на другой портал, здесь я аналогичной статьи не нашел, поэтому "репощу" туда, если запрещено, извиняйте, но другого варианта, как преподнести информацию целиком и полностью не вижу
4) Будет МНОГА БУКВ

Итак, вот тут (https://smart-lab.ru/blog/435894.php) вы могли ознакомиться с информацией по поводу проблемы с usdt, да и на Биткоинтолке те кто хотел, уже видели эту инфу. Если коротко - есть подозрение, что USDT ничем не обеспечен. Я решил, что этот момент стоит разобрать подробнее:

Если совсем коротко (по факту коротко не получилось), то Tether работает так:

В компанию Tether заносится N-ая сумма денег, предположим, 50 миллионов долларов. Кем? Желающим инвестором или самой компанией Tether, не важно.

Далее Tether кладет эту сумму на специальный банковский счет и создает 50 миллионов USDT инвестору, которыми тот уже оперирует на криптовалютных рынках. Деньги на банковском счете в данном случае выступают как обеспечение USDT.

В чем смысл?

Здесь соблюдается взаимовыгодный эффект. Крипто-биржи не всегда поддерживают работу с реально валютой,  фиат имеет сложности при переводе из одной юрисдикции в другую а бирже оперировать с реальными долларами и банковскими счетами заебищно (выписки, корр. счета, обслуживание, задержки транзакций, отказы в обслуживании и т.д и т.п). А USDT это, по сути, тот же самый доллар, его можно обменять на то же количество криптовалюты, которое можно приобрести на 1 usd, или на обычный доллар в соотношении 1 : 1

В итоге инвестор получает возможность с легкостью переводить свои денежные средства и приобретать криптовалюту, как будто бы он "завел" на биржу обычный доллар, но комиссия меньше. Плюс, в случае чего, в USDT можно "фикситься", как в обычном долларе (если вы ожидаете коррекции всего рынка и хотите на время "выйти" из криптовалюты).

А Tether имеет с этого что? Очень даже неплохой профит! Выполняя минимум работы компания получает:

1) USD под обеспечение, которые кладутся на банальный банковский депозит и зарабатывают для компании Tether около 3% годовых, при том, что это даже не их деньги! Они просто так из воздуха имеют очень неплохой дивиденд, его можно даже посчитать:

На 08.12.2017 капитализация USDT составляет 836 млн USD. 3% годовых это 25 млн USD в год просто так! За относительно небольшую работу

2) Tether выступает маркет-мейкером, выкупая с бирж USDT чуть ниже номинала, и продавая чуть выше, таким образом балансируя спрос и предложение (и зарабатывая еще чуть-чуть бабосиков)

Наглядная схема обмена фиата на крипту раньше:


Схема обмена фиата на крипту теперь:


(Да, обе картинки "нарисованы" в Экселе)


Что же тут не так?

Казалось бы, отличная схема, зарабатывай почти ничего не делая, однако последние события заставляют задуматься (повторюсь, подробно все расписывать не буду, к этому моменту вы должны уже все знать)

Во-первых, связь между менеджментом Bitfiniex и Tether - это уже факт, а вот зачем он скрывался изначально? Есть ли в этом корыстный умысел? Вранье всегда настораживает

Во-вторых, Tether отказывается от аудита. Обещают пройти, но все никак не пройдут. Казалось бы, у компании отличный бизнес, им действительно нечего скрывать, по идее, зачем они это делают?

В-третьих, компания последнее время "создает" новые USDT с пугающей скоростью, вот график эмиссии:
https://imgur.com/4FChxn4

Я не уверен, что видно нормально, однако огромные темпы роста вполне наглядны

В четвертых, если подумать, то компания увеличивает денежную массу в обращении из ничего.

Представьте, раньше при обмене 1 доллара на единицу криптовалюты другой человек получал реальный доллар, а вы получали свою криптовалюту. И он, соответственно, мог этот доллар потратить так же на криптовалюту, или вывести себе "в карман".


А что теперь? 1 USDT на бирже меняется на криптовалюту, а в то же время на депозите лежит реальный доллар! Да только он не лежит, а банк "крутит" его, зарабатывая на нем деньги! То есть денежная масса получает лишний доллар, который пусть и ограничен криптовалютным пространством, но вполне может раздуть крипто-экономику до нереальных размеров! Реальные доллары остаются в реальной экономике, а в криптовалютной экономике создаются "двойники" реальных долларов, которые формируют спрос на криптовалюту!

(Вот на этом моменте автора сам понял всю глубину этой идеи. Разбор этой темы вы увидите в следующей статье)

В пятых, есть жалобы людей о том, что Tether отказали им в обмене USDT на USD (в интернете так же можете найти инфу по этой теме).

Какие есть варианты развития данной ситуации?

1) Позитивный. Tether предоставит итоги аудита и все разойдутся довольными. У компании действительно найдется чуть более 800 млн. USD на счетах, все довольны, рынок растет дальше

2) Негативный. Денег нет, но вы держитесь. USDT банально рисуются, а владельцы Tether попросту скупают всю криптовалюту, которая плохо лежит за нарисованные доллары. В результате обман вскроется, USDT рухнет на дно, а менеджмент компании куда-то "исчезнет" с огромной суммой крипты, и будет попивать коктейльчики в окружении прелестных дам на Багамах до конца своей жизни.

Вы думаете, что второй вариант намного более вероятен? Ха, есть аргументы и против него, давайте по порядку!

В пользу негативного сценария у нас:

1) Огромный прирост денежной массы USDT за последнее время (подозрительно),

2) Ложь менеджмента по поводу отсутствия связей с Bitfiniex

3) Отсутствие аудита

4) Сообщения пользователей об отказе Tether менять USDT на USD

Однако каждый из этих аргументов можно оправдать вот так:

1) Прирост денежной массы USDT - следствие резкого скачка спроса на криптовалюту. Крупные инвесторы несут доллары в Tether что бы зайти в криптоактивы, до их появления на CME CBOE и так далее.

2) Ложь была необходима из-за опасения в том, что потребители не примут Tether как  надежный актив, если будут знать, что его делает менеджмент биржы. Плюс, возможные сложности в общении с властями США, ведь фактически это эмиссия крипто-доллара, что ставит под угрозу централизованность эмиссии и баланс спроса/предложения доллара обычного

3) Возможно инвесторы попросили Tether повременить с аудитом. Если обычный народ сомневается в том, "а не наеб ли это?", то "умные деньги" смогут зайти в крипто активы по меньшей цене

4) Tether заявили: "Из-за текущих банковских трудностей мы можем обрабатывать запросы только для проверенных корпоративных клиентов". Может быть, так оно и есть? Если это правда - так бы они и сказали, если это ложь...они сказали бы так же Cheesy


Более того, вот еще несколько вопросов, которые остаются непонятными в случае негативного сценария:

1) Почему курс USDT остается стабильным? Смогли бы обычные пользователи в случае накачивания системы "лишними" USDT удержать его курс? Когда предложение актива cильно выше спроса цена актива падает!
В данном случае либо, все же, Tether скупает избыточное предложение с рынка (тогда они не могут быть "преступниками", скупающими криптовалюту, так как за ту же "ворованную" криптовалюту им бы пришлось обратно скупать свои USDT), либо люди по привычке держат цену USDT сами, скупая его в расчете на гарантированную прибыль (или просто "фиксят" свой биток, так же скупая USDT, тем самым поддерживая спрос вместо Tether).

2) Почему растет только биткоин? Если Tether скупали бы за свои "фантики" крипту, то они бы покупали все, что плохо лежит! Такой рост можно было бы оправдать подъемом всего рынка, здесь же все слишком "палевно", накачивается один биткоин!

В результате лично я не могу прийти к какому-либо определенному выводу. Посоветовать вам могу лишь одно - не держите свои деньги в USDT! Если хотите "фикситься", выбирайте биржу, где можно продать крипту за USD, а не за крипто-доллары, в таком случае вы не потеряете свои деньги ни при негативном, ни при позитивном исходе ситуации.


Ах да, чуть не забыл, что будет в случае если Tether пузырь? Крах USDT, скам Bitfiniex`a, сотни тысяч обманутых пользователей и горстка людей с очень большим количеством крипто-активов...всем пока!

Вот и ссылка на мой ТГ канал: https://t.me/cryptoopinion

1714925140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925140
Reply with quote  #2

1714925140
Report to moderator
1714925140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925140
Reply with quote  #2

1714925140
Report to moderator
1714925140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925140
Reply with quote  #2

1714925140
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714925140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925140
Reply with quote  #2

1714925140
Report to moderator
1714925140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925140
Reply with quote  #2

1714925140
Report to moderator
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
December 08, 2017, 10:52:16 PM
 #2

финик как я понял на Британских Виргинских островах зарегестрирован
Туда столько грязных денег стекается со всего мира ,я даже представить себе не могу.Как они будут аудит обтяпывать огромный простор для фантазии
kiss moon
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 08, 2017, 11:04:54 PM
 #3

Какая биржа или крипто компания регулярно проводит аудит, если вообще проводили его? Битфиникс уже нанял юристов и будет подавать в суд на распространителей слухов и домыслов. Если что-то произойдет с крупной биржей как Битфинкс, никто никуда не исчезнет, найдут везде владельцев. Потому что такой сценарий крайне плохо повлияет на весь рынок. Думаю в ближайшем времени биржи будут более прозрачны и начнут регулироваться в законном правовом поле. Уже ввели строгие проверки пользователей, скоро и за биржи примутся компетентные органы.
Ktylxu (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 26


View Profile
December 08, 2017, 11:19:23 PM
 #4

Какая биржа или крипто компания регулярно проводит аудит, если вообще проводили его? Битфиникс уже нанял юристов и будет подавать в суд на распространителей слухов и домыслов. Если что-то произойдет с крупной биржей как Битфинкс, никто никуда не исчезнет, найдут везде владельцев. Потому что такой сценарий крайне плохо повлияет на весь рынок. Думаю в ближайшем времени биржи будут более прозрачны и начнут регулироваться в законном правовом поле. Уже ввели строгие проверки пользователей, скоро и за биржи примутся компетентные органы.
Так вот с владельцами проблема. Откуда знать, кто настоящий, кто номинальный? Те, кто делают свои "темные" делишки всегда ставят подставных лиц вместо себя. А уж с учетом "сложности" в транспортировке криптовалюты по миру - так вообще можно не париться о том, как перевозить все награбленное!
Кстати, к слову (об этом тоже, как руки дойдут, сделаю статью): 49 Station Road, Polegate, England - это адрес Эксмо как юр. лица, указан на их сайте (думаю по законом Английского ЦБ они обязаны размещать такую инфу). Посмотрите на гугл панорамах, не кажется ли подозрительным? Smiley
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
December 08, 2017, 11:35:57 PM
 #5

Ну с такими суммами скамится опасно для жизни.
Другое дело, если они на нарисованную валюту в итоге проиграются. Тут уже ничего вернуть не поможет.
Плюс проблема, что отдельная биржа, у которой есть USD, имеет куда большую вероятность скамануться, чем вся USDT в целом. Тот же Bitfiniex уже пережил частичный скам(потом правда всё вернул).

А вообще интересно, почему американцы -то сами не догадались наклепать виртуальных криптодолларов, и сказать, что они , согласно решению центробанка имеют равную платёжную силу с наличными. И печатай после этого сколько хочешь!

Quote
4) Сообщения пользователей об отказе Tether менять USDT на USD
-тут бы интересно поподробнее. Вроде откызывают "нищебродам" с 1000 долларов. Было ли , что отказывались миллион поменять?

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
Ktylxu (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 26


View Profile
December 08, 2017, 11:55:37 PM
 #6

Ну с такими суммами скамится опасно для жизни.
Другое дело, если они на нарисованную валюту в итоге проиграются. Тут уже ничего вернуть не поможет.
Плюс проблема, что отдельная биржа, у которой есть USD, имеет куда большую вероятность скамануться, чем вся USDT в целом. Тот же Bitfiniex уже пережил частичный скам(потом правда всё вернул).

А вообще интересно, почему американцы -то сами не догадались наклепать виртуальных криптодолларов, и сказать, что они , согласно решению центробанка имеют равную платёжную силу с наличными. И печатай после этого сколько хочешь!

Quote
4) Сообщения пользователей об отказе Tether менять USDT на USD
-тут бы интересно поподробнее. Вроде откызывают "нищебродам" с 1000 долларов. Было ли , что отказывались миллион поменять?
https://golos.io/ru--kriptovalyuty/@strato/stoyat-li-za-tether-realnye-dengi-i-pri-chem-tut-bitfinex

Вот такую статью нашел, дальше уже искать лень, спать пора Smiley Но думаю по фамилии пострадавшего можно найти и более основательные источники, вроде Блума.
ranoby
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102



View Profile
December 09, 2017, 12:21:12 AM
 #7

Я слышал об этом, но не очень разбираюсь в подобных вещах уж простите. Но ведь если на рынок крипты приходит много USD то и эмиссия должна быть большая. Ведь тизер всегда должен равняться 1$, а если при таком количестве новых денег не будет достаточно USDT то его цена вырастет соответственно, что ни кому не нужно. Поправьте если ошибаюсь...

K O N I O S        |│        The World's Most Secure Cash & Crypto Platform
[   PRE-ICO  |  DONE   ]      [ AIRDROP | DONE ]      [    ICO  |  LIVE    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
1eth1
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 12:56:30 AM
 #8

Ну с такими суммами скамится опасно для жизни.
Другое дело, если они на нарисованную валюту в итоге проиграются. Тут уже ничего вернуть не поможет.
Плюс проблема, что отдельная биржа, у которой есть USD, имеет куда большую вероятность скамануться, чем вся USDT в целом. Тот же Bitfiniex уже пережил частичный скам(потом правда всё вернул).

А вообще интересно, почему американцы -то сами не догадались наклепать виртуальных криптодолларов, и сказать, что они , согласно решению центробанка имеют равную платёжную силу с наличными. И печатай после этого сколько хочешь!

Quote
4) Сообщения пользователей об отказе Tether менять USDT на USD
-тут бы интересно поподробнее. Вроде откызывают "нищебродам" с 1000 долларов. Было ли , что отказывались миллион поменять?
https://golos.io/ru--kriptovalyuty/@strato/stoyat-li-za-tether-realnye-dengi-i-pri-chem-tut-bitfinex

Вот такую статью нашел, дальше уже искать лень, спать пора Smiley Но думаю по фамилии пострадавшего можно найти и более основательные источники, вроде Блума.

https://tether.to/legal/

However, Tethers are not money and are not monetary instruments. They are also not stored value or currency.

There is no contractual right or other right or legal claim against us to redeem or exchange your Tethers for money. We do not guarantee any right of redemption or exchange of Tethers by us for money. There is no guarantee against losses when you buy, trade, sell, or redeem Tethers.

USDT - 99,99% ничем необеспеченная пустышка.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
December 09, 2017, 01:58:36 AM
Last edit: December 09, 2017, 02:13:48 AM by Coin-1
 #9

Я извиняюсь за кривые картинки, но никак не могу понять, как же блин их загрузить Smiley
UPD: как я понял, мне картинки вставлять нельзя, поэтому все, что для красоты убрал, оставил только полезные.
У Вас пока на форуме нет прав для вставки картинок. Отвечаю на ваш пост, картинки должны появиться.

Всем привет, я надеюсь, что правильно выбрал раздел для написания этого поста. Но сначала небольшой дисклеймер:
1) Все что написано ниже - мнение автора
2) В конца поста есть ссылка на мой ТГ канал, если модерация считает, что это запрещено, уберите плз, однако новые подписчики мне не помешают Smiley
3) В начале статьи есть ссылка на другой портал, здесь я аналогичной статьи не нашел, поэтому "репощу" туда, если запрещено, извиняйте, но другого варианта, как преподнести информацию целиком и полностью не вижу
4) Будет МНОГА БУКВ

Итак, вот тут (https://smart-lab.ru/blog/435894.php) вы могли ознакомиться с информацией по поводу проблемы с usdt, да и на Биткоинтолке те кто хотел, уже видели эту инфу. Если коротко - есть подозрение, что USDT ничем не обеспечен. Я решил, что этот момент стоит разобрать подробнее:

Если совсем коротко (по факту коротко не получилось), то Tether работает так:

В компанию Tether заносится N-ая сумма денег, предположим, 50 миллионов долларов. Кем? Желающим инвестором или самой компанией Tether, не важно.

Далее Tether кладет эту сумму на специальный банковский счет и создает 50 миллионов USDT инвестору, которыми тот уже оперирует на криптовалютных рынках. Деньги на банковском счете в данном случае выступают как обеспечение USDT.

В чем смысл?

Здесь соблюдается взаимовыгодный эффект. Крипто-биржи не всегда поддерживают работу с реально валютой,  фиат имеет сложности при переводе из одной юрисдикции в другую а бирже оперировать с реальными долларами и банковскими счетами заебищно (выписки, корр. счета, обслуживание, задержки транзакций, отказы в обслуживании и т.д и т.п). А USDT это, по сути, тот же самый доллар, его можно обменять на то же количество криптовалюты, которое можно приобрести на 1 usd, или на обычный доллар в соотношении 1 : 1

В итоге инвестор получает возможность с легкостью переводить свои денежные средства и приобретать криптовалюту, как будто бы он "завел" на биржу обычный доллар, но комиссия меньше. Плюс, в случае чего, в USDT можно "фикситься", как в обычном долларе (если вы ожидаете коррекции всего рынка и хотите на время "выйти" из криптовалюты).

А Tether имеет с этого что? Очень даже неплохой профит! Выполняя минимум работы компания получает:

1) USD под обеспечение, которые кладутся на банальный банковский депозит и зарабатывают для компании Tether около 3% годовых, при том, что это даже не их деньги! Они просто так из воздуха имеют очень неплохой дивиденд, его можно даже посчитать:

На 08.12.2017 капитализация USDT составляет 836 млн USD. 3% годовых это 25 млн USD в год просто так! За относительно небольшую работу

2) Tether выступает маркет-мейкером, выкупая с бирж USDT чуть ниже номинала, и продавая чуть выше, таким образом балансируя спрос и предложение (и зарабатывая еще чуть-чуть бабосиков)

Наглядная схема обмена фиата на крипту раньше:


Схема обмена фиата на крипту теперь:


(Да, обе картинки "нарисованы" в Экселе)


Что же тут не так?

Казалось бы, отличная схема, зарабатывай почти ничего не делая, однако последние события заставляют задуматься (повторюсь, подробно все расписывать не буду, к этому моменту вы должны уже все знать)

Во-первых, связь между менеджментом Bitfiniex и Tether - это уже факт, а вот зачем он скрывался изначально? Есть ли в этом корыстный умысел? Вранье всегда настораживает

Во-вторых, Tether отказывается от аудита. Обещают пройти, но все никак не пройдут. Казалось бы, у компании отличный бизнес, им действительно нечего скрывать, по идее, зачем они это делают?

В-третьих, компания последнее время "создает" новые USDT с пугающей скоростью, вот график эмиссии:


Я не уверен, что видно нормально, однако огромные темпы роста вполне наглядны

В четвертых, если подумать, то компания увеличивает денежную массу в обращении из ничего.

Представьте, раньше при обмене 1 доллара на единицу криптовалюты другой человек получал реальный доллар, а вы получали свою криптовалюту. И он, соответственно, мог этот доллар потратить так же на криптовалюту, или вывести себе "в карман".


А что теперь? 1 USDT на бирже меняется на криптовалюту, а в то же время на депозите лежит реальный доллар! Да только он не лежит, а банк "крутит" его, зарабатывая на нем деньги! То есть денежная масса получает лишний доллар, который пусть и ограничен криптовалютным пространством, но вполне может раздуть крипто-экономику до нереальных размеров! Реальные доллары остаются в реальной экономике, а в криптовалютной экономике создаются "двойники" реальных долларов, которые формируют спрос на криптовалюту!

(Вот на этом моменте автора сам понял всю глубину этой идеи. Разбор этой темы вы увидите в следующей статье)

В пятых, есть жалобы людей о том, что Tether отказали им в обмене USDT на USD (в интернете так же можете найти инфу по этой теме).

Какие есть варианты развития данной ситуации?

1) Позитивный. Tether предоставит итоги аудита и все разойдутся довольными. У компании действительно найдется чуть более 800 млн. USD на счетах, все довольны, рынок растет дальше

2) Негативный. Денег нет, но вы держитесь. USDT банально рисуются, а владельцы Tether попросту скупают всю криптовалюту, которая плохо лежит за нарисованные доллары. В результате обман вскроется, USDT рухнет на дно, а менеджмент компании куда-то "исчезнет" с огромной суммой крипты, и будет попивать коктейльчики в окружении прелестных дам на Багамах до конца своей жизни.

Вы думаете, что второй вариант намного более вероятен? Ха, есть аргументы и против него, давайте по порядку!

В пользу негативного сценария у нас:

1) Огромный прирост денежной массы USDT за последнее время (подозрительно),

2) Ложь менеджмента по поводу отсутствия связей с Bitfiniex

3) Отсутствие аудита

4) Сообщения пользователей об отказе Tether менять USDT на USD

Однако каждый из этих аргументов можно оправдать вот так:

1) Прирост денежной массы USDT - следствие резкого скачка спроса на криптовалюту. Крупные инвесторы несут доллары в Tether что бы зайти в криптоактивы, до их появления на CME CBOE и так далее.

2) Ложь была необходима из-за опасения в том, что потребители не примут Tether как  надежный актив, если будут знать, что его делает менеджмент биржы. Плюс, возможные сложности в общении с властями США, ведь фактически это эмиссия крипто-доллара, что ставит под угрозу централизованность эмиссии и баланс спроса/предложения доллара обычного

3) Возможно инвесторы попросили Tether повременить с аудитом. Если обычный народ сомневается в том, "а не наеб ли это?", то "умные деньги" смогут зайти в крипто активы по меньшей цене

4) Tether заявили: "Из-за текущих банковских трудностей мы можем обрабатывать запросы только для проверенных корпоративных клиентов". Может быть, так оно и есть? Если это правда - так бы они и сказали, если это ложь...они сказали бы так же Cheesy


Более того, вот еще несколько вопросов, которые остаются непонятными в случае негативного сценария:

1) Почему курс USDT остается стабильным? Смогли бы обычные пользователи в случае накачивания системы "лишними" USDT удержать его курс? Когда предложение актива cильно выше спроса цена актива падает!
В данном случае либо, все же, Tether скупает избыточное предложение с рынка (тогда они не могут быть "преступниками", скупающими криптовалюту, так как за ту же "ворованную" криптовалюту им бы пришлось обратно скупать свои USDT), либо люди по привычке держат цену USDT сами, скупая его в расчете на гарантированную прибыль (или просто "фиксят" свой биток, так же скупая USDT, тем самым поддерживая спрос вместо Tether).

2) Почему растет только биткоин? Если Tether скупали бы за свои "фантики" крипту, то они бы покупали все, что плохо лежит! Такой рост можно было бы оправдать подъемом всего рынка, здесь же все слишком "палевно", накачивается один биткоин!

В результате лично я не могу прийти к какому-либо определенному выводу. Посоветовать вам могу лишь одно - не держите свои деньги в USDT! Если хотите "фикситься", выбирайте биржу, где можно продать крипту за USD, а не за крипто-доллары, в таком случае вы не потеряете свои деньги ни при негативном, ни при позитивном исходе ситуации.


Ах да, чуть не забыл, что будет в случае если Tether пузырь? Крах USDT, скам Bitfiniex`a, сотни тысяч обманутых пользователей и горстка людей с очень большим количеством крипто-активов...всем пока!

Вот и ссылка на мой ТГ канал: https://t.me/cryptoopinion
Ваш посыл понятен - не держать свои деньги в USDT.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
December 09, 2017, 02:16:51 AM
 #10

https://tether.to/legal/

However, Tethers are not money and are not monetary instruments. They are also not stored value or currency.

There is no contractual right or other right or legal claim against us to redeem or exchange your Tethers for money. We do not guarantee any right of redemption or exchange of Tethers by us for money. There is no guarantee against losses when you buy, trade, sell, or redeem Tethers.

USDT - 99,99% ничем необеспеченная пустышка.
Помнится, недавно BitShares, вроде бы, признали акцией. Не произойдёт ли такое с USDT?
elduce
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 11:18:16 AM
 #11

Quote
USD под обеспечение, которые кладутся на банальный банковский депозит и зарабатывают для компании Tether около 3% годовых, при том, что это даже не их деньги! Они просто так из воздуха имеют очень неплохой дивиденд, его можно даже посчитать:
На 08.12.2017 капитализация USDT составляет 836 млн USD. 3% годовых это 25 млн USD в год просто так! За относительно небольшую работу


миллиард USD под 3% годовых?
Автор, ты совсем с другой планеты?
ele-van
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 11:28:10 AM
 #12

вариант, что тезер выпускают под реальные деньги инвесторов, мы даже не допускаем? только теория заговора, только происки кукловодов? А то, что в последние месяцы в биток влезли даже бабки у подъезда, и чтобы завести деньги на биржу, чтобы сам тезер к фиату не вырос вдвое, элементарно нужен новый тезер - нет, это из области научной фантастики!
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
December 09, 2017, 12:17:50 PM
 #13


если скаманет тезер, скам битфинекса неизбежен, курс битка очень сильно скорректируется понятно в какую сторону, крупные игроки потеряют свои миллионы...вы думаете, манипули и ММ допустят такое развитие событий? я думаю, вряд ли. они будут выдумывать тысячи причин, тянуть с аудитом, выкатывать фейковые новости и т.д. будем следить за развитием ситуации.

Eidos87
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 14


View Profile
December 09, 2017, 12:18:28 PM
 #14

Все обвинения против тезера, тявканье анонимного твиттер юзера, видемо в дурдом таки провели интернет.
Ktylxu (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 26


View Profile
December 09, 2017, 01:03:54 PM
 #15


https://tether.to/legal/

However, Tethers are not money and are not monetary instruments. They are also not stored value or currency.

There is no contractual right or other right or legal claim against us to redeem or exchange your Tethers for money. We do not guarantee any right of redemption or exchange of Tethers by us for money. There is no guarantee against losses when you buy, trade, sell, or redeem Tethers.

USDT - 99,99% ничем необеспеченная пустышка.

Вот такого мнения придерживаются большинство пользователей - либо лево, либо право. Я в статье не зря написал аргументы и "за" и "против" Tether. Если бы все было так очевидно, он бы не стоил 1 к 1 с USD. Возможно мы чего-то не знаем. Но, повторюсь, большинство пользователей всегда занимает крайнюю позицию, игнорируя аргументы против них

Кстати, многие крупные биржы США (к примеру кракен и полоникс) поддерживают торговлю USDT. Я думаю, если бы у них были очень сильные подозрения в наебалове - они бы убрали USDT, т.к. его крах - очень большие репутационные потери для них (конечно же пользователи станут винить биржу в ее недальновидности и поддержке валюты, которую они подразумевали как аналог доллара
Ну и да, понятное дело, что слова про то, что "тетер - не деньги" защищают их собственную задницу от обвинений в эмиссии нелегальной валюты. Это как магазины сигарет, которые продают бонги для курения табака Smiley ну и да, так же, в случае чего, эти слова защищают их от исков владельцев usdt, в случае чего

Quote
миллиард USD под 3% годовых?
Автор, ты совсем с другой планеты?
https://www.bloomberg.com/quote/USGG10YR:IND у десятилетнего трежеря доходность 2,36. Да, наверное погорячился, доходность должна быть в районе 2%-2,4%

вариант, что тезер выпускают под реальные деньги инвесторов, мы даже не допускаем? только теория заговора, только происки кукловодов? А то, что в последние месяцы в биток влезли даже бабки у подъезда, и чтобы завести деньги на биржу, чтобы сам тезер к фиату не вырос вдвое, элементарно нужен новый тезер - нет, это из области научной фантастики!
Наверное именно поэтому в статье написаны аргументы "в обе стороны"?
Все обвинения против тезера, тявканье анонимного твиттер юзера, видемо в дурдом таки провели интернет.
И еще один статью не прочел. Ну или не готов принимать аргументы против его мнения. Это психология людей, и именно на этом и зарабатывают профессиональны Smiley


если скаманет тезер, скам битфинекса неизбежен, курс битка очень сильно скорректируется понятно в какую сторону, крупные игроки потеряют свои миллионы...вы думаете, манипули и ММ допустят такое развитие событий? я думаю, вряд ли. они будут выдумывать тысячи причин, тянуть с аудитом, выкатывать фейковые новости и т.д. будем следить за развитием ситуации.
Именно так и создаются пузыри. Все смотрели "биг шорт", я думаю Smiley упорный игнор нарастающей проблемы приводит к огромному пузырю и не менее оглушительному обвалу. Вопрос в том, пузырь ли это?
Eidos87
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 14


View Profile
December 09, 2017, 02:19:25 PM
 #16

Я эту простыню прочитал, уже 10 лет хоронят биткоин. У вас нет ключевого понимания, что крипта это не пузырь, а валюта будущего, Запас битка ограничен, его нельзя допечатать.  Он будет только дорожать (с коррекциями). Все кто против битка, или не понимают его сути или платные тролли на службе у банков, которым крипта поперек горла. Капитализация тезера 1млрд +- капитализация битка 260млрд, даже если все УСДТ фантики, то 1млрд вынутый из рынка ниче не решает, а только ценность биткоина доказывает. Не стали бы его так активно стремиться добывать.  Биток оправдал себя как цифровое золото, всякие проходимцы на клондайке пытались скупать золото у старателей за липовые векселя, золото так и осталось золотом.
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
December 09, 2017, 02:27:12 PM
 #17

Я эту простыню прочитал, уже 10 лет хоронят биткоин. У вас нет ключевого понимания, что крипта это не пузырь, а валюта будущего, Запас битка ограничен, его нельзя допечатать.  Он будет только дорожать (с коррекциями). Все кто против битка, или не понимают его сути или платные тролли на службе у банков, которым крипта поперек горла. Капитализация тезера 1млрд +- капитализация битка 260млрд, даже если все УСДТ фантики, то 1млрд вынутый из рынка ниче не решает, а только ценность биткоина доказывает. Не стали бы его так активно стремиться добывать.

Тогда почему нельзя взять и битком ничего оплатитьHuhHuhHuhHuhHuh??
Почему такая высокая плата за транзакциюHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh

Ничего нельзя с ним сделать. Замучаешься его как покупать так и обналичивать....

А банки для клиентов создали комфортные условия очень....
Eidos87
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 14


View Profile
December 09, 2017, 02:33:05 PM
 #18

Биткоин это средство сохранения накоплений, так же как и золото ты слитком золота в ашане не расплатишься, его постоянно туда сюда не возят. Лаитнинг скоро сделают, можно будет за кофе платить. Чушь про дорогие транзакции, 12 долларов заплатил сегодня за перевод 3000 долларов в битках. В банках дороже особенно в Европу. Перевод шел 30 минут.
vasssil
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 05:38:02 PM
 #19

Я такого же мнения о ЮСДТ, но автор путает Битрекс и Битфинекс, это Битрикс торгует через ЮСДТ и регистрация такая же как и тэвера Виргинские острова, Битфинекс торгует за ЮСД и есро ранее торговал через ЮСДТ но после конфликта с тевером, именно тевер не захотел менять бакс 1:1 и дело дошло до суда, регистрация Гонконг, правда у них проблемы с банками и вывод юсд проблема, через евро пока не пробовал    https://profitgid.ru/birzha-kriptovalyut-bitfinex.html          https://www.bitfinex.com/trading ,  после того скандала в мае месяце, когда тевер отказал финтиксу в крупном обмене ЮСДТ на ЮСД, и после того как финикс перешел на ЮСД и когда тевер задрал с верификацией, после того как отправил им чуть ли мазки с х.., написал им письмо, что они жульё и даже Папа римский не пройдёт у них проверку, перевёл основные средства с полоникса на финекс...уверен в своей правоте.. финекс зачислил голд сразу после форка и поставил в фьючерсы, а полоникс получил за всех голду и крутит как хочет, юбит и тот отказался от ЮСДТ.
ТАК ЧТО АФТАР, ПРОВЕРЯЙ ТО ЧТО ТЫ РЕПОСТИШЬ.
nyncuk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


Oops...


View Profile
December 09, 2017, 05:54:15 PM
 #20

Биткоин это средство сохранения накоплений, так же как и золото ты слитком золота в ашане не расплатишься, его постоянно туда сюда не возят. Лаитнинг скоро сделают, можно будет за кофе платить. Чушь про дорогие транзакции, 12 долларов заплатил сегодня за перевод 3000 долларов в битках. В банках дороже особенно в Европу. Перевод шел 30 минут.
Согласен, тоже считаю что это больше проблема дешевого рубля чем высокой комсы битка - заплатил вчера 200руб за перевод в битках 2000руб... Дорого. Догами было бы дешевле.

No scum! Only BTC!
Pages: [1] 2  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!